Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 895
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Детский сад и всё о нём - 12

    Нет. Поэтому и спросила.
  2. Детский сад и всё о нём - 12

    У нас не разрешали свои игрушки приносить. Но что опасного в выпавших батарейках?
  3. Приметы

    Ну а если мне стройка и инструмент не нужен, а нужно путешествие хотя бы раз в год. Не могу я с одной зарплаты на море поехать с детьми. И на него приходится копить. Да и вообще что-нибудь незапланированное случится. Не представляю, как жить без заначки.
  4. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Я не говорила, что профессор неадекватный. Вот именно, он был рад оставаться на лодке и не помышлял о побеге. Других интересов у него не было. Консель при нём, как нитка за иголкой. А Нед обычный, земной человек, может и поработать , и поразвлечься. Вроде даже невеста у него была. И вот такой жизнелюбивый парень попадает в непонятную закрытую железную посудину без возможности выйти на землю с перспективой всю жизнь провести на нескольких метрах своей каюты. Очень много было. А что им было делать, как не бороться, когда на них напал враг?
  5. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    История капитана Немо рассказывается в книге Таинственный остров. Это трилогия - Капитан - дети капитана гранта - Таинственный остров. Мне помнится, детей и жену убили. А лампы почему осовременены? В книге тоже лодка на электричестве была. Я люблю этот фильм. В детстве Нед бесил, а теперь понимаю, что он там самый адекватный и по человеческим качествам на высоте.
  6. Чайлдфри

    Некоторые пункты на 1 год, некоторые на 3 максимум. Некоторых вообще нет. Я бы материальные причины поняла или общую ответственность до 18 лет. То, что вы привели, вообще ни о чём.
  7. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    У меня так же спрашивали. Я говорила, что если больничный откроют, то можно вообще не приходить. Договаривались, что если завтра-послезавтра будет хуже, вызову ещё раз и тогда уже придут. Получалось, открывали больничный, лечились сами, а потом приходила его закрывать и за справкой в садик. С больным, считаю, нечего ходить, там выздоровевшие приходят, а некоторые вообще за напрвлениями, которые и не болели. Это всех опять перезаражать можно.
  8. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Да не будет государственный садик бахилы предоставлять. Они и так деньги на всякие мелочи собирают, ещё и на это тратиться. У нас мало кто в бахилах ходил, почти все разувались. Я была бы против покупки бахил, если легко могу разуться и пройти.
  9. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Даже если не избавит от проблем с дочерью, одной проблемой всё-таки станет меньше. Никто их дома выгонять не будет, живи без всяких условий. Да и дочь может стать спокойнее, она же большая уже, видит кто и что её окружает. В своей квартире её никто не будет попрекать молоком, да и условия для учёбы будут получше. Я считаю, корень всех бед это отсутствие своего жилья.
  10. Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

    Так у них отбор как в космонавты. Бывших банковских не брать (личные причины руководства), детных и возрастных не брать (на больничные будут ходить), знакомых не брать (личные причины автора), может ещё что-то было писали, не помню. Остаётся маленькая выборкаи из неё отбирают "лучших".
  11. Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

    Может быть. У нас тоже был раньше такой порядок, потом от него ушли. Если человек может без разговоров выйти и переработать в нужный организации момент, нет проблем отпустить его, когда нужно ему. Даже если он прогуляет на час-два больше, чем отработает.
  12. Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

    Читай - высиживают лишние часы без необходимости. Хороший работник запросто создаст видимость "много работы" .
  13. Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

    Интересно, что ваше руководство хочет увидеть в этих объяснительных? По-моему, лишнее бумагомарательство. Ну что там можно написать? Ошибся, недосмотрел, неспециально, человеческий фактор, виноват, исправлюсь. Мне кажется, эти причины и без объяснительных понятны. Так вы её позже уточнили.
  14. Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

    Ну вот опять. Человек в отпуске, а должен разобраться с документами, вникнуть в работу, в свои косяки. По сути, поработать в отпуске. Очередное нарушение законодательства.
  15. Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

    Одно дело ногти, а другое, что что-то случилось. Трубу, например дома прорвало. Или да, мама приехала из другого города, а ключей у неё нет. И у руководителей бывают непредвиденные обстоятельства, когда надо на час уехать. Все мы люди. И что такое объяснительные? У нас, если отпрашиваешься, тоже причину говоришь. Но если неудобно, например, к гинекологу пошёл, то можно и не говорить. Или у вас по объяснительным время не оплачивается?
  16. Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

    Кстати, вполне возможно, уволенная сотрудница в ту злополучную неделю уже ходила по собеседованиям, поэтому с такой лёгкостью и уволилась. Просекла, видимо, обстановочку на старом месте.
  17. Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

    По сумме выплат то вопросов не было, что наработала, то и получит. Речь-то шла о выходе на работу. А то что на пару дней отпускают, это же работодателю выгоднее. Или два дня пропустит или неделю.
  18. Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

    Между раздутым штатом и недобором есть нормальная середина. Или у вас недобор или неправильное распределение обязанностей, если нередки случаи, когда с 39 приходится работать.
  19. Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

    Я в этом отношении рада, что ковид пришёл. Раньше все на работу больные пёрлись и других заражали. Ковид-не ковид, некоторые болели тяжело. Сейчас больные дома сидят, а в целом болеть стали меньше. Работали, потому что не принято было с 37 дома отлёживаться и больничные брать. А теперь вроде "серьёзная ситуация" и болеть можно официально. Я лучше за другого поработаю, чем болеть. А что тогда входит у вас в социальные гарантии? Если больничный не входит , и отпуск, похоже тоже. Если другую не отозвали только по причине купленных билетов. Не было бы билетов, тоже бы отпуск побоку и работать.
  20. Патриотизм у наших детей. Отношение к истории, знания по истории страны

    Так это всегда так было. Бабушка рассказывала, что перед войной почти все учили немецкий, как язык вероятного противника.
  21. Интимные секреты наши и наших партнеров, родственников и знакомых

    К врачу-гинекологу я бы не пошла, даже если это была дочь или мама или любой другой родственник. В крайнем случае прочитать результаты анализов, но не сам осмотр. Если в теме - пусть посоветуют другого грамотного врача.
  22. Интимные секреты наши и наших партнеров, родственников и знакомых

    Я слышала немного по-другому. Не "мужу и псу", а "мужу-псу". То есть, если муж не очень хороший человек, то не надо ему показывать свои денежные заначки, наличие влиятельных знакомых, например, или то, что у вас есть и оно может быть использовано против вас когда-нибудь. К швам, болезням и т.д. эта пословица не имеет никакого отношения.
  23. Интимные секреты наши и наших партнеров, родственников и знакомых

    Моё, но неужели не поинтересуется? А если поинтересуется, зачем это скрывать? Ну сказала, что спираль поставлю или таблетки буду пить. Всё ,вопросов больше не будет, чем это может его оттолкнуть?
  24. Интимные секреты наши и наших партнеров, родственников и знакомых

    А я бы сказала равнодушный.
×