Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 864
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Не успели проститься. Кто виноват?

    При форс-мажоре как раз видно, кто чего стоит. Вроде не писали, сколько лет ребёнку, но не годовалый же. И у бабушки не первый раз. Дети отлично понимают слово "надо", и если мама уехала, значит так Надо, и Надо пожить пока у бабушки. А там такой вариант даже не предлагали, может, все бы и согласились.
  2. Не успели проститься. Кто виноват?

    Потому что именно ей было нужно, чтобы как следует выполнили её просьбу. Я бы как сделала. Подъехали в такси, никого нет. Подняться в квартиру, схватить ребёнка, поел-не поел, не важно. Одеть его дело нескольких минут даже зимой. и обратно в машину. К чему было ждать неизвестно чего. Думаю, бабушке просто не донесли важность момента.
  3. Россия на отдыхе: поведение в отелях, на курортах и на пляжах

    Есть разница, человек набрал тарелку и не съел, выкинули или взял про запас и доест потом. Я бы тоже не стала покупать.
  4. Смертельный отдых

    в грелку и лёд могут внутрь положить. В горячую не верю, в Турции развитая медицина.
  5. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    Я тоже так думаю. В приведённом разговоре девочка не сказала, за что же её так. Когда не говорят, значит, осознают, что виноваты.
  6. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    Потому что это первый класс. Ребёнок только втянулся в новый режим, стал привыкать. Я бы не повезла в 1 и 5 классе, когда всё новое. В остальные - пожалуйста.
  7. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    Порадовать внучку можно не в учебное время. Поехать летом или в новогодние каникулы недалеко, например. Но тут бабушка привыкла ездить осенью, и порадовать хотела как раз себя.
  8. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    Только если решение мамы наносит вред или имеется угроза жизни или здоровья. Тут же никакой опасности нет, ребенку от моря ни жарко ни холодно. Ну поплавает, на горках покатается. От чего она там устала то? от двух месяцев учёбы? Не сказали бы, что планируется поездка, училась бы себе спокойно. А так Как будто специально , чтобы ещё внучку на свою сторону перетянуть.
  9. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    Ещё и учителя в это втягивать ? Бабушка ввиду запрета мамы предпринимает обходные действия - понятно, почему мама может не пускать внучку к бабушке.
  10. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    По-моему, как раз первый класс нежелательно пропускать. Потом было бы проще, когда учёба идёт по накатанной. Если они каждый год выезжают на море и пропустят один, ничего не случится.
  11. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    Выше писала, может непонятно объяснила. Проводить время с ребеноком можно вообще бесплатно. Зачем-то смешали финансовую помощь и общение. Большинство родителей вообще не спонсирует взрослых детей, а отношения нормальные
  12. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    Вы не поняли, как раз наоборот. Любить внуков можно и без финансовых вложений. Взять к себе на выходные и сходить в театр или парк или вообще дома пирожков совместно напечь. Но вы почему-то предлагаете все контакты оборвать и не общаться.
  13. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    "Назло бабушке уши отморожу" Финансовые вложения можно прекратить, но если бабушка любит внучку, кому она сделает хуже? У внучки есть родители, скоро появятся друзья, с которыми она будет проводить время. А у бабушки кто останется?
  14. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    Я вижу ситуацию как все, только с одной стороны. Сначала была истеричка-мама, не разрешающая первокласснику пропускать школу , потом оказалось, не такая уж и истеричка и проблема то совсем не в школе. Я на себя не проецирую, просто знаю, что сказанное в такой борьбе за ребенка, где победителей нет, надо в несколько раз делить, тогда оно будет на правду похоже.
  15. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    Я не невестка автора, но прекрасно её понимаю.
  16. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    почему это родители нищие? работающий муж, жена тоже выйдет на работу после декрета. Никто там не заберёт никого. Значимость моря тоже считаю преувеличением. Тем более, в этом детском рае упор делается на бассейны, аквапарки, аттракционы, а не на само море. Я на море первый раз побывала в 24 года и ничего, болела в детстве не больше других.
  17. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    И после этого, если сын продавит жену, ехать с чувством "исполненного долга" и осознанием, что авторитет бабушки все-таки сильнее авторитета мамы. Сомнительное счастье, как по-моему.
  18. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    Мама не доказывает и не зарабатывает свой авторитет. Она знает, что он у неё безусловный по отношению к ребёнку, тем более 7-летнего возраста.
  19. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    А зачем вообще автор пообещала ребёнку поездку, когда ещё ничего не решено было. То, что ребёнок расстроен виновата не мама.
  20. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    А что решили то? Поедете одна или будете настаивать?
  21. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    Да-да, мало там скандалов в семье, надо ещё между мамой и дочкой клин вбить. А бабушке отдых никто не обламывал, может спокойно ехать одна или ещё с кем-то. У вас тоже невестка больное место? Тварь, стерва, недотрах "то, что говорит Петр об Иване, характеризует не Ивана, а Петра"
  22. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    Теперь имеем школу, которую без необходимости пропускать , особенно в первом классе, не следует. Ребёнок только втянулся в новый ритм и опять что-то новое. Мало ли куда она рвётся. Я может тоже на море хочу, а надо на работу ходить. Все дети разные, я свою вывезла среди учебного года в 4 классе. потом пожалела сто раз. Полетела спортивная секция, т.к. из-за пропуска выставили в запасные из основной команды, уже заниматься с отдачей как раньше желания не было, в школе тоже учёба началась кое-как, уроки с боем, пока втянулась, хотя училась на 4-5, потом 5-ки исчезли. Не знаю, может совпало просто. Сейчас в 5 классе, все предметы новые, в этом году точно не поедем. Неизвестно, как отреагирует ваша внучка, может и хорошо всё будет, но я бы ехать не советовала .
  23. Патриотизм у наших детей. Отношение к истории, знания по истории страны

    Ирго Нет, к сожалению, никаких ссылок нет. Это я тоже со школы помню, что их было 4. Искала, тоже не нашла. Может, по возрасту, хотя Зина тоже была с 1926.
  24. Патриотизм у наших детей. Отношение к истории, знания по истории страны

    они с 1925 года рождения. К началу войны были уже комсомольцами, а не пионерами.
  25. Патриотизм у наших детей. Отношение к истории, знания по истории страны

    В книгу почёта внесён, а настоящих пионеров -героев было всего 4. Они погибли во время ВОВ и были награждены Звездой Героя.
×