Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 895
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    Если знает, зачем ей мультики на горшке? Я знаю одну родительницу, которая посадит ребёнка на горшок, даст мультики и сидит он там полчаса- час, пока дела не сделает. Вроде два дела сразу, горшок и развивашки, а на самом деле ни одного. Я не то, чтобы против гаджетов (хотя вообще против), но песочница развивает больше, чем самые развивательные развивашки. А зачем маму в телефоне показывать? вот она тут. Я могу понять телефон в очереди в больнице или если мама мыться пошла, например, а зачем он в обычных условиях или на прогулке, только чтобы он уткнулся туда и не докучал. Можно сколько угодно прикрываться благими намерениями, но я не заметила какого-то особенного развития детей с телефонами. Ютуб он открывает, а одеваться не умеет.
  2. Индийские фильмы

    Я современных не любительница, а на старые на все ходила, лет наверно около 14 мне тогда было. Мне больше нравилось "Танцуй-танцуй", с этими же актерами, что и в танцоре диско. Мой любимый фильм "Жажда мести", по мотивам "возвращения в эдем". Кстати, тоже хороший фильм, даже недавно взяла в библиотеке книгу, но книга совсем не понравилась, Тягомотина какая-то, наверно дело в переводе, совсем неинтересно читать. Оказывается, там даже есть сцены 18+, но написано так, что в медицинской энциклопедии и то чувственнее.
  3. Воспитание мальчиков - 2

    Когда говорят, что дети должны быть послушными, я вспоминаю одну детскую книгу, не помню уже названия. Довоенное время, мальчик жалуется взрослому, что учителя его ругают за непослушность. Тот его спрашивает, а ты хочешь быть послушным? -да, - а кем ты хочешь стать? - лётчиком. - вот представь, ты стал лётчиком и тебе дают характеристику: он послушный лётчик. Каково? - да, не очень звучит. Я думаю, есть послушность, а есть воспитанность. Можно учить ребёнка видеть рамки, что делать можно, а что нельзя, а не просто запрещать. Можно бегать и кричать на детской площадке, а в магазине нельзя, например.
  4. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    А ребёнок вообще знает, что горшок нужен для другого, не для смотрения мультиков? Я старшей не включала мультики до 3 лет, младшая уже смотрела раньше, вместе со старшей. Так старшая заговорила рано и хорошо, а младшая намного позже. Врач сказала убрать полностью любые экраны, может это помогло, может срок подошёл. Но то, что гаджеты тормозят развитие, согласна. Да и не понимают они в раннем возрасте ничего там, картинка яркая меняется, вот и всё.
  5. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 2

    Прямо такими словами сказала? У нас было, тоже дочка пришла и говорит, что учительница сказала, что она тупая. При детальном рассмотрении оказалось, что учительница сказала "что-то ты сегодня ничего не знаешь". Согласитесь, посыл разный. Может, и у вас такое.
  6. Отношение родителей к половой жизни своих детей

    Конечно, вам не стыдно, вы же спиной отворачиваетесь. А там смотреть заставляли. Я бы тоже не стала смотреть, врач для этого есть.
  7. ТУРЦИЯ-2

    Здравствуйте. Обращаюсь к тем, кто пользуется общественным транспортом. Если купить Анталиякарт , можно пользоваться одной на несколько человек, т.е. прикладывать ее для каждого поочереди или надо на каждого покупать её? И правда, что можно пользоваться банковскими нероссийскими картами для оплаты проезда? Я могу оформить карту Казахстанского банка, можно будет ею платить? и опять же можно будет одной картой платить за всех поочереди.
  8. Веселые фотографии, сделанные нами

    Я бы подумала, это для откровенных танцев или стриптиза, например.
  9. Секс на первом свидании: дать или не дать? Секс без обязательств

    Так он и решит "пошли ко мне", для него дёшево и удобно. А мне это вообще никак не подходит. А узнать получше как его узнать. На первых свиданиях то все красавцы.
  10. Секс на первом свидании: дать или не дать? Секс без обязательств

    А вот если интересует, без обязательств или нет это другой вопрос. Где его проводят? К себе не приведёшь, дома дети, к нему тоже вроде страшновато.
  11. Наш сонник - XIII

    Писала в теме о молитвах, у меня папа сильно болеет. А сегодня мне сон приснился, как будто мы все собрались родственники, а он ходит и носит какую-то штуку типа гранаты. все кричат - бросай, сейчас взорвётся. Он положил эту штуку и отошёл, а она подскочила и улетела вверх, как фейерверк. Может, это что-то хорошее означает, раз опасность улетела. Или просто мне хочется, чтобы так оно и было.
  12. Молитвы и просьбы за близких и не очень близких людей

    Я помню, вы много раз об этом писали, что вместо. Думала, это касается только если самому что-то делать. А если в церкви читать будут, то нет.
  13. Молитвы и просьбы за близких и не очень близких людей

    Здравствуйте. У меня сильно заболел папа. Подскажите, что нужно заказать в церкви о выздоровлении.
  14. Пламя огня и ее сын

    Исправила опечатку. Вы даже здесь поёрничали, что уж говорить об очном общении. Извините, но у вас читается " я на него жизнь положила, а он ....." Что, конечно, его слов не оправдывает.
  15. Пламя огня и ее сын

    Что-то вас из крайности в крайность кидает. Прочитала сообщение в начале темы, вы хотели умереть из-за того, что сын в 19 лет захотел жить своей собственной жизнью. Сейчас вычеркнуть его хотите. Насколько я помню, в ковидные времена он показал себя достаточно заботливым сыном-врачом.
  16. Они вообще с дочерью не разговаривали что ли? Как можно не спросить, что вообще планируется на свадьбе, в каком ресторане будет банкет и т.п.? Мы тоже планировали без участия родителей, но все приглашённые знали, что их ждёт. Да и я когда бывала на свадьбах, тоже знала примерный план дня.
  17. Хорошая идея. А то раньше подарят 3 сервиза, и куда их.
  18. Листая старый журнал...

    Как раз взрослый пытается разобраться в причинах отказа, ребёнок может принять слова родителей как должное , безоговорочное. Вам в чём-то отказали без объяснения причин, неужели не попытаетесь разобраться, найти обходные пути?
  19. Листая старый журнал...

    Обижалась, потому что не было внятной причины для отказа. Часы у нас нельзя было носить в начальной школе. Почему? ребёнок учится определять и планировать своё время. Да было много дурацких запретов раньше. Я , как родитель, попыталась бы предложить дочке нечно взамен часов, украшение какое-нибудь, аксессуары, подобрать те же сандалии, которые нравились бы девочке или туфли, которые нравились бы и мне.
  20. Листая старый журнал...

    Иногда часы и туфли это просто часы и туфли. Да, хорошо, что это ушло в прошлое. Я вообще не поняла совета. Девочка должна перестать что-то просить, и тогда родители сочтут её взрослой? и купят , что нужно? А как они узнают что нужно, если не просить. Они могут быть не в курсе, что сейчас модно и носят. Я могу отказать дочке в небезопасных для здоровья вещах или том, что нельзя будет потом исправить. Штаны или куртка короткие зимой или татуировку, например, до достижения более сознательного возраста. Про мытьё пола не верю, что ситуация реальна, скорее, придуманная притча. Почему мама не попросила помыть пол дочерей заранее, перед маникюром, раз знает, что эта работа для неё непосильная. Почему девочки сами не догадались помыть пол опять же заранее. Почему девушка не сняла платье и не одела перчатки перед мытьём. Вторая поступила некрасиво, но драмы бы не было. Или вообще могли пообещать помыть этот пол завтра, что за необходимость именно сейчас . Рассказ про пол напомнил произведение Осеевой, где мальчики съели всё печенье, не поделясь с бабушкой и мамой. Мама и бабушка молча сидели и смотрели. Если в семье было принято, что вкусное детям, у них и мысли не возникло, что другие тоже хотят. Не, я бы и в том, и в том случае донесла бы, что маме надо помогать не дожидаясь подобных жертвоприношений.
  21. Жестокость у детей и подростков

    Какие рамки? Вы представляете, какой поток детей идёт в школу? А рамки звенят на телефоны, мелочь, ремень, ключи и подобные штуки. надо это всё вытащить, пройти рамку и обратно сложить. Причём под надзором охранника, т.к. сами дети без требования это делать не будут. Даже в аэропорту, где идут взрослые люди, некоторые проходят по нескольку раз, т.к. забывают в карманах разные мелочи. Это они должны за 3 часа в школу приходить.
  22. "И припомнилась детская обида"

    Про волосы ещё. Я когда расчёсываю дочке волосы, стараюсь делать всё аккуратно и медленно, не завидую, не мщу , но она всё равно орёт, что ей больно. Может и наши мамы тоже ничего плохого не хотели.
  23. Знакомства в интернете

    Здравствуйте. Зарегистрировалась только что на тиндере. Хотелось бы спросить у знающих, вот я указала желаемый возраст и свой указала. Мне будут предлагаться подходящие по моим требованиям, а вдруг он мне подходит, а я ему не подхожу? Я то ищу своего возраста, а вдруг он ищет молоденькую студентку, неловко получится. и если я кого-то пролистала, может он ещё раз появиться или нет?
  24. "И припомнилась детская обида"

    У меня тоже это не говорили. Не знаю, может раньше не принято было. Ещё моя никогда не говорила "я не знаю", если задавали вопрос, а она не знала ответа. Даже когда я была в уже в достаточно взрослом возрасте и могла отличить , что мне говорят ерунду какую-то, которая не может быть ответом. Я уже прямо говорила, ну ответь что не знаешь, зачем выдумывать, неужели лучше будет, если я где-нибудь повторю эту заведомую ересь. Тогда уже признавалась, что не знает. Может авторитет боялись уронить незнанием или признанием вины. Не, если у меня дети спрашивают что-то, сразу говорю, не знаю, давай в интернете поищем. Не может человек знать всё, что тут такого.
  25. Жена не хочет рожать из-за СВО

    Почему это она живёт тяжело и трудно, что изменилось с приходом СВО конкретно для неё? Муж не воюет, дома, работает, она ещё не в декрете, тоже работает или занимается домохозяйством, как раньше. Военные конфликты всегда были. Когда был Афганистан, воевавшие в Чечне ходили в садик. Когда воевали в Чечне, в садик ходили воюющие на Украине. Когда вырастет ребёнок автора, Украинский конфликт давно закончится, дай Бог, чтобы новый какой не начался. Когда будет подходящее время то? То, что жена отказывается от долгожданного ребёнка по надуманной причине, плохо. Такой ли он долгожданный?
×