Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Догони меня счастье

Наши люди
  • Число публикаций

    171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Догони меня счастье

  1. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Я не считаю эту женщину алкашкой, не считаю, что она выпрашивала алкоголь подороже. Верю в то, что она и не догадывалась, что вино не из дешёвых. Я сама по незнакомой бутылке не могу сходу определить примерную стоимость. Но то, что женщина неоднократно намекала на вино, это было. Сама автор об этом писала на первой странице. Здесь привели хороший пример, когда человеку предлагают поесть, открывают холодильник и спрашивают, что он будет, суп или макароны с котлетой. А человек видит нетронутую банку икры и выдаёт, что суп и котлеты он не будет, а поест бутерброды с икрой. Которую не предложили, но которая лежит в холодильнике и которую гость узрел. Зачем просить то, что тебе не предложили? Вот это мне в данной теме не понятно.
  2. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Муж предложил то, что стояло на столе -коньяк. Женщина отказалась. Коньяк напиток специфический, не каждый любит, не каждый оценит, знаю мужчин и женщин тоже, которые предпочтут выпить водку, а не коньяк. Муж открыл бар и предложил гостья что-то из своих открытых бутылок, свои напитки. Но на каждый предложенный вариант гостья вздыхает и говорила, что ей бы лучше вина. Зачем это лучше, не лучше в доме, где вино тебя не ждёт. Где для тебя его не покупали, на стол не ставили и вообще не предлагают. Да ещё заранее предупредили, что алкоголя от хозяйки не будет. Да скажи ты что все, спасибо, алкоголь не буду, выпью чай или кофе и не вздыхает про свое вино. Ну не кремень муж автора. Подвыпил свой коньяк, раздобрел повёлся на женские вздохи. И спросил у своей жены, которая заранее предупредила, что вино под запретом, можно ли его открыть. Получил отказ, гостья тоже отказ услышала. Очнулась от своей винной эйфории , быстро согласилась на кофе и тему эту никто в компании не мусолил. По мне, ситуация вообще нелепая. Посиделки вскладчину, хозяйка не пьёт. Алкоголь гости несут свой. Но не напившись своего, не прочь добавиться хозяйким, которого на столе нет и который никто не предлагает. Не, ну с пьяных глаз бдительность притупиться может конечно, поэтому я б отнеслась к гостье снисходительно, если это первая такая ситуация и до этого таких косяков в поведении не было. Ну и мужу конечно пистонов навставлять, чтоб не терял голову от коньяка и помнил, что жена говорила, и не лез командовать чужим парадом/столом. А то оба хороши. Один гостеприимный хозяин. Другая глаза кота состроила, что никак не отказать. А разгребать все это хозяйке, брать удар на себя.
  3. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Лично я считаю, что неловкую ситуацию создала именно гостья. Хозяйка сказала, что у неё только чай. Зачем озвучивать, что хочешь ещё вина? Тем более заранее предупредили, что хозяйка алкоголь на стол не ставит. Ну вот зачем озвучивать, что ещё вина вдогонку хочется? Предложил супруг хозяйки то, что на столе стояло, свой коньяк. Не хочешь крепкого, скажи, что спасибо, но не хочу. Буду чай. А то как не крути, получается, что выпрашивала себе вино, чтоб догнаться. Хотя предупреждали, что хозяйка алкоголь не предлагает. А то, что вы называете спором, это десятисекундная заминка. После нескольких вздохов, что хочется вина, муж хозяйки спрашивает, можно ли взять её вино. Хозяйка отвечает, что нет. Где тут спор? Где тут предложения вина? У хозяев много что может быть в запасниках. Но это не означает, что они это должны выставить по первому намеку или просьбе гостьи.
  4. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Кто хочет себя чувствовать униженным/ущербным/дураком, тот пусть им и будет. Я не вижу никакого унижения, если мне подруга скажет, что это вино/варенье/икра бережется для случая. Точно так же я не считаю, что мой отказ кого-то унизит. Выпить вина женщине никто не предлагал. Ценник на бутылке не висел. Автор просто сказала, что вина не будет. Но она ничего нового не сказала. О том, что вина не будет, она сообщила, приглашая в гости. Подруга видимо не настолько транжира. Даже если предположить, что ей было обидно, то никакого вина автору за 2000 она не передала. Она себе принесла вино в 10 раз дешевле. И по прежнему они приятельствуют, что для меня вполне нормально. Ну забылась женщина, озвучила, что вина хочет. Ничего страшного. Протрезвела и поняла, что неуместны были ее комментарии и намеки. Когда ощвучивают, что алкоголь гости несут сами, странно рассчииывать, что хозяйка сделает запас вина, а вдруг гостям их алкоголя не хватит. Хозяйка звала на чай. И организовать чаепитие она не отказывалась. Наоборот, пирогов напекла по этому случаю.
  5. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    История обрастает все новыми подробностями...Оказывается, что муж автора распахнул свой бар и сказал , выбирай что хочешь? А можно цитату, где это в теме? Муж автора даже вина гостье не предлагал. Коньяк предлагал, вино -нет. Не было от него таких слов - Ты , Маша-Даша, может вино еще будешь? Муж спросил у жены - можно взять твое вино. Да и то, только после того, как гостья отказалась от всего предложенного. На что жена ответила категорическое нет. А гостье нечего было томно вздыхать и причитать, что она вино хочет. Выпила свою бутылку и молодец. Пей теперь чай, его хозяйка обещала. А то сначала глаза закатывают, как им добавки вина охота, а потом обиженно смотрят, когда вино хозяйка открыть отказалась.
  6. Непристойное предложение. Секс за мат.блага. Не проституция.

    Считается, что меркантильная женщина. А мне запали в душу истории про мужчин. Моя мастер маникюра, умница и красавица, запись клиентов за месяц вперёд. Берет дорого, но делает качественно. Встречается с мужчиной, у них любовь и отношения. Но он ей поставил условие - сначала купи квартиру, потом я женюсь. Сам живёт с мамой. Но сам батрачить на соместную ипотеку не хочет. Она работает практически в круглосуточном режиме, зарабатывая на жилье. Вторая история. Она дочка обеспеченных родителей. Квартира, машина, образование, работа. И завела себе, кота в мешке. Ну да, смазливый. Но ни образования, ни работы. И ставит ей условие, что женится, если она ему машину купит, это 4,5 млн рублей. И она согласна. Уж очень ей это чудо в собственное владение заполучить охота.
  7. Возрастная разница. Часть очередная

    Я рассказывала в интернет знакомствах, что мой мужчина моложе меня на 9 лет. Начиналось так, что у него за плечами был сложный развод, много нервотрепки и никакого желания чего-то серьёзного. У меня тоже желания серьёзного не было. Дети, съезжаться с мужчиной точно нет. Хотелось сразу всего - лёгкости, романтики, тепла. Такой вот сказки, но без перспектив брака. Чтоб мужчина меня не доставал тем, что надо жить вместе, что надо варить ему борщ, рожать детей. И вот среди достаточного количества поклонников моё сердце упало на этого мальчика. Молодой, красивый, обеспеченный. Вот что ему от меня надо было? Завалил цветами. Каждый день цветы с курьером на работу. Часто ходили обедать. Я его к себе и близко не подпускала. Но он настойчивый. И в какой-то момент мне захотелось расслабиться и окунуться в сказку. Мы вместе третий год. Мы влюблены. У меня кружится голова. Вижу, что у него тоже. Нас затягивают эти отношения, точнее уже затянули. У нас давно не просто секс. Денег он мне даёт без повода. Даже просить не надо. Всегда интересуется, есть ли они у меня, хочется ли чего-то мне. Кинет на карту - побалуй себя. Он умеет организовывать романтик как никто. Да, у него есть деньги и делает он это красиво. И да, я та самая женщина, которой за 40. А он молодой, красивый, статусный мужчина, которому немного за 30. И я далеко не исключение. Очень много сейчас отношений и браков, когда женщина старше. Так что ваши сказки уже устарели. Не всем мужчинам с ресурсами нужна женщина на 15 лет моложе и с модельной внешностью. Скажу о себе. Я считаю себя красивой. Хотя и не модель, и параметры у меня не 90-60-90. И даже лишний вес присутствует. Но вот ему, конкретно моему мужчине, нравится во мне все. Сказал, что зацепила по фото. А когда увидел в реале, строгую, в офисном платье, то для себя решил - не упущу! Моя женщина! Всем женщинам желаю любить себя. И быть в меру меркантильными. Если б этот мальчик окучивал меня лишь на словах, то вряд ли у нас что-то получилось. Меня покорили его действия, уверенного в себе мужчины, целеустремлённого. А его покорила просто я. Вот такая, какая есть. И ему не жалко на меня своих ресурсов. Он с удовольствием балует меня.
  8. Меркантильность и жадность в отношениях

    Да, у меня есть негативное отношение к женщинам, которые бегают на подобные свидания, на быстросекс. Сначала женщины дают направо и налево, без ухаживаний, им нужен только секс, поухаживать они и сами за собой могут. А потом у мужчин к обычным женщинам, которым надо обычное развитие отношений, претензии. Как, ты чего-то хочешь?. А я могу тебе дать только секс.
  9. Меркантильность и жадность в отношениях

    А мне такое поведение женщины не понять. Приходить раньше, заказывать себе, оплачивать и ждать мужчину. Пусть лучше ждут меня, хотя я и не опаздываю. Но мне приятно, когда мужчина заранее встречает, ждёт, помогает раздеться, проводить к столу, отодвинуть кресло. Я тоже всегда была готова заплатить сама. Но приятно, когда платит мужчина. Один раз был случай, пригласили на кофе. А я голодная. Так я сразу и озвучила, что так получилось, что очень голодна, хочу покушать и оплачу сама. Но мужчина сказал, чтоб я не выдумывала, чтоб не стеснялась, выбирала, что ему приятно меня угостить. В выборе блюд никогда не наглела, чтоб половину меню себе заказать.
  10. Разница в возрасте у супругов

    Вот я тоже не стала бы рассматривать такого возрастного мужчину. Для меня это старик. Я на сайте знакомств рассматривала только моложе. Свой возраст осознанно занизила. Сейчас у меня мужчина на 10 лет моложе и мне это очень нравится. Мы почти 2 года вместе. Может это и не срок. Но меня сейчас все устраивает, его тоже. Да, внешне мне категорически не нравились. Были исключения, что мужчина хорошо выглядел. Но у такого самомнение зашкаливало, что любая молодуха его захочет. Поэтому нашла себе молодого, привлекательно, активного. Зачем мне старый дед в 60 лет? Он с каждым годом все старее и старее будет.
  11. Я понимаю, к чему вы клоните. И хитрожопость тех мам понять могу. У моей приятелтницы был очень прожорливый ребёнок. Точнее на счёт вкусного он был вечно голодный. Пицца? Да он две их мог умять. Одну, через пол часа другую. И именно она всегда радела за то, что закажем всего и много, скинемся в равных частях. Было, скидывались. Но потом я и не только я заметили, невозможно было не заметить, что из трех пицц, заказанных на трех детей, две, а то и больше за вечер съедал её Андрей. И нам это не понравилось. Да, стало жалко, что её Андрей объедает наших детей. И я предложила, что на вино и виноград или пиво и сухарики мы скидыаемся в равных долях. А детям каждый заказывает сам себе. Она нехотя, но согласилась. Взяла своему сыну 1 пиццу, мы тоже взяли по одной. Я у неё ещё спросила - а твоему ребёнку точно хватит? Сказала что да. Её сын свою съел и потянулся в мою коробку. Нет, голубчик, это моё. И третья приятельница сказала, что она взяла из расчёта взять домой. Что в итоге. Наши дети съели по 2-3 куска. Остальное мы забрали домой. А приятельница пыталась обидеться, что мы куски считаем, что ребенку её пожалели. Но нам эти манипуляции не прокатили. Ты знаешь, сколько ест твой ребёнок? Закажи ему больше. Кстати, она сказала, что на школьные мероприятия не всегда ходят. Её ребёнок приходит чуть ли не в слезах. Всем поштучно выдали, а он не наелся. А мамы в классе тоже не хотят много еды покупать. Пара мам её ещё поддержали. Но большинство отказалось закупать много еды. Сказали, наедайтесь дома или приносите с собой. Большинству количества еды хватает и даже остаётся.
  12. Нет. Эту пиццу должны были возместить родители, которые пиццу раздали. По ошибке, недоразумению, не важно. Это как взял в долг тысячу и потерял её, сам не воспользовался. А отдавать все равно придётся. Это не проблема остальных детей. Они свои деньги сдали, в полном объёме. Организаторы взяли и частично профукали. Потратили не по назначению. Развели благотворительность за чужой счёт. Вот и надо было им указать, что все широкие жесты они могут делать исключительно за свой счёт. А за пиццу, которую дети не получили, верните деньги.
  13. Раз не сообразили, раз все раздали, и чужое тоже, значит надо было эти пиццы заказать за свой счёт. На троих разделить сумму, или пусть та, которая деньгами распоряжалась, единолично возместила бы убыток. Вот что надо было делать. А не выставлять определённым родителям двойную оплату.
  14. Считаю, что организаторы поездки поступили как мошенники. Сначала они с общих денег не оставили сумму на детей, которые приедут с опозданием по уважительной причине. Раз они потратили все деньги сразу, оставив часть детей голодными, то значит обязыны были пару пицц купить за свой счёт. А если было желание второй раз за компанию покормить остальных детей, то собрать дополнительные деньги только с них. Пицца в среднем стоит 500-600 рублей. На троих 1000-1200. И вот задавила жаба выкладывать из своего кармана эту сумму. Хотя это было бы как раз честно и правильно, оплатить свой собственный промах и недочёт. Поэтому своеобразная маскировка - дети ели два раза, куски не считали, собираем ещё раз. Жаль, что в этом классе родители такие мямли. И ни у кого не хватило характера вот так, с аргументами, поставить на место зарвавшихся мам из родительского комитета.
  15. Лишили детства ради квартиры. Зря?

    Как сказала моя племянница, переехав из деревни в город, что в 18 лет жизнь только начинается! Что она видела в своей деревне? Ничего. Там даже речки нет. Огород, скот, школа, деревенский клуб редко-редко. Раз в год поехать в рай центр собраться в школу. Мало, не мало - донашиваем. Работы не переделать. Пахала на равне со взрослыми. На рынке торговала яблоками, яйцами лет с 13. И ничего, позитивная деваха выросла. Лишенной себя не считает. Хотя вот у неё точно не было ни морей, ни кино, ни походов с мамой или папой. Если от школы куда возили - это и все. Зато помнит, как роды у коровы и козы с мамой принимали. Знает все- все про огородные заботы, когда сажать, чем удобрять. Учится сейчас в городе, на бюджет поступила. Открывает новые горизонты. Уже подработку нашла, ибо энергичная и без дела совсем не может. Да и хочется в городе многое. Маму очень любит.
  16. Лишили детства ради квартиры. Зря?

    Полностью согласна. Мы в детстве тоже скромно жили. Но воспоминания хорошие. Друзья, свобода, я вообще вспомнить не могу, чтоб скучно было. Плохая погода - читала книги, вязала крючком. Сейчас вязание напрочь забыла, а лет в 13-14 мне очень нравилось. У приятельницы сын. Друзей нет, занять себя не может, вечно скулит, что ему скучно и плохо. А у неё вечно голова болит, как развлекать его на выходных. И все ему мало. А там он уже был, а туда он не хочет. А ты, мама, сиди и изобретай, чтоб у ребёнка счастливое детство было. Мои дети вышли во двор и счастливы. Дворовые гулянки важнее. Мы в детстве тоже расстраивались, если приходилось куда то уезжать вместо прогулки с друзьями.
  17. На меня обиделась свекровь

    Хорошо. Она набила живот и завалилась на диван. Муж в таком случае тупо хотел набухаться. И набухался. Каждый делает что хочет. По логике некоторых - каждый в своем праве.
  18. На меня обиделась свекровь

    Сказано, в первом сообщении.
  19. На меня обиделась свекровь

    Можно все свести к тому, что не обязана. Но тогда никто никому ничего не обязан. И муж ей тоже, и свекровь тем более. Какие тут сверх хотения требовались? Марьи Иванна! Вы ужинали? Нет, тебя Мими ждали. Отлично! Петя, доставай тарелки, накладывай, я хлеб порежу, сейчас все вместе поужинаем.
  20. На меня обиделась свекровь

    Никто здесь не требовал скакать. Всего навсего хотели по семейному все вместе поужинать. Для этого муж автора приготовил еду и все сидели и ждали, когда она вернется.
  21. На меня обиделась свекровь

    Автор какая-то странная. Я вижу ситуацию так. Муж был у мамы, привез ее в свой город. Обычно она останавливается у подруг или сестер. Но тут решила зайти и к сыну, скорее всего повидать внука. Сын приготовил еду. Возможно он маме предлагал перекусить, но мама сказала, что давай подождем Мими и поужинаем все вместе. Ведь автору же сразу сказали, что все вас ждали, за стол не садились. Но ей по боку. Навалила только себе тарелку и села уплетать. Свекровь обиженно ушла, автор перекрестилась и подумала, что наконец-то она свалила к своим подружкам. Последний абзац удивил и добил. А почему свекровь не попросила еды? Почему не попросила, чтоб ей положили тоже? Хочется спросить - автор, а вы в своем уме? Быть в гостях и попрошайничать? Вся инициатива идет от хозяев, чем угостить, в каких количествах. А не по принципу - и чего гостья сидела за столом? Хотела б есть, брала бы и просила еду. Автор облажалась по полной, а считает, что все виноваты. Свекровь сначала добрыми словами еду у нее не выпросила, а потом, когда сын все-таки положил всем, сидела и жевала без настроения. Такого неуважительного отношения к родителям с обеих сторон мы никогда себе не позволяли. Не с пустого места свекровь на вас обиделась.
  22. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Все скидываются по разному. Муж моей приятельницы, когда везёт на своей машине на рыбалку, не высчитывает километры. Ему заливают бак. 4 пассажира скидываются по тысяче рублей и заправляют ему полностью машину. Никто не против, потому что свои машины никому гробить не хочется, на мойку потом гнать, которая явно больше тысячи выйдет. Много раз сталкивалась с таким, что заправляют пассажиры, водитель лишь везёт. Бывает, что в строгом пополаме. Моя подруга ездила на море с семьёй мужа. Их трое, она одна. На месте жили в разных номерах. Она платила половину за бензин, хоть и одна. Потому что вести машину от них до юга почти 18 часов это тоже труд. И половина в оба конца вышла ей намного меньше, чем билет на поезд, все эти трансферы от гостиницы и обратно. Ей предложили на таких условиях - поехали с нами, с тебя половина бензина, примерно столько. Она подумала и согласилась. Я вот не могу вспомнить, чтоб на мне именно наживались. Предлагали условия поездки, я думала, если устраивало, соглашалась. Если были варианты удобнее или дешевле, просто отказывалась. Но никогда не торговалась. Да или нет. Когда выезд на природу, не 5 км от города, а приличный такой, те же 40-50 км в одну сторону, то тоже всегда старалась внести свою лепту за бензин, даже если отказывались. Не проблема перевести на карту. Я сама хоть и вожу, но больше нравится быть пассажиром. Лишний раз за руль не сажусь, особенно для отдыха. Поэтому благодарна, когда меня везут.
  23. Человека забрали от подъезда, довезли до места, на месте опекали, не бросили, привезли домой. Человек никак не поучаствовал в поездке. Даже на общих посиделках- перекусах отдельно ел свою еду. А мог бы в качестве благодарности хоть что-то и для водителя принести, того же морса вкусного или чая заварить и пирогов напечь. А не просто попользоваться посторонним человеком как личным водителем и личным сопровождающим в лесу.. Поэтому и не берут больше. Неблагодарность обижает. А эти куски отдельно от компании я б тоже не поняла.
  24. У нас конечно места грибные. Но на машине добираться конечно удобнее. У меня и своя машина есть,но в лес одна на ней я ездить побаиваюсь. И вот пригласили меня приятели. Я стою вечером, мяса намолола, котлеты жарю, 10 яиц варю. Зашла соседка, разговорились. Говорю, что вот, завтра в лес, готовлюсь. Она очень удивилась, что на всех беру. А как не взять? 10 котлет это полкило фарша, это 100 рублей мяса. 10 яиц осенью были 42 рубля, хлеба мягкого полбуханки, пол кило помидор. За все про все меньше 200 рублей. Да это такая мелочь в благодарность, за то, что взяли. Кто-то водителю бутылку дает, но там мужчина не пьющий. Поэтому пусть от меня будут вкусные домашние котлетки. остальные пусть как хотят. Хотя судя по обильному столу, все подумали так же, как и я . В итоге очень хорошо посидели на природе после собирания. Как можно не отблагодарить, я не понимаю.
  25. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    @Счастье за дверкой Сочувствую вашей коллеге, есть такие люди, которые за копейку удавятся, а хотят компании и общения. Мне самой было бы очень неприятно получить такой подарок. И за ребёнка было бы обидно, если б я точно знала, что человек не последний хрен без соли доедает, а просто настолько жадный. Со своего детства помню, что 16 лет это некий рубеж, когда уже и подарки не малышовые дарились, а более солидные. А уж прийти на взрослое мероприятие с таким подарком? Ну это тоже самое, что на ваш день рождения она с таким подарком пришла бы. Можно сколько угодно говорить дежурные слова, что важен не подарок, а внимание... Но если я пару дней на кухне, готовлю праздничный стол, от меня отдача по полной программе, а мне в ответ такой вот плевок с улыбочкой? То есть я не приняла по принципу - что в холодильнике наскребла - корочку хлеба и засохший паштет. А мне в итоге - что в кошельке мелочью насобирали, то и сунули. В этом случае не взрослому, а ребёнку. Но от этого ещё противне.
×