Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Агисхьяльм

Новички
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Агисхьяльм

  1. Поминки и помин

    Не сильна в теологии. Боюсь, это вам к форумчанке Cler. Действую по личным потребностям, как чувствую и знаю.
  2. Поминки и помин

    Пыталась объяснить несколькими постами выше. Это не то чтобы прямо нужно. Это опционально. Если очень упростить - подобные действия помогают умершему ТАМ.
  3. Поминки и помин

    Не виноваты. Но огребают. Не виноваты ли сами перед собой, что не знают элементарных правил безопасности сами для себя в определенных жизненных ситуациях? Допустим, я принесла на работу поминальный пирог. Озвучила, что это в помин души моего отца. Кто хочет - поел. От того, что я знаю, как это работает, я в чем-то стала виновата? Я озвучила, для чего угощение. Остальное меня не беспокоит. Блин, ну это как если кто-то прется через дорогу на красный свет светофора, попадает под машину, а потом пытается снять с себя вину перед самим собой, оправдываясь тем, что не знал о запрете переться на красный через дорогу.
  4. Поминки и помин

    Таки да! Ни в коем случае не снимаю с себя, как вы определили это, "вины". Разница в восприятии. Вы воспринимаете это как вину, я - как возможность. Попробуйте убрать это рабское мировоззрение, совсем ведь все по-другому.
  5. Поминки и помин

    Теория струн и животноводство не входят в сферу жизненно необходимых знаний человека. Определенные знания, необходимые для жизни, хотя бы эта элементарщина о том, как не стоит поступать в поминальных традициях, если жизнь дорога - это на уровне "если идет дождь, нужно взять зонтик". Если человек не умеет взять зонтик, когда идет дождь - его проблема. И да - кто не спрятался, я не виновата. Свои знания используют в корыстных целях все. Кому нечего использовать, те весьма горазды осуждать тех, кому есть.
  6. Поминки и помин

    Крестик давно сняла. Где вы противоречие увидели, непонятно. На Физендру не то что бы обиделась, просто не ожидала такой бурной реакции именно от нее.
  7. Поминки и помин

    Если я гипотетически такой безнадежный долбоклюй, то кто мне доктор? Кто виноват в моей тупости? Или мне каждому рассказывать, что происходит в процессе помина едой? Такие вещи взрослые сознательные люди обязаны знать сами.
  8. Поминки и помин

    Вот и видно, что ничего не поняли. Какое отношение имеет понятие "сущность" применимо к душе умершего? Это вообще... как сопоставить кислое и розовое. Не считаю нужным отвечать человеку, пытающемуся оперировать понятиями, о смысле которых не имеет знания. "Украденная энергия" - откуда украденная, как вы это видите? Кем украденная, мной? У кого? У добровольно отдающих ее людей?
  9. Поминки и помин

    Оттяпать в вашей трактовке равно украсть. При чем здесь вообще понятие "подклад"... слышали звон, да не знаете, где он. Я не краду. Даю в обмен. Любой взрослый сознательный человек, беря еду на помин, принимая и съедая ее, должен осознавать, что происходит. Кто не понимает этого - его личные проблемы. Незнание не освобождает от ответственности. Молитвы и сорокоусты - да кто ж спорит, полезно. Но я предпочитаю лишний раз не пересекаться с ХЭ и его требами, не мое.
  10. Поминки и помин

    Странная постановка вопроса. Что лишний раз не лезть - это я из снов уже поняла. Поумерить любопытство. Подкладов не делаю. Помины в православном стиле - да, делаю. Кто ж виноват, что это ТАК работает. Понимание механизма работы не считаю своей виной. Использовала это, и буду использовать.
  11. Поминки и помин

    Вы меня услышали. Благодарю.
  12. Поминки и помин

    Мой папа всегда был доволен моими действиями. Как при его жизни, так и теперь. Нет посыла поменять его сущность, да это и невозможно, и незачем. Но помочь ему не упущу возможности. Любым способом.
  13. Поминки и помин

    Да зарадибога. Верит, работает? Супер )) В данной ситуации, когда гипотетический человек поедает добровольно поминную еду, понимая, что за этим стоит - большая вероятность того, что этот человек создает сам себе опасную ситуацию. И защита может не сработать. Вот и вся логика.
  14. Поминки и помин

    Зачем, я не суицидник )) если есть добровольно отдающаяся "еда" (суть люди, принимающие и съедающие поминальную еду, понимая, как это работает, и все равно поедающие эту еду, отдавая "плюшки" поминаемому умершему). Мне ценнее несравненно мой дорогой умерший, нежели те странные люди, которые готовы отдавать часть своей жизненной силы ему, понимая, как это работает, и все равно отдавать. Ибо "традиции", "так положено". Кто им доктор? Насильно не пихаю.
  15. Поминки и помин

    Не боюсь. Защита есть на этот случай. Печально, что элементарные вещи нужно объяснять. Прослеживаются двойные стандарты: типа, кто по велению религиозного эгрегора устраивает поминки, кормит людей поминальной едой, соблюдая некоторые традиции, тот чист в намерениях, и ни разу не имел в виду использовать в бонус поминаемому умершему те поминки с пожиранием еды. А кто понимает суть происходящего, когда всеми участниками поедания поминальной еды осознается, для чего это делается, как работает - это типа уже аяяяй, нельзя, плохо? Три ха-ха. Да уж. Особенно ХЭ. Блажен, кто верует )))
  16. Поминки и помин

    У вас более осознанная точка восприятия этого. Вы за чужих покойников не едите, понимая, что чревато. Не все такие осознанные. С охотой едят поминальную еду, при этом им озвучивается, за кого, для кого едят. Никто насильно не пихает. Кто им доктор? Что непорядочно? Скрытых перекладов не делаю, обычная поминальная еда. У каждого есть право выбора, есть ее или нет. А насчет конфет на работе - вы уже взяли. Так что особо без разницы, выбросили или съели. ВЗЯЛИ.
  17. Поминки и помин

    Иногда - да, действительно. Но не в этом случае. Кто понимает, как это работает, как этим пользоваться, поймет. Кому "банан" - соответственно воспримет. Принадлежность к какому-то религиозному эгрегору вовсе не гарантирует автоматом защиту и "встроенную" правильность его треб.
  18. Поминки и помин

    Не обязательно. Съедая поминальную еду, люди (опционально - животные, растения) как бы заключают некое подобие договора (грубо говоря): им еду, умершему - бонус в виде обмена еды на энергию, кусочек силы. Очень приблизительно, но так это работает. Живые люди, принимая и съедая поминальную еду (пользуясь предметами, которые принято в православии раздавать на помин - платочки там всякие, чашки, тому подобное) должны это осознавать.
  19. Поминки и помин

    Понятно же, для чего это делается. Живые люди едят еду, отданную в помин умершего. Ему на том свете от этого "плюшки", грубо говоря.
  20. Поминки и помин

    У вас любимые умирали? Просто было отпустить? Приятно было б, если припечатали не глядя "эгоизмом"? За чей счет, "за счет других"? Птичек, рыбок кормлю. Людей иногда, на важные даты. И обожемой, детишечки ничьи не были затронуты и покормлены. Взрослые люди, кто понимает, для чего это делается. И сам выбирает для себя, есть или не есть поминальную еду. Типа, никто из вас так (в православии, соблюдая поминальные традиции, не делает. На помин не раздает. Ну-ну). Проще всего подгавкнуть к сообщению, которое написал сильный участник (Физендра). Не имея своего мнения и даже не утруждаясь его заиметь, вдуматься.
  21. Поминки и помин

    Я понимаю, что нужно отпустить. Пока не совсем получается. Очень люблю его, тоскую. Незачем так эмоционировать и обзываться. От вас этого меньше всего ожидала. Давно читаю форум; ваши методы работы мне вполне близки.
  22. Поминки и помин

    Приветствую, уважаемые форумчане. Хочу рассказать о своих снах о моем умершем отце. Папа мой ушел 22.02.2019 в возрасте 69 лет. Умер дома, ишемия. Смерть сравнительно легкая, спокойная. Еще очень сильна скорбь, жалость, боль. Сны - единственный способ хоть иногда пообщаться с ним, да просто увидеть. Сны случаются интересные. Расскажу о тех снах, которые запомнились. Первый. Еще не было девяти дней. Спала в квартире родителей, на его диване, в его комнате. Страха никакого совершенно не было, вероятно, на тот момент еще полностью не осознавала, что его нет здесь больше. Снится, будто папа в квартире, в той одежде, в какой на улицу ходил ранней осенью - теплая кофта, он ее любил, черные брюки (в морг я отдала другую его одежду). Прилег на диван свой (на котором я спала в тот момент) со словами "Как хорошо!"... и вздохнул так устало. Потом вижу - проходит на кухню, говорит: "У меня нога болит, здесь мне не дают работать!" (у него был сильный варикоз, одна нога особенно болела). Второй. Тоже до девяти дней. Я у родителей в квартире, на балконе. Смотрю на дом, находящийся напротив. Вдруг на этот дом падает огромный самолет. Взрыв, пыль... Оказываюсь в каком-то типа бункере подземном. Как склад, хранилище продуктов. Перебираю яйца в кассетах, разложенные на складских полках. Сзади слева полу-вижу отца (улавливаю тень цветов одежды, в которой он умер, знаю, что он там, но голову повернуть и посмотреть на него мне не дают). Даю их отцу, а они (яйца) как будто испорченные. И он с такой досадой говорит мне: "Что ты мне даешь, я ЖРАТЬ хочу!!!". Проснувшись, взяла из холодильника новую упаковку яиц и отдала соседу, на помин. Первое, что в голову пришло. Сама я ушла из христианского эгрегора, но папа был православным христианином, без фанатизма, но все же. Поэтому сразу, как он ушел, заказала нужные требы. Периодически скармливаю птичкам-рыбкам-людям поминальную еду. Пусть помогут ему энергией. Третий. До сорока дней. Снится, что я в квартире родителей (живу отдельно уже 10 лет). Папа как будто там, и помогает мне собирать вещи в чемодан - я должна куда-то уехать. Запомнилось, что он держит в руках много новых швейных иголок, помогает мне их сложить в чемодан. Я спрашиваю его: "Папочка, где ты, как ты там, что там?!" (подсознательно, когда вижу его во сне, всегда спрашиваю об этом - как там, ЧТО там...). Отвечает: "Я в доме, здесь сорок человек, и все с женами". Больше ничего. Четвертый сон. До 40 дней. Будто папа пытается войти в мою квартиру, а я понимаю, что это не он. И не пускаю, держу дверь, пытаюсь ее закрыть. Знаю, что если есть сомнения в истинности видения умершего, нужно спросить его о чем-то, что он совершенно точно знает. Спрашиваю его о дате его рождения - не отвечает, не знает. Закрываю дверь, не пускаю. Пятый. Снится, будто я нахожусь на очень ухоженном небольшом кладбище. Аккуратные могилы, памятники, зеленая травка, горшки с цветами. Лежу почему-то на чьей-то могиле, прикрытой толстым белым одеялом. И еще так облокотилась на могильный камень под этим одеялом, с таким полукруглым верхом. Слева за плечом отец, его толком не вижу, но он там. По кладбищу ходит моя мать. Дальше не помню. Шестой. Ехала в поезде, возвращаясь из отпуска, из Лазаревского. Снится какой-то большой дом, коридоры лабиринтами. Хожу по ним, и встречаю отца. Он хорошо выглядит, здоровым. Выше ростом, чем был при жизни. Одет в хорошую джинсовую одежду. О чем-то говорю с ним... не запомнилось. Обнимаю его. Поезд встряхивает, на секунду просыпаюсь; снова оказываюсь в этом сне, но отца рядом уже нет. Ищу его, бегаю по коридорам... вроде бы нахожу, но ощущаю сомнение - он ли это? Хотя выглядит, как он. Задаю какой-то личный вопрос, чтобы проверить - ответа не получаю. Понимаю, что это не он. Просыпаюсь в слезах. Седьмой. Снится, что я в квартире родителей, на кухне. Настраиваю стоящий там старый радиоприемник (большой, советский; у них никогда такого наяву не было). Настраиваю, и слышу оттуда голос отца. Начинаю задавать ему вопросы - как ты там, ЧТО там? Отвечает очень неохотно... краем глаза вижу тень его в цветах одежды, в которой умер. Отвечает: "Я помогаю умершим людям. Здесь одна большая страна, а столица у нее Альгамбра". И тут меня как будто приподнимает за шкирку над полом какая-то сила... и мозгом как бы "слышу" посыл - (приблизительный смысл) - "Задолбала ты об этом спрашивать, нельзя это спрашивать и знать живым людям!" На это отвечаю, что не буду больше об ЭТОМ спрашивать, спрошу только о личном... но отец уже ушел... Что блин за Альгамбра такая... как только проснулась - полезла искать. Оказалось, средневековый замок в Испании. До этого сна никогда даже названия его не слышала. Вот откуда, к чему это... Восьмой, вчерашний сон. Снится коллега, умершая несколько лет назад. Понимаю, что раз она умерла, значит, знает, что сейчас с моим отцом, где он, как он... Спрашиваю ее: "Марина, где папа?" Не хочет отвечать, отвечает очень неохотно... смысл ответа следующий: есть два места, где хорошо и где плохо. Он там, где хорошо. Действие сна происходит на заснеженном льду замерзшего озера. Еще хочу рассказать о сне, который мне приснился в ночь перед смертью папы. Приснилось, что мы с матерью выбрасываем в реку с темной сильно текущей водой тушку ощипанной целой курицы... Папа мой... пусть тебе хорошо будет там, где ты есть сейчас! Что-то со шрифтом... уважаемые модераторы, выровняйте размер шрифта, пожалуйста!
×