Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Супердетка

Наши люди
  • Число публикаций

    506
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Супердетка


  1. Зимия

    Лично вам машина очень нужна? По работе необходима или просто для удобства? Может быть, пусть лучше непьющий муж, чем езда на автомобиле? unsure.gif

    У нас примерно такая же ситуация была: не так рулишь, не так поворот включила... Хотя за 10 лет вождения ни одного штрафа и машину не побила-не поцарапала. Мужчины просто к автомобилям очень трепетно относятся, и если в семье автомобиль один - считайте, что он только мужа, правильно подруги говорят. wink.gif

    А не рассматриваете вариант купить малолитражку? И вы вроде не пешком, и ему не так жалко ее будет.


  2. Капризулька

    А можно сделать вот так: поехать всем вместе, потом вы побудете там четыре дня и вернетесь домой, а муж с ребеном останутся? g.gif

    Сама очень боюсь самолетов, если есть вариант ехать поездом, ни за что бы не полетела.


  3. Наша Песня

    Что вы! rolleyes.gif Помощь выбивать можно и нужно, если есть такая возможность, а кто-то нуждается. Я имела ввиду, что на будущее быть аккуратнее с этой девочкой, зная что можно ожидать от этого человека.


  4. Наша Песня

    А каким боком выплата мальчику может сказаться на девочке? Ее возмутило то, что преподаватель могла выписать помощь ей, а не мальчику? confused_1.gif

    В этой ситуации можно только пожалеть вашу знакомую. Ничего плохого и противозаконного она не сделала, поэтому девушка ничего не добъется своими жалобами. А преподавателю на будущее просто нужно сделать выводы.

    wink.gif


  5. Большая кошка

    Проблем, кроме как в пожилых родителях, вообще не вижу. Попробуйте поехать на лето. Не понравится жить в деревне постоянно - осенью вернетесь в свою квартиру.


  6. Руся Бунина

    А может, извиниться перед начальницей как-то аккуратненько? Где-то схитрить, "типа, вы меня неправильно поняли...". Но это в том случае, если работа нравится и хотелось бы там остаться. rolleyes.gif

    Я тоже сглупила однажды. В письме, где я была исполнителем и которое готовилось за подписью моей начальницы, исправила ее грамматические ошибки и принесла ей на подпись. Что было... КАРАУЛ. Она наорала, что я тупая и не знаю русского языка. Тут я сглупила второй раз - процитировала правила. Она согласилась, письмо подписала.

    Но с тех пор она старается мне побольше напакостить, причем тихонько. В коллективе ведет себя дружелюбно, даже чересчур. А когда остаемся вдвоем, сверлит уничтожающим взглядом, может матом наорать.

    Не любит начальство критику... На то оно и начальство. sad.gif


  7. Санитарка

    Мне тоже кажется, что лучше пока посидеть с малышом. Если зарплата пока не огромная, то тем более. Заработка мужа хватает? Вот и хорошо.

    А если вопрос в том, что работа находится прямо около дома, так там будет теперь работать ваш друг. И когда созреете выходить на работу, может и найдет для вас местечко.

    rolleyes.gif


  8. Маиза

    Если торговля не пугает, почему бы не попробовать? Может подруга найдет себя в этой сфере, и ей работать за проценты понравится больше?

    Я бы не пошла точно, как Вы говорите, сидеть-обзванивать людей, да еще и всем знакомым-друзьям пытаться товар "втюхать" - неее...

    no_1.gif


  9. Маиза

    Проголосовала за первый вариант. Но это лично мое мнение, потому что не хотела бы иметь работу, предполагающую продвижение товара типа сетевого маркетинга.

    А Ваша знакомая уже работала когда-либо на процентах? И какой род деятельности - распространение товара сидя в офисе или на машине, или на своих двоих? g.gif

    Моя сестра одно время работала в огромном обувном магазине, у нас их целая сеть, тоже на процентах. И тут нужно учесть тот факт, что у сестры очень хорошо подвешен язык, и продавать у нее получалось намного больше, чем у остальных. Руководство организовывало конкурсы продаж, различные призы и подарки, и по итогам года сестра была на первом месте среди продавцов.

    Это я к тому такой пример привела, чтобы сказать, что очень много нюансов может быть в самом роде деятельности, где будет Ваша знакомая работать.


  10. Нихао

    Мини-чайник тоже смотрела. rolleyes.gif Тот, что нравится, в интернет-магазине отсутствует. Да и выбор не очень большой.

    Нашла другую вещь - мини-бар. Там подставочка под бутылку и шесть фужеров, все вместе на платформе под дерево. Остановлюсь на этом варианте, хотя... Еще целых 10 дней! biggrin.gif


  11. А я вот тоже озадачилась. Хотела купить мужу автомобильную термочашку, которая работает от прикуривателя, но оказывается, все они нагревают воду до 60 градусов. Для кофе еще куда ни шло, а чай не заваришь. Мучаюсь теперь.

    Андера

    Мой себе одно время ставил тепловозный гудок, это вообще жесть, но прикольно. В городе у нас конечно, нельзя - оштрафуют. А в поле в самый раз. thumb_yello.gif


  12. Приветик, девочки! Поздравляю всех с новой веточкой, деток с датками и новыми умениями. clap_1.gif

    Посмотрите, пожалуйста, кому не сложно - я там вопрос в другой веточке задала про реакцию на прививку, ответа нет, может кто из вас поможет?


  13. Паетка

    А я вот не поняла - откуда Вы узнали, в каком виде тетка все преподнесла брату и его девушке? В смысле, содержание их разговора (что тетка выставила себя наилучшим образом)?

    А то вроде как резко все произошло - Катя из друзей убрала и брат высказал, что с мамой секретничаете. А насчет маминого с тетей разговора - мама разве бы высказала ни с того ни с сего, что Катя хитрая стерва? Значит, разговор про нее шел все-таки? confused_1.gif


  14. Муж с сыном играют в "цепочку" - загадывают друг другу слова, следующее слово должно начинаться с последней буквы предыдущего.

    Сын: "Яблоко".

    Муж: "Осло"

    Сын: -Папа, а что такое "осло"?

    И тут муж выдает ( вернее, хмыкает с умудренным видом): "Осло - это река такая, сынок". laugh.gif


  15. Софи

    лучше дома за компьютером, нежели где то шляться буду

    Правильно говорит! Разводиться из-за компьютера? eek.gif

    Игровые автоматы - это да, зависимость, иногда даже требующая врачебного вмешательства. А в онлайн-игры сама играла, как подсела в прошлом году - не оторвешь. Потом само собой как-то прошло, надоело.

    Муж занят? Вот и отлично. Договоритесь с друзьями выбраться на шашлык, а он пусть играет. На вопрос, куда собрались, смело отвечайте: отдыхать. А ты, милый, остаешься дома, у тебя компьютер. Вот увидите, через некоторое время самому надоест. biggrin.gif


  16. Мерзавчик

    Убивать тапком не буду! laugh.gif Согласна с Вами полностью, что мальчик большой уже, но вот видимо, воспитание такое.

    Lerta

    Не получается у нас без ребенка встречаться. unsure.gif Оставить его не с кем, так получилось. А встретиться-поболтать хочется. Сейчас в основном на улице встречаемся, зимой опять дома. cry_1.gif

    Подруга она очень хорошая, отношения у нас с ней отличные, напряжение только из-за ребенка. Так что мягко сказать я ей не могу, обидится. А просто в гости - пожалуйста, у нас это часто. Друзья-сестры-кумовья, каждую неделю кто-то забегает. Доча совсем не в напряг, да кумовья поиграться любят, на руках все носят.

    Но вот такая ситуация сложилась, и как из нее выйти - не знаю. confused_1.gif


  17. Девочки, хотелось бы услышать мнение со стороны.

    Сегодня в гости приходила подруга с ребенком. Дружим очень давно, со школы, да и ребенок мой крестник. Ему 3г 4мес. Приходят они редко, раз в месяц примерно, но каждый приход это shiz.gif Я должна поубирать все что плохо висит или низко лежит. Рвутся журналы-книги, грызутся кнопки на пульте от телевизора, открываются шкафы, долго перечислять.

    Проблема в том, что подруга не следит за ребенком. То есть бежит к нему уже после свершившегося факта. Сидим, к примеру, на кухне и пьем кофе. Крестник с нами. Надоело, собирается бежать в зал. Руками в шоколаде хватается за обои, кухонный уголок и все по пути. Я несусь за ним с салфетками и вытираю руки. И уже потом она встает и идет с ним мыть руки.

    Примеров масса. Сегодня поломал упаковку от флеш-карточки и мобиль с детской кроватки, причем в двух местах, на месте крепления и саму дугу. Бог с ней с коробочкой, жалко мобиль, дочь под нее хорошо засыпает. Подруга шлепнула его по попе, он по-моему и не ощутил, за что. Сказала, давай заберу домой и склею, я оставила, говорю, попытаюсь сама. Хотя сделать ее уже нереально.

    Может, я не права и мне надо за ним бегать? Так я не могу физически, с грудничком. Еще и фотки сегодня подруге перекидывала, доча в кроватке, я за компьютером, а малой бегал и делал что хотел. Про кошку вообще молчу, берет пустую пятилитровую емкость и ее колотит.

    Держала-держала спокойствие, а они ушли - расплакалась. От обиды. Почему кто-то строит, а кто-то разрушает? cry_1.gif


  18. Мимо Проходящая

    Вам Ягодка опять написала про предупреждение "мы с мамой спим". Имелось ввиду, что если бы девушка заранее знала о таких отношениях, к примеру на стадии встреч, для нее бы это не было таким шоком. И она бы делала выбор, выходить замуж или нет.

    А такая ситуация - снег на голову. Я пытаюсь примерить ее на себя - и не получается. Хотя вы и пишете, что Вам все равно, кто вокруг, голубые или розовые, это ненормально!

    И еще. То, что Марина инфантильная "тургеневская барышня" мы знаем только со слов автора. Непонятно, как там на самом деле. И в конце концов, надо скидку сделать на ее беременность, мощнейший стресс для психики. Может пройдет неделька-другая, нервная система чуть успокоится, она и сама постарается найти какие-то решения, чтобы людей не напрягать.

    Сагитариус Альфа

    Вы просто молодец. thumb_yello.gif


  19. Мне кажется, свекрови не надо пока говорить, семья может разрушиться. А вот свекра не мешало бы припугнуть, хотя бы отправить смс с чужого номера, что его жена "случайно обо всем узнает". wink.gif

    Открыто говорить не стоит, ИМХО. Они потом помирятся, а подруга Ваша виноватой останется.


  20. Кошка сибирская

    Да вы что, какая ошибка? Если бы в нашей семье были средства на обучение за рубежом, я бы и не раздумывала. А тем более на вашем месте, когда у мальчика светлое будущее с большими перспективами.

    У знакомых сын не в Европе, а в США. Тоже улетел после школы, до сих пор не прилетел, уже лет шесть. thumb_yello.gif


  21. В первые роды воды у меня отошли в 11 часов утра. В то время я уже 4 дня была в роддоме, и процесс пошел сразу, мило улыбающаяся медсестра с огромной клизмой и предродовая с капельницей. Когда я туда попала, там уже была девочка со схватками (родила она через часик где-то).

    Девочка кричала и ходила по палате. У меня же схваточки слабенькие были. Но этого я ж не знала, первый раз же! лежу и думаю: мне ведь тоже кричать надо! Ну и начала стонать, натурально. как в кино. Тут моя врач прибегает: че орешь? laugh.gif Больно, говорю. Она меня осмотрела, говрит, не ври, абсолютно тебе не больно. biggrin.gif

    Ну а когда пошли уже настоящие схватки, поняла что те были детский лепет. В процессе родов я даже немного поспала, как врач потом сказала. Потому что помню все как в тумане.

    Сын родился в 19.55. Штопают меня и говорят: через три годика за дочкой придешь. Да я? Да никогда в жизни!!! Но оказалось всё совершенно по-другому... 2.gif

    Это я вот к чему: когда ехала на вторые роды, решила вести себя хорошо и не кричать. Какое там! Весь этаж на ушах стоял. Так что, девочки, или болевой порог у всех разный, или вы просто молодцы! thumb_yello.gif

×