Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 895
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    При обильном столе просить сыр или какой другой продукт это издевательство какое-то. Я и соль бы постеснялась просить, лишний раз гонять хозяйку. Если уж она встала за чем-нибудь, могу сказать заодно захватить.
  2. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    Это со стороны можно жалеть и лечить. А в реальности кто это будет делать? У вас было бы желание помогать такому человеку? По-моему, если невестка там вежливая и не может отвечать, она просто будет держаться подальше от таких родственников.
  3. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Давно не подаю, не ест их никто. Ладно, если времени нет готовить, а если есть, то лучше салат лишний сделаю.
  4. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Мне кажется, что если отношения настолько близкие, что бывает совместный завтрак, то сыр с маслом можно и попросить.
  5. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Смотря чем торжественный по-вашему отличается от вкусного и сытного. Если у меня нет денег на картошку с курицей и несколько овощных салатов, я не буду праздновать день рожденья. Мне будет неудобно, что гости потратились на подарок и сидели впроголодь. Есть много рецептов недорогих, но вкусных блюд. Поэтому если нет денег даже на них, то тогда совсем край и лучше их пустить на что-то полезное. Сама бы подарила подарок независимо от стола. Я читала , на западе гости складываются на стол , но приходят без подарков. Можно рассмотреть как вариант, если очень уж хочется пообщаться.
  6. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Если есть ценители определённых кухонь, почему нет. Главное, набрать ассортимент по теме. Если я знаю, что мои гости любят поесть и выпить, то стол с пиццей и сырной тарелкой будет для меня позорным. Я один раз пыталась сделать здоровый стол, ну там салаты без майонеза, овощи на гарнир. Съели конечно, но по намёкам поняла, что лучше бы по-старинке, картошку, шубу и т.п. и побольше.
  7. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Насколько близкая родня? Я вот могу маму и сестру попросить помочь с готовкой, и сама могу принести какой-нибудь салат или испечь торт, если у них планируется много гостей и не успевают. Все понимают, что ребенок маленький и сильно времени нет на готовку. Я бы не стала приглашать только на чай, как то не в нашем менталитете это. Или нормально посидеть, или вообще не звать. Если уж готовить, по-возможности делать что-то накануне. овощи для салатов отварить и нарезать, мясо замариновать, а торт и купить можно. Тем более наполеон трудоёмкий, каждый корж выпекать отдельно. Тогда уж поставить бисквит и его разрезать на коржи, а пока печётся делать крем.
  8. Машуша: сложные отношения до и после развода

    Я думаю, чем дальше, тем меньше вероятности, что уедет.
  9. До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

    Мне врач-педиатр посоветовала отучить , когда ребенок стал в год часто просыпаться ночью. Отучила, помогло. Раз за ночь если просыпалась, пила немножко воды из бутылочки и засыпала, потом всю ночь стала спать.
  10. Астрологический прогноз

    Здравствуйте. Можно для меня посмотреть прогноз? Наталья, 10.03.1978, 2 часа ночи , место рождения г. Павлодар, Казахстан. Интересует личное.
  11. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Да что с неё взять в 18 лет. Ну и если в глаза сказать, то дура. А если за глаза, то кто чужих женихов не обсуждал, пусть кинет камень.
  12. Я тоже заметила, что вариантов 2. Кажется, неудачный вариант был дублирован позже, и в конце было сказано, что для канала НТВ. А первый я смотрела первый раз ещё в кинотеатре, год примерно 1992 у нас его показывали. Вот он и запомнился как эталонный.
  13. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Грозовая тучка Здравствуйте. Можно на личное? Стр 25, строка 15 сверху И ещё можно узнать, сколько всего страниц?
  14. Современная музыка, просто НЕ понимаю

    Непонятно, вы разве не знали, что там поют и перед ребенком может быть стыдно? Я когда хочу поностальгировать, включаю ранние Мираж, Фристайл, Каролину 1990-1993гг. Прекрасно слушаются с ребенком.
  15. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Присоединяюсь к ответившим. Очень тёплая. Для пущего эффекта можно выбрать неширокий рукав, а лучше с манжетом, чтобы не задувало, тогда вообще как в танке.
  16. Порча, сглаз - 6

    А если всё-таки случилось такое внушение, что делать? Вот у нас морозы стоят, а дети как все дети одеваться не хотят, не модно тёплые штаны носить. Ну у меня иногда и вырывается, что вот, замёрзнешь, лечиться потом долго будешь. Конечно, ничего подобного я не желаю.
  17. О свекровях и свёкрах - 26

    Ооо, это моя больная тема. Моя свекровь как заболеет, так может и к себе позвать, и к нам припереться. Пофиг, что дети тут, да и мне мало приятного на работу с орви ходить. Обычное дело "я тут заболела, вчера было очень плохо, сегодня уже лучше, завтра к вам приду" . На мои возражения, что не надо приходить, удаётся отсрочить приход на пару дней, потом типа всё проходит. Как-то раз вообще не предупредила, что заболела, приехала. Состоялся прелестный диалог: "заболела, но такое хорошее лекарство купила. Ещё в автобусе закапала, до сих пор соплей нет" А между тем приехала в гости к полугодовалой внучке. Я что в вашем случае, что у меня, вижу простое наплевательство на здоровье других. Вот мне надо, чтобы меня развлекали, а остальные обойдуться со своей безопасностью.
  18. Взрослые дети-2

    Если выбирать из свекрови и сестёр, сёстры меньшее зло. Нет, я лично не пошла бы, даже если бы младших не было.
  19. Взрослые дети-2

    Что-то вы куда-то не туда зашли. Никто не предлагал вам никого никуда сдавать. Наоборот, с вами жить не хотят , хотят отдельно, радуйтесь. Зачем спрашивать?
  20. Как дела? - Хорошо! - Ах, ты, нехороший человек!

    Нет, вы не виноваты. Если человек завистливый, не угадаешь, о чём с ним нельзя говорить, дабы он не обиделся. Поэтому лучше не говорить ни о чём, привет-пока. Вообще, какой-то вампир энергетический, раз у вас такой упадок сил после общения.
  21. Взрослые дети-2

    Да и не каждая девушка пойдёт жить к парню вместе с его мамой. Сын поступил по-взрослому.
  22. Накроем стол на Новый год-4

    Всё равно эту еду съедят. А готовить её сразу много или понемножку - какая разница. Именно к празднику из того, что обычно не покупаю, я купила только свежий огурец (акция в магните 50 руб ) и кальмар (200 руб), не такие уж большие затраты. Картошку, мясо, салаты и так едим, без нового года.
  23. Общение родителей со взрослыми детьми. Помощь. Гиперопека.

    Не у всех родителей бывают мнимые инфаркты. Я знаю многих, кто до 25-30 жили с родителями, просто жили, потому что это удобнее, родители были не против. Имели свои дела, друзей, уходили-приходили когда хотели, копили на свои квартиры или потом выходили замуж-женились, и съезжали. Зачем кому-то доказывать, что ты такой самостоятельный, жить впроголодь, но гордо отдельно.
  24. Сложные отношения с дочерью-3

    Так зачем вы тогда своей дочери это же прививаете? Пусть она со своим комфортом, ремонтом, желанием пожить пока без детей будет у себя на первом месте. Они же не категорически отказываются, с ребёнком в однокомнатной , действительно, трудно. Свёкры её тоже жизнь прожили, а советуют не торопиться.
  25. Астрологический прогноз

    Здравствуйте. Можно для меня посмотреть прогноз? Наталья, 10.03.1978, 2 часа ночи , место рождения г. Павлодар, Казахстан. Интересует личное.
×