Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 895
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Да, наверное это единственный вариант. Вы все в точку описали, так и есть. Спасибо большое!
  2. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

    Съездить отдохнуть можно, а на постоянку кому вы там нужны, в этой Казани? Если подруга предложила переночевать, это не значит, что готова пустить на длительный срок. Вон в соседней теме отговаривали маму с ребёнком-школьником ехать в другой город без точных расчётов насчёт работы, жилья и т.п. А тут с годовалым.
  3. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

    Уехать, но сказать. Всё-таки, ребенку он плохого ничего не сделал.
  4. До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

    Это нужно маме, мама тоже человек. Я тоже не хочу проводить отпуск, который раз в год и не каждый год, в формате пляж-дом. Мои, правда, не ныли на экскурсиях, ходили смотрели как все, но я понимаю, что ребенку веселее было бы на детских площадках. Платить за перелет и отель только ради увлечений ребенка? Я считаю, не плачет, никому не мешает, хоть в коляске, хоть без, может и во взрослых развлечениях поучаствовать, даже если это ему не сильно интересно.
  5. Наши подростки-5: радости и трудности

    Это очень рано, если она в хорошей известной вам компании, до 11 можно, я считаю. Ну и на связи быть. Летом в 10 ещё светло и народ гуляет, особенно в популярных местах, жара спала, пусть тоже гуляет.
  6. Коронавирус и туризм

    А кто-нибудь знает, насколько точно отслеживаются тесты ПЦР на госуслугах? я приехала, сдала тест сразу, но не получилось вовремя забрать результат. Загрузить получилось только на 5 и 6 день, а не 3 и 5, как положено. Чем это может грозить?
  7. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Это где такие требования? И у меня и у знакомых если дети не умели ходить на горшок к садику, вечером отдавали мешок мокрых штанов, т.е. детей переодевали достаточно оперативно и по полдня никто в мокром не ходил. Моя попробовала показать мне и научить, как надо над тазиком держать. Раза два подержала и сказала "ну вас, делайте что хотите". И одела памперс.
  8. Автомобили и мы - 2

    Ну это крайности и редкие случаи. Когда без него никак, то включаю, конечно. Я писала об обычных условиях, без дождя, снега, ремонта. Вопрос был, зачем люди ездят с окнами, а не с кондиционером. Им так нравится и удобно, а не жадность обуяла.
  9. Диалекты русского языка

    Урал там совсем не рядом. Спасибо, разрешите, приму на свой счёт, я из Павлодара. Мои родственники приехали во время Столыпинского переселения, им здесь землю дали. И потом на целину переселенцы были, причём не только сельхозработники, но и технические специалисты для строительства и дальнейшей работы на строящихся заводах. И, кстати, ленинградцев среди них много было. Заводы эти и сейчас работают.
  10. Смена места жительства и работы. Переезд.

    Вернешься с накопленным за время работы в Москве. Первое время на развлечения не тратят, как можно больше откладывают. На несколько месяцев должно хватить.
  11. А небюджетники не болеют, не решают другие свои дела в рабочее время? Если нужно посетить какую-нибудь контору,которая не работает в вечерние часы, что делать? Если бы у нас кто-то на постоянной основе уходил раньше каждую пятницу, я бы тоже возмутилась. Но отпроситься по делам раз в месяц, ничего не рухнет за это время.
  12. Смена места жительства и работы. Переезд.

    Человек же не сразу уволится, хоть несколько месяцев поработает. А если что-то не так, будет уже подыскивать другое, но уже очно. Больший риск для работника, что работодатель окажется не таким, как представлялось, или зарплату пообещают одну, а на деле окажется другая. Не получится вообще ничего- уедет обратно, для этого не надо продавать жильё дома, чтобы было куда вернуться.
  13. Автомобили и мы - 2

    Щёлочка спасает от запотевания, а когда ливень, у нас максимум 25, но это редко. Если дождь, значит похолодание. Кстати, ещё зависит вообще от климата. У нас жары один-два месяца в году, я от жары не спасаюсь, я ее люблю. а кто живёт на юге, для них это обыденность.
  14. Заблуждения и открытия-4

    У меня дешёвая, но с кондиционером. Так я его почти не включаю, не люблю, мне кажется воздух от него какой-то неестественный. Кондиционер исправный, не нравится и в любой другой машине.
  15. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Спасибо, посмотрите, пожалуйста, если будет время.
  16. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Большое спасибо за отклик! Про потерю интереса, треугольник и т.п. - всё верно. Но по деньгам как раз не так. Вернее, на мой взгляд не так. Я работаю, зарабатываю, бюджет можно сказать пополам на общие расходы. он зарабатывает больше, но я этих денег не вижу, тратит на себя. Даже в отпуск с детьми я езжу полностью на свои, копя на него и отказывая в чём-то другом. Да, конфликт на этой почве был, но я не считаю, что не права. И на явный конфликт не иду, не припёрло пока. Он говорит о разводе, поэтому и вопрос у меня был об отношениях, а не о деньгах. Значит, прогноз плохой? Можно будет позже задать опять вопрос?
  17. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста и мне, на личную жизнь. С актуальным мужем сейчас всё плохо. Наталья 10.03.1978 Дмитрий 11.03.1981
  18. Коронавирус и туризм

    Я бы не поехала сразу после прививки. Вдруг плохо станет? Даже небольшое повышение температуры и то на жаре и вообще в незнакомом городе хорошего мало.
  19. Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

    Да не в банк, а дома в банку складывать. Что там , что там без процентов. Мужикам- где-нибудь в гараже, да и в квартире куча укромных мест. Это сколько же надо перелопатить в квартире, чтоб заначку найти. только если случайно наткнуться.
  20. Негативное о врачах и больницах - 5

    Думаю, что-то он недопонял. У нас у мужа требовали только флюрографию, никакой крови не надо было. Как можно заставить рожать платно? а если денег нет, на крылечко? В крайнем случае, могут положить в инфекционное отделение, если нет каких-нибудь анализов, но оно тоже бесплатное.
  21. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Хорошо быть беспокойным за чужой счёт. У меня было, дочка на детской площадке упала и получила перелом. Не с высоты, а просто неаккуратно завалилась и палец подвернулся как-то и сломался. Кто виноват? конечно, я. Я в это время сидела на лавочке и не следила. Спросила, как я должна была следить за 7-летним ребёнком, стоять или бегать за ней и за руку держать? Ответа не было, но потыкать что плохая мать надо. Сам на площадку с ней ни разу не вышел, только мне доверял.
  22. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Когда подрастёт, будут другие заботы, совсем не до своих увлечений будет.. Ребёнок в сад, мама на работу, после сада какие-нибудь кружки, в начальной школе помогать с уроками и те же кружки, на которые ребёнок , скорее всего, сам не сможет ходить, нужно будет сопровождать. В оставшееся от этого всего время успеть приготовить и убрать. И фоном этого слушать, какая ты бестолочь. Или по окончании декрета жена резко поумнеет?
  23. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Все пишут, что это временно и наладится. А вот у меня не наладилось. Дальше-больше. Эта ситуация очень подходит к поговорке " если надо объяснять, то не надо объяснять". Может быть недовольство, но когда пошли оскорбления, это начало конца. Его позиция, я ничего делать не хочу, а ты делай, как я хочу, я не могу час с ребёнком посидеть, а ты моги и не выступай. Скоро пойдёт ты же дома сидишь, ничего не делаешь. У моих знакомых, кто хорошо пережил трудное время , муж не отговаривался ни от сидения с ребёнком, ни от домашних дел. Отстранился - всё, у него своя жизнь, у жены и ребёнка своя.
  24. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка стр 15, строка 18 сверху
  25. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка Здравствуйте. На новое знакомство, посмотрите, пожалуйста, страница 156 строка 46 сверху.
×