Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Догони меня счастье

Наши люди
  • Число публикаций

    171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Догони меня счастье

  1. Племянника хотят отчислить из гимназии

    Доброе утро всем не равнодушным! События пока ни как не развиваются. Каникулы. Сестре никто не звонил из гимназии, не спрашивал, какое решение она приняла. Хотя на беседе завуч была настроена очень воинственно, в отличии от классного руководителя. Сама она, взвесив и проговорив со мной всё моменты, решила документы не забирать. Узнала у сестры подробности, почему из-за сломанной ключицы тормошили гимназию. Потому что мама пострадавшего мальчика написала жалобу на гимназию, не на племянника, а именно на гимназию. Плюс у неё были свои какие-то личные счёты, конфликт с кем-то из учителей. Просто сестра подумала - а что есть на её сына? Докладная в 5 классе за бойкот? Тогда классу поставили дополнительные часы и с ними какое-то время, со всеми, работал психолог. Это к тому, какие меры принимала гимназия. После никаких бойкотов не было. Да и мальчик вскоре ушёл. По поводу ключицы - она не знает, но предполагает, что есть объяснительная от учительницы. Но повторю, их в гимназию не вызывали. Письмо об отказе возбуждения уголовного дела в связи с отсутствием причины, у них тоже есть. Уличная драка во дворе дома - там она быстро дала понять, что они ей смогут что-то предъявить, когда будет заявление от пострадавшего якобы мальчика, от его родителей. Нет заявления, нет дела. При чем мальчишки на второй день помирились. А видео? Ну пусть любуются, если им заняться нечем! И прежде чем им что-то предъявлять, пусть сначала официально установят личности. А то с чего они вообще взяли, что это её сын? Может это мальчик, похожий на него? В общем, самый такой проступок - это принесенный вейп. Тут она сказала, когда пригласили на беседу, что за вейп отвечать будут в рамках разумного. В гимназии ему учитель ОБЖ сказал сделать и защитить доклад о вреде курения. Защитил на отлично. Работу с психологом, как там любят назначать по любому поводу, не назначили. Девчонок не трогают. Но и его вроде не трогают тоже. Какого-то гнобления со стороны учителей нет, все ровно. У сестры позиция пока выжидательная. Почитав эту тему, она пришла к выводу, что и педсоветов то по сути не было. Были просто устные беседы в кабинете завуча по воспитательной работе, которые ограничились устным предупреждением. Она жалеет, что не включила диктофон и не записала все эти запугивания от завуча в последний раз. А там было что записать. И что на работу мужу сообщат, и что в карьере ему это помешает, и повышения никогда не будет (муж у сестры работает на водном транспорте МЧС России) и что на работе у него будут административные разбирательства и много ещё что говорили. И что у неё будет куча проблем везде. Что будет заведено дело, где она будет фигурировать как никудышняя мать, которая не справляется с воспитанием ребёнка, и так далее. Сказано было много. У сестры первый шок прошёл и она решила никуда из гимназии не уходить. Да, там противная завуч, истеричка. Там конечно директор тоже такая, даже сложно возраст определить, ну прямо Людмила Прокофьевна, такая же прическа, такой же вид, такая же манера общения - гав, гав и пошла. Но как ни странно, директор ни разу не изъявила желания присутствовать на беседах. Даже когда сестра спросила, можно ли ей побеседовать с директором в индивидуальном порядке прямо в тот день, когда ей устроили всю эту шоковую терапию, то именно завуч как-то заюлила сразу. Это сестра потом, отойдя от всех эмоций, сталауже вспоминать и рассуждать. Я, конечно, буду держать в курсе дела. Может за время каникул ситуация как-то прояснится. Но сестра решила сама документы не забирать. Для себя решила, что комиссия не конец света. И да, племянник хотел по папины стопам, в МЧС. Но это было не единственное его желание в плане выбора будущей профессии.
  2. Племянника хотят отчислить из гимназии

    Физ-мат. Поэтому тройка по немецкому никого в семье не беспокоит. Физика и математические предметы - одни пятёрки. Русский бы в идеале до пятерки подтянуть, но пока только четвёрка. Тут я вам ничем помочь не могу. Вызов, как сказали, не зафиксирован как ложный. И машины не приехали. Остальные подробности вам сказать физически не могу, потому как сестру в них тоже не посвятили. Как там отмашку дали, как объяснили включившуюся сигнализацию. Просто сказали, что это ваше счастье, что машины не приехали и вызов не зафиксировали как ложный. И штраф не выписали. А то лёг бы этот штраф, родители, на ваши плечи.
  3. Племянника хотят отчислить из гимназии

    Подскажите, а это обязательный документ? Просто сестра говорит, никогда не было ничего подобного, ни протокола, ни решения, ни ознакомления. Посидели в кабинете завуча, поговорили и разошлись. То есть ни разу не было происшествие зафиксировано документально и чтоб родителям дали на ознакомление. За исключением случая бойкота. Но тогда им просто вслух зачитали это заявление и все. Ничего на подпись не давали. Еще спрашивали, когда идёт разделение. С 5 класса набирали профильные классы.
  4. Племянника хотят отчислить из гимназии

    Думаю, что название города вам абсолютно ни к чему. Как объяснили сестре на разборках, то машины не приезжали, и вызов как ложный, за который полагается штраф, не зафиксирован. Во все остальные подробности её администрация гимназии не просветила. Как дали отмашку, что сказали... @Spa, не ищите в истории вымысла. Она абсолютно реальная. Вы думаете, я хожу сижу и сочиняю? Вот вам фото зачетной книжки. От руки вписана отдельной строкой геометрия, а так же музыка. Может в 9 классе и напишут одной оценкой, а я рассказываю то, как у племянника обстоят дела в гимназии. Ой, оказывается не могу пока фото вставить. Тогда придётся вам просто поверить мне на слово. Когда будут доступны все функции форума, вышлю вам персонально, чтоб развеять ваши домыслы и сомнения.
  5. Племянника хотят отчислить из гимназии

    Гимназия, в которой учится племянник, имеет четыре направления- хим-био, физ-мат, языки и социальное направление. Но не важно, какое направление, изучают два языка. Английский обязательный, второй на выбор, немецкий или французский. Просто в языковом классе на языки выделяется больше часов, в математическом- на математику. Гимназия не языковая. Нет такого единственного направления.
  6. Племянника хотят отчислить из гимназии

    Он в моем понимании, хорошо учится. Есть одна тройка, по немецкому. А так - алгебра, геометрия, физика, история, литература и другие предметы - пятёрки. Есть четвёрки - русский, английский, изо, герграфия, ещё что-то, не помню. В его классе многие учатся в разы хуже. Его на собраниях хвалят. Ну а из тройки по второму иностранному никто проблемы не делает.
  7. Племянника хотят отчислить из гимназии

    Сейчас разговаривала с сестрой. Все беседы в гимназии происходили в кабине завуча, без привлечения и присутствия директора. Был завуч, классный руководитель, участники инцидента и родители, плюс один раз были ещё два учителя. Все было в устной форме. Сестра уточнила у сына, писал ли он какие-либо объяснительные? Сказал, что за все время учёбы писал пару раз по поводу опоздания. Во всех остальных случаях ничего не писал. В гимназию, как выяснилось, их вызывали только по поводу бойкота. Потому что мама мальчика написала заявление с просьбой разобраться в ситуации и пресечь её. Вызывали тогда родителей небольшими группами и разбирали ситуации. Мальчик, которому объявили бойкот, был с псих. диагнозом, который им не объявили, но очень просили осторожнее с этим ребёнком. Объяснили, чем это чревато, если мама подаст подобное заявление в вышестоящие органы. В итоге родители запретили даже близко подходить к этому ребёнку, разговаривать с ним, хоть как-то на него реагировать. Все, пустое место, нет его. И мама перевела его в итоге в другую школу. Класс откровенно радовался этому уходу, учителя тоже. В случае со сломанной ключицей их в гимназию не вызывали. Их вызвали сразу на беседу с инспектором. Потом прислали письмо в отказе от уголовного дела, так как нет состава преступления. В случае с дракой во дворе все разборки были по телефону. Обещали пригласить на разбор ситуации, но не пригласили. Да и сестра сказала, мол что вы нам вообще предъявить хотите? Дворовую драку в свободное от учёбы время и видео на телефон? Заявления в полицию нет, потерпевшего нет, официально установленных личностей на любительском видео тоже нет. Ничего нет. В итоге их не позвали. В данной ситуации с вэйпом, как им сказали на педсовете, зарегистрированного ложного вызова нет в пожарке. И что это очень хорошо, ибо на гимназию не будет наложен штраф за ложный вызов и разбирательства по этому поводу. @Донюшка, подскажите пожалуйста, какие такие документы может предоставить школа, если ребёнок не писал объяснительных, ни племянник, ни его родителям ничего не выдавали на подпись, даже предупреждение какое-либо. Но в этот раз на словах ему припомнили все эти случаи. Каким образом учреждение фиксирует все эти нарушения в своём внутреннем учете? Просто вот то же опоздание чётко зафиксировано. Записан в журнале в охранника и по этому поводу есть объяснительная. По остальным случаям со стороны племянника ничего нет. Что им могут предъявить?
  8. Племянника хотят отчислить из гимназии

    Нет, не брал. Никогда и никто ему не предъявлял таких обвинений. У меня создаётся впечатление, что вам доставляет удовольствие кого-то оболгать. Хорошо, специально для вас напишу. Один одноклассник взял со стола и спрятал какую-то работу этого парня. При чем, как выяснилось, положил её на видное место, на подоконник. Когда тот парень спросил, кто взял его лист, одноклассник похихикал, сказал, что мой племянник знает, где его работа. Парень подошёл к племяннику с требованием отдать, тот сказал, что нет, тот ещё раз потребовал отдать, уже схватил за плечо. Племянник сказал, чтоб отвали и пошёл себе. Тот парень кинулся на него сзади и пытался сделать какой-то захват. Племяш его обезвредил, тот неудачно приземлился и сломал ключицу. То есть никто парня специально не избивал. Это был действительно несчастный случай. Но это произошло в классе, в учебном заведении. Поэтому гимназия имела определённые проблемы. Кстати, отец парня, который забирал его с гимназии и повёз изначально в травм пункт, сразу имел беседу с племянником и изначально ни в чем его не обвинял. А хотя бы прочитать внимательно не судьба, прежде чем писать свое бесценное мнение = гадости? И оскорблять чужого ребёнка? Я тему создала и очень подробно описала все прегрешения племянника, чтоб услышать, какие реальные санкции можно ждать от школы, чем опасна комиссия пдн.. @Донюшка, отдельное спасибо. @Галчонка, тоже. Всем остальным тоже спасибо за мнение и поддержку.
  9. Племянника хотят отчислить из гимназии

    Племянник уходить не хочет. Любит свой класс, нравятся учителя. Степень своей вины не отрицает, но и козлом отпущения быть не хочет. В ситуации с вейпом и с тем, что произошло задымление, пожарная сигнализация сработала и большая часть учащихся вышли в сопровождении учителей на улицу, как положено по инструкции, себя в единственном лице виноватым не считает. Виноват, что вообще в школу принёс. Но не думал, что у девчонок мозгов хватит курить в школьном помещении.
  10. Племянника хотят отчислить из гимназии

    Я специально так подробно описала все прегрешения племянника, для полноты картины, чтобы получить реальный взгляд на ситуацию со всех сторон. Поэтому нет там ничего сверху кроме этих трех перечисленных случаев. По поводу бойкота - ситуация была внутри гимназии и все разборки внутри гимназии. Закончилось тем, со слов сестры, что все родители запретили своим детям и близко подходить к тому мальчику и вообще как-либо с ним общаться. И сестра тоже. Конечно, парню тому легче не стало. Тот же бойкот, только по другому. А предъявить уже детям было нечего. Ну не хотят они с ним общаться, насильно не заставишь же. Та мама забрала и перевела своего ребёнка в другое место, больше никаких бойкотов не было. По поводу мальчика и сломанной ключицы. Там вообще конфликта у племянника и этого парня не было. Там даже родители ничего не предъявляли, прекрасно понимая, что это все несчастный случай. Но сама школа конечно огребла проблем. Кто-то выговор в личное дело получили. И из-за этого, конечно, на племянника зуб имели. Но по большому счету, предъявить ему нечего, даже если будут рассматривать на комиссии, кроме принесенного вэйпа. В бойкоте в свое время участвовал весь класс, а с мальчиком, у которого перелом, он дружит. Он, в принципе, со всеми хорошо дружит, он парень позитивный. У меня и подруги сын учился в этой гимназии. Помню она рассказывала, что её вызывали туда на ситуацию ЧП. А все ЧП оказалось в том, что сын подруги уже, не племянник, выхватил у девочки из рук пачку орешков, хотелось, чтоб девочка за ним побегала. Пока бегала, пачку дёрнула, орешки рассыпались. Девочка заплакала. И вот подругу вызывали разбираться. Так же подруга рассказывала, как на собрании разбирали ещё ЧП. Чей то ребёнок принёс банку газировки, баловались, уронили, и она полилась во все стороны. И это разбирали на собрании как преступление века. Понятно, что гимназия, дисциплина и все такое. Серьёзное учебное заведение. Но временами доходило у них там до абсурда, судя по рассказам. Не могут. Потому что больница сразу после обращения подала все данные в полицию. И всех участников вызывали. И не увидели умысла причинения вреда здоровью. И прислали официальное письмо, что так как отсутствует умысел и так далее - я сама лично письмо это читала, но подробностей не помню. Помню смысл, что отказано в возбуждении уголовного дела по причине нанесения телесных повреждений. Да, родители травмированного парня не писали заявления. Но когда больница передаёт официальные данные, то этого заявления и не надо, чтоб провести расследование по зафиксированному случаю. И родители травмированного мальчика написали, точнее их сын, что признает за собой вину тоже, за то, что первый кинулся в драку, и что никаких претензий к племяннику не имеют и просят считать ситуацию несчастным случаем. Племянника тоже вызывали, тоже с ним была беседа, о самоконтороле. Что раз занимается силовыми видами спорта, чтоб все эти силовые приёмы применял исключительно на тренировках. И о том, чем ему грозит в будущем. Мальчика, который спровоцировал ситуацию, тоже вызывали. И разжевали, чем оборачиваются такие шутки. С него же все началось. Досталось всем. Потом все подписали мировое соглашение. И дети между собой не враждуют после этой ситуации. Больше всех досталось в той ситуации конечно же учителям. Вот их имели и в хвост, и в гриву, и была прокурорская проверка, как рассказывала сестра. Можно подробнее, от чего зависимый?
  11. Племянника хотят отчислить из гимназии

    Сестра ходила на все эти разборки. Девчонки сначала молчали, где взяли вэйп, но их хорошо так припугнули и одна расплакалась и сказала, чей он. Сын сестры не стал отрицать, что принес он. Девочки не стали отрицать, что они сами просили его принести. Завуч задавала вопросы, обучал ли он из пользоваться вейпом, подстрекал, уговаривал. Нет, этого не было. Две девочки сказали, что они умели пользоваться и до этого уже курили в своей жизни вэйп. То есть покурить именно во время урока физкультуры - это было их личное желание. К двум подтянулась еще одна, а потом еще двое. Всего курили пятеро девочек.
  12. Племянника хотят отчислить из гимназии

    Спасибо большое за развёрнутый ответ. Сестра документы забирать категорически отказывается. Гимназия хорошая, из окна видна, в 300 метров от дома. Хороший педагогический состав. Никакого приличного учебного заведения рядом нет, у парня друзья, хорошие отношения в классе. И уходить из-за того, что его решили сделать крайним, она не хочет. Просто так тоже не очень хорошо получается. Одни как учились, так и будут продолжать учится, а её сыну искать новую школу, вливаться в новый коллектив. Не известно, во что выльется. В общем, она сказала, что хотите писать, пишите. Пусть вызывают всех и решают, кто виноват, кто не виноват. Но в душе ей конечно страшно, насколько реально им может навредить ситуация с последующим поступлением. В пожарной охране эта ситуация никак не зафиксирована. То есть нет ни ложного вызова, ни выписанного штрафа. Это внутришкольная ситуация. Конечно, гимназии хочется пресечь подобные случаи и им нужно такое вот громкое разбирательство, чтоб другим не повадно было. Только почему самый виноваты тот, кто принёс, а не те, кто толпой умышленно курили во время урока? Девочек курило 5 человек. Он и близко не присутствовал, был на уроке физкультуры. И потом, суд должен признать их умышленную вину, выписать административный штраф от 500 до 1000 рублей. Не факт, что в 14 лет они пойдут под этот суд. Все-таки электронная сигарета хоть и является запрещённым предметом и приравнена к табаку, а не к оружию. С таким успехом можно судить всех старшеклассников, кто ходит в школу с сигаретами и угощает (делится) с лицами, не достигшими 18 лет.
  13. Знакомства в интернете

    Почитала скрины переписки. Ничего прошлого в них нет. Обычная скучноватая переписка, он как умеет, пытается вас растормошить, разговорить. Про секс ни слова, про похоть. Откуда у вас эти мысли в голове нарисовались, что вас на секс пытаются развести? Вы столько раз подчеркнули его некрасивость. Зачем? Не нравится - написали, что спасибо за предложение кафе и кофе, но увы, он не в вашем вкусе. И разговор закончен. А то получается, если человек не соответствует вашим стандартам красоты, то ему сидеть молча и не отсвечивать. Я заметила, что многие мужчины на фото не лучше обезьян. Но я научилась видеть черты лица не так, как их передаёт фото, очень часто искаженно. И обычно не ошибалась. Мужчины на встречу приходили достаточно приятные внешне. А однажды был случай. Мужская анкета, много фото. На фото очень обаятельный мужчина - в кафе, в музее, на пляже, в парке и так далее. Обаятельная улыбка практически на всех фото, приятный голос при созвоне. А на встречу пришёл... Обнять и плакать. Да, это он. Видимо он очень фотогеничный. Потому что нет в нем в жизни того обаяния. И улыбка есть, и все есть. Но он как Иванушка-дурачок. Не могу даже объяснить. Общался по простому. Но разочарование полное. Нет энергетики, ничего нет, тоска смертная, мужественности нет. Какой-то большой ребёнок. Лучше встретиться вживую. Кофе попить ни к чему не обязывает. Кто знает, может он вам бы понравился. Я ещё вспомнила одного мужчину. Писал, настойчиво предлагал встречу. Младше не на 5 лет, а на 10. Пытался пошлить, но осторожно. Не наглел. Я пресекала, но не жёстко. Такой мягкий флирт, но не на грани фола. Все в рамках. Хотя рамки у каждого свои. И вот как то раз я скучала, у меня сорвалось свидание, я вся такая красивая и тут он, снова зовёт в кафе. Подумала - а схожу ка я. Не понравится - уйду. На встречу пришёл очень симпатичный молодой человек. Намного приятнее, чем на фото. Весь такой внимательный, такой обходительный. Ничего лишнего, никаких намёков, никаких пошлостей. Всё пытался меня закормить. Потом пытался детям моим гостинцев и подарков накупить, в гости не напрашивается и вёл себя просто супер галантно. В общем, я провела очень приятный вечер в очень приятной компании. Конечно, как кавалера я его рассматривать не стала. Всё же не мой типаж. Но время приятно провела.
  14. Куннилингус. Где находится клитор?

    Помню, был у меня один противник куни. Что? Да шо б я, да ссаную дырку там целовал? Хорошо, что все это выяснилось до секса. Он, конечно, имеет право на свои установки. Я же на свои. И я считаю, что пусть он (мужчина) хоть тысяче женщин там нализал, лишь бы умел все это делать вкусно, сладко, доставлять удовольствие, чувствовать женщину, видеть, понимать её реакции. Не надо мне куни как высшую награду, как главное доказательство любви. Что такой мужчина может дать в постели? Да только слюней напускать. Многие считают, что если он там волозит своим языком тудым-сюдым, то это все, высшее наслаждение! Женщина до потолка должна подпрыгивать от удовольствия! Нет, пусть уж мужчина будет опытным, и в области куни тоже. Я никогда не задавала мужчинам ненужных вопросов, кому они и что делали. Да и не важно мне это. Если пытались такой вопрос задать мне, то сворачивала общение. Закоплексованные, замороченное, те, кто загоняет я всеми этими темами, а кто был до меня - пусть чешут лесом, ищут себе девственниц. У подружки муж её всю жизнь долбит. Она конечно в молодости хорошо погуляла, говорит, что не считала, сколько их было, 50 или 100, но много. Муж с другого города. Спросил. Она сказала, что два до него было. Так он её 20 лет этими двумя съедает. Взял её замуж с дочкой и думал наверное, что после рождения ребёнка девственность должна была снова нарасти. Но вот именно вопрос миньетов или куни его вообще никогда не волновал. А сам он любитель куни. Присосется, фиг оттянешь. Подруге столько и не надо вроде, но даёт мужу насладиться, не отталкивает. А я не представляю, как это в натуре. Идёт прелюдия, ласки, поцелуи всякие. И тут женщина выдаёт - пальцами ковыряйся сколько влезет, пиской тоже можешь потыкать, а губами не сметь, я не шлюха, целовать там не дам!!!
  15. Просто секс и всё на эту тему

    Да дело не в конкретной женщине. А в том, как она заявляет себя - мна нужен просто секс, поэтому прихожу и беру. А оказывается, ей делают великое одолжение тем, что к мужскому телу конкретного мужчины допускают.
  16. Просто секс и всё на эту тему

    Но при этом женщина себя позиционирует этакой повелительницей стихий. Пришла, покорила, взяла. А на самом деле она Действительно, создаётся впечатление выпрошенного секса. И женщина то она без проблемная, и не меркантильная, и самостоятельная, и хозяйственная, и деловая - все сама! От мужчины то требуется дать согласие на свидание и свой орган использовать по назначению. То есть условия ставит не она, а он. Так что на завоевание ситуация не тянет. Запомнилось мне в этой теме высказывание одной женщины, что она очень ценна для своего любовника тем, что тот рубля на неё никогда не потратит, да и все свидания на её территории. Я тогда испытала чувство шока. Никогда мне не обладать подобной ценностью! Но все мы разные, имеем право на свои капризы. Тот мужчина оказался наверное своего рода капризом. Мужчина ничем не вкладывается. Но женщину устраивает. Ей тоже нужен от него только секс. Но там хоть мужчина названивал, о встречах выпрашивал. Ей это льстило. Плюс моложе он на 20 лет. Это для неё важнее кафе и ресторанов - юный любовник. Это и самооценка и яркие эмоции в постели, и вторая молодость. Но мне если ситуация с молодым любовником ещё хоть как-то понятна, то вот эта беготню с простынями не понять никак. Как вообще можно хотеть мужчину, в доме которого брезгливо находиться, пока свою простынь чистую не постелешь?
  17. Просто секс и всё на эту тему

    Не, ну мы тут все чистоту его простынь не проверяли... Но если мужчина, ожидающий в гости женщину, не в состоянии сам застелить постель свежим бельем... Или это она его так бережёт? А то вдруг она его бесценные простыни примнет, а ему после постельных трудов ещё изнашиваться и напрягаться - стирать, перестилать постель!
  18. Просто секс и всё на эту тему

    Признаюсь, что все не читала, дискуссия интересная, захотелось поучаствовать. Есть женщина, обеспеченая, самостоятельная. И вот она, собрав пакет с выпивкой, закуской, комплектом свежего постельного белья, едет в гости к мужчине со всем этим скрабом, для того, чтоб с ним переспать. Называет это просто секс. Каждая конечно сама себе хозяйка, но не дай Бог так оголодать! Ехать в гости к чухану, у которого пустой холодильник, единственный комплект белья и тот грязный, ехать с полными пакетами, как к сыну в армию! И это герой-любовник? Лежит в грязной постели и яйца свои почесывает! У меня на данном этапе просто секс. Мужчина молодой, на 11 лет моложе, сложный развод с женой, детей нет, отношение с охами-вздохами и клятвами на всю жизнь не нужны. Ну и мне это тоже не нужно. Хотела любовника для приятного проведения времени. И вот этот молодой мальчик каждое свидание делает сказкой! Я ощущаю с ним себя девочкой 15 лет, будто это вообще первый в жизни мальчик, которому позволила себя за ручку подержать! Вот в такую атмосферу романтики от меня окунул. И мне это нравится. За все везде платит он. С меня требуется только моё присутствие. Уж для семьи может и сложно найти своего человека. А для просто секса и романтики собирать всяких чуханов, не способных постирать белье и накрыть стол с цветами, вином и шоколадом/фруктами? В чем ценность мужчины? Языком до своего уха достаёт и кунит так, что про все на свете забываешь? Вряд ли. В таком случае женщине бы точно было не до распития вина и застилания постели чистыми простыня и и наволочками. Читаю и такая тоска берет. Бежать к кому то, секс на дом доставлять, и утешать себя, внушать себе, что это ты пришла и взяла? Да что взяла то? Если бы ты могла в любое время дня и ночи завалиться к нему, когда у тебя зачесалось, а мужчина как пионер, всегда готов, то могу допустить такие страсти-мордасти. Но ждать месяцами особого предложения, а потом ехать с авоськами - разве это называется - сама пришла, сама взяла?
  19. Оставлять ли чаевые: кому и сколько. Предоплата услуг.

    Нет, не переиначивайте мои слова. Пришёл мужчина с друзьями посидеть. Был повод, мужчина заплатил за стол 20 тысяч. Чаевые дело добровольное. Но было высказано мнение, что уж коли нашёл 20 тысяч на еду и напитки, то просто обязан найти 2 тысячи на подарок официанту. Что нечего ходить по ресторанам. А если уж пришёл, то денег должно быть вдоволь, и по счету заплатить, и официанту щедро сунуть. Это что, адекватное рассуждение? Если человек и заплатил 20 тысяч за стол, то это совсем не значит, что официант автоматически заработал 2 тысячи. Вот что я хотела сказать.
  20. Оставлять ли чаевые: кому и сколько. Предоплата услуг.

    Для нашей страны это крайне не привлекательная политика заведения для клиента.. Пусть уж лучше это заложат в стоимость блюд.. Что бокал вина стоил не 200, а 220 рублей, салат не 350, а 380 рублей, стейк не 500, а 550 рублей и так далее.. Чем отдельной строкой выделят сюрприз! А заплатите ка ещё огромную кучу денег только потому, что вы пришли в наше заведение! Чаевые в соизмеримости с заказом - это глупо. Можно купить бутылку дорогого алкоголя, сырную и мясную тарелку и тихо-мирно сидеть вдвоём, не дергая официанта. А за соседним столом будет сидеть толпа, заказывая то гренки, то соки, то водку в граммах, то ещё кучу не дорогой мелочевки и официант будет бегать как заведенный между кухней, баром и столом. А счёт будет меньше, чем у пары, тихо сидящей и потягивающей дорогое вино или виски. Так почему пара должна оставить большие чаевые? Ведь трудозатраты официанта по обслуживанию их стола минимальные? Мы только раз, с мужем ещё, забрели в ресторан, где нас предупредили, подавая меню, что заведение оберет нас на 10 % от того, что мы закажем. Желание отдохнуть в этом ресторане сразу улетучилось. Мы протянул назад меню, попрощались и пошли в другое место, где не было таких грабительских условий. Это было достаточно давно. Больше таких заведений в своей жизни я не встречала.
  21. Оставлять ли чаевые: кому и сколько. Предоплата услуг.

    20 тысяч проела компания, а оплатил один человек из своего кошелька. Достать ещё 2 тысячи в качестве чаевых - это никому не нужные барские замашки. Что там такого особенного сделал тот официант, чтоб с одного стола получить эти 2 тысячи? 200-300 рублей вполне достаточная сумма для такого случая. Это наверное из ума надо выжить, чтоб просто так взять и подарить постороннему человеку такую большую сумму. Потому что 2 тысячи вполне нормальный подарок на многие поводы, при чем достаточно близким людям. Официант к этой категории не относится. Тем более пришла компания посидеть, человек 6 наверное. 20 тыс на 6 мужчин - нормальная вполне сумма, немного больше 3 тыс. с человека. Это не спец обслуживание банкета, за которое надо дополнительно оплачивать. Просто отдыхают 6 друзей, а оплачивает один, потому что есть повод. Для меня это не допустимо. Я даю чаевые только если сама этого хочу и ровно в той сумме, которую мне дать не жалко. Обогатить официанта на кругленькую сумму? Место у него одно не треснет? Это ведь совсем не его заслуга, что ресторан дорогой, или что вы выбрали дорогое вино или шампанское по случаю годовщины свадьбы. Почему чаевые зависят от стоимости блюд? За соседним столом могут заказать в 5 раз дешевле, а побегать с обслуживанием придётся в 5 раз больше. А если ты взял шампанское за 500 баксов, то будь готов 50 баксов подарить официанту за то, что его принёс? Никогда я не планирую чаевые. Были такие ситуации, что мне даже обслуживание понравилось, и я была готова дать эти чаевые. Но посмотрела в кошелёк и поняла, что на чаевые у меня нет, что слишком много и так потратила. А то, что осталось в кошельке, мне нужно на другие расходы. А официант как-нибудь переживёт без моих чаевых. Будет возможность и желание, дам в следующий раз.
  22. Приглашение на свадьбу с условием

    Да говорили и гостям. Подружки же в доме маячили, так им отец передавал, мол сами имейте в виду, да женихам своим скажите, чтоб не меньше 5 тыс с человека. Но такого разговора не было, что если не можете 5 тысяч внести, то и на свадьбе делать нечего. В таком случае гуляли б те молодые в практически пустом ресторане с горсткой престарелых родственников.
  23. Приглашение на свадьбу с условием

    Ну что значит договорились? Да, они озвучивали между делом, что ресторан дорогой, поэтому с каждого не меньше 5 тысяч. Но много было молодёжи, многие у родителей на содержании, кто-то вообще иногородний. Откуда им такие деньги взять? Подарили, сколько смогли. От родственников ждали ещё больше. Но родственники то тоже не бездонные бочки. Понятно, что подарили более ощутимые суммы, чем молодёжь, но не по 20-30-50 тысяч, на которые те рассчитывали. В конце концов, жених с невестой друзей пригласили на свадьбе погулять, а не продавали им билеты за стол по фиксированной цене.
  24. Приглашение на свадьбу с условием

    У нас родственник женил сына, свадьба планировалась с размахом. И вот они тоже озвучили, чтоб подарок не ниже 5000 с человека, потому что ресторан 3500 с человека (это еда и ресторанные артисты с выступлениями) и плюс хоть что то в качестве подарка. Думаете, его кто-то послушал? Молодёжь в основном гуляла, откуда у них большие суммы, студентики на родительском обеспечении, кто полторы, кто две тысячи в конверт клали. С пары многие по 5 тысяч внесли. Это он потом жаловался. Что вот гости, какие бессовестные, предупреждали же их! А они! Мы, кстати тоже, положили столько, сколько посчитали нужным, даже не стали заморачиваться на тему его требований. Гости и не обязаны сами себе оплачивать угощение за свадебный столом. Каждый организует банкет на свой вкус и кошелёк, а гости приходят с подарками.
  25. Знакомства в интернете, очередные.

    Зашла на сайт, давно не заходила, потому как скучно. Приглашение в гости, покататься на машине или посидеть на лавочке меня не очень интересуют. Хотя один вполне приятный мужчина предложил накупить моих любимых роллов, пирожных, да любую доставку с ресторана, облюбовать в тихом дворе уютную лавочку и устроить там вот такие милые посиделки. Была готова согласиться, но задули ледяные ветра, и отказалась. И вообще забросила сайт. Сегодня захожу, снова без церемоний, куча предложений секса. Просто игнорю, особо настойчивых, которые свое предложение повтороряют по несколько раз, пишу что не интересно. И вот один, после отказа, написал, что нас, женщин, вообще не понять. Начинает общение прилично, женщины пишут - чего голову морочишь, пошли в койку! Приглашаешь сразу в койку - оскорбленные глаза... Сказала - в чем проблема? Бери да пользуйся теми, кто сразу в койку тянут. Нееее, пишет, я не могу радоваться такой женщине, которой сразу секса надо. Вот и пойми этих мужчин! Что им надо? Готовый секс слёту им тоже скучно... Вот же блин горелый.
×