Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кузеночек

Наши люди
  • Число публикаций

    581
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кузеночек

  1. Дача, сад и огород

    Да, с такого забора фиг снимешь... Тоже хочу на забор, а муж не разрешает. Но у нас он деревянный. А так у меня на дом деревянный прибито несколько гвоздей небольших и я цепляю к ним веревки, которые к кусту привязываю . А осенью веревки срезаю и все отваливается. Как обезьяна лазаю со стремянкой. А у моих соседей к дому приставлено что-то вроде деревянной лесенки, так тоже толком не снять, цепляется намертво .
  2. Дача, сад и огород

    Меня кобея тоже разочаровала..... Первый раз сажала, только здесь на форуме узнала о ее существовании.. Хотя быстро проросла и рассада была шикарная, ветвистая. А как высадила эту красоту в мае, она сразу начала чахнуть-сохнуть, прям на глазах...что ей не понравилось....не понимаю. В результате из 15 шт. осталось 2 тонюсеньких заморыша, не растут, не помирают, без слез не взглянешь. Подкармливала удобрением для цветущих, поливаю водой , настоянной с крапивой, все без толку. А вот клематис у меня очень быстро растет и разрастается, обильно цветет. Ему уже лет 6. Цвести стал в первый же год. И нет с ним особой возни...или я не заморачиваюсь особо . Если только на зиму немного обрезать - накрыть . Я сворачиваю эту лиану, так и лежит до весны. А весной обрезаю, что совсем сухое. Нравится он мне. Решила еще 1 купить, другого цвета и возле качели посадить (где планировала красивую кобею ..но ничего из этого не получилось)
  3. Что готовят в обычные дни - очередная.

    На завтрак была овсянка с персиками и кофе с бутербродами. На обед прошлогодние остатки замороженных овощей с котлетой. На ужин сырный суп. Еще хочу купить и нафаршировать перцы.
  4. Что готовят в обычные дни - очередная.

    На завтрак был вчерашний пирог с ревенем и овсянка на молоке. На обед - щи из свежей капусты. На ужин будет молодая картошка и стейки кеты.
  5. Какие тапки .... Вы просто необыкновенная красавица. Очень люблю смотреть (разглядывать) на таких стильных и красивых женщин за..... Другой раз на улице так и хочется вслед оглянуться...
  6. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Завтрак лень было готовить ( у нас тоже стоит несусветная жара), поэтому чай и бутерброды с печеночным паштетом и помидором. Обед - суп куриный с вермишелью и каша пшеничная с котлетой. На ужин будет - капустный салат и сочни с кефиром.
  7. Машуша: сложные отношения до и после развода

    Под 50. Еще есть время, рано оседать.
  8. Что готовят в обычные дни - очередная.

    На завтрак - овсянка с курагой , рулет из лаваша (один с крабо- палками, второй с курицей и огурцом) , чай. На обед - печеночные оладьи с овощным салатом. На ужин - сырный суп с овощами.
  9. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    У нас работают все секонды с отдельным входом, карантин у них был 2 недели. Сходила в Вову и была приятно удивлена большим ассортиментом и небольшим количеством покупателей. Очень много новых и красивых вещей, только мерить к сожалению, нельзя. А обувь можно, что очень странно...., но я обувь никогда не покупаю там. Купила несколько кофточек - штанишек трикотажных , все подошло. Все равно назад не понесла бы. А то теперь можно возвращать не подошедшие вещи, померив дома... А раньше везде было написано, что возврату и обмену не подлежит.
  10. Что готовят в обычные дни - очередная.

    На завтрак - омлет и цикорий со сливками. На второй - чай с самодельным тортом, который не надо печь. На обед - плов и огурцы - помидоры.. На ужин - картошка по - деревенски и скумбрия, запеченная с овощами.
  11. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Завтрак - творог с яблоками - бананами, чай, кофе с печеньем и сушками с маком. Обед - борщ с фасолью, ленивые голубцы и салат из капусты. Ужин - будут сосиски в слоеном ( покупном тесте), салат овощной. Еще делаю творожную запеканку...не знаю, на ужин или на полдник.
  12. Какие книги мы читаем? - 10

    Спасибо за рекомендацию ! Уже купила " С неба упали 3 яблока" и " Манюню" 1-ю часть. " Яблоки" почти дочитала. Какая -то душевная и теплая. Хочется и смеяться и плакать... Очень понравилась ! Даже забросила начатую ранее ( вернее, чередую эти две книги) "Эмму" Джейн Остен ( или Остин ?- везде по - разному пишут). Тоже очень интересная !
  13. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    И я с Вами, моя больная тема... Мы тоже пошли в школу в 6,5 и многие говорили - зачем? Но вот так получилось, как получилось.... Так бы могли сейчас сидеть в 10 классе и не жужжали бы. А поступать собирались за границу и похоже, все накрылось медным тазом. У нас в городе вообще некуда идти, нет ВУЗа мечты ,если только в колледж на год, а там видно будет... Но что странно, мой ребенок сидит спокойно, смирился и не переживает ( а я нет, не теряю надежды). Как все будет нынче с поступлением ???
  14. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Напишу вчерашнее меню, что приготовлено было. А так кормятся у нас кто - чем: Завтрак - творог с яблоками или каша , чай - кофе с бутербродами и/или с печеньем, конфетами Обед - солянка мясная, отварная картошка с жареной мойвой. Ужин - салат "Цезарь" и опять картошка с мойвой. Еще добавился лещ копченый. Пирог с творогом и чай.
  15. Ни сечки , ни ячки , ни продела нет, вообще никаких дешевых круп нет нигде. Купила гречку по 76 рублей. У нас тоже овсянка ходовой товар . "Ясно Солнышко" все номера есть в магазинах, купила про запас 2 коробки. А вот овса по 12 рублей нет нигде.
  16. А я как- то отстала от жизни или редко хожу по магазинам. Сегодня вечером пошла в "Пятерочку" за крупой, а там пустые полки... Только дешевые и очень дорогие макароны и гречка по 100 рублей. Муки нет. Овса дешевого нет . А на прошлой неделе горы лежали, никому не нужен был. Увидела у одного мужика в корзине 10 пачек гречки, у другого сахара. Ну, не отнимать же. А у нас 2 псины и мы варим им каши . Пойду завтра перед работой , может будет. Мелкую- то прокормим имеющимися дома запасами, а вот сторожевой на день надо 1, 5 кг крупы. Придется одним мясом кормить, раз такое дело. Мяса и костей у нас полная морозилка. Да, тоже надо купить соли каменной . Хорошо, в подвале картошка своя, крысы осенью не всю съели, вытравили их.
  17. Домохозяйки. Как им живется

    А я сейчас читала газету " Моя Семья" , 52-й спецвыпуск. И там статья на целый разворот " Улетные домохозяйки". Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума. Так вот , автор рассказывает о популярной в Америке и Европе системе " Флай - Леди" (летающая леди) , ее придумала американская домохозяйка в 1999 году. Надо по 15 минут в день делать какие- то дела. Например, 15 минут в день разбираться шкафы и выкидывать хлам. Но не больше 15 минут. Сделать перерыв. Потом 15 минут пылесосить или мыть посуду/ сантехнику. Дом разделить на зоны ( кухня, комната, кладовка и т. д. ) и каждую неделю посвящать одной зоне. Но только 15 минут в день. Я , к сожалению, плохо умею пересказывать , лучше самим прочитать, там много всего написано. Пусть не все, но что- то для себя можно почерпнуть. Я уже дала дочке задание каждый день по 15 минут разбираться в своем шкафу. Потом на очереди письменный стол. Ей понравилось, делала с таймером и за 15 минут навела порядок на 2- х полках.
  18. Дом, сад, огород...

    Как Ваша кобея? Проросла? Я -то косорукий, обыкновенный еще тот... И о ее существовании узнала здесь месяц назад. Купила 2 пачки и 2 недели назад посадила 5 штук. Уже через неделю появились 2 ростка. О таких особенностях выращивания, как Вы пишете даже не знала.... Сажала сухими во влажную почву. Сегодня увидела еще 1 росток. Может от сорта зависит ? А одна кобея у меня какой- то мутант, ей уже тесно в маленьком горшочке, прет и прет, буду пересаживать и опору, наверное, ставить. И это за 1 неделю...что дальше будет, не представляю... В грунт же высаживать не раньше, чем через месяц... А на второй только 2 листика. Подожду, еще 2 может взойдут... Тут же пишут, что и месяц сидеть может....
  19. Что готовят в обычные дни - очередная.

    На завтрак - овсянка на молоке, яичница с помидорами и сыром, бутерброд с паштетом ( кто что выбрал). Чай, кофе, цикорий. На обед - суп с фасолью, куриное филе с гречкой или картошкой, соленья. Чай с конфетами. На ужин - суп с вермишелью, котлеты голью, вернее с хлебом и соевым соусом. Во время ужина на завтра запекала в духовке куриные тефтели с шампиньонами, так некоторые ( и я в том числе) решили на второй ужин попробовать и их. На ночь - кефир , чай или молоко.
  20. О свекровях и свёкрах - 25

    Да разве это быстро?? Целых 2 года?? Вот у моей близкой подруги свекровь умерла через месяц после постановки диагноза. Лежала она только 1 неделю. И моя подруга ухаживала за ней все это время, вернее эту неделю. Но они были близкими людьми, несмотря на то, что муж подруги и сын свекрови умер молодым лет 18 назад. А второй сын живет далеко, он приехал только попрощаться. Покойная свекровь была замечательной женщиной, я сама не могу поверить, что ее нет уже полгода, у меня с ней тоже были замечательные отношения. Хотя мне она вообще никто, бывшая свекровь подруги...
  21. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Замечательная профессия ! Но при условии любви к собакам ! И надо , конечно, иметь ангельское терпение . Моя подруга - кинолог ( после с/х техникума) много лет отработала в СИЗО, затем на таможню ездила на работу за 30 км. Очень любила работу и своих подопечных. И зарплата везде была более , чем достойная для нашей провинции. Потом пришлось уволиться в связи с переездом в другой регион, где в округе нет ни таможни, ни тюрьмы... А в полиции нет вакансий. Сидит без работы. Зову назад. У нас как раз 2 вакансии в кинологическое отделении СИЗО открыты, никто не хочет идти младшим инспектором - кинологом... А вообще, если не определилась, пусть в 10 класс пойдет. Будет время подумать... И нечего бояться этого ЕГЭ. Моя дочь ОГЭ боялась, а теперь ЕГЭ и спокойна , как удав.
  22. Наряды на выпускной

    У нас в 9-м классе один мальчик пришел в светлой рубашке + бабочка с пиджаком (очень цивильные) , капри и сандалиях. Тоже , наверное, ботинки не любит. К концу вечера снял пиджак. Может, модно так и удобно (это - факт), но я не очень поняла... Ботинки с костюмом потом продадите на Авито. Пусть все не окупится, но хоть что-то. Лучше, чем будет пылиться. Мой брат так сделал в свое время, очень рад был.
  23. Я считаю, что это не нормально. Но такое , к сожалению, сплошь и рядом. Хотя и в разной степени ... У меня коллега есть сумасшедшая мамаша - наседка. Девочке (кстати, она удочерена младенцем. ) 13 лет, шагу ей не дают ступить одной. Но она и не против, не выражает никакого желания быть самостоятельной. За нее все делают - решают. Водят чуть ли не за ручку. Ребенок совершенно ни к чему не приспособлен. Мама - бабушка - дедушка все время рядом и на подхвате, без выходных - проходных. В школу, на кружки водят. Обратно встречают. Рюкзак носят. Уроки вместе делают. Мама 10 раз на дню звонит, спрашивает: поела? попила? уроки сделала? говорит что надеть и т. д. Хотя этот великовозрастный ребенок с бабушкой или дедушкой дома. Но ни к чему хорошему такая гиперопека не приведет. С ужасом наблюдаем , что будет дальше. Как она будет во взрослой жизни... Может я не нормальная ? У меня ребенок со второго класса был самостоятельным ( с ненавязчивым контролем только по телефону) и без тотальной слежки.
  24. Наряды на выпускной

    У нас тоже в этом году выпускной (11 класс). Все предложенные мной наряды дочь отмела... почти не глядя. Выбрала сама в интернете платье ( мне показывала разные варианты, но сошлись на этом). Как на мой взгляд, весьма скромное, хотя и нарядное. Но я-то хотела эффектнее что-то, не бальное, конечно, но и не такое. Ну, пусть будет так. Лишь бы ребенок был рад. Я не навязываю свое мнение, молчу. Кстати, сейчас много нарядных комбинезонов. Мы даже рассматривали белый кружевной, очень понравился. Но выбрали платье. Зато и мне сказала купить новое вечернее платье . Я только рада, а то собиралась выбрать что - нибудь нарядненькое из шкафа. Советуюсь, несколько вариантов одобрила. Ну я и заказала. И да, я считаю, что практичность не нужна. Особенно в 11 классе. Вот в 9-м можно и поскромнее наряд . Все таки один раз школу оканчиваем.
  25. Санатории: всякие и разные

    К сожалению не подскажу. Я уже и не помню подробностей, хотя у меня было с лечением на 21 день.Только помню ,что ходила на физкультуру, физиопроцедуры какие-то. У меня не было каких-то серьезных проблем со здоровьем, я не брала доп. платно процедуры. Много времени проводила на пляже. Жаль, что сейчас не сезон. только если в бассейне плавать.
×