Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 853
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Алкоголь за столом для маленького ребёнка -

    Да попросил потому что. Причём 10-12 летние, в более раннем возрасте нельзя и точка. Заметьте, у всех давших попробовать ребёнок сказал "невкусно" и вопрос был закрыт. Нет интереса и предлагать не стали бы. Про курение - мне не нравится дым, воняет. Поэтому не курю. А шампанское мне вкусно, поэтому я его пью. Вы только полезную еду едите? И вообще, на свете много разных вредностей, в макдональдсе тоже ничего полезного нет, а толпы детей там сидят с самого раннего возраста и их родителей это не парит. Меня вот парит и мы туда не ходим, несколько раз зашли для интереса, так и объясняла, что много нельзя , а попробовать можно, попробовали и интерес пропал. Некоторые с парашютом прыгают или другим экстримом занимаются. А это бОльшая опасность. Меры безопасности надо соблюдать везде.
  2. Алкоголь за столом для маленького ребёнка -

    Я за середину какую-то. Мне и моим сестрам-братьям покупали в детстве детское шампанское. Сейчас нам +-40, Никто алкоголиком не стал. И если это (не дай Б.) случится, то явно не потому, что в детстве мы лимонад пили не из обычных бутылок, а в виде шампанского. На вкус то оно обычная газировка. Дочери 11, спиртное, конечно, не предлагаю, но на этот новый год она попросила попробовать вино под предлогом "что это вы такое пьете, а детям нельзя". Разрешили глоток, сказала невкусно и на том успокоилась. Понимание вкуса вина приходит намного позже, почему главным считается чувство опьянения? Я люблю вино, шампанское, мартини, всякие клубные коктейли. Водку не пью, т.к. у неё для меня вкуса нет, только то самое чувство. Да, в нашей семье праздники - это обязательно алкоголь. Но-только праздники и в ограниченном количестве. Думаю, алкоголиками становятся по другим причинам. Мои дети ещё маленькие, могу вспомнить только себя в детстве и студенчестве. Мне нужно было хорошо учиться, заниматься спортом и всякими другими кружками, домашними делами, выпивание просто некуда было впихнуть. перед глазами был пример родителей, которые по праздникам выпивали, но в другое время были настоящими родителями, которые из-за выпивки не забивают про своих детей. По-моему, опасность алкоголя для детей не в самом факте пития, а в последствиях, которыми могут быть драки, изнасилования, и другие статьи УК. Если взрослые знают свою меру и могут вовремя остановиться, то молодёжь часто ещё этого не может. И именно эти опасности я буду объяснять своим детям, а не просто нельзя и всё.
  3. Так сняла она что-то или нет? Если нет, не понимаю, чем танец живота мог смутить 10-летних детей? Если это стриптиз с раздеванием - то да. К этому возрасту они случайно или нет, уже видели сцены поцелуев, обьятий, на пляже бывали. Обычный танец живота это меньшее из зол.
  4. Соседи и проблемы с ними

    Да ладно. То вы учуяли дым, только выйдя выносить мусор, то вонь через парадные (подъезд?) проникла в квартиру и помешала вам посидеть дома и встретить новый год. Сколько они там жарили то? Полчаса? Похоже, тут то самое "не положено и всё".
  5. Арабские Эмираты

    Очень интересно, как же нам не хватало нормального путеводителя. Поехали на набережную, по интернетовским путеводителям должны были встретить фонтаны , парки, беседки и прочие приятности. Прошли почти два часа, оказалось просто дорожка вдоль моря с редкими деревьями. Из четырёх встреченных фонтанов работал один, остальные были разобраны, шёл ремонт. К отелю-дворцу решили не ехать, времени уже не было. Плюнули и поехали в мечеть. Вот там без нареканий, отлично прошло. Думаю, в ОАЭ ещё поедем, будем ждать путеводитель.
  6. Как пройти в библиотеку? Помощь местных жителей заблудившимся прохожим

    Я вот тоже удивилась. В ГУМе не была, но в во всех ТЦ где была, и в наших, и за границей есть указатели или стойки с информатором. А уж в ГУМе, который ориентирован на туристов и иностранцев, не может быть, чтобы не было. По своему опыту, отзывчивых людей больше. Приходилось и спрашивать, и показывать дорогу.
  7. Не пригласили на торжество -2

    Всё это было бы правильно, если бы невестка жаловалась, что свекровь её не поздравляет. Ну тут же недовольна свекровь. Вот некоторые уважаемые форумчане и пытаются донести, что ситуация двоякая.
  8. Не пригласили на торжество -2

    Необязательно. Вот я представила, моя дочь рассказывает мне об отношениях со свекровью. Отношения никакие, с днём рожденья друг друга не поздравляют. И я ей должна внушать, что такую свекровь надо непременно позвать в гости и относиться к ней, как к остальным любимым родственникам? С чего это.
  9. Не пригласили на торжество -2

    На сколько дней выезжают с палатками? По моему опыту - неделя. Ну пусть две. Неужели по приезду нельзя отметить день рожденья?Да я бы и через месяц пригласила бы, было бы желание.
  10. Не пригласили на торжество -2

    А так уж принципиально приглашать именно в квартиру сына? По-моему, это как раз свекровь хочет застолбить территорию или, т.к. квартира её, лишний раз напомнить об этом. Можно маму пригласить в ресторан и пообщаться там без девушки. Я всё равно не понимаю, как можно запретить взрослому мужчине позвать маму в гости.
  11. Не пригласили на торжество -2

    Всегда есть риск, что пошла бы. Я тоже не буду никого звать из вежливости. Тут даже тема была, как распознать настоящее приглашение и для галочки, на которое не ждут. Я вот их не различаю и могу и припереться. Вопрос к сыну. Имеет право прийти к сыну, а не к невестке, да что-то сын не сильно желает. А то что родня ввалилась без приглашения, так это предположение, автор этого не писала. Но если это так, то тем более логично, что свекровь не позвали. И так 14 человек незванных гостей, попробуй на них приготовить еды на скорую руку, так куда ещё звать, и так посуду докупали. Вот Новый год скоро, вполне может сын маму в гости пригласить. Пригласит ли?
  12. Не пригласили на торжество -2

    Я отвечала на сообщения о ситуации Несс.
  13. Не пригласили на торжество -2

    Она поздравила после того, как позвонила по другому поводу и сын сказал, что у них день рожденья и гости. До этого про поздравление и не вспомнила. Вы бы не пошли, а автор, подозреваю, пошла бы, хоть тут и отрицает. Если не хочешь к кому-то идти, то и приглашения не нужно. Наоборот, если пригласит неприятный человек, надо причину для отказа придумывать, а нет приглашения - нет проблемы.
  14. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    Мне , наоборот, кажется, что сейчас Санта-клаусов меньше. Несколько лет назад я не могла купить нормального Деда мороза под ёлку. Везде санта-клаусы продавались. А сейчас их не продают, никто не берёт, наверное. Бываем в Казахстане. Вот там как-раз засилье Сантов, даже есть резиденция Санты. Непонятно, всё мое детство там вполне пользовались русским Дедом морозом, а по политическим причинам резко на Санту перешли.
  15. Не пригласили на торжество -2

    Хорошая отмазка! Вы совсем у сына в гостях не бываете? Вообще пригласить маму в гости можно и на другие праздники или вообще без повода. Только оно ему, похоже, не надо.
  16. Новый год: любим или мучаемся?

    А почему тогда человек выходит на работу за зарплату и возмущается тем, что его заставляют там работать? Мне не мешает никто, просто странно недовольство пришедшими в больницу , причём не бесплатно, пусть и 1 января.
  17. Новый год: любим или мучаемся?

    Так вопросы должны быть не к ним, а к начальству. Если бы поликлиника работала 1 января, я бы тоже пошла. Таким больше некогда ходить. Скорее всего, они работают в остальные дни без возможности отпроситься или ребенка не с кем оставить, кроме как в те дни, когда все отдыхают. Кто работает на более лояльной работе, этого не понять. 1 января, день оплачиваемый, не так ли?
  18. Ходим в гости, принимаем гостей

    А потом бы появилась тема "я себе принесла мартини, а его выпили другие гости". Было выше о том, как одна гостья принесла себе вино, другая хотела его выпить, а первая не дала. Почему-то осудили владелицу вина. Зачем вообще нести дорогостоящие напитки в компанию, если не хочешь делиться. всяко бы кто-нибудь выпросил и себе бокальчик. Я бы тоже восприняла принесённое мартини как дополнение к подарку. Вот сколько мне приносили таких дополнений, обычно я предлагаю гостям это, но никто не ест-не пьёт, т.к. видят, что это мой подарок. Несказанно удивилась бы, если на мой вопрос будет ли кто-нибудь мартини, вот принесли, даритель радостно согласился - я буду! И вообще, это я себе принёс. Просто непонятен механизм употребления своего, сразу озвучить всем гостям, что это только для себя или предлагать и мучиться, что другие согласились. Принесённое для себя считаю неуважением к хозяевам, типа вот, бурдой какой-то поят и кормят, это не для меня , пусть другие это пьют, а я принесу себе . Исключение- по состоянию здоровья гость не ест сладкое или соленое, например. и приносит себе то, что ему можно, чтобы не обременять хозяйку готовкой особенных блюд.
  19. Новый год: любим или мучаемся?

    У нас тоже ущерб новогодний был. В студенчестве собирались на празднование нового года, всей компанией накануне лепили манты на второе горячее на 15 человек. Выставили их на балкон на пол, чтобы не испортились, в холодильной морозилке места не было. По плану должны были их поставить вариться после 12, когда первое горячее и закуски подъедят. В 12 вывалились всей компанией на балкон пускать салют, о том, что на полу подносы с мантами, никто и не вспомнил. А когда догадались, поздно было. Уж не знаю, что с ними хозяева квартиры потом сделали.
  20. Новый год: любим или мучаемся?

    Это тоже было, но в другой новый год. Счистили, по этим же причинам И посевальщики риса были. И тогда, и сейчас со смехом вспоминается.
  21. Новый год: любим или мучаемся?

    Мы тоже как-то конфетти рассыпали по столу. Ничего, собрали их. Каждому гостю вручили по тарелке закусок для очистки. Ещё чего, готовили-готовили и выкидывать. А праздновать дальше чем?
  22. Тьма египетская. Самолечение. Мифы о медицине

    Так если его раздеть и обтирать просто водой без уксус-водки, может тот же эффект бы был. А то сначала укутают, под одеяло положат, да ещё и обогреватель включат. а потом раздели, разрешили двигаться - и оп - температура снизилась. Мне и одна вода прекрасно помогала. У нас на работе была такая коллега. Сначала всё жаловалась, что ребёнок сильно болеет и долго выздоравливает. А потом сама заболела, так и обогреваль ближе подтащила и проветривать не разрешала, "холодно будет". Так чего гадать о причинах, там и дома такие же условия для лечения. Никакие.
  23. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Не безопаснее. 2-3-хлетний ребёнок даже при небольшом торможении может улететь под впередистоящее кресло. Поэтому или сидеть и держать на руках или просто придерживать, сидя рядом.
  24. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Не так немного. Мы были во Вьетнаме, там есть такие купальни-бассейны. Так вот, китайские туристы приезжают в это место целыми экскурсионными автобусами БЕЗ купальников. Купальники выдаются там напрокат. Представляют собой маечку без чашечек и шортики чёрного или тёмно-синего цвета, зрелище то ещё. Размеры разные, но толстых китайцев не видела. То есть, люди туристы, приехали мало того, что на море, так ещё и целенаправленно в бассейн и купальники не взяли. Кроме купания там делать нечего, значит это так надо. Все остальные народы, русские, европейцы, в своих купальниках.
×