Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 895
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Интимные секреты наши и наших партнеров, родственников и знакомых

    Я вообще плохо представляю мужа, который не расспросит, как прошли роды, например. Врать ему, что никаких разрывов не было? Там же сидеть потом нельзя. Он не поинтересуется, почему? Или которому жена скажет, "я пошла в ложиться в больницу". А он такой ну ладно, иди. Или про предохранение скажет - ну ладно, дело твоё. Это вообще близкий человек или просто мимо проходил?
  2. Интимные секреты наши и наших партнеров, родственников и знакомых

    Может быть, трогание это тоже суррогат. Смотреть нельзя, трогать нельзя, рассказывать нельзя, всю жизнь следи, чтоб ненароком лишнего не сделать. Это что за жизнь такая то.
  3. Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

    А по какой причине молодые хотят жить с родителями? Вот есть полдома 60кв, и отдельная квартира 60кв. И при возможности жить в своём, они выбирают жить с родителями. Я тут вижу только какие-то блага, как то нет нужды принимать решения относительно жилья, ремонта например или свекровь не работает и готовит к приходу вечерм ужин, сидит с детьми. Всякая мелочь, посуда, бытовая химия, это всё общее и не нужно отдельно себе покупать. У меня нет знакомых миллионеров, которые при возможности купить отдельную квартиру живут с родителями. Зато полно не очень обеспеченных, но стремящихся заиметь отдельное жильё.
  4. Возврат налоговых вычетов.

    Квартира куплена в июне 2014. Платил и получал он вычеты по процентам до прошлого года, это уже вторая квартира и у меня и у него, основной вычет истрачен на первые квартиры. Договор мы не переоформляли, он так и остаётся основным заёмщиком. Просто тогда он платил, а теперь я, поэтому и вычет теперь хочу получать. То есть, оставить мне вычет он может только по своему желанию?
  5. Быт в СССР (одежда, обувь, косметика, посуда, мебель и пр.)

    Фотографии в большом альбоме с картонными листами и толстой обложкой с витиеватой надписью и иногда отделанная бархатом. Если фото с надписью на обороте, то нужно вырезать в листе альбома двойные уголки и вставить фото. Потом подобрать фото такого же размера и вставить в эти же уголки с обратной стороны. Если подписи нет, то просто приклеить клеем пва. В коробках кроме газетных вырезок старые письма, открытки, малозначащие документы, которые жалко выкинуть. Типа свидетельств о прохождении каких-то курсов, наградных грамот, инструкций и гарантийных талонов по использованию бытовой техники и.т.п.
  6. Возврат налоговых вычетов.

    Здравствуйте. Подскажите по вычету на квартиру. Квартира в ипотеке, муж бывший заёмщик, я созаёмщик. Раньше он платил за квартиру и получал вычет. Мы подписывали какую-то бумагу, что налоговый вычет будет получать он. Теперь плачу я, мне можно просто оформлять вычет в налоговой или что-то надо от него , документ, что он вычет уже не получает?
  7. Мода и стиль для тех, кому за...

    Шорты именно удобны для занятий спортом или другой какой активности. Если шорты носить как защиту от жары, так есть летние ткани, в которых не жарко. Ездить в метро или гулять по городу полно другой одежды, почему обязательно минимализм?
  8. Мода и стиль для тех, кому за...

    Что плохого в том, чтобы одеждой скрыть недостатки?
  9. Мода и стиль для тех, кому за...

    На фото видно лишь то, что ноги худые. Не видно ни формы, ни рельефа, которые придают именно красивость. Я бы даже на варикоз внимания не обратила, если бы про него не сказали. В возрасте "за" (60?) в чём сакральный смысл одеться покороче? Неужели если юбка будет 10 см длиннее это обезобразит образ и скроет красоту ног, если она есть.
  10. Общение родителей со взрослыми детьми. Помощь. Гиперопека.

    А вы у сына спросите, хочет он вас там видеть с ним или нет. У нас некоторые мамы пришли на вручение дипломов, моя тоже пришла.
  11. Быт в СССР (одежда, обувь, косметика, посуда, мебель и пр.)

    Не фигура. Я такую тушь застала в школьные годы, когда ещё красились в туалете перед дискотекой. Какие рюмочки, тушь то одна на всех, поплевали и вперёд.
  12. Терпимость в быту

    Офигеть просто. А у этого супруга ничего не шевельнулось, когда он интимные подробности про другого человека "компании подружек" рассказывал? Народ ржал Ему значит нефизиологичная жена не нужна. А ей нужен муж, который в компании её оборжёт и личное вывалит?
  13. Какие книги мы читаем? - 11

    Мне из этой серии совсем не понравился "Дорога в Китеж". Тягомотина какая-то политическая, конец как-будто автор торопился и хотел скорее закончить. По-моему, единственная история, которую не хочется перечитывать именно из-за скучности.
  14. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    А у нас есть привычка при катании по реке приветствовать мимопроезжающих. Этих людей не только не знаешь, а и плохо видишь, т.к. далеко, лодки стараются держаться подальше друг от друга. Особенно приятно, когда проезжаешь мимо прогулочного теплохода, где много пассажиров, а у нас маленький семейный катер, и все нам машут, а мы им.
  15. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Когда я училась в школе, показывали какой-то заграничный фильм про Робин Гуда. Там он был молодой и красивый, потом показали наш, там Робин был старше и с бородой, наверно, это и был Хмельницкий, я уже не помню. На контрасте наш фильм разочаровал. Не говорю об игре актёров, но смотреть на импортного РобнГуда было намного интереснее и приятнее.
  16. Жена содержит семью одна

    У нас собирали вещи на благотворительность, не помню уже по какому поводу, пожары или наводнения какие-то, требовались только новые вещи с бирками. Кто-то принёс б/у, всё вернули обратно. От новых я бы и сама не отказалась.
  17. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

    А какой у вас, на что обратить внимание надо при покупке? У меня тоже проблема с волосами, даже не знала, что он и для волос помогает.
  18. Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

    Это так вообще никакую еду есть нельзя. Ни в гости ходить, ни в кафе. Да любой домашний торт будет готовиться без перчаток.
  19. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

    Даже если поговорить не с кем, необязательно такие подробности подобным людям выдавать. Даже сестре-врачу я бы не стала говорить такое, если известно, что это будет передано на всеобщее обозрение.
  20. Антиквариат. Антикварные, винтажные, раритетные вещи.

    Интересно, может разные года выпуска? Ещё стоит знак качества СССР, ЛФЗ, ну и цена.
  21. Антиквариат. Антикварные, винтажные, раритетные вещи.

    Наверное, они отдельно продавались, не сервизом, у нас тоже только чашки с блюдцами. Внизу стоит цена 3-10 руб, недёшево по тем временам. А сколько сейчас стоит такая чашка? Мне не для продажи, интересно просто, чашки бабушкины, как память стоят , ну и пью из них иногда.
  22. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    С позиции девушки, чего бы я их стирала. Надо - забирайте да стирайте. Если вещи будут убитыми, так сын тоже пользовался, с него и спрос. Девушка вообще может быть не в курсе, что эти шторы и кастрюльки представляют для мамы какой-то интерес. Обычно ненужное отдают, что не жалко. А если отдают нужное, то предупреждают, чтоб потом вернули.
  23. 2×2= красота. Марафон - Мы с Тамарой худеем парой

    Я не участник соревнования, но почему такие разные показания шагомеров? 86 ккал - 3,06 км, 331 ккал - 5,5 км, 321 ккал - 11 км. И вообще что важнее, расстояние, скорость или ещё что-то?
  24. Должна ли женщина работать-5

    А они и не успевают. Они просто не делают всего, выбирают дела, которые нельзя отложить, а остальное по мере появления свободного времени.
  25. Так и есть, только не навсегда этот эффект, а на некоторое время. Я, если подозреваю, что отравилась, начинаю вспоминать, что ела накануне. Обычно при мысли о каком-то продукте становится хуже, и сразу понятно, какая еда была некачественной.
×