Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 878
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Выбор: мама или муж

    То есть, если бы границы были открыты, вы бы поехали?
  2. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    То есть,вы к году приучили за месяц? В 10 месяцев начали, в 11 закончили и он без осечек стал сам садиться на горшок? До года ещё и ходят ногами не все, плохо представляю младенца, который подполз к горшку, снял штаны, сел, сделал дела , оделся и дальше пополз.
  3. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Возможно, но зачем? Ладно, раньше это было актуально, но сейчас то можно уже забыть это пссс и держание над тазиком и не прививать молодым мамам лишних комплексов.
  4. Невестка родила третьего ребёнка

    Они вообще что ли не ходили на осмотры? Есть же плановый невролог с рождения. Тем более, старший ребенок развивался так же и все уже нормально, я бы не беспокоилась лет до 3-х точно.
  5. Невестка родила третьего ребёнка

    И слава богу, что совещательный. Мне бы никуда не сдался советчик, который вместо того, чтобы читать медицинскую литературу навешивает ярлыки на ребенка. Если бы читала, то бы знала, что не садиться на горшок и не говорить в 2 года это нормально. У сына есть своя семья с женой, и все кто не жена, имеют совещательный голос, и это тоже абсолютно нормально
  6. Ссора с дочерью

    Ну как. "Бабушка погрязла во внуках. Нет бы с мужчиной познакомиться, другие интересы найти, вот тогда мамашка бы забегала". Дочь неблагодарная, согласна. Но виноваты оказались почему то внучки, которых лишат общения с бабушкой. Да и в 9 лет уже можно объяснить, что бабушка заболела. Изначально было сказано, что дочь конфликтует с бабушкой и мирится только тогда, когда нужно сплавить ей внучек. Тогда постановили, что нужно общение ограничить, и тогда дочь станет навсегда добрая и хорошая.
  7. Ссора с дочерью

    То есть, бабушка с удовольствием возилась с внучками, а теперь оказалось, что это было впустую потраченное время? Было бы не в удовольствие, включила бы им телевизор или телефон и занималась своими делами. А так всем было весело, но форум постановил, что это неправильно, и больше таких мгновений не будет. Не постоянно же они у нее сидели, что мешало заниматься своей жизнью, когда они были с родителями? Жили у бабушки месяц, а остальные 11 месяцев в году можно было так же ездить а отпуск, знакомиться с мужчинами или ещё там что предлагали. Я не понимаю, почему детей выставляют тут причиной неудач и неустроенности жизни бабушки. Тем более сейчас, когда дети школьники, а бабушке чуть за 50. Вполне себе активный возраст, а за детьми не надо следить за каждым шагом, как в детсадовской возрасте. Конфликт с дочерью, дочь эгоистка? Так решайте эту проблему отдельно. А дети причем, если они хотят общаться с бабушкой. Дочь не близка с бабушкой, так давайте и внуков отдалим, а через несколько лет на форуме появится тема, что и внуки не навещают и не заботятся.
  8. Произведения для детей глазами взрослых

    Даже если и так, как вообще могло придти в голову сюжет, что отец зимой на погибель отвозит своего ребенка? Значит, тогда это было в порядке вещей. Да и в наше время полно историй, когда житье с мачехой не сахар.
  9. Произведения для детей глазами взрослых

    Да, поэтому главное не разорённость, а нежелание вступаться за дочь, всё равно ему. Золушкин отец выглядит даже лучше, дочь он убить не пытался, в отличии от нашего.
  10. Произведения для детей глазами взрослых

    А как же русское "Морозко" с таким же сюжетом? Обычные деревенские старички , никакого разорения и богатых вдов.
  11. Ссора с дочерью

    Как вам все-таки хочется, чтобы родители забегали без помощи бабушек.
  12. Тьма египетская. Самолечение. Мифы о медицине

    Всё в кучу. Ангина вызывается бактерией, ковид - вирусом. , как она может быть признаком? Для лечения в один ряд ставят непонятные арбидол, виферон и доказанные антибиотики, лечатся по советам "знакомых медсестер". А потом мы удивляемся, откуда долго непроходящие болезни, хорошо, если без осложнений.
  13. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Так паролей же не просили. Как они могут вскрыть, если в анкете написать просто "да, пользуюсь"?
  14. Ссора с дочерью

    То есть, у вас самой никакого желания общаться с внуками нет? Так может надо это озвучить, тогда и просить не будут. Зачем через силу-то.
  15. Наше детство. Вспомним?

    Когда у нас во дворе мальчишк играли в "войнушку", они как раз сражались с фрицами. Ни с французами, ни с кем другим никто не воевал. Помню, сидим мы на высоких лазилках, сверху хорошо двор просматривается, а они подбегали и спрашивали, не видели ли куда побежал неприятель. Но мы же взрослые типа, ржали над ними, не до войнушек нам, хотя плюс-минус ровесники. А теперь в этом дворе стоянка и никто уже не бегает и не лазает.
  16. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

    Я не поняла поступка с кроссовками и шапкой. Ну померял бы ребенок вещи, можно было дать с оговоркой, что на минутку и все, убираем. Зачем раздувать скандал из ничего?
  17. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Дышите воздухом отдельно. Вышли вместе, они в одну сторону, вы в другую . Или домашними делами заняться, пока ребенок с бабушкой на улице. Ладно, когда только родился, а сейчас зачем к вам бабушка готовить приходит? Насчёт автокресла, вы сами за рулём? У меня дети с рожденья в кресле ездят. "Машина едет только тогда, когда все пристёгнуты" . устал, плачет, вышли погуляли 5 минут, поехали дальше. Тут бабушке крыть будет нечем, на вашей стороне безопасность.
  18. Коронавирус и туризм

    Откуда информация?
  19. Я не беру крайности и кокетство, как тут писали. 46-48 это нормальный размер, стройная фигура. У меня 70 кг, и объем бедер 106, вполне такой полноценный 52 размер. Да, я считаю себя если не толстой, но с лишним весом. Ношу длину чуть выше колена, а мини вот уже не могу одеть, не считаю красивым то, что получится. Да и не вижу смысла, зачем, если можно одеждой что-то проблемное скрыть, а что то более выигрышное показать.
  20. Красивая фигура (не путать с худой) всегда ценилась. У Пушкина ещё было : "высока, СТРОЙНА, бела, и умом, и всем взяла".
  21. Если это было в мой адрес. В правилах форума не сказано, что нужно писать только хвалебные отзывы. Выставили фото, я написала тоже только свое мнение, не возомняя себя иконой стиля. Вполне возможно, мой стиль тоже кому-то не нравится. Я люблю, когда одежда украшает, подчеркивает достоинства. Сейчас такое многообразие, можно выбрать на любой вкус и кошелек, и при этом она будет удобной. Что может быть удобного в обтягивающей и врезающейся в тело одежде. Выше пример, что кто-то вышел замуж в таком, так это от характера зависит, а не от одежды. Я вот знакомилась и выходила замуж в одежде своего размера.
  22. Если бы она одела платье на 10 см длиннее, это бы ее не испортило. Погуглила другие фото, не понимаю, зачем выбирать одежду на несколько размеров меньше? Ладно, она модель, так ведь и в жизни полно так одевающихся.
  23. Наши заблуждения и открытия - 3

    Игра слов получилась. Ухо по-английски ear, - иа читается. Хотя я всегда думала, что нашего ослика так назвали, потому что ослики у нас так говорят.
  24. Терпимость в быту

    Да в любом случае, нас не спросят. Я просто противник вкладывания своего добрачного. Даже с долями , ходи потом, доказывай. У парня то эйфория, надеюсь, родители в здравом уме.
  25. Терпимость в быту

    Лихо так чужим имуществом распоряжаетесь. Родители Стаса в курсе вообще, что его квартиру уже поделили?
×