Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 895
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Коронавирус и туризм

    Это где можно бесплатно сдать? у нас только по направлению врача и при симптомах. А по приезду все платно идут.
  2. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    А зачем выбрасывать. В доме не пользуются дезодорантами?
  3. Отдых в Абхазии

    Не знаю. А как тогда приезжающих отслеживать. Я поняла так, что заполняешь анкету перед рейсом, показываешь её на границе в телефоне или заранее распечатанную и потом загружаешь туда тест. Если не заполнить, зачем тогда тест проходить, откуда узнают, когда я приехала, если не по анкете этой.
  4. Отдых в Абхазии

    так когда её заранее заполняешь, неизвестно ведь, будут проверять или нет. А если уже заполнил, нельзя же удалить. или можно? Кстати, если заполнил заранее и перенесли рейс, например, или по каким-то другим причинам не поехал, то тест же вовремя не загрузишь. Что тогда делать?
  5. Отдых в Абхазии

    Так там же на госуслугах заранее надо её заполнить.
  6. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    Это много обсуждали уже, как отличить приглашение из вежливости, от которого нужно отказаться от приглашения настоящего. А я их всё равно не различаю, прусь в гости, если позвали.
  7. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Я написала не для того, чтобы похвалиться. У меня старшая в 6 классе, и то иногда приходится что-то объяснять. Я начинала самостоятельность с чтения, когда ребёнок читает, необязательно сидеть рядом. Пусть привыкает, что мама не всегда рядом.
  8. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Ну семью же нарисовала, так и всё остальное нарисует. У нас там, где написано наклеить фотографию, тоже можно рисовать. Первый школьный день нарисовали парты и букеты цветов, точно помню. Цветы во втором задании и того проще нарисовать и можно отступать от заданий, писали всё что знает про эти цветы, даже без интернета. Да, без меня ребёнок не сделает, но вместе решить что именно писать и рисовать уже проще. Я занимаюсь своими делами, а она своими, потом проверяю.
  9. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Так и пусть рисует самостоятельно. У нас эта же программа. Мало ли что в учебнике написано, родитель может подсказатьчто рисовать и писать, но саму работу пусть ребёнок делает.
  10. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Это требования учителя, чтобы родители рисовали и писали? Про объяснения ладно, если я вижу, что ребёнок не понимает и сама объясню. У нас есть некоторые родители, которые пишут и рисуют за детей на творческих работах, получают за это пятёрки, но это целиком их инициатива, другие дети сами это делают, пусть и не так красиво и правильно.
  11. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    А почему нельзя сказать хозяевам, чтоб убрали к себе?
  12. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Раньше проще относились. Я помню, мне было 8 лет, умерла прабабушка, так меня везде с собой таскали, и в дом, где она лежала, и на сами похороны. Сейчас я бы своих детей не повела, пусть дома сидят, в крайнем случае на поминки, когда всё закончится. Я сама ходила в школу и на спорт тогда уже, то есть не водили меня за руку всё время, почему нельзя было ребёнка дома оставить, не понимаю.
  13. Воровство продуктов в детских садах и школах

    Я в городе, но рядом с садиком частный сектор. Каждый вечер вижу уносят вёдра с объедками, тоже думаю, что для скотины. Да наоборот, хорошо, что не в мусор, а для дела.
  14. Оснащение кухни

    Да , я бы так сделала.
  15. Коронавирус и туризм

    А если по приезду тест окажется положительный? Его всё равно грузить надо? Кто их там кто нибудь проверяет или нет, интересно. Не отметки есть или нет, а именно что там загрузили в скане.
  16. Коронавирус и туризм

    Да уж, мало денег собирали, видимо, с одного теста. Надо теперь с двух собирать.
  17. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    Вот мне тоже мальчик понравился. ладно, родители вкладывались в празднование и хотели получить какую-нибудь отдачу. А у мальчика какие убытки? 500 вызвали недоумение, а он сам хоть одну сотню заработал? Пока не заработает, не имеет права судить, много это или мало.
  18. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Это я однажды так попала, тоже с паспортом. Пришла в 3 часа дня, первый раз, ничего не знала про какие-то списки. Очередь сказала стоять не надо, люди с утра стоят, а приём до 6. Ну я на всякий случай осталась, и правильно. То ли дополнительные сотрудники пришли, то ли по каким-то другим причинам очередь стала двигаться очень быстро, плюс кто-то из очереди уходил и не возвращался, а потом вышла работница и сказала очередь больше не занимать, а этих всех примут. Ну я и прошла последняя.
  19. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Не знает, так узнает. Я и сама только что узнала про этот список, да и в нашей школе не было никаких собеседований.
  20. Коронавирус и туризм

    А кто-нибудь ездил на машине в Казахстан? как там сейчас обстоят дела с тестом ПЦР после возвращения в Россию? Так же надо грузить его на госуслуги в три дня?
  21. Пропустите маму с ребенком - III

    Так потому и одевются на лету, что сесть негде. И лавки поставлены, чтобы не в куче вещи и рюкзаки были, а по-удобному. Я несколько раз обращалась к охране школы, он приходил сгонял, но сидел за углом, и как только скрывался из вида, всё сразу садились обратно. В этом году пришел коронавирус и родителей в школу не пускали, прекрасно дети одевались на освободившихся лавочках сами и выходили. Надеюсь, такая политика останется и после.
  22. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    Я пью за семейными застольями с 17 лет. Вино, шампанское, другое мало алкогольное, не маргиналы, не спилась за это время. Что, вообще никогда с детьми нельзя? А если ребенок в 18 замуж выйдет, тоже на свадьбе ни-ни? Что предосудительного в семейном дне рождении или встрече нового года без драк и валяния под столом.
  23. В теме Короновирус я спрашивала про такую ситуацию. Там были некоторые мнения, почитайте.
  24. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    У меня идей нет, но муж прав.
  25. Алтай

    Если захотите, можно на самой турбазе договориться доплатить и перейти в номер с удобствами.
×