Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 858
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лягушка-квакушка


  1. 2 часа назад, Альтер Эго сказал:

    А они что, встречаются исключительно там, где поесть надо? Других встреч вы себе не представляете? Просто погулять, сходить куда-нибудь на выставку или на какое-нибудь бесплатное развлечение - нет? Без денег с мужиком не кружится? Хоть 500 рублей - но вынь да положь?

    Зачем тогда он приглашает туда, где надо платить. 

    • Нравится 2

  2. 4 часа назад, Айа сказал:

    Так может быть стоит не заморачиваться так и просто получать удовольствие от встреч, если мужчина понравился. 

    Да надолго его не хватит. Максимум несколько встреч, не будет он годами ждать.

    • Повышение репутации 1

  3. 3 часа назад, Неземная красота сказал:

    А вы откуда можете знать,  что они думают? Я так из первых уст, как говорится :D Мужчины откровенничают,  не верить им нет повода,  да и жизненные наблюдения :D

    Так и я оттуда же, от них. Сколько бы не зарабатывали, впустую тратить пусть небольшие для них деньги не хотят. Другое дело, я ничего плохого не вижу в этом, если понравился, почему бы и не согласиться, для общего удовольствия. Главное, чтобы потом сюрприза не было, что я то думала, это просто обед, а оказалось не совсем просто. 


  4. 3 часа назад, Неземная красота сказал:

    Не верьте,  кто вас заставляет. У меня такое было несколько раз. Хотя,  конечно,  это были зажиточные мужчины. Так ещё при прощании и благодарят! За что? За то, что провели время в прекрасном месте в приятной беседе. Ни на что не претендуя. Доходы позволяют,  в ресторан хочется съездить,  вкусно покушать,  пообщаться. Почему нет в обществе приятной дамы?

     

    Откуда вы можете знать, что они там думали. Или вы предлагали, а он такой - нет, нет, я только пообедать. :D Они сообразили, что вам не нужно и на этом остановились. 

    3 часа назад, Неземная красота сказал:

     Мужчина не торопится кидаться на первую встречную. Тем более,  что с его данными есть желающие с ним знакомиться. А просто секс становится уже не интересен. Как-то как.

    Так он и не кидается, приглашает тех, кто ему нужен. 


  5. 13 часов назад, Мурчака сказал:

    Ну вот я выше пример привела что бывает и так, но все-таки это не знаю что было, просто позвали, поили-кормили-танцевали, такси оплатили и даже не приставали. :1eye: Но я тогда и не замужем была. А в замужнем состоянии чот меня никто по ресторанам не кружит и не поит-кормит. 

    Ну правильно. Мало ли, что вы там сказали, могли и передумать и согласиться на продолжение. А с замужней что взять, можно конечно попытаться, но вероятность меньше. Кто-то же согласился, значит не первый раз такое проделывали. Что мужчины приглашают в ресторан просто так, поесть, не верю. Надеются на продолжение, но не настаивают, в случае отказа.  Причём даже просить не надо, в процессе ужина женщина может дать понять, что не против. Ну а кто против, тех домой без всяких поползновений.  

    • Нравится 1

  6. 8 часов назад, Автоледи сказал:

    Куда вы ездили за штампом? И документы забирают и выдают - это свидетельство о рождении? Или еще паспорта родителей, там тоже надо вписать ребёнка и поставить красный штамп.

    У нас называется Отдел по вопросам миграции МВД РФ по Омской области, здесь по одному на каждый район города и на сельский район. Пишется заявление, бланки и образец там лежат, сдаются паспорта родителей и оригинал свидетельства. Выдают через 5 дней, но сказали что если нужно срочно для поездки, то можно быстрее. Ещё на все документы копии нужны. Дети в паспорт у меня не вписаны, про это ничего не говорили.

    Ещё если папа проживает отдельно и нет возможности принести копию его паспорта, то нужна копия свидетельства о расторжении брака и там же пишется объяснение, что связи с ним нет и т.п.


  7. 6 часов назад, MblWKA сказал:

    Написано по усмотрению авиакомпании. Кто то разрешает, кто то нет.

    Наверное. Нас предупредили, что нельзя.

    Ездила сегодня штамп этот проставлять. Можно брать талон по времени, можно по живой очереди. Я по очереди была, вызывают один так, один так. Люди сидят, но быстро принимают документы, полчаса примерно прошло. Выдают готовые через 5 дней. В общем, ажиотажа нет. 


  8. 4 часа назад, Красотуля-золотуля сказал:

    А у меня такой вопрос, сыну 4 августа исполнится 14 лет, а 11 августа мы поедем в отпуск. Паспорт ещё получить не успеем, по свидетельству ещё пустят в самолёт или на всякий случай изначально покупать билет на загран? Не будет ли это потом подозрительно? 

    По свидетельству не пустят уже в день рождения, ну и дальше. 


  9. У меня у старшего ребёнка свидетельство заламинировали только с лицевой стороны, на обратную ставили печати о гражданстве и получении загранпаспорта. Это было в 2008 году. У младшего сразу предупредили не ламинировать. 

    3 минуты назад, Садлена сказал:

     Штамп о гражданстве ребёнка на свидетельстве требовался только в одном случае: при поездке в другое государство. 

    Не требовался. мы ездили много раз. 


  10. 37 минут назад, Кружево сказал:

     О том, что сейчас опять надо, первый раз слышу. Надо почитать, спасибо. 

     

    Приняли с этого года опять. Мы часто в Казахстан ездим, раньше без штампа ездили, а сейчас надо проставить, или не выпустят. И ещё несколько стран бывшего СНГ в этом соглашении. 

    6 часов назад, Садлена сказал:

    Женщина (инспектор) водила меня по трём кабинетам, начиная от начальника и ещё в два, чтоб развеять мои сомнения. 

    А в чём была проблема его проставить? Раз вы всё равно уже приехали и развеять сомнения.

    • Спасибо 1

  11. 9 часов назад, Валера сказал:

    Странно, что хамство в церкви, и "бес попутал" заминается, а продолжается оттаптывание на жертве хамства. 

    Нужно терпеть и страдать. Вообще, что-то не так с канонами, когда чувство собственного достоинства приравнивается к бесовству. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  12. 3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

    А за торжественное вручение платить теперь надо? :)

    Да. Украшение зала, шарики, ленточки, возможно музыка и ведущий, букеты учителям. Всё это используется на торжественной части. 


  13. 21 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

    И здесь мне интересно - эти дети сами очень хотят или дома родители их уговорили "Так надо, так положено!" и они молча согласились. 

    Смотря как подать. Если это будут рассказы, как это весело и интересно, то и дети захотят. А если "делать там нечего, скукота, лучше куда-нибудь сами сходим", то нет. 

    38 минут назад, сиреневое счастье сказал:

    И никто  не мурлыкнул против. Просто плюнули и отказались. Говорю же- никто никому в том классе просто неинтересен. Иначе нашли бы способ устроить детям выпускной без этого охреневшего родкома.

    Ну а как отделить, я вот против видео, родительских клипов и подарка школе. А сумма сдаётся общая. 


  14. 3 часа назад, Самобранка сказал:

     что страдать ни разу не хотим, мы хотим царствовать, гордиться, веселиться, отстаивать свой дресс код уже даже в церкви. Но не страдать, нет. 

    То есть, он был недоволен, что у людей всё хорошо и не о чем пострадать? Так то люди в церкви просят, чтобы страданий было поменьше, а в идеале вообще не было. 

    • Повышение репутации 2

  15. 35 минут назад, Самобранка сказал:

    Нет. лучше же накраситься, принарядиться и в церковь, чо.:mellow:

    Это всегда было, в церковь наряжались. Воскресенье, поход в церковь это выход в свет, общение, отдых и даже свидания. 

     А страдать просто так зачем? Всякое дело должно быть со смыслом. 

    • Нравится 2
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  16. 5 часов назад, Старая ведьма сказал:

     Ну подумаешь, не пришёл больше человек в церковь, не стал верующим или не воцерковился... Как говорится: баба с возу - кобыле легче. 

    И, похоже, все эти бабки кровно заинтересованы в неувеличении количества прихожан.

    Кому легче? Учитывая монетизацию церкви, как то продажа утвари, икон, свечек, платные молитвы, пожертвования, ей выгодно как можно большее количество  верующих. Поэтому церковь заинтересована в неувеличении количества этих бабок, а не прихожан в брюках.

    • Нравится 2

  17. 11 минут назад, Домна Платоновна сказал:

    Вы хотите оспорить правила посещения церкви? 

    Выше был приведён ответ священника, нет такого правила. Оно только в головах прицерковных бабок с синдромом вахтёра. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  18. 3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

    А какую травму нанесет купальный наряд в театре? 

    Так и знала, что это скажут, поэтому и написала, чтобы без крайностей. Купальник не обсуждается нигде, речь идёт о брюках. (необтягиваюших, а то сейчас лосины припишут)


  19. 10 минут назад, Домна Платоновна сказал:

    Все уставы и правила придуманы людьми. И не просто так. Попробуйте без правил перейти дорогу. Или посетить кинотеатр. Или попробуйте без правил сесть за руль и выехать на оживленную тассу, где нет правил. 

    Эти правила имеют под собой объяснение, логическую причину делать именно так и никак иначе, их невыполнение обычно влечёт материальные потери. Какую травму и кому нанесут классические брюки? Крайностей не надо, купальник и бутылка пива одинаково неуместна в библиотеке и в церкви. Юбка ниже колена или длинные брюки, что менее аморально? 

    Если по причине похожести на мужчину, так давайте короткие стрижки запретим.

    • Нравится 6

  20. 2 часа назад, Крикуша сказал:

    Когда не принято было? Потому как в моей семье женщины сумок не носили.

    В моём окружении носили. Мама удивлялась, что мой муж ходит в магазин и носит сумки. Говорит, в её время такое не принято было, а сейчас хорошо, что так поменялось. Я помню только, что на дачу все ездили, а домашние дела это женское.

    • Повышение репутации 1

  21. 3 часа назад, Никеша сказал:

     где-то читала расчеты, в том ящике - около пятидесяти кило чистого веса. Теоретически, этот вес женщина такой комплекции, наверное, может перетащить, взвалив на спину.

    Мешок с цементом в 50 кг и не каждый мужчина понесёт. А так, не церемонились раньше с женщинами. Даже не принято было с мужем в магазин ходить, чтобы он сумки нёс. И в фильмах, и в жизни, женщина с работы в магазин и с покупками домой. 

    • Нравится 1

  22. 2 часа назад, Уточка сказал:

    Русская православная церковь не ограничивает желающих посетить храмы, а вовсе даже наоборот.

    И не русская тоже. Я была в Греции, православие, но там никаких запретов нет. Даже голову покрывать не надо, местные ходят и заходят кто в чём, при этом страна очень религиозная. Автобус проезжает мимо церкви, почти все крестятся, включая молодёжь. 

    Что мне ещё там понравилось, в церкви стоят скамейки, как в католических. Устал, сиди и думай о душе, а не об уставших ногах. И воду святую можно спокойно набирать в свою бутылочку, а не покупать, как у нас. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  23. 3 часа назад, Сегодняшняя сказал:

    Попой. Женская попа отличается от мужской, чисто округлостью. Джинсы и подобного типа брюки сильно эту попу, совершенно неуместно в храме, подчеркивают. На женщину в брюках-клеш от бедра в храме даже внимания никто не обратит. Летом, большинство в таких брюках ходят, которые не отличить от юбки. Раз батюшка чехвостит тётушек в брюках - значит бросается в глаза обтягивание: в силу ли возрастной комплекции 100кг+ ("всё в облипочку, что ни надень"), или кроя, или демонстративного наплевательства.

    Я представляю обстановку, когда идёт служба. То есть, полно народу. Батюшка, вместо того, чтобы встать на своё место и заняться делом, обходит прихожанок и оценивает, кого можно выгнать, а кто в клёшах и менее 100 кг и пусть остаётся. :D

    • Нравится 1

  24. 3 часа назад, sugar-blues сказал:

    Т.е. нафиг туда ходить тусить от нечего делать. Не цирк.

    Не цирк, но общественное место. Мы с ребёнком как-то гуляли, шли мимо церкви. Она спросила, что там внутри, ну мы и зашли посмотреть. А что, надо было сказать, что не цирк и делать там нечего? А как же известные соборы, действующие и нет, куда туристы просто ходят смотрят как на творение архитектуры и истории. В Исаакиевский собор или церкви Золотого кольца нельзя зайти просто так?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2
×