Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 895
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. О свекровях и свёкрах - 26

    Да не сильно там сын с мамой оставаться хочет, раз не отпускает. Не будет жены , мама ему мозг выносить будет, и он это прекрасно знает. А так красота, жену на амбразуру, с мамой разговаривать и колкости выслушивать, а сам в сторону. Выше писали, невестка не даёт общаться маме с сыном, а тут общайся - не хочу. А не хочет, почему-то.
  2. О свекровях и свёкрах - 26

    Можно подумать, если бы она средства не вкладывала, вела себя по-другому бы.
  3. Родительский комитет детского сада/школы

    Я, например, буду довольна и отличным альбомом, и просто одной общей фотографией. Поэтому на объём проделанной кем-то работы и внимания не обращу. А зачем комитеты в музыкальной школе? У меня ребёнок ходил и в музыкалку, и в художественную, и на спорт, нигде комитетов не было.
  4. Как наши дети учат уроки?

    У меня не владеют, но у нас такого и не требовали. Доклад или проект - это на одном-двух листах написанный от руки текст. Можно с иллюстрацией, тогда текста ещё меньше. Некоторые пользуются компьютерными навыками родителей, мы нет. Подбираю книжку-энциклопедию, с которой будет списываться текст, сам тектс разбираем и определяем, что надо писать, что нет. Свою пятёрку ребёнок получает, как у компьютерных, не знаю.
  5. Наши подростки-5: радости и трудности

    Не понимаю защитников облезлого лака. Ладно посторонние, но если ребенок любого возраста, который живёт со мной так ходит Не знаю, в ванной бы закрыла, пока не сотрёт. Это элементарная опрятность, как чистая одежда. Денег на маникюр нет, ага. Нет денег, сотри и ходи с ненакрашенными, пока следить не научишься.
  6. Как наши дети учат уроки?

    Что же тут совместного, это чисто ваша работа. У меня было бы много вопросов, если бы работу, сделанную родителем, показывали как образец.
  7. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    А зачем на детском празднике вообще родители в пиджаках и вечерних платьях? У нас был праздник в 4 классе. Я ребёнка привезла нарядного и оставила под присмотром аниматоров. Было несколько родителей в качестве наблюдателей, но по их инициативе, захотели - пришли. Потом забрала. Чем больше народу, больше аренда зала, соответственно и расходы на семью. Мне вот не надо сидеть в ресторане (без спиртного!) с людьми, с которыми виделась несколько раз на родительских собраниях, т.е. по сути, я их не знаю и они не друзья, а кто-то из них и неприятные личности. С другой стороны, ребёнок обидится, что у всех родители были, у него нет, поэтому придётся идти. Я за праздник вне школы, но если будет предложен только такой вариант ресторана, в обсуждении буду однозначно против.
  8. Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

    Да, расскажте поподробнее, что за вещь, при каких обстоятельствах сломалась. Исходя из этого и варианты разные.
  9. Родительский комитет детского сада/школы

    У нас такое хотели сделать, но родители были против. По причине того, что есть в классе неответственные дети и родители, которые не посчитают нужным купить подарок со своей стороны, а свой получат, а кто-то из детей останется без подарка.
  10. Мою дочь в гостях не пустили играть в комнаты старших детей

    Это чувствует обиженный автор. Не факт, что так на самом деле. Вообще мне кажется, этой девочке тут много значимости. Ну сказала Агата приходить с ребёнком, да по большому счёту хозяевам всё равно, будет она или нет. Я тоже могу позвать подругу с детьми, но мне без разницы. Не думаю, что хозяева там хотели так уж видеть ребёнка, которому нечем будет заняться и который по возрасту не подходит для игр с хозяйскими детьми. А теперь она стала яблоком раздора и угрозой мужской дружбе.
  11. Мою дочь в гостях не пустили играть в комнаты старших детей

    Это Агата сказала?
  12. Мою дочь в гостях не пустили играть в комнаты старших детей

    "Я гость, а ты никто, и хочешь-не хочешь, я в твою комнату пойду." Так что ли?
  13. Родительский комитет детского сада/школы

    Так кто хочет подарков, пусть и думает, что им надо. А то думать и покупать родкомитету, а потом оправдываться, чтобы не фигня, недорого и интересно. У нас в 7 классе отказались по этой причине. Думать никто не хочет, только требовать.
  14. Мою дочь в гостях не пустили играть в комнаты старших детей

    Не зовите никого. И взрослых тоже не надо, а то ещё полезут куда-нибудь.
  15. Мою дочь в гостях не пустили играть в комнаты старших детей

    Когда к нам приходят в гости дети, я закрываю спальню. Детская общая, если гости у младшей, вещи старшей брать нельзя. Может, тоже кто-то посчитал ограничениями, но такие вот правила. Я думаю, обижаться не на что. Дети у себя в комнате хозяева, тем более, большая разница в возрасте. Нечего одной 4-хлетке делать в комнате старших без присмотра. Ещё и позаботитлись, кубики вынесли. Обижаться не на что.
  16. Тунис

    А когда ж туда ездить? Если середина лета жара, раньше и позже - холодно.
  17. Крымская консультация - 4

    Как раз не нужно.
  18. Крымская консультация - 4

    Нашла на карте Климентину. А вообще это тихий район, нет поблизости дискотек до утра?
  19. Организация свадьбы - 3.

    Все варианты приемлемы, смотря какая компания. Пофоткаться, поболтать с теми, с кем долго не виделись, с новыми родственниками познакомиться, дел полно. Если ничего этого не надо, можно и за 5 минут приехать.
  20. Крымская консультация - 4

    То есть автобусы, которые идут из Мисхора, набиваются людьми с билетами и потом идут через Гаспру и ещё подсаживают людей? А в пляжах этих поселков различия нет? Я ее присмотрела вообще только из-за близости к основным достопримечательностям, выезжать будем часто, поэтому нужна транспортная доступность .
  21. Крымская консультация - 4

    Здравствуйте. Кто-нибудь отдыхал в Гаспре? Интересует, возможно ли оттуда уехать в Ялту, Никитский сад на общественном транспорте. Пишут, автобусы там проходящие и идут полные, а я буду с ребенком. Нет ли там автостанции, где можно купить билет с местом и сесть спокойно на конечной?
  22. Нужно ли ограничивать массовый туризм?

    Есть такие туристы, которые приедут хоть на день, хоть на пять, не будут кидать мусор и прыгать с мостов. Какая тут связь? Турист может ценить историю и музеи, но ему может быть дорого жить там несколько дней. Что предпочтительнее: культурный турист-однодневка или многодневный вандал? Так вандал за несколько дней больше бед натворит. А сувениры из Китая не продавайте, заставляют что-ли. Сами же венецианцы и продают, не туристы же.
  23. Нужно ли ограничивать массовый туризм?

    Так турист-однодневка больше же денег приносит. Чтобы за один день больше посмотреть, билеты на это день он сразу в несколько мест-музеев купит. А живущие подолгу торопиться не будут. Сегодня в одно место пойдёт, завтра в другое, а послезавтра вообще никуда, бесплатно по улицам гулять будет.
  24. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Пользуясь случаем, хочу спросить. Фамилия это сток какой-то или что? Зашла один раз, как базар-развал какой то, реально там найти что-то стоящее?
  25. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Да почему, адаптировано к возрасту и сделать. Мы написали, что мы русские и у нас есть традиция к новому году наряжать ёлку к новому году. И рисуночек на эту тему. Для пятёрки хватило.
×