Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 864
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Может, дочь вам всего не рассказывает, видя ваш восторг к её свекрови. Я маме тоже всего не рассказываю и она тоже думает, что у меня со свекровью тишь да гладь. На самом деле не хочу разлад вносить, не стоят мелкие придирки этого. Но мамой не называю, а со стороны может тоже кто-то удивляется.
  2. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Откуда известно, какая формулировка будет удобна невестке? так может невестка сейчас не мучается, а если сказать, что надо "мама", а ей вдруг некомфортно будет, и опять подбирай слова, чтобы "маму" не использовать. Вот именно, предложить варианты, а не "дать установку". Может, невестка Орнеллы где-то уловила, что она хочет , чтобы её называли мамой, но сама невестка оказалась не готова к такому обращению. Вот и появилось безличное. Если они редко виделись до свадьбы, обращение по имени-отчеству, как мне кажется, вполне нормально, а потом, при более близком общении уже и мамой можно будет назвать. У меня есть знакомые, называющие свекровь мамой. Они все сами пришли к этому, без всяких намёков и установок. Вариант поговорить и даже мягко намекнуть сыграет в том случае, если невестка действительно хочет называть мамой, но стесняется. в другом будет только хуже. Оно надо?
  3. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Не подскажете, что за способы развода? Собираюсь перешить там шубу.
  4. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Да-да, только что-то в другую сторону он не ошибается. Ни разу мне не отдали непробитый товар или с меньшим весом.
  5. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    И для прибыли производителей. Вот недавние оверсайзы, например. То ли пошить пальто по размеру, на ком-то хорошо сядет, на ком-то нет. А это подойдёт почти к любой фигуре в пределах нескольких размеров. Не прибавляют ни красоты, ни изящества, но зато модные.
  6. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Если у вас есть невестка, то вы уже в таком возрасте, что можно носить то, что нравится, а не то, что кто-то признал модным. Я мех люблю независимо от моды, пальто такое бы носила, мне 40.
  7. Бывшая жена уехала на Украину и требует её содержать

    Так всё-таки где голод был? Ранее сообщалось, что голод был как раз в деревне, до того, как невестка стала забирать все деньги и кормить родню несколько месяцев.
  8. Встретила одноклассника и не могу выбросить из головы

    То есть, вы даже телефонами не обменялись? Не, я бы не стала навязываться.
  9. Развод. Бесплодие. Измена.

    А вы не выискивайте похожих историй, где всё закончилось хорошо. Даже если вернётся - оно вам надо? С таким то отношением. И от церкви держитесь подальше, для неё и пьет-бьёт не повод для развода.
  10. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    Как можно построить этот разговор, не притянув невестку? Сыночка, я тут в холодильнике готовую еду видела, это же не полезно! - Да, некогда было готовить, заказали. Далее возможны варианты: 1 - ну ладно, нравится- заказывайте, 2 - а что, тебе эта не готовит? Какой вариант выбрала свекровь, она не писала, но я догадываюсь.
  11. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    Ну ладно, пятая часть, а остальное? Тогда так и пишите, что поможете сыну на первый взнос. То есть, вы покупаете квартиру в ипотеку с этим первым взносом, оформляете на себя, сын с невесткой живут и платят, а по итогу невестка не имеет на неё никаких прав. Вы её совсем за дуру держите?
  12. Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

    И сколько бы вы копили? Не знаю, где вы живёте, но прикинула по своему городу. Мы сдаем квартиру за 13 тыс,минус 5 коммуналка, остаётся 8. Даже однушка стоит 1,8. Если разделить, выходит, что копить придётся почти 20 лет. Сын будет ждать это время?
  13. Хотим, чтобы бывший зять больше никому не испортил жизнь

    Слабоватые поводы для козыряния, но, если других нет, то сойдёт. Понятия нормальности у автора и отписавшихся разные. В моём понимании нормальный мужчина в 27 и немного выше лет может быть разведён, иметь ребёнка, выпить вина на собственной свадьбе и по другим поводам, не ставить девственность в достоинства. А автор считает это ненормальным. Конкуренция тут в разных категориях. Неженатый ранее и без детей вполне может жениться на бездетной девушке и с ней завести своих детей, поэтому дочь автора тут менее котируется. С другой стороны бездетная девушка предпочтёт мужа без детей от предыдущего брака, и в этом случае она будет в выигрыше, т.к. с кем должны строить жизнь мужчины с детьми. А автор требует бездетного для своей дочери с ребёнком, несправедливо получается. Если в 40 с двумя детьми искать бездетного, не разведённого, богатого и т.п., шансов не будет.
  14. Хотим, чтобы бывший зять больше никому не испортил жизнь

    Учите теорию. Созревание сперматозоидов происходит в течении 2-х месяцев. Поэтому, чтобы в ребёнка не попало ни молекулы алкоголя, воздерживаться от пьянства нужно больше двух месяцев, а не в момент зачатия. Так что жертва жениха была напрасна. Искренне надеюсь, что автор тролль. Мне на самом деле жалко и дочь, и зятя и их ребёнка. Что ещё вложит в его голову такая бабушка? Дочь, видимо, уже не спасти.
  15. Хотим, чтобы бывший зять больше никому не испортил жизнь

    А почему вы решили, что он будет так говорить про бывшую жену? Может, он просто без подробностей скажет что не сошлись характерами. Я была бы не против, но это ничего бы не решало.
  16. Бывшая жена уехала на Украину и требует её содержать

    Почему 4? в первом посте сказано через 2 месяца приехали. А так да, вы правы.
  17. Бывшая жена уехала на Украину и требует её содержать

    Это как раз у меня сомнений не вызывает. Он мог уехать и о беременности не знать. Мобильных телефонов не было, домашние то не у всех были, как сообщить? Девочка одна ехать в Москву побоялась, взяла маму на подмогу. Я бы тоже свою одну не отпустила бы.
  18. Бывшая жена уехала на Украину и требует её содержать

    Забыли ещё на кормёжку всего села на 3 месяца.
  19. Бывшая жена уехала на Украину и требует её содержать

    По теме "всё село жило на деньги невестки". Сколько там домов в этом селе? Прикинула, сколько денег мы на 4 человек в семье проживаем за три месяца, умножим на количество жителей деревни. Пусть деревня маааааленькая, человек на 50. Это же сколько надо хранить в тумбочке вчерашнему студенту, чтобы их могла взять беспрепятственно жена и увезти? Причём увезти наличкой, т.к. карту легко лимитировать или вообще блокировать. Нездоровая гипербола налицо, а значит, остальное тоже можно подвергнуть сомнению.
  20. Бывшая жена уехала на Украину и требует её содержать

    У 30-летнего мужика последствия, что он не в нужной школе учился? Да к этому возрасту уже и несколько высших можно получить, языки выучить, карьеру какую-никакую сделать. Самому, уж не говоря о сыне-внуке "бизнесменов". Не, не складывается что-то. Ладно, в 10 ребёнкиных лет развелись и уехали в деревню. В 16 вернулся. Да за пару лет с репетиторами при наличии задатков можно подготовить ребёнка к любому образованию. Ну не МГУ или Бауманка будет, но в нетоповый ВУЗ вполне возможно. Или задатков всё-таки не было?
  21. Бывшая жена уехала на Украину и требует её содержать

    Почему нельзя общаться только с сыном, без участия матери?
  22. Бывшая жена уехала на Украину и требует её содержать

    Я ничего такого не выдумывала. Я спросила, что конкретно у неё было и что ещё было надо. По рассказу, ничего у неё и не было.
  23. Бывшая жена уехала на Украину и требует её содержать

    Да что же у неё было то, недосягаемое для украинских жителей? Может, выйди она за своего и дома, нажила бы что-нибудь своё. А так имущество на мужа, никаких прав.
  24. Бывшая жена уехала на Украину и требует её содержать

    У истории давно срок давности вышел. Внуку уже под 30, давно пора забыть как страшный сон и бывшую жену с её роднёй и алименты.
  25. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Я бы другой вывод сделала. Коллеги вашего мужа знают, что у него есть вы? А так, для некоторых и жена не стена, а "мужчинка вроде ничего, при деньгах, может и мне что-нибудь перепадёт , при небольших усилиях с мой стороны".
×