Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 874
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лягушка-квакушка


  1. 4 часа назад, Полярная лиса сказал:

    Все мечты ушли в небытие.

    И тут то же самое будет. Ребёнок просто качественно выполнил домашнее задание. Скорее всего, через неделю уже и не вспомнит о нём.  И поэтому  и надо было это выполненное задание похвалить здесь и сейчас, я не думаю, что в 12 лет он серьёзно думал кормить этим проектом свою семью. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  2. 2 часа назад, бурка сказал:

    И на не шашлычных застольях сперва закуски, салаты, нарезки, потом горячее с гарниром. Естественно не обжираться как не в себя. Рассчитывать свои силы, так сказать. :D

    Поэтому мы не практикуем закуски перед горячим. Пришли гости - сразу горячее, шашлыки это или другое что, неважно. А то наедятся салатами, а мясо стынет и остаётся. Да и пьянеют меньше, когда мясом закусывают, а не листиком салата. 

    А так вот вроде есть много вкусного, а съесть нельзя, вдруг силы не рассчитаешь.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  3. 53 минуты назад, Никеша сказал:

    Панд у нас, мол, нет, и бамбук не растет, и вообще, кому оно нафиг надо - с пандами обниматься? 

    Да уже давно существуют контактные зоопарки, где обнимаются дети со всякими кроликами и хомячками. Значит, кому-то надо. Чтобы взрослых привлечь, был выбран нестандартный зверь. Тоже считаю, идея хорошая, можно было и перехвалить за такую. 

    • Нравится 2

  4. В 26.03.2024 в 09:40, ПингвиНюша сказал:

    :lol: Повеселили, супер плов! У меня знакомая так лобио готовила. Открыла банку фасоли, жидкость слила, ложку кетчупа туда и гору специй - лобио готов.:D Еще и недовольна была, что я пробовать отказалась. Такие блюда можно и до работы готовить.

    А что тут такого, что даже пробовать нельзя? Я тоже так делаю. Лобио не лобио,  жарю отдельно мясо с морковкой и банку фасоли туда. Нам нравится, фасолевый плов такой получается. И быстро, так то фасоль долго варится., а тут готовая уже.

    • Повышение репутации 4

  5. 12 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

    Месяц имею права. Вчера отметилась первым ДТП, по мелочи, слава богу - парковалась-парковалась возле больницы, пока колесом в соседа уперлась и крыло ему микроскопически погнула. Претензий не было, но полиция приехала, европротокол составила. Эх(((

     

    У вас нет встроенного парковщика? У меня только задний, очень выручал и выручает, говорит сколько осталось см до преграды. Когда начала ездить, мечтала и о переднем, но потом приноровилась, сейчас уже не нужен. Да и на задний с временем меньше внимание обращаю.  


  6. В 22.03.2024 в 03:11, сиреневое счастье сказал:

    Моя подруга любит только белые розы. Пригласила на юбилей, я зашла в  магазин около дома- нет достойных белых роз. Следуя логике  некотопых, надо было плюнуть на  то, что нравится подруге, купить сиреневые хризантемы (ну а чо, цветы же! Правила соблюдены), а не идти в другой цветочный за три остановки, чтоб подругины "закидоеы" потешить.

    А если бы в том, за 3 остановки тоже не было белых, дальше бы пошли? Владелец закидонов тоже может их поумерить. Вообще слабо представляю человека, для которого не те подаренные цветы прям трагедия, при том, что правильных цветов достаточно от других гостей. 

    • Повышение репутации 1

  7. Добрый день всем. Про фарш хотела спросить. Купила готовый, понюхала , вроде нормальный. Дома обнаружилось, что появился неприятный запах, не испорченного, а какой-то химический. И он по поверхности стал более яркого красного цвета, внутри сероватый, как был. Как будто окислился на воздухе или другая какая реакция произошла. В магазине было всё однородно-серого цвета. Попробовала пожарить, запах не исчез. 

    Магазин проходимый, всегда народ есть, неужели никто не замечал или это мне так попалось. 

    • Повышение репутации 1

  8. 11 часов назад, Мозаика сказал:

     разводка труб, перенос счетчиков, 

    Желательно согласовать с представителем Водоканала. Мне так один мастер советовал перенести счётчики, вроде удобнее и красивее будет.  Я не согласилась, посчитала ненужной тратой. Потом пришли с проверкой счётчиков, сказали что переносить как предлагалось нельзя, всё бы заставили переделывать  обратно. 

    • Повышение репутации 1

  9. 8 минут назад, Оксана Александровна сказал:

    Вот я честно, никак не пойму, что там можно брать?

    Макароны, гречка, мука, печенье коробками тех же производителей, что и в других магазинах. Моющие тоже беру, вроде нормально отмывают. Ещё всякая пластмассовая мелочь, контейнеры, баночки, посуду дешевую на дачу брали. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 5

  10. 38 минут назад, Заглянувшая на огонек сказал:

    А то мне одна понравилась, а смотрю по всяким сайтам по моде и ни в одном таких не нахожу.

    Мне кажется, тут дело не в молнии, а в рукавах. Такие укороченные рукава и под ними вязаные носили несколько лет назад. 


  11. 5 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

    Работает он у нее. Только его заработок, похоже, это капля в море. Там, может, выплаты в месяц по 50 тыс.?

    Тогда чем бы помогли ваши даже 15 тыс, которые просили изначально? Если второй раз позвонили после отказа, похоже, другие уже вообще ничего не дают им в долг. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 5

  12. 16 часов назад, Махровая эгоистка сказал:

    В итоге открылся дурацкий портал среди них с невесткой (бывшей) ко всем гостинцам присовокуплять эти "штучки". Всем смешно, все (я) довольны.

    Ну и вот) Т.е. Катя никаких практических целей в плане демонстрации своей практичности и любви к чистоте не имела. Она хотела показать, что знает "коды"B) Ей на самом деле очень трудно даётся "вхождение"...А подарок, что я послала её ребенку, именно ребёнку очень зашёл, вот она растрогалась и "расстаралась")

    Тогда я бы сказала, это прокол Кати. Туалетные коды - это у бывшей невестки. Она, как действующая  невестка, должна была установить  свои коды. :D 

    А так она наверно ещё по молодости не знает, что если куда-то трудно даётся вхождение, так может, ей туда и не надо. 

    • Нравится 1

  13. 4 часа назад, Оксана Александровна сказал:

    Да. До такого подарка надо додуматься, однако. И две в лишним тысячи на непонятное нечто. Всяко на эти деньги можно прислать более милый подарок.

    Судя по этой теме, более милых подарков не существует. Причём первое место среди антиподарков занимает косметика, т.к. ни на одном уходовом средстве не будет написано, что это для густых, блестящих и т.п. волос или гладкой сияющей кожи.:D  Везде производитель обещает исправить какой-либо изъян, и воспринимать это на свой счёт, ну смешно. Пусть лучше мне подарят нужный крем от морщин, согласно возрасту, чем ненужный крем для молодой кожи, в мои то 45. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 5

  14. В 08.03.2024 в 10:52, Клевер Бело-Розовый сказал:

    " А одна юморная женщина с работы говорит, что на такой вопрос надо было ответить: "Я не помню, во сколько лет они прекратились.":huh:  А что? Старая так старая.:smile:

    По-моему, у врача не место ёрничать и юморить . Всяко бывает, у неё поток пациентов, успеть бы посмотреть да карточку написать, а оказывается ещё и тупые шутки оцени. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 6

  15. 3 часа назад, Мэри Поппинс сказал:

    Я тоже видела трейлер и удивилась! Ведь Татьяне на начало повествования было, предполагают, тринадцать лет.

    Немного выше это обсуждали. Не было ей 13.

    • Повышение репутации 1

  16. 4 часа назад, Полярная лиса сказал:

    Начало тут. В ТНБ обсуждать нельзя, поэтому спрашиваю тут: как есть питахайю? Так же, как авокадо?

    И ещё. Как есть карамболу - или она только для украшения?

    Так же, как едим другие фрукты, на десерт. В питахайе съедобна белая мякоть, у нас в отеле резали полукружками. 

    Карамбола используется в салатах, это скорее овощ. Но мне не понравилась, наш огурец вкуснее.

    2 часа назад, Аластриона сказал:

     Вкус непонятный, пресный.

    Наверное, вам попалась неспелая. Спелая сладкая.

    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 1

  17. 9 часов назад, Карташонка сказал:

    . Я помню, как мне резало слух обращение белорусских родственников к моей бабе Дусе "бабушка Дуся". Честно, цепляло с непривычки. Мне до сих пор (отголоски детства, не иначе) слово "бабушка" кажется утрированно-сюсюкающим, некрасивым, чуждым. Поэтому, при возможности его избежать или заменить на "бабу" - я это сделаю. 

    Для меня "бабушка" - это что-то официальное.  Когда дети начинают говорить, то сначала говорят "баба", слово "бабушка" для них трудное. Потом так и остаётся баба, как  близкое и родное. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  18. Добрый день всем. Купили по раннему бронированию тур в Турцию на лето, тур подтвердил ТО. Сейчас выясняется, что график полётов изменился и на нашу дату вылетов нет.  ТО предлагает бронировать другой тур, но цены поднялись и нашего отеля уже нет в продаже. Что можно предпринять?

    Вопрос снимается. Перебронировали без доплат на другую дату.

    • Нравится 1

  19. 8 часов назад, Домна Платоновна сказал:

    Ну в принципе, да, он имеет право не считаться с матерью, он совершеннолетний. Да и вообще ни с кем не считаться. Маме пора бы понять, что сын, оказывается, может сам о себе заботиться.

    У меня не сложилось мнения, что может сам о себе позаботиться. Много ли заработает вчерашний школьник без образования? Да и непонятно, учился в институте на электрика, бросил, поступил в колледж тоже на электрика. Ещё бы 2 года и уже бы институт закончил. Уж высшее образование в пределах одной специальности больше возможностей даёт. Похоже, парень вообще ещё не знает, чего он хочет. 

    • Нравится 1

  20. 4 часа назад, кроказябра сказал:

    Ну да, это же такой позор...как о нем людям сказать? Молчала всегда, только хорошее говорила о муже. Последний год пыталась в общих чертах донести мысль, что мне тяжело, у мужа запои. Никто не поверил, особенно родня мужа, кроме брата. 

    А зачем вообще что-то говорить. Если уж сильно наседают сказать "Да, я развелась. Потому что пьёт". Всё, ни оправдываться, ни объяснять вы никому не должны. И вообще, в вашей жизни много непрошенных советчиков. Гнать их. 

    • Повышение репутации 6

  21. 10 минут назад, кроказябра сказал:

     А до этого все в один голос твердили, что выпивать изредка - норма.

    Кто эти все, родственники мужа? Конечно, они будут так говорить, чтобы вы его не выгнали и он к ним не пришёл. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  22. 3 часа назад, Миледя сказал:

    Не факт. Это как раз таки проблема, военные и полиция на своих не женятся. Я тоже работала в военной организации, внимание - море. Но предлагали в любовницы или в сауну. Одна дева ушла в декрет, так долго гадали от кого. Вроде и мужиков кругом много, но толку никакого. Подруга работает среди пожарных, абсолютно та же ситуация.

    Не везде так. Я как раз электрик. Так у нас полконторы друг другу мужья-жёны. 


  23. 3 часа назад, Катакомба сказал:

    А я не про маму, а про совет поговрить с девой, чтобы она начала парня на учебу мотивировать

    Да зачем деве это надо? Сейчас парень возит её на учёбу, зарабатывает деньги на совместные развлекушки. А отговори она его, будет ездить на автобусе и телевизор смотреть в качестве досуга. Её всё устраивает. Не устраивает маму, значит это проблемы мамы. А будущее далеко, неизвестно что будет, если он всё-таки выучится, жить то удобно сейчас хочется.


  24. 38 минут назад, сиреневое счастье сказал:

    Хотя бы не инициировать подвозы своей жопки на работу. Транспорт не отменили.

    Да с чего бы она отказывалась. Думаю, дева не рассматривает мальчика как будущего мужа на всю жизнь, чтобы волноваться о его перспективах. Видит, что мальчик из обеспеченной семьи, родители денежек подкидывают, вот и прицепилась. Да ей пофиг, что он там из-за неё прогуливает. Здоровый эгоизм это хорошо. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  25. 2 минуты назад, Верхотура сказал:

    Парню 20 лет! Совершеннолетний уже, сам может решать, как учиться, с кем спать. Может хватит уже к юбке пришпиливать?

    Не пришпилишь сейчас, бросит учёбу и явится к маме без образования и следовательно профессии, не выгонишь же. 

     

    • Нравится 7
×