Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Утренняя роза

Наши люди
  • Число публикаций

    294
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Утренняя роза


  1. 5 часов назад, natie сказал:

    Можно получить инвалидность с близорукостью высокой степени?

    Инвалидность по зрению дают по остроте зрения с коррекцией на лучшем видящему глазу. Если с коррекцией видите 0,1-0,3, то положено, если, допустим 0,4, то уже не положено. При такой миопии растягивается и истончается сетчатка. Назначают курсы поддерживающей терапии. Если на сетчатке нет дистрофических очагов, то могут предложить замену хрусталика. Главное, чтобы близорукость не прогрессировала, если прибавляется в год по диоптрии, то на операцию не возьмут. Также я поняла, что существует два вида, так называемая рефракционная, которая допустим достигла -5,-6 и остановилась и мопическая болезнь, которая прогрессирует и прогрессирует до -20,-30.

    Глаза это всё-таки не желчный пузырь. Семь раз отмерь, один отрежь. Если сетчатка истончена, то операция может спровоцировать ее разрыв с последующей отслойкой.

    • Повышение репутации 1

  2. Больше 25лет хожу к гинекологу в медцентр, который когда-то был женской консультацией, там вели мои беременности, оттуда отправляли рожать. Раньше у них была маммолог, давно уволилась. Давали направления в диагностический на маммографию - давно перестали. Только УЗИ за 1200 и мазок на микрофлору и атипичные клетки. В 42 года у меня умер отец, выпал цикл, гинеколог (сама выглядит на возраст60+) сказала, что возраст. Через месяц все наладилось.

    В 48 лет выпал цикл на три месяца. Осмотр и мазки ничего такого, УЗИ в пределах нормы показало, что фолликулы медленно зреют. Через месяц после УЗИ пошли месячные. Гинеколог сказала, что это предменопауза, если год ничего, тогда да...

    В 49 лет выпал цикл на три месяца. Гинеколог в медцентре посмотрела, сказала, что предменопауза, если хотите, сдайте гормоны, где хотите. Ну что, пошла я в поликлинику по месту жительства к эндокринологу. УЗИ щитовидной, гормоны щитовидной в пределах нормы. Чтобы сдать остальные гормоны надо к гинекологу. Была у гинеколога в этой же поликлинике. Вчера сдала анализ на гормоны. Записала меня на маммографию, взяла мазок на атипичные клетки и микрофлору. Все по полису. 

    P.S. В медцентр хожу по привычке раз в год за справкой для санатория.

    15 лет регулярно хожу в фитнес клуб, может физкультура поможет легче переносить климакс, который, конечно наступит.


  3. 11 часов назад, Ябеда сказал:

    Это что, начало климакса? 

    Сходите к гинекологу, сдайте анализы на гормоны, чтобы понять оно это, или нет. У всех индивидуально, но по теории после 45 начинается предменопауза, если год ничего, тогда гинеколог может произнести это страшное слово климакс.


  4. 5 часов назад, Мэри Грант сказал:

    Это больно? Цена волнует меньше. :) Я боль плохо переношу, а как представлю, что там скрести будут.

    Нееет, просто ваточкой на палочке медсестра проведет по коньюктиве и все, через две недели готово, делают посев. Сходите к толковому окулисту всё-таки, пусть мазок назначит

    • Нравится 1

  5. В ‎06‎.‎02‎.‎2019 в 08:34, Мэри Грант сказал:

    А глаз жалко

    После ремонта большое количество книг библиотечное начальство продержали под дождем, в итоге плесень плюс пыль. Да ещё инвентаризация, иногда уходила с работы со слезотечением, дома промывала водой. Книжная пыль это мощный аллерген. Одна моя бывшая коллега уволилась из-за астмы, вызывали скорую, это все пыль, грибок, плесень. У многих "просто" глаза слезятся и краснеют....

    В конце мая начинается массовая сдача книг студентами и как раз у меня плановый осмотр у окулиста, конъюнктивит аллергический.

    Один год и восемь месяцев радуюсь жизни, в библиотеках не работаю.

    23 часа назад, Мэри Грант сказал:

    попрошу какой-нибудь мазок на флору, ч

    Выше писала, что делала в нашем диагностическом мазок и на микрофлору и на demodex, это клещ такой и на что-то ещё, все чисто....

    Две тысячи исследование. Бесплатно нигде и никак. 

    В ‎06‎.‎02‎.‎2019 в 09:09, Мэри Грант сказал:

    Когда на меня в декабре пыль летела просто ошмётками, 

    Как глаза защитить не знаю, но можно в медицинской маске работать, чтобы меньше дышать этой гадостью, потом помыть руки, глаза можно попробовать закапать любым доступным по цене увлажнителем.

    • Спасибо 1

  6. 4 часа назад, Мэри Грант сказал:

    А так-то, да, ничего нового пока не придумали.

    Похоже на насморк, который проходит за неделю, если не лечить и за семь дней, если лечить. Так и с конъюнктивитом, раздражителей нету и конъюнктивита нету. У меня обостряется в конце мая, начале июня, когда летит тополиный пух и собирает всякую гадость, а ещё я реагировала на книжную пыль, когда работала в библиотеке.


  7. 2 часа назад, Мэри Грант сказал:

    Но просто так его капать не стоит, чревато. 

    Я озвучила лечение назначенное мне врачем-офтальмологом краевого диагностического центра. Многие препараты одно лечат, а другое калечат.

    Ничего нового в лечении конъюнктивитов не придумали.....


  8. 22 часа назад, Дейзи сказал:

    Конъюнктивит бывает незаразным?

    Чтобы проверить, надо сделать мазок на микрофлору. У меня как весна, так конъюнктивит. Мазок чистый, конъюнктивит аллергический, лечение от аллергии помогает. В нашем городе такое исследование только в диагностическом центре. Один глаз одна тысяча рублей.

    • Спасибо 1

  9. 21 час назад, Лана сказал:

    добавьте желатин, будет типа желе.

    А ещё лучше агар-агар

    5 часов назад, Domino сказал:

    Куда-бы ее приспособить с наибольшей пользой?

    Можно сделать мармелад на агар-агаре.

    На желатине, лично у меня, получается скорее желе, а на агаре по консистенции как магазинный, только намного вкуснее.


  10. 5 минут назад, Верхотура сказал:

    Куда можно этот кисель приспособить? Может, в какую-нибудь выпечку?

    Можно попробовать сделать что-то вроде пудинга с замороженными фруктами, если есть. Если нету фруктов, добавить ванильный сахар. Масса должна получиться примерно как желе. Если есть грецкие орехи, измельчить и добавить стакан примерно.

    Испечь песочный корж и выложить на него, полученную массу из киселя.

    Творческих успехов.

    • Спасибо 1

  11.   Я на Новый год получила несколько одинаковых открыток. Полностью убрать автозагрузку не могу, так как периодически получаю фотоотчёты от сына. Но настроила контакт с активной однокурсницей, теперь поток фото и видео от нее не загружается на устройство, то бишь телефон. 

    Интересно, а можно в вацапе проверить сколько раз твой контакт просматривали другие?

     


  12. 4 часа назад, Морская душа сказал:

    Кто может кроме меня забрать её,

    Мне посылку на имя сына по копии его паспорта не отдали.

    Учится он в другом городе, пришлось оформлять доверенность, заверять ее в деканате и высылать заказным письмом. 


  13. У нас в городе две стоматполиклиники, имеющие кафедры медуниверситета. Студентам старших курсов доверяют удаление зубов. Для отважного пациента эта процедура по полису.


  14. 11 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

    стоит 12315 руб....нереальные цены, просто кошмар

    Моей знакомой за лечение, удаление и протезирование насчитали 160000р. Она лет двадцать не обращалась, а последнее время то один зуб развалился, то другой заболел. Сумма за весь рот.


  15. В 02.08.2018 в 21:51, Сновая сказал:

    Все хочу калину попробовать протереть, чтобы без косточек

    Если есть измельчитель с крышкой, можно в нем обработать, а потом протереть сквозь сито, после измельчителя косточки и шкурка легко отделяются. Прокипятить с сахаром и расфасовать в стерильные банки.

    Шкурки и косточки можно заморозить и добавлять в компот.

    У меня ягоды калины всю зиму хранятся на балконе при любой температуре.


  16. 4 часа назад, Дай пять! сказал:

    добавила его в ватсап. По 40-50 видео и фото в день!

    Это ж как засорилась память... А на что-то нужное ее не хватит!

    Я Вам сочувствую, так как сама недавно удаляла, удаляла.

×