Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 874
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лягушка-квакушка


  1. 1 час назад, сиреневое счастье сказал:

    У нас на свадьбе фотограф не делил на "молодых"-"старых".  Было по другому принципу, Может, это новые веяния, я просто не знала, что теперь так делают.

    Я имела в  виду деление на друзей молодожёнов и родственников любых возрастов. Да, друзья обычно молодые и бабушки им на фото не нужны. 

    • Спасибо 1

  2. 3 часа назад, Галчонка сказал:

    Реальный треш. Я один раз видела - бабушка невесты (или прабабушка даже - точно не скажу) - ну понятно было, что на фотках она не в тему. Но там сначала сфотографировались все с бабушкой, а потом под деликатном предлогом (общее фото делали на улице и стоя) - типа ей тяжело долго стоять, отфоткали всех уже без старушки. Так что, как я понимаю, бабушка свою фоточку получит, чтобы любоваться на внучкино счастье, а в соцсетях появятся фотографии без бабули, которая не вписывается в концепцию. 

    Зато с невестой, когда она станет бабушкой, этот номер не пройдёт. Она то знает теперь, зачем её отошлют отдыхать под благовидным предлогом. :D

    Вообще на свадьбе разные же фото, отдельно молодёжь, родственники даже близкие и дальние отдельно могут, общее фото. Может и не такой уж треш, на родственных фото бабушка впишется, а с подружками невесты зачем она. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  3. 3 часа назад, Девушка с веслом сказал:

    Или убегает и прячется (хотя куда там можно спрятаться), или висит тряпкой, пока он её тащит с дивана на лежанку и назад. По утрам приливы нежности - гладит, обнимает. Но проходит минут 10 и начинает носиться за бедной нашей старушкой. Самое спокойное время после обеда - уходим на прогулку до вечера, ну и ночь, когда спим. Как ещё воздействовать - ума не приложу. 

    Так может кошка не против? Поняла, что вреда от него сильно нет, не бьёт же он её. Может ей в радость такой драйв, побегать, поиграть. 


  4. 8 часов назад, Rostova сказал:

    Матвей недавно тоже нам сказал, что у него в группе Артем был в Египте, поэтому и он хочет только туда. Я посмеялась, напомнив ему, что не все дети вообще каждый год на море ездят.

    Я бы не стала ровнять желание путешествовать и носить только брендовую одежду и айфоны, когда зачастую их ценность только в цене.  Путешествия развивают, ребёнок что-то новое узнаёт, да и сам взрослый тоже.  У меня был период, когда дочка хотела в Париж, не из-за культуры, а потому что там Леди Баг живёт. :D Понимаю, что в обозримом будущем в Париж мы не попадём, поэтому посмотри пока видео, а вырастешь поедешь. Я тоже много куда мечтаю поехать, попробовал бы кто-нибудь посмеяться над моей мечтой.

    • Повышение репутации 1

  5. 7 часов назад, лунтик сказал:

    А в магазине, я вообще краснею. Мама, а можно мне это, можно конечно, возьми... МАМА СПАСИБО! И  мини танец, и еще сто  раз спасибо, точняк ребенок  никогда  сладостей не видел, со стороны  выглядит ужасно. ... вот думаю, когда  допрет  руку мне чмокнуть, за  пастилу... умру нафиг со стыда в тот же момент.

    У меня любит красные сладкие перцы. В овощном отделе тоже представление. " Мама, купи перчики, ооо, спасибо, какая вкуснота" :D Как будто точно слаще перцев этих ничего не ела. 

    • Нравится 3

  6. 2 минуты назад, Катакомба сказал:

     И никто не следит друг за дружкой и не раздражается. 

    И не опаздывает :D

    У нас как электронные пропуска ввели, так сразу и транспорт стал хорошо ходить, и пробки рассосались, и будильники стали исправно звенеть и все остальные причины улетучились. 

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 6

  7. 6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

    Статуэтку, китайский термос, набор мельхиоровых столовых приборов, игру "морской бой", коньки снегурки, что-то из посуды, скатерть-жаккард с кистями из шёлковой вискозы,  каслинского литья пепельницу или что-нибудь другое? 

    Мельхиоровые приборы однозначно.  Посуду, если красивая только или  если одариваемый хотел её получить. Я забрала бабушкины кружки и тарелки, но это как память из детства,  так видно, что они б/у., у незнакомого бы не взяла такие. 

     

    • Спасибо 1

  8. 19 часов назад, новая Я сказал:

    На мое предложение, может у детей спросить, чего они хотят, сказали,  им все равно. 

    Им на самом деле всё равно. У меня 9 класс. Спрашиваю, что хочешь? Ресторан, база отдыха, ещё куда-нибудь?  Чтобы знать хотя бы направление праздника. Не знаю. Говорю, обсудите в классе, кто что хочет. Никто не хочет обсуждать, не знает, что хочет. Всем всё равно, а родители пыжатся, что-то придумывают. 

    • Повышение репутации 1

  9. 3 минуты назад, Бугагашечка сказал:

    Знаю, потому как эти согласия "выколачивала". И уж для получения Шенгена или визы британской точно надо было. 

    Да, два родителя по требованию принимающей стороны. Шенгена или ещё каких. 

    Я писала про правила выезда из РФ, например в безвизовые страны, там один родитель. 


  10. В 01.11.2023 в 21:16, Бэлька сказал:

    а вот нотариально заверенную, например на выезд за границу РФ, должны подписать оба родителя, если ребенок например с бабушкой едет.

    Нет, достаточно согласия одного родителя. Я делала для бабушки, ребёнка без проблем провозили. 

    • Повышение репутации 1

  11. 3 часа назад, Айва сказал:

    Да потому, что признать и осознать, что не такую уж значимую роль они играют, что женщины прекрасно справляются и без них, что - страшно подумать - БЕЗ НИХ в ряде случаев "пацана растить" намного легче и самой жить радостнее 

    Причём в большинстве случаев женщина одна растила детей и до развода , и при ещё совместном проживании. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  12. 7 часов назад, Анина сказал:

    Для меня важно в первую очередь, чтобы работа нравилась, была интересной,  чтоб было общение в коллективе. 

    Сейчас чувствую, что начинаю деградировать на такой монотонной работе, хотя да, стабильная спокойная работа. 

    Сдельная работа весь день на ногах, требующая выносливости - о каком общении в коллективе может идти речь? Мне кажется, при таких условиях все будут думать только о своей выработке, а не трепаться с коллегами.

    Данных мало вы озвучили, но я бы не поехала. Зависит от склада характера, я бы предпочла спокойную работу с бумагами и пенсионерами, чем бегать весь день. Да ещё в 40 лет из своей квартиры жить в общежитии. Ну если конечно дома вы впроголодь живёте, то да. А если хватает на основные потребности и немного на удовольствия, то не стоит овчинка. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 6

  13. 3 часа назад, Ромашки спрятались сказал:

    И очень была удивлена, когда знакомая показала в своём саду растение с красными цветочками, назвав его бергамотом. Доказать, что это не так, не смогла. Да и не стала. Пусть будет у нее свой бергамот.

    Скорее всего, у неё росла монарда. Слышала, почему-то её называют бергамотом, тоже пахучее растение, цветочки можно в чайную заварку добавлять. Может, её запах кому-то напомнил запах бергамота, поэтому так. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  14. 14 минут назад, Магдала сказал:

    Не помню я такого у 12-летних мальчишек. Хотя, видимо, в 50-х годах в Эстонии было иначе.

    Конкретно про 12 я не помню, но в старших классах точно так здороваются, можно и с 12 привыкать. Я эту книгу не читала, но если взять любую другую старых периодов, то понятно, что быт и привычки будут отличаться от наших времён и будут нам казаться странными. Например, папа рассказывал, что к родителям дети обращались на вы, не говоря уже о бабушках-дедушках. Сейчас и представить это трудно. 

    20 минут назад, Магдала сказал:

    Вот что по этому поводу пишут в Сети:

     

    А если все гости откажутся?


  15. 16 часов назад, Лось Анджелес сказал:

    Но особенно дочь боится усов - у свекрови усики, и дочь как-то увидела, как бабушка пинцетом дергает: "мама, у меня тоде усы вырастут?!"

    Про усы тоже удочку закидывала. Но согласилась немного подождать и убрать в салоне. Ну есть там пушок, но я б не сказала что сильно заметный. 


  16. 21 час назад, Магдала сказал:

    Не так давно я наткнулась на книгу эстонца Холгера Пукка. Написана она в 1959 году. Книжка по этикету, главные действующие лица – брат и сестра, погодки лет 12–13, пионеры.

    По-моему, в приведённых отрывках только случай про кусок спорный. А так, зашёл в класс, поздоровался с ребятами, всегда так делали, ближайшим руку, остальным привет.  Я слышала и от взрослых мужчин, что неприятно здороваться за чью-то слабую руку. 

    Бабушку с утра поприветствовать тоже надо, не земные поклоны же он бил. Кивнул скорее всего. 

    У нас в родительской семье нельзя было взять последний кусок с общего стола. Не понимаю, было много, гости брали когда и сколько хотели, и вот остаётся несчастный последний бутербродик с икрой или кусочек торта. "Не ешьте, оставьте гостям". Гости после этого, видимо, не рисковали. :D Потом, когда гости уходили, было уже "съеште хоть кто-нибудь, чтобы место в холодильнике не занимало". О том, чтобы маме самой съесть вкусняшку, и речи не было. У себя  с детьми я изжила это правило. 


  17. Добрый день всем. У меня ребёнок (9 лет) побрила себе ноги. Были там волоски чёрненькие тоненькие, а теперь что отрастёт.  Причём созналась, что второй раз. После первого раза я заметила, что волос больше стало, но думала, показалось, не стала ничего говорить. А теперь то что делать, фото или лазерную наверно рано, выщипывать больно. Ходить с волосатыми ногами ребёнок отказывается, как  я поняла. 


  18. 4 часа назад, Зона комфорта сказал:

    У нас всего 4 параллели и сейчас набраны всего три класса на подготовку. Но и школ здесь рядом три. Обычных, небольших старых школ. А вот огромных жилищных комплексов с высотками - в моём районе нет. 

    Добавлю, сейчас набраны 3 класса по 30 человек.

    Поэтому и ажиотажа детей нет. В комплексах с высотками живут в основном молодые семьи с детьми или пока без, берут ипотеки или снимают. Старые районы это обычно центр города, где жильё дорогое, там живут старожилы, скорей всего в возрасте, у которых дети отделились как раз в отдалённые районы. 

    • Повышение репутации 1

  19. 4 часа назад, Очумелые ручки сказал:

    Ну не знаю, не приходилось и в разговорном языке такого слова встречать. Расползаются, разваливаются, но ни разу не разлазились. 

    Может быть, местечковое. У нас вполне используется это слово. 


  20. 19 часов назад, Веретено сказал:

    Ну я точно выберу колбасу с наибольшим содержанием мяса, масло с содержанием сливок, а молочную продукцию местного производителя без рекламы, но с хорошим вкусом :D  Я как раз из тех покупателей, кто изучает этикетки продуктов.

    Из колбас с одинаковым составом люди  выберут ту, что рекламируется.  И для изучения этикеток тоже первой возьмут ту, что рекламируется. 

    Она же подсознательно действует. Рекламу прослушали и забыли, а в магазине взгляд упадёт на этот товар. И тут уже дело производителя написать нормальный состав, чтобы покупатель при прочих равных выбрал этот. 


  21. 2 минуты назад, Изморозь сказал:

    А дочь уже большая, автор пишет, что взрослая, значит, алименты уже не выплачиваются. 

    Она учится, ещё содержать и содержать, даже если время алиментов кончилось. 

    • Нравится 1

  22. 25 минут назад, Огнёвка сказал:

    Я лично вижу в этом большие неприятности у него в жизни, когда подгорело так, что пришлось танцы эти выплясывать. И скоропостижность въезда в квартиру бывшей и мнимое согласие на навязанный ему брак, в это укладываются. И даже покупка порошка ;)

     

    Тогда ему было выгодно бы самому предлагать побыстрее жениться на авторе, а не ждать, пока она второй-третий раз заведёт разговор о регистрации,  чтоб уж точно никуда не делась. А то не захочет она жить в сожительстве, да и погонит его. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  23. 3 часа назад, Брусничная сказал:

    Вот в этом ключе даже не думала, как-то казалось, в больших городах так везде - очереди на роспись.

    Если основная проблема только в этом, то очередь на торжественную регистрацию с речами, мендельсоном, и т.п. Просто расписаться можно в районных загсах в простом кабинете безо всяких очередей. Или попробуйте  договориться в вашем загсе, пусть вас оформят в свободное время вечером после всех остальных пар, раз он не успевает в своё время. 

    А вообще согласна с большинством, жениться он не хотел, приоритеты расставил, нужно ли вам это. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  24. 7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Быстрые углеводы - поел и опять есть хочется. Вот и весь секрет и на то и расчёт. 

    Почему пицца это быстрые углеводы? Тесто ладно, а в начинке то колбаса/мясо, овощи, сыр. Так можно быстрыми углеводами любые изделия из теста считать. 

    У нас пицца это полноценный обед, никто за борщом не бежит после. Правда, она у меня не тонкая, как в пиццериях, а добротный такой пирог без крышки. 

    • Повышение репутации 1
×