Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Догони меня счастье

Наши люди
  • Число публикаций

    171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Догони меня счастье

  1. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Честно говоря, я очень не люблю, если горячее сразу выставляется на стол. Оно остывает, становится не вкусным. Начинают обычно с салатов. Пока их напробуются, горячее уже холодное, такой вот каламбур. Может у нас какие-то не такие едоки, но все всегда начинают с салатов. А горячее стоит нетронутым и стынет. Я тоже горячее подаю через час-полтора. Спрашиваю перед этим, нести ли? И гости, как тюлени, в один голос - давай горячее попозже. Ну ладно, стоит в режиме поддержания тепла в духовом шкафу. Мужчины и женщины с удовольствием уплетают оливье, мясной салат с фасолью, салат с курицей, и так далее. Хорошо идут бутерброды и рулеты, тарталетки. Всем хочется вкусной праздничной еды. И я так подаю. И меня так в гостях так принимают. Меня все устраивает.
  2. Друг мужа не умеет вести себя за столом

    А я с трудом представляю, как из года в год воспитываемый подросток совершает одно и то же действие - все проглатывает и типа не замечает. Всё он замечает. Ему просто так удобно, косить под несмышленыша, детям ведь многое прощается. Слова мамы не имеют никакого действия, все повторяется по новой. Просто потому, что так хочется. Просто потому, что никакого наказания не следует. А все разговоры в пользу бедных. Приходится уже самой одергивать или самой переставлять тарелку на другой край стола, чтоб не дотянулся. Какая проблема все это понять пусть не с первого, но со второго или третьего раза, а не за несколько лет? Ведь такие подростки вполне умеют вести себя с ровесниками, могут контролировать себя на школьных мероприятиях, например. И только с мамой, в гостях у маминых друзей или родных, функция контроля резко даёт сбой. Это у чужих крысить нельзя. Получить можно. Обсмеют, опозорят, общаться не захотят. А у своих можно. Пожурят немного и на этом все. Обсуждаемый Александр уж слишком своими посчитал автора и её семью. Поэтому так поступил. Вряд ли на юбилее начальника он точно так же жрал бы икру с общего стола в одну харю.
  3. Друг мужа не умеет вести себя за столом

    Реально. Пол литра ложкой и даже без хлеба. Но это дома. В гостях все же люди ведут себя иначе. И даже если стоит одна икорница на всех, воспитанные люди икру в три слоя с верхом себе не намазывают. Ребенок за пол минуты съедает и просит ещё. А дела кто делать будет? Пришёл гость рано, а я полы мою. Оставила все в сторону, принимаю, развлекаю. А остальные гости, че уж там, пусть по мокрым грязным разводам шлепают или приходят в разрухе - ненакоытому столу, ненамазанным закускам. Ведь весь почёт и уважение первому, не важно во сколько пришёл. А остальным и так сойдёт. Да, именно так. Вспомнила почему то передачу "Званый ужин". Там именно так и было. Гостей встречали, открывали дверь и показывали направление комнаты, в которую проходить. Далее хозяин или хозяйка шли на кухню, завершить какие-то приготовления. А гости развлекались себя сами. Со стола ничего не брали. А вообще, Ужик, интересное у вас мнение. Я, конечно, своих гостей люблю и уважаю. И хотелось бы взаимности. Если накрываю стол в будни, то я оцениваю свои возможности и приглашаю ко времени, когда все будет готово. Плюс конечно же ориентируюсь на среднее время окончания работы. Могу допустить, что кто-то может прийти чуть раньше. Ну не на улице же, не на подъезде стоять. Но и гости мои, если уж пришли раньше, то сели и сидят в телефоне. Никто не ходит, не дёргает, разговорами не отвлекает. Могут помощь предложить, но я люблю сама. Это семейная пара принимала гостей. А я некоторое время уже принимаю одна. Нет, я не одинока, есть любовник. Но он отдельно. Он молодой и вводить его в свою дружеско-родственную компанию у меня желания нет. Что ж мне, самоклонироваться? Чтоб одна я сидела на диване, вино подливала и разговорами развлекала, а другая я на кухне шуршала? Какая-то категоричность у вас. Может молодость ещё. С возрастом очень начинаешь ценить свой комфорт. Поэтому подобных Саш даже близко не подпускаешь в свою жизнь. Даже в виде друзей- приятелей. У одной моей подруги был быдловатый муж. Так я ей говорила - тебя рада видеть, его нет. Приходи одна, с ним нет. Я себе праздник портить не собираюсь. У меня больше нет той подруги. У неё нет уже того быдловатого мужа. Она от него намного позже избавилась. И хорошо, что избавилась. Потому что их никуда не приглашали. Никто не хотел терпеть похабщину от её благоверного. Я уважаю гостей, а они меня. Иначе никак! Если люди видят, что я занята, если понимают, что я и так сделала им одолжение, приняв раньше, начнут мне ещё устраивать цирк и вести себя неподобающе, то я с ними без сожаления расстанусь. Уходит с возрастом необходимость и в приятелтьстве тоже. Либо ты с людьми на одной волне и вам приятно время вместе проводить, либо никак. А уж терпеть в собственном доме критику и неуважение пришедших людей? Да я не представляю, чтоб мой гость пришёл и осквернил мой стол, обесценил мои труды, меня своим поведением задел или обидел. Я гостей зову, чтоб зарядиться от них положительной энергией и поделиться своей, а не чтобы терпеть какой-то негатив с их приходом. Кормить или не кормить отдельно? Я не кормлю. У меня не чем. Как верно заметили, могу дать кусок хлеба и жопку от мяса, которая не пошла в красиво выложенную нарезку. Это предел моих возможностей. Но вряд ли такой бугай как Саша, в которого влезло 30 порций тарталеток, наелся бы мясной жопкой.
  4. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Так бывает. У мужа бывшего есть дядя. Одинокий мужчина. И он встречался с женщиной, по типу гостевого брака. Жить вместе она отказывалась, у неё была дочка 18 лет, не хотела оставлять одну, без присмотра. Мы приехали к этому дядюшке в гости, остановились у него, квартира большая, просторная. И его женщина пригласила нас на званый ужин, и познакомиться. Ну мы идём, набрали вкусностей целые пакеты. Дома у неё красиво, стол, скатерть, сервировка, тканевые накрахмаленные салфетки, тарелка в тарелке, вилки, ножи , бокалы, стаканы, как в ресторане. На столе ни салатов, ни фруктов, ничего. Но мы сидим, ждём. И вот она выносит небольшой керамический горшок с крышкой, ставит в центр стола и всем начинает накладывать буквально по ложке томленой капусты с курицей. В яслях детского сада порции больше наверное. Смотрю я на это диво и не понимаю. То ли есть, то ли дальше смотреть. Достали мужчины коньяк, шампанское, конфеты, фрукты. Коньяк по рюмке выпили, капустой по ложке закусили. Все, тарелки пустые. Она спрашивает - кому добавочки? Я сижу и молчу, говорю, что мужчины наверное не откажутся. Ну она взяла и выжала из этого горшка еще две ложки капусты. Горшок пустой. Ну посидели мы голодные от силы пол часа, и все. Она даже обижаться давай - ну что ж вы так, только пришли, уходите, толком не пообщались, не познакомились. Я сказала, что с дороги устали, что поужинали, выпили, расслабились, в сон сильно клонит. Поблагодарили мы, ушли, дошли до первой уличной чебуречной. И давай там отъедаться. Я даже не представляла, что такие званые ужины бывают.
  5. Не пойму, чего вы злорадствуете? Некоторые разводятся цивилизованно, цивилизованно общаются после развода. Мужчина в истории @Малинка_29 молодец, не супер герой, но молодец. Раз ушёл к другой, то не стал добивать бывшую жену, которой идти не куда. Не захотел, чтоб сын скитался по съемным конурам. Это нормально. Дать возможность матери своего ребёнка встать на ноги. Не нормально выгнать на улицу и ограничиться алиментам, если есть свободная квартира. Не понимаю вас и людей, не способных радоваться за других. Надо обязательно обосрать с головы до ног. Если у женщины цель квартира и она к ней усиленно идёт, то все у неё получится.
  6. Деньги из семейного бюджета для родителей мужа/жены

    @Канцелярская крыса По закону, в кубышке была его половина. По совести - гораздо меньше. Потому что зарабатывал мужчина меньше, а денег в семье на него уходит больше. Поэтому свое он взял, а чужое украл. И кстати зря вы говорите, что кражи внутри семьи не рассматривают. Ещё как рассматривают. Но женщине с вором и подлкцом проще развестись было, чем это *овно полной ложкой хлебать. Зачем ей муж, который с ней не считается в серьёзных вопросах? Не честный на руку, импульсивный, не надёжный?
  7. Деньги из семейного бюджета для родителей мужа/жены

    Вот живут двое, общий бюджет. Он ей свою часть отдает на расходы, а она ему свою часть в накопления. Её часть в накопления гораздо выше, потому что на мужчину в семье тратится намного больше денег. Плюс она оплачивает его же квартиру, это ощутимая статья расходов. Про то, сколько едят мужчины, по сравнению с женщиной, вообще молчу. У самой после развода столько денег свободных стало оставаться. Для меня это стало открытием. И вот её вклад в эту кубышку ошутимей, чем его. А он забирает все под ноль. Он не зарабатывал все деньги, лежащие в кубышке. Хорошо, если там вообще треть его реальных денег была.
  8. Деньги из семейного бюджета для родителей мужа/жены

    Для того, чтобы украсть, не обязательно искать, где спрятано. Достаточно просто знать, где лежит. Протянуть руку и взять без проса. Что муж и сделал. Воспользовался доверчивостью женщины и обокрал её.
  9. Деньги из семейного бюджета для родителей мужа/жены

    Историю @сестра Карамазова представила как пример жадности, меркантильности, отсутствия сострадания, любви к мужу у женщины и прочий песок. Неудивительно, что в обсуждении история приобрела совсем иной виток. Мужчина, муж, поступил крайне не порядочно. Своим поступком он обесценил все семейные ценности, доверие, порядочность, все усилия жены. Она развелась и молодец. С подлецом жить очень сложно. Не знаешь, где ему в очередной раз приспичит срочно-срочно, что даже жене не позвонить. Крысиный какой-то поступок. И то, что это отцу надо, совсем не оправдание. Надо - звони, приходи, прости, уговаривал, убеждай. Но поступай по человечески. Что - то не пошёл хороший сын шарить по шкафам и полкам родителей в поисках денег. Ему оказалось проще просто выкрасть деньги дома.
  10. Деньги из семейного бюджета для родителей мужа/жены

    Какая ужасная история! Женщина молодец, что развелась. Это не муж, это крыса. Неужели не подождать было? Ведь плановая операция, рядовая, поставленая на поток, регулярно выделяются на неё препараты. Как можно вообще было такое решение принимать в одиночку? Как можно вообще было в этом конкретном случае, когда вопрос жизни и смерти даже рядом не стоял, принимать такое решение? Нет, с таким человеком сложно жить вместе. Доверия ни какого. Муж повёл себя как последняя крыса. Можно было прийти домой и спокойно обсудить. И доводы, что роды и все прочее откладываются лишь на год, приводить до того, как тайно выкрал все семейные сбережения.
  11. Деньги из семейного бюджета для родителей мужа/жены

    Моя подруга после развода оказалась на улице, в прямом смысле слова. Какое-то время прожила с сыном у меня, потом устроилась на завод, там комнату в общежитии давали. Она и на заводе работала, на выходные на рынке, брала подработки, пол мыла в магазине у дома и в парикмахерской. Как-то накопила на первый взнос, взяла в ипотеку двушку. Решила оформить на свою маму, чтоб комнату в общаге не потерять. Квартиру купила, стала сдавать, так же пахала на трех работах, ипотеку закрыла за 6 лет, выдохлась. Ребёнку как раз 7,5, в школу. Она уже мечтала переехать в свою квартиру, чтоб у неё комната, у сына комната. И вот как-то на улице с ней поздоровалась женщина, которая ей в свое время ипотеку оформляла. И говорит - все, продажа квартиры прошла успешно, деньги банк перевел. Она подумала, что женщина ошиблась. Нет, не ошиблась. Мать, как узнала, что ипотека закрыта, быстро квартиру продала. А дочке сказала, что мол здоровая кобыла, ещё заработаешь. Продала, потому что средний сын проигрался и нужна была крупная сумма. Подруга выжила. И даже квартиру заработала, и даже две. Вторую получила по дарственнной от одинокой соседки, за которой она ухаживала, досматривала и хоронила. С матерью с тех пор не общалась более 10 лет. Сын школу заканчивает, у подруги все выправилось, вышла замуж, второго ребёнка родила, муж обеспеченный. И тут мама начала мосты наводить, что мол трудно ей, что здоровья нет, и то надо, и это. А подруга сказала, что мама у неё умерла ещё тогда, больше 10 лет назад. А посторонним попрошайкам она помогать не будет. Когда мне подруга рассказывала эту историю, я просто рыдала. Я даже не думала, что такое бывает.
  12. Знакомства в интернете

    У меня было написано, что если вы не готовы красиво и щедро ухаживать, не теряйте здесь свое время. Ищущие случек, лизуны, рабы, дрочеры и прочий сброд не интересует. И очень хорошо отсеивались эти категории. Пока статус не поставила, писал всевозможный сброд. Приглашали бывало и на лавку посидеть, и в машине посидеть, и в гости приехать, к себе звали. После статуса все изменилось. Начиналось общение с вежливого приветствия и с приглашение в кафе или ресторан. Пусть не так часто писали, но зато по делу. А то как зарегистрировалась, было ощущение что все отребье города как стервятники кинулись на свежее мясо, предлагая содержимое своих трусов. В итоге нашла, что хотела. Точнее он сам нашёлся, хотя я его изначально даже не рассматривала. Но он оказался очень инициативым, настойчивым, взял меня в такой оборот, что я сдалась. Молодой, мужчина-праздник. Умеет радовать. Разведен, отношения не планирует, и мне они не нужны. Я как раз и искала себе такого, чтоб завалил цветами, выгуливал, устраивал романтику, развлекал и не доставал замужеством. Я не знаю, сколько это продлится, но пока меня все устраивает. Его тоже. Есть у меня знакомый один. 43 года, не женат. И тут у него умирает мама. Не прошло и двух недель после смерти, он начинает искать жену. А то дорого борщ в магазине покупать и самому себе рубашки гладить трудно. Ищет уже несколько месяцев. Но желающих не нашлось. Как он сам говорит, что нет достойных женщин. Достойные видимо те, готовые заменить маму. Да, нянчить 43 летнего мужика желающих нет. *******
  13. О невестках и зятьях - 5

    Я даже затрудняюсь ответить, где те заводы у нас со станками, где в полторы смены мужики пашут... Да и не встречалась я с такими, и в мужья не станочника выбирала, а того самого офисного работника, который умом деньги зарабатывает и сильно не перетруждается. Бывали авралы. Но было очень много спокойных не перетруженных рабочих дней. По себе это знаю.. И чай попить не раз успеваем, и все на свете обсудить. А бывают дни, что и воды глоток сделать некогда и на обед сходить. На работе легче. Мой муж сам это прекрасно осознавал. Сидел иногда на больничных. Так на работу бежал как в санаторий. Мужчина, кормилец, пашет без сна и отдыха-может и есть такие. Но много и офисников, которые особо не перетруждаются. Мой свекор работал в цеху на линии. Запустят линию и сидят то в домино, то в тысячу весь день. Перетруждались... Ага. Зарплату хорошую имел. Кормилец. А невестка должна любому прислуживать наверное, и тому кто у станка в три смены, и тому кто до 18.00 в офисе чаи перетрудился пить.
  14. Гости и быт

    Хочу рассказать историю про гостеприимство. Но будет небольшая предыстория. У меня есть двоюродный брат Саша, жена его Аня, у нас очень хорошие тёплые родственные отношения. 5 лет назад Ане достался дом в наследство. Достался случайно. Умер дед, это муж двоюродной сестры её бабушки. Дом оказался никому не нужен. Оформлять дорого, дом ремонта требует, у всех свои дома хорошие и добротные. Обсудили они с мужем, решили дом оформить и в порядок привести. Потому что дом большой, место живописное, центральная часть России, рядом речка, все растёт, до районного городка 2 км. 5 лет они ездили туда в отпуск, поменяли крышу, провели коммуникации, окна вставили, обили проф листом, крыльцо починили, сделали канализацию, яму, подключили ту же стиралку, поставили бойлер в сан узел и в кухню, установили душевую кабину. Заменили постепенно мебель. Были довольны. В самом начале посадили неприхотливые кусты ягод, деревьев. И вот сидят они со своими лучшими друзьями и говорят, что первый год за столько времени отдыхать едут, а не пахать. Друзья взяли и напросились к ним недели на 3-4. Брат с Аней не против. Многолетняя дружба, взаимовыручка, детей рожали, крестили друг у дружки. В гости в ночёвками друг к другу - обычное дело. Потому что дети спать по режиму, а взрослым посидеть хочется без детской суеты. Претензий по комфорту тоже не было. Аня дочке подруги стелила на раскладушке в детской, вместе со своими детьми, а друзья ра полагались на кухонном раскладном диване. У подруги спала с проходной комнате с детьми на диване, а муж на небольшом кухонном диване. Поэтому когда гости напросились, Аня и Саша были рады принять друзей в своём доме. Отдельных комнат там не было. Обычный деревенский дом старинной постройки, одна комната идёт через другую, третья через вторую и так далее. Гостей брат с женой ждали. Докупили каких - то мелочей, подушек, белья. Брат обил сам старые диваны в уличной беседке, чтоб проводить больше времени на улице, соорудил удобный столик. Приехали гости на своей машине, путь не близкий, 1500 км от родного города. Отдали им дальнюю комнату, Аня провела инструктаж. Объяснила, что воду лить много не надо. Сливная яма не большая, но если много не лить, то нормально впитывает. Показала как стиралкой пользоваться. Объяснила так же, что вода в деревне содержит много извести, что вещи они копят, потом стирают. Аня знала любовь подруги к бесконечным стиркам, у той машина стирала почти круглосуточно. Просила сырые мытые тарелки сразу в сушку вешать и и остальные бытовые мелочи. Гости послушали, покивали и в итоге воду лили без меры. Аня делала замечания, но что подруга, что её муж говорили, что они не собираются мыться непонятно как, то включая, то включая воду. Тут Саша сказал, что бойлер постоянно работает из-за их бесконечных помывок, что на нем накипь образовывается. Что за 5 лет Саша уже несколько раз менял в бойлере нагревательные элементы. Но гостям было на все просьбы будто плевать. По прежнему лили воду, гоняли бойлер. Потом Аня увидела, что подруга запустила стиралку на трех часовую стирку с одними детскими трусами. Терпение закончилось. Но подруга сказала, что не собирается копить по пакетам грязные трусы, тем более в гостях, ей надо, она взяла и постирала. Аня попросила больше вообще не включать стиралку без её разрешения. Потом муж подруги сделал Ане замечание за разбросанные детские игрушки. Они к порядку привыкли и им не нравится переступить через детские кубики и машинки. Хотя их дочь так же играла. Аня ответила, что за порядком они у себя дома пусть следят, а тут принимают как есть. И что ей надоело вытирать после них мокрый стол и ставить тарелки в сушку. Но у себя дома они оставляли на столе. Так же поступали и в гостях и считали, что не обязаны что то менять. Они ж приехали на месяц и не должны весь месяц ежедневно ломать себя. Саша, чтоб Аня меньше расстраивалась, ходил и убирал за гостями. Это ж его друг детства. Но уже напряжение присутствовало. Потом Саша купил детям надувной бассей, вмечтительный. Набрали воды. На следующий день друг потребовал слить вчерашнюю воду и налить свежую тёплую через бойлер. Не гигиенично во вчерашней воде детям барахтаться. Саша отказал, сказал, что не собирается угробить бойлер. Друг скуксился, Саша просто сложил бассейн. Гости истратили весь трафик интернета. Это ж деревня и безлимитки у Саши с Аней там нет. Хотя их просили не тратить больше 2 Гб в день. Гости были вечно чем- то недовольны. В итоге их друзья начали ругаться между собой. А они и их дети вынуждены были слушать эти разборки. Аня сказала, что когда они пахали 5 лет с ремонтом, они так не уставали, как от присутствия друзей. Потому что друзья считали, что раз они приехали из такой дали, что их должны ублажать по полной программе. А Аня с Сашей только ограничениями их добили - то нельзя, это нельзя. То есть ещё и виновытыми выставили. Гости обрывали ягодные кусты как с голодного края. Аня попросила детям ягоды тоже оставлять. Ну вот почему обо всем просить надо? У людей чувства меры нет вообще! Последней каплей этого гостевания стал момент, когда дочка Ани прибежала в беседку на улице, там лежал друг. И он выгнал её. Так и сказал, чтоб быстро ушла оттуда. Тут Саша сказал, что его детей в их собственном доме никто шпынять не будет и что наверное надо заканчивать с госоеванием. Гости сказали, что уедут. Но потом очень попросили разрешение побыть ещё неделю. Эту неделю они вели себя идеально. Воду не лили, мокрые тарелки на столе не выкладывали, спрашивали разрешения включить машинку. Дома безвылазно сидеть перестали, стали ездить в город, и на местную речку. То есть неделю их почти не было. Аня и Саша вздохнули с облегчением. А когда гости уехали, устроили праздник. Достали бассейн, сделали шашлыки, отдыхали и веселились. Приехали когда в свой город, то поняли, что прежних отношений не будет. Гости обиделись, что их очень плохо принимали. Я в шоке. Приехала парочка с ребёнком, у которых денег не было поехать хоть куда-нибудь в этом году, приехали как захватчики, ни на одну просьбу не реагировали, делали все по своему. Использовали дом как бесплатную гостиницу, и вместо благодарности куча претензий.
  15. Сын мужа поинтересовался наследством живого отца

    Я прочитала только первую страницу и последнюю. Вот мы с мужем разведены. Расстались мирно, алименты платит, детям внимание уделяет. Но если он сойдётся с женщиной, распишется, и за 15 или 20 лет с ней что-то наживет, то я считаю, что его дети имеют право на часть его доли. Все- таки они ещё несовершеннолетние пока. И вполне нормально оставить завещание, чтоб потом не было всех этих непоняток. А то посмотришь, столько смертей у ещё не старых мужчин - у одного тромб, у другого инфаркт, у третьего инсульт. И начинается дележка, суды. И оспаривание завещание от детей, как от наследников 1 очереди. Читала судебную практику, интересы детей не редко учитываются, несмотря на завещание. А у автора просто страх. Если с мужем что-то случится, что она уже будет не хозяйка в своём доме. Придут наследники за своей долей. Отсюда и негатив к пасынку. Её чувства тоже понять могу.
  16. Гости и быт

    Какое счастье, что у меня нет таких друзей и приятелей! Что ко мне идут или приезжают именно за общением, а не для того, чтобы выспаться в отдельной комнате. Что важна я, как человек, а не мои жилищные условия. А то случится у тебя беда, окажешься без жилья, все манерные сразу в позу встанут - не нужно мне такое общение и такая нищая подруга тоже не нужна! У меня гости спали и на раскладушка, и на матрасе, и на диванчике в кухне. И я тоже в этом отношении абсолютно не прихотлива. Где положат, тому и рада. Мне близко мнение @Мерзавчик. Мы можем все разместиться с минимальным комфортом, но при этом чудесно провести время и вспоминать с теплотой. Ну разве что спальню свою я не предоставлю в полное пользование. Надую матрас и в спальне рядом с кроватью поставлю. Всё поместимся. Ещё пол ночи будем валяться, болтать, смеяться. А приезжала сестра с детьми, так дети их спали на кухне, а сестра с мужем с нами в спальне.
  17. Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

    Давайте не будем про нереальность. Все реально. Автор не первая и не последняя, кто в 40 лет хочет начать новую жизнь. Ей не в обед сто лет, время есть, силы есть. Дети не садиковские и даже не начальная школа. Второй момент. Это совсем не подвиг, что женщина растит и воспитывает своих детей. А преподносится как подвиг. Вот если бы мужчина оставил квартиру, то ей было бы легче. Если бы мужчина взял на себя полное обеспечение детей, то тоже было бы легче. Да только обеспечивать содержание детей, обеспечивать их жильём до совершеннолетия это задача обоих родителей, а не кого-то одного. Жилье есть, однокомнатная квартира. Для кого-то это уже за счастье. Автору этого слишком мало. После трешки ей не хочется в другие условия. Но по факту с мужчиной, с которым прожито 20 лет, заработана лишь эта однушка. Поэтому без вариантов. Хорошо, если мужчина оставит половину в счет помощи сыновьям. Но плакать на форуме о том, что хочу жить в трешке и не хочу в однушку - не плодотворно. Многие после развода возвращались к родителям, в крохотные комнаты. И плач по поводу отдельной квартиры просто не поймут. Это ваши фантазии. Вы цепляетесь за мечту. Живите в реальности. Никто не будет меняться квартирами. Мужчина может комнаты сдавать, может женщину привести с ребёнком, может просто будет сам жить там.
  18. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Если человек разово может взять и купить телефон за 40 тысяч, это не значит, что он очень обеспеченный и ему деньги девать некуда. Вполне возможно, что 40 тысяч это и есть накопления, значка или часть значки, которую человек может потратить на подарок. Я рада, что вы не ощущаете никакой существенной разницы между ста тысячами и сорока. Для меняже 40 тысяч и 100 тысяч - разница ощутимая. Если я за 10 месяцев, понемногу откладывая, отложила 40 тысяч на подарок, а мне вместо спасибо - истерика, что хотели за 100, то это неуважение ко мне, в первую очередь. Я не буду жить впроголодь и отказывать себе во всем, чтоб купить кому то желаемый подарок.
  19. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Если цена подарка превышает месячную зарплату, то в таком случае я все же за разумность и подарков и своих желаний. А если цена подарка не велика, то конечно не проблема зайти вместе и купить. И в очередной раз я понимаю, как хороши деньги в качестве подарка. Человек дарит ровно ту сумму, которую может себе позволить подарить, а остальное ты сама доплачиваешь за свою мечту. Я детям тоже не подарю телефоны за 100 тысяч, хоть они и хотят. И мужу не подарила бы и не дарила. И себе не куплю. Не понимаю ценности звонилки по цене хорошего компа.
  20. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    @Малинка_29 написала, что дарит то, что хочет муж. А так же написала, что когда муж хочет конкретный подарок, он говорит. Привела в пример что - то для рыбалки. А когда сидит тот муж, не обязательно Малинкин, и говорит между делом, что Фаренгейт неплохой аромат, что он ему понравился. И при том без всякого намёка на то, что хочется его себе, что хочется пользоваться, что хочется в качестве подарка. Просто понравился. Да мало ли что мне понравилось. Мне ни денег, ни места на туалетном столике не хватит, если я начну скупать все то, что мне при затесте приглянулось. При чем сколько раз было, что при первом затесте понравилось, при втором, а при третьем распробовала что то такое, что раздражает и аромат мне уже не нравится. Если внимательно читала, мужчина при повторном затесте аромат не оценил. И вообще не понимаю этого поведения супругов. Один обронил случайно - ой, мне тут запах приглянулся... А второй должен бежать и покупать. Не важно даже сколько цена, главное угодить. Это, например, сижу я такая без телефона и говорю - ой, смотрела обзор, мне тут новый телефон приглянулся. И модель называю, которая стоит тысяч 100. А мне, вместо этого, за 100 000 руб дарят другой, тысяч за 40, вот так, без повода, просто порадовать, и просто чтоб я была на связи. Надо наверное телефоном в морду кинуть, орать, что меня не любят и не уважают, и дарить надо, что я хочу. А хочу я вон то, за 100 тыс. И нечего на мне тут экономить, за 40 тыс непонятные телефоны подсовывать.
  21. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Каким образом человек сэкономил деньги? Вот есть у меня сертификат на 3 тысячи. Могу себе отоварить - крем, шампунь, да все что угодно. Но думаю - у мужа духи в остатках. Надо ему что-то присмотреть. Тем более ценники очень привлекательные, распродажа. Я вообще тоже отношусь к тем людям, которые не купят за полную цену, потому что просто хочется, а дождусь распродажи, пойду и куплю за пол цены. Автор, вместо того, чтоб то, что подарили ей, решила мужу приятное сделать. Как люди любят вывернуть все наизнанку. Потратила свой сертификат на мужа - на муже сэкономила... Да, некоторые себя ведут так, что и подарки делать не захочешь. Вот почему некоторых женщин осыпают подарками, а другим выпрашивать приходится или вообще без подарков сидеть? Да потому что подарки тоже уметь принимать надо. А то примут сначала так, что потом и дарить не захочется, а потом удивляются, почему ничего не дарят.
  22. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    @Малинка_29 Прекрасно понимаю вашу обиду на мужа в истории с парфюмом. Очень не порядочно он поступил. Но, к счастью, оказался не безнадежен. Вовремя опомнился, понял, что обидел вас и извинился. Читаю тему и думаю - у людей в жизни совсем забот никаких нет, что успевают обижаться из-за всего на свете, тем более из-за такой мелочи как духи? Мне тоже в жизни дарили неудачные подарки, при чем я видела, что не на отвяжись, что дорогой. Но вот не угодили, не моё это. И что, разве это повод фыркать, истерики устраивать? Много мы истерик устраиваем своим друзьям в аналогичных случаях? Много претензий предъявляем? Так почему с самыми близкими так можно? Все помои своей души выплескивать. Да, меня тоже этот факт задел в обсуждении. Одно дело, если человек на день рождения заказал себе определённую вещь, а там совсем иное, то можно обидеться. День рождения раз в году. И за целый год можно найти и желаемую для именинника вещь и деньги на неё. А тут просто зашла в магазин и решила порадовать обновкой. Тем более большие скидки, и в хозяйстве пригодится. Что за дикость, когда мужчина смотрит на коробочку с духами как на гранату и причитает унеси это отсюда! Не хочу, не буду! Он вообще дикий что ли? Чем его так напугали духи, что до истерики дело дошло? Я вот помню, как Ив Роше по каталогу заказывала. И там всегда подарки выкладывали, в каждый заказ. То парфюм, то декоративку. И как же мне интересно было все это пробовать. И сколько радости было, если понравилось. И никакого горя, если не понравилось. @Малинка_29, хорошо, что ваш муж быстро успокоился. Тем более духи ему в итоге понравились. И хорошо, что вы такая не злопамятная. Если б мой подарок, сделанный от всей души, таким образом растоптали, то это был бы последний мой подарок. Я могу где-то не угадать, я могу ошибиться, я живой человек. Но не надо топтать меня, мои чувства, мою заботу, любовь, внимание, желание порадовать. Такие вещи забыть и простить очень сложно.
  23. Меркантильность и жадность в отношениях

    Вот чтоб не было подобных загонов, что я в сети, а не перезвонила и не написала, я отключила эту функцию отслеживания. Поэтому другие не видят, прочитала я сообщение или нет, в сети я или нет. Функция инкогнито абсолютно бесплатная и очень удобная. А то были обиды. А оправдываться я не люблю. Причина занята почему то не прокатывает. Надо чуть ли не во всех подробностях и виноватым извиняющимся тоном. Звонки от потенциальных поклонников на мессенджеры считаю мелочностью и жадностью. Я, в принципе, не имею ничего против, если при длительном общении можно поговорить по видео связи. Но когда просят номер, я оставляю, а мне потом в приложении упрёки - я звоню, звоню, ты трубку не берёшь! Отвечаю, что нет звонков. А потом выясняется, что онЕ изволили в ватс апе звонить, потому что там бесплатно! И все, как бабка отшептала от таких бесплатников. Нет никакого желания продолжать общения дальше, если человек три копейки на пятиминутном разговоре экономит. А интернет я включаю лишь по необходимости. Мне так удобнее.
  24. Невестка угрожает свекрови абортом, если та не будет растить ее ребенка

    Прогнулась данная Ольга на свадьбу, квартиру молодым отдала, вот и решили что можно и дальше ее гнуть. А сказала бы, что вот когда себе на съем заработаете, тогда и жениться будете, то мысли о детях ни у кого бы не возникла, ни у самих молодоженов, ни у мамы невесты. Мать сама б уговаривала дочку лучше предохраняться, пока диплом не получит и на работу не выйдет.
  25. Племянника хотят отчислить из гимназии

    Не думала, что буду писать в детской ветке, но очень нужен совет. Есть здесь, среди участников форума, учителя, завучи? У моей сестры сын - обычный подросток, будет 15 лет скоро. Учится средне, ближе к хорошисту, есть и пятёрки и тройки. Каких-то злостных нарушений не имел, но были несколько ситуаций в средней школе. В пятом классе он и ещё ребята, большая часть класса, объявили бойкот противному мальчишке. Мама того мальчика написала заявление, что дети гнобят её сына и весь кла с таскали на разборки и мою сестру тоже. Второй момент в шестом классе. Дети гуляли за пределами гимназии в вечернее время, подрались. То есть два пацана катались по песку детской площадки, а кто-то это снимал. Показал в гимназии. Директор пугала, но тут сестра сказала, что гимназии предъявить ей нечего, заявления в милицию нет, потерпевшего нет (дети на следующий день уже помирились) и это видео никакого отношения к школе не имеет. В общем, отстали от неё. Третий момент уже в седьмом классе. Один из одноклассников не хорошо пошутил над другим, и дал понять, что вещь взял сын моей сестры. Парень импульсивно сзади кинулся на племянника, а тот борьбой занимается, поставил какой то блок на автомате от неожиданности и тот парень упал и сломал себе ключицу. Были конечно разборки в милиции. Но все признали свою вину, и мальчик, который спровоцировал, и тот, кто не разобравшись, кинулся, и племянник, что применил приём силовой. Но, учитывая, что заявления никто не подавал, все признали несчастным случаем, подписали мировое соглашение, пришёл ответ об отказе возбуждения уголовного дела и на этом закончили. Это было в сентябре прошлого года. Больше нареканий не было, учеба нормальная, 1 тройка в году, остальные четвёрки-пятёрки. С поведением тоже в порядке, участвовал в разных учебных мероприятиях, хвалили. И вот восьмой класс. Ребёнок принёс в гимназию вэйп. Взял у приятеля на несколько дней, как выяснилось. Похвастался девчонкам, те попросили, он притащил в школу. Отдал. Девицы решили покурить в спортивной раздевалке во время урока. Надымили так, что сработала сирена пожарной сигнализации. В гимназии поняли, что это учебная тревога, все высыпали на улицу, не одетые, в дождь и холод. В обшем, учебный процесс был остановлен во всей школе. Пока разобрались, что и как. В общем, вызвали всех на персовет. Учителя, завучи. Девочек лишь пожурили, что хорошие девочки, глупость сделали. А на сына моей сестры повесили всех собак - принёс, подстрекатель, во всем виноват, по его вине работа всей гимназии остановилась, уроки сорвались и так далее. Припомнили им все прегрешения, все прошлые разборки и предложили два варианта на выбор. Либо сестра добровольно забирает документы и ребёнка из гимназии, либо гимназия подаёт документы в комиссию по делам несовершеннолетних и пусть они разбираются. Что все эти разборки автоматически дублируются в прокуратуру и с таким послужным списком им никакой ведомственный вуз не светит, ни работа в силовых и других государственных структурах. Сестра как пришибленная. Умом понимает - ну неужели в комиссии по делам несовершеннолетних будут заниматься принесенной сигаретой или в прокуратуре? Но червяк сомнения грызёт. Может кто-то сможет ситуацию эту разложить по полочкам? Какие реальные репрессии может учинить гимназия при отказе забирать документы? *******
×