Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ABC

Наши люди
  • Число публикаций

    1 457
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ABC


  1. 25 минут назад, Беломорканал сказал:

     

    С милым рай и в шалаше

    Ну тогда незачем потом сокрушаться, что однажды выбранный милый работает по пол дня, играет в танчики, в город ездит раз в 800 лет и сексом занимается так, что лучше бы даже и не начинал. Рай же - он так выглядит через несколько лет, да?

    Вы что отстаиваете? Право женщины заниматься сексом в машине? Если я вам сейчас перечислю, где я за свою жизнь занималась сексом - вы вздрогнете, гарантирую. Так что я точно не против машины. Но я против ТОЛЬКО машины. Разницу понимаете? 

    Ну и если вы хотите меня укорить, что я меркантильная - так я и не спорю, я меркантильная. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  2. Ирландское рагу. Не то, которое у Джером К. Джерома, а классическое, Irish stew.

    Прекрасная еда из серии "еда мужская, три килограмма".

    Грамм 700-800 бескостной баранины (лучше лопатку, в ней много соединительной ткани, но можно что угодно) порезать на крупные куски. В широкую толстостенную кастрюлю, или в казан, или в глубокую сковороду налить масло, раскалить. Накидать туда баранины и быстро обжарить до корки. Репчатый лук (штуки три) порезать полукольцами, отправить к баранине. Туда же - пару морковок (или больше, если любите тушёную морковь, я терпеть не могу), нарезанных на 4-8 частей. Посолить-поперчить. Пожарить до момента, когда лук станет коричневатым, а морковь с подпалинами. Залить 500-700 грамм тёмного пива (не обязательно Гинесс, но обязательно тёмное). Когда закипит - уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой, тушить 1 час. Если через час у вас пиво почти выкипело (что вряд ли, обычно не выкипает) можно добавить кипятка. И тушить ещё 30 минут (а можно и час, если баран был стар, жилист и суров). Потом добавить 600-700 гр картошки, нарезанной очень крупно (а если картошка мелкая, то и вовсе не резать), чайную ложку тимьяна, щепотку тмина (можно ещё немного кориандра, а положенный по классике тмин я ненавижу, поэтому вместо него щедро кидаю зиры), пару лавровых листиков, 3-5 долек разрезанного пополам вдоль чеснока. Проверить на соль-перец, добавить чего не хватает. Тушить до готовности картошки, ещё минут 30 то есть

    Пропорции мяса и овощей можно варьировать как угодно, ирландское рагу - не кондитерка, точности пропорций не требует

    • Нравится 5
    • Спасибо 1

  3. 3 часа назад, Парасолька сказал:

    Это проклятие вот таких всеми забытых поселков. Когда до ближайшей цивилизации три часа ехать надо только в одну сторону.

    . Отсюда и и непонятный инертный муж, работающий на сокращённом рабочем дне, а все свободное время отдающий танчикам (нет бы, дачу построить, огород разбить, баню отгрохать. Нееееее, зачем, ему и так сойдёт).

    Бежать надо было оттуда сразу после школы. Хоть с чемоданом, хоть с узелком. А сейчас уже она не решится. Ребенок. И, скорее всего, отсутствие нормальной профессии. Куда она теперь...

    Я понимаю и мне жаль. И за сам факт наличия любовника я как раз автора вообще не осуждаю - во-первых, мне бы уж помолчать с моим донжуанским списком, а во-вторых, я вообще к верности флегматично отношусь.

    Но я всё равно не понимаю такой инертности. Мои знакомые много лет назад купили огромный участок земли в одной из областей в средней полосе. Собрались делать охотхозяйство. И для окрестных деревень делали очень много, реально много. В том числе и пустили по выходным два бесплатных автобуса - один в районный центр, другой в областной центр. В районный несколько человек пару раз съездили, в областной не поехал никто. И автор такая же. 

    Если такие посёлки действительно равны похоронам заживо - то эту дыру величиной с жизнь потрахушками в чужом огороде не заткнёшь. 2 часа до города - в Москве многие столько до работы добираются, каждый день туда и назад, и ничего. А тут в выходные, видите ли, нет возможности в город метнуться, потому что муж не хочет. Не хочет - пусть сидит. Но самой-то или с ребёнком вместе можно куда-то ездить, тем более машина есть. Подруг каких-то найти по переписке в местных пабликах - с ними встречаться. На курсы деньги отложить и получить дополнительную специальность (или в городе в техникум на заочное поступить - а то вы так про отсутствие профессии пишете, как будто Автору 93 года). Здесь, на форуме, поспрашивать у девочек, которые живут в таких же посёлках, в чём они находят радость и отдушину. Да хоть любовника нового поприличнее подцепить. А то бедный тренер по плаванию уже забыл, как плавать учить - все силы отдаёт удовлетворению женщин посёлка, которых родным мужьям удовлетворять лень. Помрёт - и этого не останется, не знаю даже, чем посёлок жить будет

    Цитата

    Книгу напишите, что ли.

    Леди Макбет Мценского уезда, ага

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  4. 3 часа назад, Беломорканал сказал:

     

    Зачем женщина идёт на сторону? За эмоцией. Эмоцию она там ищет, если от мужа её не получает. Если вы, святые женщины, всё в полном объёме получаете от мужей - радостно за вас. А бывает и по другому. 

    Да не за конфетами и материальной поддержкой она шла в ту машину. Иногда не надо ни конфет, ни денег. Так бывает, прикиньте. 

    Другие женщины тоже за эмоциями шли, что не мешало автору годами(!) в подробностях слушать как и когда их имел её любовник. Во всех подробностях, включая варианты во время менструации. И тут ещё всем пересказать, какие они фуфуфу, а у Автора любовь.

    Ну и не к конфетам цепляются. А к степени небрезгливости, когда можно (опять же годами) встречаться в машине по чужим огородам и ни разу за это время не задаться вопросом, почему этот "любящий" чел ни разу её не вывез хотя бы в город погулять, держась за ручки, и на карусельке покататься, хотя бы в отель заняться сексом

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 5

  5. 10 часов назад, Меланхолия93 сказал:

    Никакой романтической ерунды, просто секс по первому зову. А со мной так не прокатит, мне чувства подавай.

    Слушайте, да перестаньте вы бегать с этой своей особенностью и чувствами. Вы думаете, он к той 6 лет приезжал, говорил "снимай трусы" и уезжал?

    Ага, щаз. Небось шептал в ухо: "Радость моя, любимая моя. Не могу уйти от тебя никуда, наваждение моё. Понимаю, что надо расстаться, ухожу, других баб ищу - а перед глазами ты стоишь, сладкая, счастье моё. И не могу, не выдерживаю - к тебе опять бегу, к запаху твоему, к губам твоим..." итыды. Я вам такой хренотени сейчас 185 страниц напишу. Трахаться нахаляву в тачке захочешь - не такой фигни навыдумываешь. 

    А вы всё думаете, что это он к вам чувства испытывал, а весь остальной ПГТ так потрахивал. Молча. Без конфет, слов и чувств-с. 

    • Нравится 15
    • Повышение репутации 5

  6. 3 часа назад, Лирина сказал:

     В наши годы ее не было, ничего, выучились.

    Справедливости ради - фонетический разбор слова был, есть и будет. И в мои времена, и в ваши, и во времена моего ребёнка, и во времена вашего. И если сейчас в основы фонетического разбора ваш ребёнок не врубится - в 5 классе ему будет очень тяжело

    Упс, извините, ответила сразу, не прочитав других ответов

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  7. 4 часа назад, Андрей_В сказал:

    Я часто бываю несколько неуклюж, неаккуратен, неопрятен.  У меня есть такая черта, как бы это сказать... Перемудрять в простых вещах и эта становится  причина ошибок, в сложных обычно мыслю стройно. Я не из тех который очень сильно заботится об обстановке дома. Для меня достаточно чтобы было чисто и опрятно.  
    Я не пробивной в жизни, да и не стараюсь ухватить, урвать, не стремлюсь жить с материальной выгодой.  
    У меня действительно низкая самооценка с самого детства.  Это мешает нормально жить и комфортно себя ощущать.
    На работе я могу и спорить и отстаивать и требовать (конечно, держа в рамках тактичности), а вот дома...
    Я взрывной вспыльчивый. Но в борьбе с этим уже есть заметные успехи. 
    Еще есть, но они проявляются реже. 

    Да вы жалкий, сударь. Слабый, неумный и жалкий. Что мужчине непозволительно

    А женщине трудно спать с жалкими, убогими и неуважаемыми. Это против природы. Это унизительно. Вот жена и бесится. И сына уговаривает не быть таким, как папа. 

    Почему вы никогда от неё не уйдёте - понятно. Почему она не уходит от вас - тоже. Зачем вы здесь спрашиваете советов, если не сможете воспользоваться ни одним из них - не понятно вообще. Короче, живите, как есть и не трепыхайтесь. Аминь

    (чего-то я злая сегодня). 

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 2

  8. Основная доблесть в долгом браке - гулять так, чтобы об этом не знал не только партнёр, но и ближний круг. 

    Мне кажется (я просто не сталкивалась), что спалившегося надо выгонять не за факт измены, а за общую бездарность. Ну фу жить с идиотом, который собственные шлянья не в состоянии скрыть. 

    Но жить с идиотом, который рыдает и кается - это вообще за гранью добра и зла. Это значит, что он не только сам идиот, а ещё и тебя воспринимает мамкой, которой можно в коленки поплакаться и покаяться

    • Нравится 5
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 11

  9. Только что, Засада сказал:

    Бабушки, тёти, сменный график. В первом крассе есть продленка, на ней лимит у нас 9 человек из 32х.

    Далее и продленка не будет. 7-8 лет это слишком мало, что-бы ребенок вёл самостоятельную жизнь. 

    По поводу ребёнка ещё раз повторюсь, весь мир как-то справляется. 

    Цитата

    Работать на дядю за 20 тыщ? И бросить нормальный доход? Я не думаю, что на кассе в пятерочки или в офисе мне будет веселее)) 

    Тогда не надо писать, кто и как сошёл бы с ума за 8 лет в четырёх стенах. Тогда или крестик, или трусы. Вы себе эти 4 стены сами выбрали и сами себя ими ограничили, вас по приговору суда никто в них не сажал

    Цитата

    У меня есть однин план, я писала выше, на новое дело, никак набрать не могу денег нужную сумму, собираю, и вечно форс-мажоры и дыры какие-то.

    С вашим подарочком, который дверями за 60 тысяч разбрасывается и прочим скарбом? Никогда не насобираете. Ваш "форс-мажор и дыра" имеет имя, фамилию и крайне активен:)

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  10. Только что, Засада сказал:

    Работаю. ИП. 

    Сейчас даже, если не ИП, не работала бы, школа до обеда, ребёнка не кому забирать

    Просто вы мне написали на прошлой странице "Посади сейчас вас на 8 лет в 4 стены".  

    А если для вас так мучительно сидение дома - может, закрыть нафиг ИП и выйти на работу? Хотя бы в следующем учебном году. (Хотя школа до обеда - так себе причина. Как-то весь мир справляется). Потому что такое сидение дома хорошо, когда есть куча друзей, спортклуб, танцы какие-нибудь, салоны, мощное хобби (не вышивание, а работа в волонтёрской организации, общественной организации, организация каких-нибудь мероприятий) итд. А так, при муже, который к подругам 2 раза в год отпускает - это же удавиться можно

    • Повышение репутации 1

  11. 26 минут назад, Мечта поэта сказал:

    Мама. Я проходила это все, похожий сценарий. Очень сочувствую Светлане.

    В смысле - мама с детства твердила, что развод для неудачников и что женщина без мужчины ничтожна, поэтому к маме вернуться невозможно, а самостоятельно жить тоже давно отучилась (профессии нет, заработка на самостоятельную жизнь не хватит)?

    (Извините, Стелла, я чувствую себя идиоткой, но я правда не понимаю. Я очень сочувствую женщинам в республиках и странах, где уклад таков, что женщина без мужа вообще не человек и её собственная родня прибьёт. Ещё могу понять барышень, которые живут в деревнях без воды и отопления. Когда воду надо возить на тележке Бог знает откуда и в диких количествах, когда дрова надо рубить, когда дом то там, то тут сыпется. В такой ситуации остаться без мужика и с детьми - это гарантированно надорваться (хотя я такая скотина упрямая, что, кажется, и в такой ситуации свалила бы - лучше за рубкой дров помереть, чем с ненавистным спать и какие-то двери с губками с ним обсуждать). Но благополучным, интересным внешне, цивилизованным женщинам нафига это надо?)


  12. 6 минут назад, Засада сказал:

     В основном, у нас тихо.

    Тихий ад гораздо страшнее скандалов.

    Ответа на вопрос, зачем вам брак без любви, без сексуального желания, без нежности, в вечном раздражении, с попивающим мужем, который вас никуда не отпускает и в гробу видал любые ваши просьбы я не дождусь, видимо. Знаете, что будет ужасно? Если вы себе сами в конце жизни зададите тот же вопрос. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 7

  13. 3 часа назад, Засада сказал:

    Н

    Я просто в этих четырёх стенах уже с ума схожу, вот честно. Потому и все бесит. 

    Слушайте, а вы можете по пунктам объяснить, зачем вы живёте с человеком? Вы его не любите и он вас раздражает уже лет 10 как минимум, вы чудовищно невротизированы и живёте в вечном ощущении рассыпающейся жизни. Он это чувствует, поэтому ревнует, пьёт и изводит вас. Вы друг друга сжираете и весь этот каннибализм наблюдает ребёнок. Зачем, ради чего? 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 2

  14. /ещё не успев поутру продрать зенки и почитать в чём дело/ Осспидя, опять Янине отравляют жизнь и лишают свободы?!

    А! В этот раз лишают картошки, ок


  15. С очень близкой подругой нынче болтали и вспоминали всякое из глубокой юности. И по итогам нашей болтовни я вот ещё что вдруг поняла. Если уж оперировать термином "ресурс", то это не то, что вне тебя, это не внешнее (родители, деньги, квартира, ремонт, друзья, диплом, должность), это то, что внутри тебя. Именно поэтому есть женщины, которые при наличии работы, карьеры, дипломов, хозяйственных навыков, накачанных тренеров в спортзале, крутых товарищей по дайвингу на Бора-Бора и прочего держатся за какого-то охламона и терпят всё (называя это любовью - хотя это не она). А есть женщины, которые могут взять в одну руку ребёнка, в другую букет ромашек - и свалить босыми в Опонькину пустынь, и вообще не париться. Я очень примитивно объяснила, просто чтобы понятно, о чём я. Ресурс женщины - не во внешнем (ещё раз для альтернативно одарённых - внешнее иметь хорошо и нужно, безотносительно), ресурс женщины внутри женщины

    • Нравится 8

  16. Только что, НЕжгучая брюнетка сказал:

    Не знаю, я ем окрошку круглый год. Единственное, не в сезон нет вкусного кваса, приходится на воде с уксусом делать. 

    А я, представляете, вот только задумалась, что сезонность окрошки - только в моей голове и больше нигде! "Мир идиота полон открытий"(с). (квас я люблю магазинный и сладкий, а он всегда есть)

    • Нравится 2

  17. Не знаю, куда впихнуть внезапно посетившую меня мысль, впихну сюда. А почему мы не едим окрошку осенью, зимой и весной? В советские годы полный ассортимент овощей и зелени был только летом. А сейчас-то всё доступно в любое время года! 


  18. 5 минут назад, Изя сказал:

    Это конкретный диагноз. Он разный бывает. В степени дебильности, имбецильности, идиотии. Это не одно и то же.

    Конечно, конкретный. Но так же, как ринит и насморк, например, олигофрения и умственная отсталость - это одно и то же

    Вот правда, шли бы вы гугл почитали, а потом уже выступали. Ну что такое. Вы, наверное, клон:)

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  19. 4 минуты назад, Melas сказал:

     Правда, я не уверена, что у неё был диагноз олигофрения.

    Олигофрения и умственная отсталость - это один и тот же диагноз. Просто слово "олигофрения" какое-то пугающее, я согласна. Сразу представляется совсем нечеловеческий ужас. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  20. 9 минут назад, Изя сказал:

    Поэтому лучше бы сперва изучить матчасть, а потом выписывать истории. 

    Никогда не интересовалась вопросом, но беглый гуглёж выдал вот что: "Нет ни одного исследования, которое убедительно доказало связь генов с iq. Умственная отсталость iq<69"

    Так что я-то пишу про конкретных людей, свою домработницу и её семью. А вот зачем вы, ничего, оказывается, не понимая в вопросе, обобщаете - загадка

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  21. Тема выделена модератором из Бойни

    7 часов назад, Дальние Дали сказал:

    Вы хотите сказать, что впустили  б свой дом и доверили вести хозяйство человеку с ментальным расстройством, серьёзно? А зачем, из благотворительных гуманистических идей каких-то или чего ради? К чему эти  риски на себе и своём доме испытывать -- это более чем странно.

    И тем более  как можно  поверить, что у двоих родителей с ментальными отклонениями может родиться  ребёнок,  который умнее их.  

     

    А почему мне не впустить в свой дом и не доверить хозяйство человеку из коррекционной школы? Меня 15 (примерно) лет назад попросили помочь ей с работой. Я её взяла к себе, потом порекомендовала ещё паре знакомых. Она отлично убирает дом, никогда ничего не украдёт, ей можно доверить ключи, я знаю, что ничего из того, что происходит или сказано в доме, она никуда не понесёт дальше (был прецедент, давно, она огребла и поняла с первого раза), она хорошая, не завистливая барышня. Болтливая, как не знаю, кто - это беда. Тут я действительно терплю из гуманистических соображений, потому что понимаю, что заткнуть её совершенно невозможно и мало кто в доме будет терпеть домработницу в режиме акына

    Я не генетик, не знаю. Но вот родился, слава Богу. И в том посте я писала, что его в детстве тоже хотели прямо сразу в коррекционную школу наладить, в первый класс. И домработница пахала, как папа карло, оплачивала дорогущего логопеда и ещё какого-то специалиста, отбила парня. Потом с ним моя дочь периодически занималась, потом я стала. Отличный вырос парень, умница. Постоянное общение с мамой и папой социального интеллекта ему, мягко говоря, не добавило - но я всегда рассказывала и объясняла ему какие-то простые вещи. В музеи не водила, конечно, но какое-то время на него тратила. На приличные баллы окончил 9 класс, учится в техникуме - платно, но учится и тянет. Где не тянет - приезжает, я объясняю, или дочке звонит. Я им горжусь, и собой тоже. 

    Цитата

    Дети с дефектом интеллекта могут работать, выполняя однообразные  операции. Например, на конвейере. 

    @Аметист, не говорите ерунды. Степень умственной отсталости бывает очень разной. А вы про мою бедную домработницу и её мужа пишете, как будто они сидят и слюни пускают. А они, между прочим, умудрились ипотеку взять и её выплатить. Меня вот застрели, я в этой ипотеке ничего не пойму.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 9

  22. Только что, Ёлка-моталка сказал:

     

    1.Совершенно не понимаю, что плохого в хозяйственности, дипломе, скромности и работоспособности. И почему психолог, особенно хороший, должен от этого лечить?

    2. Но образованная, обеспеченная и скромная сама в состоянии купить себе этот кофе.

    3. А ждут его как раз те, кто своего мало что имеет, зато чужого очень достойна. B)

    1. Ничего. Но это никак не влияет на востребованность у мужчин и на счастливость в личной жизни. Я очень внятно написала именно об этом. Попробуйте перечитать. 

    2. А уж знали бы вы, что в состоянии себе купить нескромная, образованная и обеспеченная!

    3. (Возвращаясь к тому, что я написала о разной природе и разных механизмах женской и мужской любви, женского и мужского подхода к выбору партнёра). Это очень зависит от женщины. Есть женщины, у которых нифига нет, кроме двоих детей и долгов - а ей дают и любовь, и деньги, и помощь. А есть женщины, у которых дофига всего - а любви нет и мужчины мимо проходят. Всё немного сложнее. Люди обычно пытаются свести мир к понятным формулам - это их успокаивает. Но на самом деле иногда имеет смысл принимать мир таким, какой он есть - очень разным. Это разумнее и интереснее

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 15

  23. 3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

    Ни один психолог, у которого есть мозги и совесть, не скажет вам, что "зачем, тебе, дорогуша, хозяйственность, диплом, хороший вкус, воспитание и чувство такта? Живи необразованной неряхой, одевайся как проститутка и требуй от всех подряд рЭстораны и ремонты, и будет тебе счастье. Точно-точно" B)

    Вы передёргиваете. Если в полемическом задоре - то ладно, а если искренне - тады ой

×