Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кузеночек

Наши люди
  • Число публикаций

    585
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кузеночек

  1. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Конечно, я бы тоже расстроилась. А если он точно уйдет, станете просто встречаться или Вам принципиально только жить вместе ? Или такой вариант даже рассматриваться не будете ? Все таки за столько лет привязались друг к другу ... Это прелесть, как замечательно на мой взгляд. У меня с мужьями всегда был раздельный бюджет, где моя зарплата была только моя. Правда, у меня и алименты во втором браке были от первого. Главное, чтобы не до маразма она доходила.
  2. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    А что это такое СК ?
  3. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Для этого брачный контракт существует . Забыла уже, 5 или 10 тыс он нам обошелся. И автору непременно надо его заключить, если дойдет до свадьбы.
  4. Наше повседневное меню (продолжение)

    Вот зачем я это прочитала ? Поволокусь теперь за мойвой или на худой конец салакой. На завтрак был творог с яблоком и чай с эклером. На обед пюре с запеченной форелью и зимний салат с фасолью. На ужин есть сырный суп с шампиньонами и , надеюсь, та самая мойва.
  5. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    А почему бы и не сходить? Так хоть отвлечься от дум можно в приятной компании. Если это, конечно, временные трудности... Ещё и на ужине сэкономить)
  6. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    А почему 350 000 первоначальный ? Разве сейчас 10%, а не 20% ?
  7. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Спасибо за идею! Тоже надо сшить такие чехлы. А на сколько больше Вы делали размер? Просто, помню, когда я на Вайлсбери заказывала нурге 25×28, сайт предлагал к ним чехол 28×28 за бешенные деньги. Я ещё удивилась почему такой размер и как подойдёт... Мне тоже станок не подошёл ( от слова совсем), хоть я и купила боковую натяжку. Вышиваю только на пяльцах, а он стоит мёртвым грузом. Надо будет попробовать на Авито выставить.
  8. Почему он не звонит после свидания

    Зачем? Как по мне , это будет выглядеть как выклянчивание...Но, подколоть мужика чем нибудь было бы не плохо, конечно. Так автор вроде бы и не против.
  9. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    А Вы ей не хотите позвонить узнать о самочувствии и заодно осторожно , невзначай узнать о муже, какой у него там настрой. Я бы точно так поступила.
  10. Смерть меньшего брата-2

    Прошло 2 месяца, как не стало у меня собаки, а всё не привыкнуть, что его больше нет...Домой прихожу, никто не встречает, гулять идти не надо и у меня слёзы рекой. Скучаю очень - очень... В январе думала взять щенка, но в самый последний момент отказалась, хотя была настроена решительно, даже купила приданное. Но он как-будто меня раздражал (?) своим весельем и задором, когда приехала знакомиться и я всё время их сравнивала. Тем более , мой Тамир был страшным ревнивцем , обиделся бы точно, что так быстро заняли его место ...Решила, что ещё не время... Одна из последних фотографий, 13 лет.
  11. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак был творог с яблоком и сметаной, кофе со сливками. На обед брала суп гороховый с копченостями и салат из пекинской капусты с огурцом. На ужин были голубцы и вкусная печёночная колбаса с хлебом. Варится компот из сухих яблок. Ещё купила слоёные коржи, хочу сделать Наполеон с рыбными консервами.
  12. Выбор щенка - 2

    Девушки, здравствуйте ! Хочу посоветоваться , стоит ли брать щенка (папильон) в возрасте 6 месяцев или нет? И хочется и колется... Цена подкупила, понимаю, что мелкого сейчас точно не потяну. А может рано собралась, у меня месяц назад умер русский той... Но я никогда не брала таких больших, обычно 3-х месячных, приученных к пелёнке, а этот на улицу просится ( что не плохо, конечно), но что он будет делать когда я на работе? Со слов заводчицы с собакой все в порядке, документы РКФ, прививки, клеймо, всё как положено. И привычки у него уже сформировались, наверное... Но вот почему то он задержался...
  13. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    А Вы не про эту писали, что она с пружинками ? А то я тоже заинтересовалась, что за пружины такие, но в этой их нет, я так поняла. Там написано,что лебяжий пух и температурный комфорт , про пружинный блок ни слова. А с пружинами - Аскона SPRING PILLOW...
  14. Не поделитесь, где Вы такую прелесть откопали?
  15. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак был творог и кусок вчерашней шарлотки, кофе со сливками. Обедали кабачками с курицей и квашеной капустой. На ужин будет сырный суп с овощами и бутерброды со шпротами из ветки про новогоднее меню. А в субботу оттуда делала десерт из чернослива с орехами.
  16. Я тоже рада за всех (и за себя в том числе ) и считаю, что проигравших нет, все победили, раз сдвинули вес с мертвой точки и не важно на сколько ! Теперь предстоит очень важная задача - удержать и не набрать ( ну хотя бы на сколько это возможно). Я за это время скинула около 12 кг, чуть больше, чем заявляла. Теперь есть повод обновить гарбероб, а то все свои вещи 46-48 размера раздала года 3 назад как растолстела до 80 кг. Но теперь буду умнее, никому ничего не отдам, пусть лежит на всякий случай. А то сейчас вспоминаю те красивущие платья и жаба душит, зачем отдавала. Но это всё решаемо, конечно. P.S. А напарница моя куда-то пропала совсем...
  17. Наше повседневное меню (продолжение)

    Давно я здесь не отмечалась, только читаю... На завтрак была каша "7 злаков" с гренками и цикорий с шоколадкой. На обед просто индюшиные котлеты с корейской морковкой собственного производства. А на ужин будут запеченные в пакете куриные части с овощами ( картошка, морковка, кабачок, тыква, перец и помидоры), вчера готовила. Ещё хочу сделать горячие бутерброды с крабовыми палочками.
  18. Штоллен и Рождественский кекс

    Никогда не поздно! Причём во всех смыслах! Я тоже пока читаю и только вдохновляюсь , но испеку непременно! В прошлом году первый раз пекла , очень понравился. А в этом году ещё и конь не валялся. Ничего даже не куплено. Вот хожу по магазинам и думаю , какой коньяк купить? За 700 рублей 0,5 л. вроде жалко и совсем дешёвый не хочется... Но в субботу надо уже точно хоть замочить сухофрукты, которые ещё тоже не куплены...
  19. Штоллен и Рождественский кекс

    А в эти формочки не надо подкладывать бумагу пергаментную или смазывать маслом? Или так не прилипнет ? А то я первый раз в жизни их купила , не знаю как обращаться...
  20. Если у мужчины есть ребёнок

    А может она и не в курсе ? Одна моя знакомая через 10 лет после свадьбы узнала о наличии у мужа сына, когда он ему на свадьбу 100 тыс. перевел. А я когда была на сайте знакомств, встретила там своего соседа - многодетного отца семейства. В анкете дети отсутствовали. И так как я на фото была трудноузнаваемая, спросила у него семейное положение и про детей. "Один как перст"- ответил сосед. Даже встретиться звал на квартиру какую - то. Хотя сами впятером живут в однушке. И он каждую неделю уезжает на заработки, по выходным только дома бывает. Кстати, и других там видела, тоже "бездетных".
  21. Наше повседневное меню (серия следующая)

    У нас на завтрак была молочная каша из пшеничных хлопьев и кофе со сливками. На обед опять каша, но уже гороховая с индюшиными котлетами и баклажаны, тушёные в сметане с сыром. На ужин будут щи из свежей капусты и спеку шарлотку ( наверное).
  22. Цветы и комнатные растения - 15

    Вполне реально. Как по мне, это один из неприхотливых цветков, даже поливать не надо, только пыль протирать. Можно, конечно, и пересадить и удобрить. Но мне лениво, поэтому ничего не делаю. У меня они стоят всё время в кашпо с водой, на солнечной стороне , цветут стабильно 2 раза в год, каждый раз новые стрелки пускают. Самому старому экземпляру уже 7 лет. И да, мне очень стыдно, что каждую весну собираюсь пересадить, но руки так и не дошли...
  23. Неврология у взрослых и детей. Неврозы

    Да там только копни, у всех найдут что надо и не надо... Протестую !!! Отставить такие разговорчики !
  24. Неврология у взрослых и детей. Неврозы

    У меня тоже бывают такие судороги икроножной мышцы. Раньше ночью могло схватить, а теперь и в бассейне случается. Пусть не часто, но очень больно... Но я собиралась с этой проблемой к флебологу/ сосудистому хирургу с дуплексным сканированием вен, но так и не дошла и магний не купила... Или надо к неврологу идти ?
  25. Мне кажется, там автор не горит желанием вообще ничего обговаривать. Сразу кафе - и точка!!! Можно даже без предварительного общения по телефону. Читаю как сюр ( или бред) какой - то. С таким подходом всю жизнь можно просидеть без свиданий и только жаловаться, что не складываются отношения . А они и не сложатся при таком подходе. А зачем оно надо ? Какой интерес и смысл?
×