Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 874
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лягушка-квакушка


  1. В 05.06.2024 в 19:17, Люблю горы сказал:

    С эллипсом очень удивили. Может, вам самостоятельно нагрузку выставлять? Я, например, на нём время коротаю, если рано на тренировку пришла. Ставлю 6-7 уровень и музычку слушаю. Или смотрю что-то. Ну, то есть, я не упарываюсь. 30-40 минут легко, не устаю даже. И потом иду на полноценную тренировку. 

    Если заниматься регулярно, конечно, всё подтянется, там мышцы кора хорошо прорабатываются. И суставы не травмируются. 

    Я тоже читала, что не травмируются, а у меня болят коленки после него. Точнее не болят, а как-будто ноют. Тоже бегаю на нём 30-40 мин, сразу незаметно, но на следующий день надо делать перерыв. 


  2. 23 часа назад, Машка с шашкой сказал:

    Был еще третий вариант. Девочки могли позвонить родителям, или попросить сопровождающего позвонить. Чтобы родители, например, дозвонились до руководителя ППЭ,  до горячей линии ЕГЭ (не знаю, есть ли такая). Или до министерства образования. Я не понимаю, почему этого они не сделали. Дети заранее приходят на пункт проведения ЕГЭ. Наверняка у родителей было бы время решить вопрос без демонстрации девочками нижнего белья на камеры. 

    Дети растерялись и не сообразили сразу. А родителям и в голову не пришло предупредить ребёнка, что в случае форс-мажора любого звонить им, а не поддаваться на абсурдные требования. Мне вот тоже не пришло, а сейчас предупредила.

    • Нравится 1

  3. 3 часа назад, Кошачья мята сказал:

      Скорей всего, с ней там работают психологически. Привязывают к себе, чтобы воспитывать по своему вкусу.

    Вы сами пишете, там всё можно, а дома нельзя. Ребёнок безо всякой психологии хочет туда, где легко, а не туда, где воспитывают. Религия тут вообще не причём, можно объяснить по основы христианства в пределах понимания по возрасту, ничего опасного тут нет. Ношение крестика для ребёнка может быть опасно, зацепится ещё где-нибудь, я бы не стала одевать. 

    • Нравится 3

  4. 3 часа назад, Донюшка сказал:

    При чем здесь раздеваться? Имеется в виду, если мы в кармане видим некий предмет, то мы предложим показать - что это. 

    По поводу того, чтобы показывать бельё, таких указаний не было. Я думаю, что будут дополнительные инструкции на предмет того- что делать, если металлодетектор запищал как раз на уровне нижнего белья. 

    Тогда что по закону должны были делать те школьницы, которых заставили раздеваться, чтобы их с экзамена не выгнали? Вопрос то именно так стоял- или раздевайся, или не пропустим.

    • Повышение репутации 1

  5. 9 часов назад, Донюшка сказал:

    Это уже много лет правило такое. Если организаторы предполагают, что у участника имеется что-то запрещённое, то ему предлагают это что-то показать и, если что, сдать на время экзамена. Участник отказывается. Тогда приглашаются руководитель ППЭ и член ГЭК. Они ещё уговаривают участника показать - сдать. Участник снова отказывается. Тогда составляется протокол о недопущении на экзамен. Всё. Но ещё раз - никаких досмотров. 

    Ну то есть опять возвращаемся к тому, что или раздевайся, или недопущение.  На девушек из видео прибор сработал. И им предложили или раздеваться и показывать, что у них ничего нет, или не пропускали. Всё законно, как обычно :wacko:


  6. 3 часа назад, Сагита сказал:

    Уже не помню, чем мой  пятилетка меня огорчил, я начала его отчитывать, а он вместо того, чтобы повиниться, мама, больше не буду, вдруг стал возражать, да так активно.

    То есть, первоначальная проблема осталась нерешённая и благополучно забытая? А ребёнок сделал выводы, что вместо соблюдения правил воспитания или безопасности, нужно "активнее возражать", глядишь, мама переключится и воспитывать больше не будет.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  7. В 28.05.2024 в 01:56, Орсетто сказал:

     Пока отвлеклась на кассу, покупала билеты, мой брат понял, что что-то там не сходится и вместе с велосипедом решил ехать обратно. Проехал полдороги, и его нашла милиция. Отвезла к маме, которая уже была на грани. Тетю не нашли (не знаю, искали ли).

    Мне кажется, слишком сложные выводы и нереальная способность ориентироваться в городе для трёхлетнего. Скорей всего, поехал сам покататься, а историю придумал. 


  8. 7 часов назад, Танго под фонарем сказал:

    , я запомнила только про воду (бутылка без этикетки, запаянная крышка), 

    У нас можно было обычную воду из магазина, с этикеткой. На входе открывали, но только чтобы удобнее было на экзамене, не открывать там запаянную крышку. Если бутылка была уже открыта, то проносили. А куда девать этикетку, отмачивать её что ли надо было?


  9. 14 часов назад, Скоро Лето сказал:

    В начальном эпизоде водитель не вымогает ничего. Он прямо говорит, что его оштрафуют за остановку. Пассажиры сами предлагают ему деньги, лишь бы только остановился.

     

    Как раз в начальном слова "штраф" не звучит. Это форумчане домыслили. Там сказано бесплатно остановиться нельзя, а за 300 руб можно, причём раньше остановка была и бесплатная.

    15 часов назад, Белый орикс сказал:

    По закону наказывают как взяточника, так и взяткодателя. Так что никто не белом в истории.

    Девушка не знала, что это взятка. Ей сказали, что остановка платная. 


  10. 3 часа назад, Скоро Лето сказал:

     

    Девушки, если остановку запретили, значит для этого есть вполне весомые обстоятельства. 

    То, что описано, не весомые обстоятельства, а маразм. Но в любом случае водитель может так и сказать, что остановку отменили, за это штраф. А не вымогать деньги.


  11. 3 минуты назад, Завтрак в Париже сказал:

    Панаму купила,  кепки есть, я и у нас летом кепку Глебу надеваю. Шорты длинные, плавки купальные и футболки цветные взяла, а белые тонкие не догадалась, точно надо, я сама обгораю всегда, сын светленький и белокожий. 

    Поменьше футболок, побольше хлопковой одежды с длинным рукавом. Купаться тоже в ней. Белокожий ребёнок обгорит махом, и крема не помогут. 

    • Повышение репутации 3

  12. 3 минуты назад, Катакомба сказал:

    А вы не думали, что если бы муж согласился переписать долю на жену, 

    Так изначально так и было. А потом он решил увеличить долю детей. Вот я и подумала, чем ему это выгодно. 


  13. 2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    Серая зарплата?

    У вас какой банк?

    Серая зарплата как раз мне была бы не выгодна. А тут наоборот, алименты были бы больше, чем он сейчас мне платит. Банк ДомРФ.


  14. 3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    Так алименты будут, если вы будете ипотеку платить. То на то и выходит, только вы уже точно будете собственницей.

    Так он официальные алименты не хочет, а то, что так перечисляет, сказали сегодня есть, а завтра перестал платить. 


  15. 3 минуты назад, Инфа 100% сказал:

    А сколько лет детям? Сколько еще алименты платить ему положено?

    Он предлагает свои 5/12 поделить на вас троих? То есть, по 5/36? 
    Я бы по деньгам посчитала - стоимость квартиры сравнить со стоимостью алиментов. Может, вам дешевле выкупить будет. 

    Нет, выкупить точно не дешевле. Цены сейчас очень поднялись. Когда это оговаривали, считали. По алиментам выходило немного больше, чем сейчас он платит, да и выкупать не за что. Детям 15 и 10, ипотека 7 лет ещё. 


  16. 6 минут назад, Тик-Так сказал:

    В любом случае, все это - земляника и её разновидности. Я это давно знаю, но для меня ничего не изменилось. Все равно клубнику огородную мы называем клубникой, землянику лесную и садовую - земляникой. Дикую клубнику - клубникой. И все друг друга понимаем :D

    У нас то, что в лесу - земляника, на даче - клубника, любого размера. Мелкая клубника, крупная клубника.  Дикой клубники и дачной земляники не существует. :D Уже не переучишь, как привыкли, так и зовём, хоть и неправильно.

    • Нравится 5

  17. 12 минут назад, Катакомба сказал:

    Договор подпишет. Это больше, чем ничего, и морально все будут знать, что он от прав на квартиру отказался. 

    Такой договор нужно регистрировать у нотариуса?

     

     

    11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    Какой договор? Обязательство? Это намерения. Не гарантия. Стукнет его кирпич по голове .судись потом с его новой семьей.

    Так стукнуть может и без всяких соглашений. Вот допустим он как положено платит алименты, и тут кирпич. Доля то как на нём была, так и есть, и новые наследники.

    Получается, пока квартира не выплачена, ничего сделать нельзя с ней. 


  18. 5 минут назад, Катакомба сказал:

    А вы реально не понимаете разницу между квартирой в равных долях с чужим мужиком, который может в любой момент жениться и вселить в нее себя, жену и пятерых новых детей, и квартирой только на себя и своих личных детей в равных долях? Если для вас первое предпочительнее, то мне просто сказать нечего. 

    Это да. Но он хочет вместо полностью  оформления на меня разделить свою долю между детьми. И получается у детей вместо 1/12, (исходя из доли мат капитала от общей стоимости квартиры), становится по 1/3. 


  19. 34 минуты назад, Июлия сказал:

    Например, вы позвонили на него (да хоть и на сотовый сейчас). Взяла трубку свекровь. Вы сразу - Здравствуйте .....НИКТО?. Либо сразу информацию выдаёте без обращения, без "здрасьте?":g:

    Ваш муж что то попросит передать от себя привет, либо просьбу, ну не суть важно что именно. Вы также подойдёте и сразу начнёте общение "Ваш сын велел вам сказать...."????

    Да, так. "Здравствуйте, как вы? у нас тут....." или "Вася просил передать..."

    А уж из другой комнаты кричать вообще считаю невежливым. Я и детей приучаю не орать из комнаты в комнату, а прийти и сказать спокойно, что нужно. 

    А уж если мы одни в комнате, и так понятно, что я к ней обращаюсь. 

    Вы наверно жили со свекровью, поэтому и точек соприкосновения больше было. Мы не живём вместе, поэтому посуду она при мне не моет и её домашний телефон я брать не буду, проще всё.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2
×