Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 895
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Наш сонник - XII

    Здравствуйте. У меня наоборот вопрос, если я кому-то снилась. Подходит ко мне коллега и говорит, снилась я ей, с её слов, как будто она пришла ко мне в гости, а у меня очень большая квартира, много комнат, но очень заброшеная, старая ветхая мебель, книжные шкафы, всё в паутине, и она говорит продавай эту квартиру, а я говорю не продам, жить тут буду. Мы мало общаемся, не подруги, к чему бы это.
  2. Проблема туалета для детей на прогулке

    Ногами на унитаз, потом следы вытереть бумагой.
  3. Праздники, друзья, родственники...

    А если празднование дочки перенести на следующие выходные, когда бабушка уже уедет? Какая разница им, когда отмечать, главное праздник состоится. Снимать квартиру для дочки не стала бы, мало ли что учинит там молодёжь, разобьёт или сломает что, ещё дороже выйдет.
  4. Сбыча мечт под Новый год

    Здравствуйте. Какая необычная тема, тоже захотелось попытать счастья. Пожалуйста, чего-нибудь хорошего и мне задумайте.
  5. Автомобили и мы - 2

    Мне некомфортно, потому что я вижу огрехи вождения. Где-то влез, а я бы подождала, близко притёрся, на жёлтый проехал, мне спокойнее, когда я решаю, что делать на дороге.
  6. Называем имя суженого

    И мне, пожалуйста.
  7. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    На кафельных полах пешком ходили тараканы. Я тоже читала этот опус в детстве, но для меня тогда это должно было быть так не скоро, что я испугаться не успела, а потом и новые порядки пришли.
  8. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    А орущие акушерки делись. Ну туда им и дорога. Я не верю, что это высококлассный специалист . Специалист самоутверждается другим способом, а не за счёт тёток, которые в силу незнания ситуации слова сказать против не могут. Кстати, когда появились роды с мужем, мои знакомые шли на них из-за возможности иметь рядом здравомыслящего человека, при котором орать и хамить не будут.
  9. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Перенесено из темы "Рожденные в СССР" Я была в обычном роддоме, ни копейки не заплатила, всё по ОМС и сертификату. Никто слова резкого не сказал. Мама мне не верила, что там могут относиться по-человечески и не хамить. раньше такого и представить нельзя было, по её словам. Порядка стало больше и конкуренции, не понравится этот магазин - пойдёшь в другой и тому другому будешь прибыль нести, больницы так же . Да и на жалобы реагируют, а раньше простой человек не человек вовсе.
  10. Штоллен и Рождественский кекс

    Я свои испортила, не пропёкся. Один разрезали, внутри как будти сыроватый, мокрый, не рассыпчатый. Почти 1,5 часа пёкся, уже сверху пригорать начал. Ни у кого такого не было? куда их теперь, рецепт то недешевый, выкинуть жалко, и храниться наверное не будет.
  11. Произведения для детей глазами взрослых

    Рассказывали. Фред говорил, что после путешествия к нему явился делец, чтобы найти ход в пещеру, откуда начиналась волшебная страна, но он не сознался. И в следующих книгах, за детьми прилетал дракон ночью, т.к. первый раз он прилетел днём и сбежалась половина штата, чтобы на него посмотреть. Удивительно, как волшебная страна осталась незамеченной, т.к. уже были самолёты и спутники запускались, землю фотографировали с высоты в разных видах.
  12. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    Кроме того, что в письме, я дарю такие подслушанные желания. Вроде, Дед Мороз всё видит и слышит. Зато из письма не всё приносит, детей много, желаемого на всех может не хватить.
  13. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Нравится реклама Икеи, где сын с синими волосами выпроваживает родителей из дома на новый год.
  14. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    У нас уже в садике находились продвинутые дети, которые объясняли остальным, что подарки кладут родители. Я говорила, что им родители, а тебе дед мороз. Младшей 8 сейчас, пока верит, письмо написала. Старшая нет уже, но никакой травмы я не заметила. А в 6 наверно рано просто было, сказка ещё нужна была.
  15. Торты, бисквиты, рулеты

    1. Белки насыщаются воздухом, тесто становится мягче и лучше поднимается- пропекается. Но обычные гости в торте разницы не увидят, особенно если будет много крема или торт будет пропитан. 2. Завернуть плотно, без просветов воздуха, не как в свободном мешке. Чем грозит не знаю, может будет подсыхать , если будет воздух.
  16. Накроем стол на Новый год-4

    1.Сделать малиновое желе, разлить по стеклянным стаканчикам, подождать пока застынет, сверху взбитые сливки. 2. Творог (некрупинчатый) , сахар, смешать со сливками, добавить желатин, разлить желе по стаканчикам. Когда застынет, сверху выложить малиновое желе.
  17. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Я бы и на подарок не сдавала. Подарок в садике символический, ёлка, антураж, дед мороз, сам подарок играет меньшую роль. Смысл забирать его в садике и отдавать дома.
  18. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка Здравствуйте. Завершится это как? Страница 46 строка 25 сверху.
  19. Чтобы оценки смотреть. А задания , я считаю, дети должны в бумажный записывать. А то не хотят записывать, а учитель, значит, должен хотеть. Кто должен думать за детей, если они сами не хотят думать и учиться? У нас тоже родители возмущаются, но я на стороне учителя. Объяснить своему ребёнку, что надо вести дневник и проблем не будет. По нашему классу смотрю, кто ответственный, тот и записывает, а некоторым не нужны эти задания ни в бумажном, ни в электронном виде. Нужно именно родителям, чтобы контролировать.
  20. Кто должен ухаживать за больной свекровью - 2

    А нужно все забыть и радостно побежать ухаживать за человеком, который всю жизнь отравлял?
  21. Кто должен ухаживать за больной свекровью - 2

    А зачем так говорить. Можно сказать, что я не могу, потому что... (спина болит, времени нет, что-то ещё придумать).
  22. Быт в СССР (одежда, обувь, косметика, посуда, мебель и пр.)

    Я когда была в Питере, мы снимали квартиру в доме с таким лифтом. Жили на 5 этаже, но ходили пешком, боялись этого устройства. Ну его.
  23. Наше детство. Вспомним?

    Если убрать политику, вполне хорошие семейные рассказы. дети живут дружно, помогают маме, чего их не любить. У меня была книжка "жизнь Ленина". Так я первые рассказы прочитывала несколько раз, где про семью, дом, а до конца, где уже революция началась, так и не дошла ни разу. На тему физкультуры, я её любила. И лыжи, и коньки, и зал. В институте в волейбол играли, тоже нравилось. Для меня эти уроки были как отдых, перерыв между скучной учёбой. Да и у других не видела такого уж неприятия. Бегали, смеялись, с мальчишками дурачились. Веселуха, а не урок.
  24. Советское образование vs сегодняшнее

    У нас никто не критиковал. Делились только печеньем или другим сладким, если готовили супы-салаты, то ели сразу в кабинете , где готовили. А если десерт, то каждая несла угощение своему соседу по парте, у нас рассаживали только девочек с мальчиками. Наоборот, всегда хвалили, было приятно. Да и что там за деньги, продукты делили на всех, принести пару картошек или стакан сахара не затратно было.
  25. Жизнь после развода - 24

    То есть, пока он не встречался, так и не нужен был? Как собака на сене, и самому не надо, и другим не дам. Может, вам за себя обидно просто, что нашёл кого-то, думали, вы самая-самая для него, а оказалось не так, нашлась другая не хуже.
×