Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 895
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Ссора с дочерью

    Как вам все-таки хочется, чтобы родители забегали без помощи бабушек.
  2. Тьма египетская. Самолечение. Мифы о медицине

    Всё в кучу. Ангина вызывается бактерией, ковид - вирусом. , как она может быть признаком? Для лечения в один ряд ставят непонятные арбидол, виферон и доказанные антибиотики, лечатся по советам "знакомых медсестер". А потом мы удивляемся, откуда долго непроходящие болезни, хорошо, если без осложнений.
  3. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Так паролей же не просили. Как они могут вскрыть, если в анкете написать просто "да, пользуюсь"?
  4. Ссора с дочерью

    То есть, у вас самой никакого желания общаться с внуками нет? Так может надо это озвучить, тогда и просить не будут. Зачем через силу-то.
  5. Наше детство. Вспомним?

    Когда у нас во дворе мальчишк играли в "войнушку", они как раз сражались с фрицами. Ни с французами, ни с кем другим никто не воевал. Помню, сидим мы на высоких лазилках, сверху хорошо двор просматривается, а они подбегали и спрашивали, не видели ли куда побежал неприятель. Но мы же взрослые типа, ржали над ними, не до войнушек нам, хотя плюс-минус ровесники. А теперь в этом дворе стоянка и никто уже не бегает и не лазает.
  6. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

    Я не поняла поступка с кроссовками и шапкой. Ну померял бы ребенок вещи, можно было дать с оговоркой, что на минутку и все, убираем. Зачем раздувать скандал из ничего?
  7. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Дышите воздухом отдельно. Вышли вместе, они в одну сторону, вы в другую . Или домашними делами заняться, пока ребенок с бабушкой на улице. Ладно, когда только родился, а сейчас зачем к вам бабушка готовить приходит? Насчёт автокресла, вы сами за рулём? У меня дети с рожденья в кресле ездят. "Машина едет только тогда, когда все пристёгнуты" . устал, плачет, вышли погуляли 5 минут, поехали дальше. Тут бабушке крыть будет нечем, на вашей стороне безопасность.
  8. Коронавирус и туризм

    Откуда информация?
  9. Я не беру крайности и кокетство, как тут писали. 46-48 это нормальный размер, стройная фигура. У меня 70 кг, и объем бедер 106, вполне такой полноценный 52 размер. Да, я считаю себя если не толстой, но с лишним весом. Ношу длину чуть выше колена, а мини вот уже не могу одеть, не считаю красивым то, что получится. Да и не вижу смысла, зачем, если можно одеждой что-то проблемное скрыть, а что то более выигрышное показать.
  10. Красивая фигура (не путать с худой) всегда ценилась. У Пушкина ещё было : "высока, СТРОЙНА, бела, и умом, и всем взяла".
  11. Если это было в мой адрес. В правилах форума не сказано, что нужно писать только хвалебные отзывы. Выставили фото, я написала тоже только свое мнение, не возомняя себя иконой стиля. Вполне возможно, мой стиль тоже кому-то не нравится. Я люблю, когда одежда украшает, подчеркивает достоинства. Сейчас такое многообразие, можно выбрать на любой вкус и кошелек, и при этом она будет удобной. Что может быть удобного в обтягивающей и врезающейся в тело одежде. Выше пример, что кто-то вышел замуж в таком, так это от характера зависит, а не от одежды. Я вот знакомилась и выходила замуж в одежде своего размера.
  12. Если бы она одела платье на 10 см длиннее, это бы ее не испортило. Погуглила другие фото, не понимаю, зачем выбирать одежду на несколько размеров меньше? Ладно, она модель, так ведь и в жизни полно так одевающихся.
  13. Наши заблуждения и открытия - 3

    Игра слов получилась. Ухо по-английски ear, - иа читается. Хотя я всегда думала, что нашего ослика так назвали, потому что ослики у нас так говорят.
  14. Терпимость в быту

    Да в любом случае, нас не спросят. Я просто противник вкладывания своего добрачного. Даже с долями , ходи потом, доказывай. У парня то эйфория, надеюсь, родители в здравом уме.
  15. Терпимость в быту

    Лихо так чужим имуществом распоряжаетесь. Родители Стаса в курсе вообще, что его квартиру уже поделили?
  16. Терпимость в быту

    Не знаю, что он там понял. Уже семья почти, а они вместо того, чтоб выход искать, раздельно жить собираются. Токсикоз может несколько месяцев длиться, это что ж, он это время будет ждать, когда она позовет? Ясно, дочке будет комфортнее с родителями, чем с мужчиной, которому тоже внимание уделить надо. Так и будет на побегушках бегать? Позвали- пришел, не позвали- не пришел. Невыгодно Стасу сейчас раздельное проживание, назвался мужем, так будь им. Я бы на месте родителей Ксюши категорически против была бы. Есть вероятность, что со временем найдет замену капризной недожене.
  17. Порча, сглаз - 5

    А в чем была ошибка? Что использовали старинные деньги или свое фото и имя?
  18. Ионизаторы, увлажнители, очистители воздуха

    Объем воды из увлажнителя за ночь испаряется, а тазик стоит как стоял. Я бы не сказала, что с тазиком сильнее увлажнение. То есть, вместо того, чтобы включить увлажнитель и спокойно спать, я должна всю ночь размахивать мокрыми полотенцами?
  19. Зачатие, бесплодие, беременность, роды. 2

    Вы не в России, как я понимаю? У нас температуру до 38,5 вообще не сбивают, если только уж совсем плохо. И зачем принимать жаропонижающее каждые 8 часов, оно вообще принимается по необходимости. Антибиотик- по показаниям, анализам, а не по прошествии нескольких дней. Я при беременности болела ОРВИ, рекомендация врача была побольше пить и жаропонижающее, если температура поднимется. У вас может просто ОРВИ, с приходом коронавируса другие вирусы же никуда не исчезли. При беременности иммунитет падает, я несколько раз болела, лечилась так же, сейчас и ребенка так же лечу.
  20. Коронавирус и "дети дома" (прогулки и занятия)

    Выходим. Гуляем вокруг района, в магазины и на площадки не заходим, парка рядом нет. По-моему, если ребенка не выводить воздухом дышать, потом нахватает садиковских вирусов ещё больше.
  21. В ожидании чуда (продолжение).

    Во что? Я бы только внематочной опасалась на ранних сроках, но если уже сделали УЗИ и определили, что все нормально, лучше дома сидеть. Если вдруг какие проблемы, кровотечения, поликлиниками это не предотвратить.
  22. В ожидании чуда (продолжение).

    Не ходите. Если у вас есть какие-то хронические заболевания, больное сердце, почки и т.п. вы уже о проблемах бы знали. Что нового вам скажут окулист или лор или терапевт, например. Анализы мочи сдаются перед приемом , если что, и гинеколог даст рекомендации. Давление тоже померяют на приеме. Консультация окулиста нужна перед родами, чтобы дал добро на естественные. А подцепить даже обычное орви можно запросто.
  23. Коронавирус и "дети дома" (прогулки и занятия)

    Нет, я в амуре. Давайте закончим дискуссию про воздух, не по теме.
  24. Коронавирус и "дети дома" (прогулки и занятия)

    Нет, не скажу про воздух. Но реально, две недели ранее вообще никто масок не носил.
  25. Коронавирус и "дети дома" (прогулки и занятия)

    Да ну. Я в Омске тоже живу, никакого масочного тренда не замечала, никто их не носил никогда на улицах. И сейчас мало кто носит, на улице несколько человек видела. Правда, кто с людьми работает, продавцы, банки, все в масках. Я тоже уже хочу на работу.
×