Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Утренняя роза

Наши люди
  • Число публикаций

    294
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Утренняя роза


  1. 1 минуту назад, Манюсенька сказал:

    Еще неизвестно, за что он ей их дает.

    Мы не знаем, но это плюс, если рассуждать без эмоций.

    А не поздравлять с Днем рождения... Для меня это, это... Просто страшно представить.


  2. 2 часа назад, Домосед сказал:

    Хватит ли там прокормить 5-х (самой то ей тоже есть надо и не гречку с ботвой) 

    Выше звучало, что муж "Кочевницы" каждый месяц даёт деньги ее маме, своей теще. В случае развода этого не будет.


  3. Мой покойный папа занимался гипнозом, лечил различные неврозы, но нелегально. Его дед, по линии отца, был типа местного целителя, а тетушка вроде тоже каким-то лечением занималась. В советские времена все было запрещено, но было. 

    Папа больше сорока лет проработал участковым терапевтом ЦРБ. Бабки с участка его очень любили.

    Михалыч, приезжая на вызов по скорой, мог снять острое состояние, взяв больную за руку, чтобы пульс посчитать и глядя ей в глаза, что-нибудь рассказывал, рассказывал, обходясь без уколов.  Никаких специализаций по этому профилю у папы не было.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  4. В 16.11.2018 в 22:11, Абсолютная добродетель сказал:

    но в этот раз взяла бумагу и....забыла ее смазать маслом

    Я бумагу маслом никогда не смазываю, все получается. Последнее время мясные и творожные запеканки готовлю на бумаге.


  5. Звонят на домашний телефон, спрашивают - "Какие у Вас окна, когда дома будете, наш специалист придет сделать оценку." На мой вопрос - "Откуда номер телефона?" Ответ - "Нашли в телефонном справочнике". Прошу их свой номер телефона дать, "А Вам зачем, Вы меня не слышите". Я говорю, что перезвоню, когда МНЕ удобно будет. Тетка на другом конце провода швыряет трубку. Надоели.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  6. Перепробовала несколько рецептов блинов, но остановилась на одном.

    На литр жидкости два двухсотграмовых стакана муки, соль, сода, сахар по вкусу, два - три яйца, две-три столовых ложки растительного масла.

    Можно взять 0,5л. молока и 0,5л. кефира. В кефир добавить яйца, сахар, соль, соду, масло, муку.

    Молоко вскипятить и вылить в смесь муки, яиц и т.д. Выпекать сразу. 


  7. 41 минуту назад, Данжи сказал:

    Жизнь вообще - штука непредсказуемая. 

    Да понятно.

    По моим наблюдениям дочери копируют своих матерей, если мать родила в 35-37, то и дочь не торопится. Моя знакомая в 73года стала бабушкой впервые, ее единственной дочери 37лет - тяжело обоим. Ее дочь теперь в декрете, а она продолжает работать и помогает деньгами.


  8. В 28.11.2018 в 19:07, Маркиза Карабас сказал:

     

    Я пожаловаться на ватсап, похныкать вернее. Задолбали эти картинки, типа "перешли двенадцати своим друзьям и на тебя свалится счастье/деньги/любовь/удача..."

    А ещё забивают память ,,хорошего понедельника", "доброго вторника", "с добрым утром", "спокойной ночи"...


  9. Сын учился в одном классе с мальчиком, которого долго принимали за ,,миому,,. Матери было 45лет и двое взрослых детей, имеющих свои семьи. ,,Миома,, начала двигаться, тогда только поставили диагноз ,,беременность,,. Мальчик умный, закончил школу с золотой медалью и ЕГЭ сдал на высокие баллы. 

    Я родила в 25лет. 

    В своем предыдущем посте использовала информацию из учебника ,,Акушерство,, под. Ред. Айламазян, глава ,,Роды,,.

    • Нравится 1

  10. В 10.12.2018 в 11:45, Гуманус сказал:

    Сейчас такого термина нет, его вообще не употребляют и в картах отметок не ставят.

    Студентов медвузов на акушерстве учат, что в 30лет женщина старородящая. Рожать надо вовремя.

    • Понижение репутации 1

  11. Я вот ,,Кочевнице,, посоветовала на работу идти, со стороны легко советы давать.

    У меня квартирантка, имеет мальчика трёх лет и девочку шести. Болеют все очень часто, с мелким периодически лежит в больнице, на работу выйти не может. Замуж вышла после школы, ни институт, ни колледж не заканчивала, профессии никакой.


  12. В 04.12.2018 в 16:25, Хочу счастья сказал:

    Имеется его литров 5 точно.

    Попробуйте мармелад не на желатине, а на агар-агаре, после того как масса застынет, можно подсушить ее на противне в духовке с приоткрытой дверцей. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  13. В 25.11.2018 в 17:56, Ванильный сахар сказал:

    . Манка получилась жидковата

    Можно добавить творог, яйцо, соду, соль, сахар, ваниль, изюм и сделать творожную запеканку.

    • Спасибо 1

  14. 1 час назад, Злобынюшка сказал:

    Спорим, муж будет против?

    Женщина может все: рожать и воспитывать детей, заниматься домашним хозяйством, делать карьеру, вести бизнес.... Главное выйти замуж за козла.

    Я никого не обзываю, это типа анекдота.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  15. 8 часов назад, Эмбер сказал:

    Как вернуть уважение?

    "Кочевница", идите на работу, хоть на полставки, хоть на четверть.

    Мужу скажите, что не хотите терять квалификацию. И пусть даст денег на гардероб, а также найдет помошницу по хозяйству. Он даёт деньги Вам на одежду, или считает, что раз жена сидит дома, то ей и не надо наряжаться? (прилично одеваться).


  16. Маме Джульетты на момент описанных событий было 28лет.

    Марья Гавриловна из ,,Метели,, Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год."

    "Бальзаковский возраст"- 30 лет.

    Старухе процентщице из романа Достоевского "Преступление и наказание" было 42 года.

    Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику-мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше.

    А сейчас, если к тебе обращаются "женщина", а не "девушка",то все.....

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1
×