Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 895
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Не, не обычный. Гель-лак. По цвету он такой голубовато-прозрачный, пастельный и лёг неровно.
  2. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Здравствуйте. @Rettka. подскажите, что делать. Я накрасила лак и не заметила, что полосит, нанесла топ. Можно поверх топа ещё слой лака? Или счищать всё уже.
  3. В отпуск вместе с ребёнком

    Там, где самолёт летит 4 часа поезд едет не сутки, а 3.
  4. В отпуск вместе с ребёнком

    Видела , что люди с маленькими детьми на колясках везут их к самому самолёту и оставляют коляски на входе в самолёт. на выходе забирают. Видела там даже велосипед, видимо, ребёнок из коляски вырос, а до ходить пешком не дорос. Узнайте в авиакомпании правила провоза колясок.
  5. Старые бабушкины рецепты

    Да ну. Сто лет ей уже, ещё в детстве делала, так и забрала от родителей.
  6. Старые бабушкины рецепты

    А зачем в этом рецепте уксус? Он же леденцы мягкими делает. Мы делаем без уксуса и без воды, только сахар плавится. У нас как-то в садике была ярмарка, нужно было самодельных вкусняшек принести. Я таких леденцов наделала, так родители расхватали, сказали в память о детстве. И форма у меня такая же, с рыбкой, белочкой и ещё каким- то зверем.
  7. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Займитесь работой, уткнитесь в компьютер, бумаги, чем вы там занимаетесь, выйдите с бумагами в другой кабинет. На вопросы отвечайте типа "подожди, некогда" и просто разговор не поддерживайте.
  8. Какие книги мы читаем? - 11

    Читается легко и интересно, но как по мне, там сквозит "мои дети самые умные, самые супер, взрослые дураки". В некоторых случаях я бы назвала поведение детей невоспитанностью, но в книге оно описывается как нестандартное, и к конце концов они, конечно, оказываются правы и щёлкают взрослых по носу. Плюс проблемы с детьми, особенно маленькими, показаны слишком утрировано, эмоции через край. Другая многодетная мама рукой бы махнула, а тут итальянские страсти бурлят. В последней прочитанной книге царапнула фраза "ребёнок нарисовал Гагарина с американским флагом - я просто ничего не сказала". Почему нельзя было исправить явную ошибку или это помешает ребёнку чувствовать себя гениальным художником? Прочитала 3 или 4 книги, больше не хочу. **** ****
  9. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Тема появилась, потому что как раз было недовольство невестки. Свекровь изначально переехала в один город с детьми, а потом в одной квартире оказалась, с перспективой на постоянку там остаться. Думаю, если б невестка знала, что после переезда со свекровью жить придётся, никакого переезда бы не было.
  10. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Никто её не тащил. Писали, сама захотела. 60 лет не 90, сейчас все знают, сколько стоят квартиры в Москве и что можно купить там, если продать даже хорошую квартиру в любом другом городе. Думаю, свекровь изначально не собиралась в коммуналку, не было бы перелома, нашла бы другую причину. С внучкой сидеть например. Она не знала, что такое коммуналка? Почему тогда не озвучила это, пока делали ремонт там или вообще на стадии покупки.
  11. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Для кого лучше?
  12. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Нужны. Скорей всего, он работает на другом объекте.
  13. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Так на другой отдых денег нет. Всё равно лучше, чем дома. Кто у них дома готовит и продукты покупает? Мужа и детей тоже можно привлекать. Вместо остальных домашних дел и дачи будет на пляже лежать или по экскурсиям ездить. Отдых вполне.
  14. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Думаю, это было иносказательно. Автор не озвучивала, что у них есть 5-местная палатка или дом на колёсах, где можно было бы спать в дороге и по приезду. Скорее всего, муж просто предлагал бюджетный вариант, как то поехать на машине и жить не в санатории всё включено.
  15. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Какие полевые условия? Я предлагала снять квартиру или гостевой дом, эти места с кухней и стиралкой. Моется семья в ванной, которая в снимаемой квартире точно есть.
  16. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Вот и поезжайте. Дети большие, в предвкушении моря драться не будут. Ещё есть время всё почитать и напланировать. Зайдите на специальные сайты для путешественников, на местные форумы, всяко там кто-то уже ездил и есть подробные темы с описанием маршрута и т.п. Кстати, детей можно привлечь к подготовке, пусть тоже почитают, подумают, что хотелось бы посмотреть на новом месте, куда сходить.
  17. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Да он предлагает отличный вариант. От нас трое суток пути на машине до моря, и то многие ездят, на семью с детьми самолёт выходит много дороже. Останавливаются на ночёвку, отдыхают в дороге. Зачем вам санаторий втридорога? Я и при возможности туда не поеду. Почитайте темы о туризме, полно сайтов бронирования квартир и гостевых домов, боитесь по интернету, в каждом курортном городе на улицах вывешивают объявления "сдаётся". Давно уже кроме санаториев полно другого жилья. Слово "дикарь" уже давно не используется в туризме. Теперь это именуется гордо "самостоятельный турист", и их намного больше, чем санаторников. По лагерю можно ещё кэшбек получить, выйдет дешевле.
  18. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    По моим наблюдениям, люди которые никуда не ездят, считают путешествия блажью, без которой можно обойтись и взрослым, и детям. Конечно, если вопрос не в деньгах. выехать 4 человекам даже в местные санатории накладно, не говоря уже о море.
  19. Воспитание мальчиков - 2

    Это она сама мне сказала, именно так и об этом, не через третьих-пятых лиц. Если она этого не говорила, а он делает наоборот, то получается с ребёнком не могут справится ни дома, ни в школе, это ещё хуже.
  20. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    Денег нет всех вывозить на отдых. А муж не даст, раз считает это ненужным даже для себя. Постоянно в таком напряге и дети опостылеть могут.
  21. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Пытались отказаться, не получилось. Это как дети должны организованно ездить , нельзя было , например, заказать такси и скомпоноваться. или кто-то из родителей бы отвёз. Вроде по городу распоряжение для всех выпускников. И оплата в автобусе получилась гораздо больше, чем на такси бы поехали, причём каждый на своём, даже не кучкуясь.
  22. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Сейчас тоже так, у коллеги выпускной в этом году был. Организованно автобусами везут на набережную, там для всех школ какая-то программа, потом так же организованно автобусами везут в ресторан. Насчёт рассвета не помню, возили или нет. Автобус этот каких-то космических денег стоит, а отказаться от него нельзя.
  23. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    Я писала на вот это . Мама в телефоне на аватарках, мультики на горшке. Вот я и спросила, если ребёнок понимает, для чего горшок, он всё там сделает за 2 минуты. Зачем привлекать его к горшку телефоном?
  24. Воспитание мальчиков - 2

    То есть вообще ничего не говорить, пусть как трава сам растёт? А родителей таких полно. Вы никогда не слышали, как родители на жалобы на их ребёнка говорят, что это не он, хотя полно свидетелей. Или у меня случай был, сказала соседу, чтобы утихомирил своего ребёнка, т.к. он матерится, а нам хорошо слышно, особенно когда летом окно открыто. А он сказал, что разрешает ему материться. Да, я считаю что это значит учит плохому, хотя для многих это нормально. Или у нас в классе разбирались с хулиганом, который ко всем лезет и бьёт. Оказалось, ему мама сказала бить первым, чтобы его первым не ударили. Да его никто не собирался бить, там даже конфликта не было, другие занимались своими делами и вообще отвернувшись стояли. Получили удар в спину на всякий случай. Полно взрослых хулиганов, которые стали такими с подачи родителей.
×