Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 895
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Племянника хотят отчислить из гимназии

    А школе то какой профит в отчислении? Значит, достал уже всех. Вина общая, да. Но если уже были конфликты и не хочется в другую школу, так надо сидеть тише воды, а не усугублять новыми поступкам
  2. Неравное отношение к детям

    Так она же в декрете сидела, ждала когда же мальчик появится, чтоб ее в старости обеспечивать, а там всё девочки и девочки получались
  3. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Носов ещё подойдёт. Зачем вообще нагружать ребёнка без крайней необходимости? Успеет ещё уроков этих наделаться. Первый класс на то и дан, чтобы войти в ритм, дисциплину привить. А заданиями этими как бы вообще желание учиться не отбить.
  4. Порча, сглаз - 6

    А если выкинуть, а им сказать, что отдали кому-то на время попользоваться.
  5. Автошкола. Учимся водить машину.

    Конечно нет. Если требуется движение задним ходом нужно пропустить всех во всех направлениях.
  6. Автошкола. Учимся водить машину.

    Я не поняла, зачем сдавать назад, если впереди идущая машина остановилась? Мало ли, зачем водитель остановился.
  7. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Нормально . У нас тоже так. Кто что-то умеет, им проще. Кто не умеет, тот учится.
  8. Русский язык и его состояние - IX

    Ну есть же Старый Новый год.
  9. Русский язык и его состояние - IX

    По-моему, эта фраза отдает пренебрежением. Начальник может не попустить.
  10. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

    Как-то утрировано всё. Посередине площадки нельзя есть банан? Кому она мешала медленным вытаскиванием его и почему должна была торопиться? Другие дети никогда не видели, как едят бананы? И да, смотреть , как кто-то ест, некрасиво. Вот я бы ела, а зрители как в большом театре встали и смотрят, да у этих людей странностей больше, чем у того, кто просто ест.
  11. Школьная литература

    Поэтому и проверяли, что у вас был особенный класс. А в остальные классы набирали просто по месту жительства и если и проверяли, то чтобы определить уровень подготовки, а не чтобы не принять в школу.
  12. Секс-игрушки. Секс-шоп. Вибраторы и другое

    Ишь какая цаца! Мне никто ничего такого не дарил, да и я не дарила и даже не представляю, кому могла бы подарить подобный подарок. И рада, что в моём окружении такие подарки не практикуются. Да, стесняюсь наверное, считаю, это личные предметы и нечего посторонним лезть в чужую постель. А культуру Китая или Японии в этой области вообще не считаю образцом для подражания. Я просто не хочу, чтобы мои вопросы, будь они возникли, обстёбывали продавцы и руководство магазина.
  13. Секс-игрушки. Секс-шоп. Вибраторы и другое

    А деловой и общечеловеческой этике это не противоречит? Который раз убеждаюсь, такие вещи надо на сайтах покупать, а то поделишься своими пусть даже заблуждениями, так потом на всеобщее оборжание в интернет вывалят.
  14. Если не хочется дальше общения, самый доходчивый ответ. Ответы типа с юмором , девочки, топорики, выглядят как кокетство какое- то, зачем что то выдумывать,да ещё и бояться обидеть? Я бы не парилась насчёт дальнейшей совместной работы, если помощь входит в его должностные обязанности. Пришел-сделал-ушел. Который раз убеждаюсь, что "шуточки, флирт, комплименты" на пустом месте не возникают и потом обязательно будет продолжение. Никаких "мы просто коллеги" не бывает.
  15. Секс-игрушки. Секс-шоп. Вибраторы и другое

    Верующий тоже человек
  16. Дочь на свои деньги кормит подружку

    Выдавать на месяц фиксированную сумму, проели вместе раньше - больше перекусов нет , до следующего месяца. С подружкой разговаривать бесполезно, ее кормят, кто ж откажется. Пусть ваша дочь учится распоряжаться своими деньгами - захотела сама поела, захотела- подругу накормила
  17. Обучение "особенных" детей - 2

    Как тогда, так и сейчас дети разные. Вы пишете про бойкоты. Почему-то эти дети не смогли постоять за себя? А если бы то, от чего остались шрамы на голове, прошло чуть глубже? Нет, я хочу быть в курсе дел моих детей, может, где-то помочьучастием или советом. Школа кончится, в дальнейшей жизни успех достигается совсем не кулаками и драками. И по моим наблюдениям, достигают его как раз те, кто отсиживался в стороне, были середнячками и не лезли ни в ту, ни в другую сторону. Реальной истории , когда хулиган и двоечник стал миллионером, не знаю ни одной.
  18. Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье? - 3

    "Я три дня бежала за ним , чтобы сказать, как к нему равнодушна" (ц). Ну-ну. Не хотите или не можете вы его забыть. Хотели бы, да пофиг было бы, нашёл он кого или нет. Не зная вашей истории, можно подумать, ревнивая жена пишет. "Молодуха, достанется ей" и т.п. Откуда такое презрение к якобы постороннему незнакомому человеку? Про гардины вообще мрак. гаденько подпакостить и радоваться, да вы там два сапога пара.
  19. Тематические вечеринки, конкурсы, игры

    Мы делали дедушке конкурс на знание жизни юбиляра. Нужно вспомнить примерно 10 значимых дат и гости должны угадать, что в эту дату случилось. Например, загадано весна 1974, гости вспоминают, что тогда он пришёл из армии, осень 2008 - первый раз поехал заграницу. Дни рождений, свадеб и т.д. лучше не загадывать, это легко и все гости обычно это знают. И если компания разношерстная, то загадывать даты из разных областей, чтобы вопросы были в компетенции каждого гостя.
  20. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    То есть, главное, чтоб задолбался? (ц). У ребенка получается, что ещё надо. А если он математику быстро решит, тоже надо доп задания давать, а то ишь, сделал дело и побежал. Да я б сидела тише воды, чтобы не спугнуть и не отбить желание заниматься.
  21. Воспитание мальчиков - 2

    Большая акула - это тренд сейчас. Моей 11 лет, тоже просит, пока не купила. Спрашиваю, зачем она, отвечает спать с ней буду и вообще дружить. У всех подружек она уже есть. Видимых проблем у дочери нет, в школе и с друзьями всё нормально. Я бы не парилась, что 8-летка привязался к мягкой игрушке.
  22. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    Не сделает. Трёшка в районном городе и хорошая двушка в областном будут соразмерны. Как бы ещё и приплачивать дачей не пришлось.
  23. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    А вообще почему дочь занимется обменом? Автор же дееспособная, интренетом умеет пользоваться. Можно же самой поискать подходящие квартиры, город более-менее знает и конкретную раскладку дочери уже предъявить. А то как будто нужно только под дочерину дудку плясать, и никак иначе. Вообще переехать можно, всё-таки человеку в возрасте лучше, чтобы близкие были рядом. Но на своих условиях.
  24. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    Комната пусть будет. Будете помогать, приходить иногда посидеть с детьми, когда родтели захотят сходить куда-нибудь, может ночевать останетесь. А потом домой, в свою квартирку, и обязателно двухкомнатную. Одно другому не мешает. Мне как-то даже зять больше импонирует, чем дочь. Того хоть видно, что за человек, даже пытается сдерживать характер при тёще. Но дочь то. Отводить -приводить детей на постоянной основе, это же не присесть весь день. А если недомогание какое? Кстати, когда дети будут болеть, тоже бабушке предлагается с ними сидеть? Остальным же работать надо. И не обольщайтесь, что в старой хрущёвке нужно будет только обои обновить. Скорее всего сантехника и полы-потолки тоже потребуют обновления, на какие деньги это делать?
  25. Муж любит мать больше, чем меня и нашу семью. На мои чувства ему наплевать

    Не я спрашивала, но у меня тот же вопрос возник. Не ухудшится ли материальное положение? Сможете ли поддерживать такое же , если будете работать одна?
×