Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Краснощеляночка

Наши люди
  • Число публикаций

    923
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Краснощеляночка

  1. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    И я. Ещё я давненько хотела попробовать авокадо, у нас до недавнего времени продавался редко и как-то не приходилось до этого познакомиться с ним. Подошла со всей ответственностью - вычитала в интернете как выбирать и готовить и купила. Не сразу распробовала, но вкусно. Особенно в салатах.
  2. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Истину глаголишь Видимо надо уметь выбирать, когда была в Геленджике, впервые купила на рынке, чисто попробовать, понравилась. Потом купила в другом месте, фигня на постном масле - липкая, крахмальная масса с непонятным вкусом. Оксана, ещё раз спасибо, у вас получилось меня порадовать!
  3. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Оля, и в этой ситуации тоже согласна. Вы обе - взрослые люди, адекватно воспринимаете реальность, но не в случае с автором. Там ведь вновь будет "АААА и КАПЕЦ" (с). И твоя мама понимает исход и сама выбрала путь, а ты, как любящая дочь приняла это. Уважаю!
  4. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Ни убавить, ни прибавить. Абсолютно правильно! Сейчас я в вашей ситуации, тоже блюду диету.
  5. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 2

    Даже если по первости будут путаться, для этого же есть взрослые, можно спросить. У нас в училище перед первым сентябрем на собрании директор озвучивал этот вопрос и говорил, что стыдного и страшного ничего нет- спросить если не знаешь где находится та или иная аудитория. И да, самому младшему абитуриенту на тот момент было 17 лет! Некоторые и я в том числе путались и привыкали где-то месяц... @Ненаглядная, все будет хорошо, даже не переживайте!
  6. Негативное о врачах и больницах - 5

    Так это нормально. Ночью человек расслабления, спит. Все функции организма снижены. И давление тоже снижается, плюс действует препарат. Возможно нужно подобрать правильную дозировку, чтобы снижались не так сильно нижние цифры.
  7. Негативное о врачах и больницах - 5

    Именно. Для сердечной недостаточности должны быть и другие симптомы. А зачем тогда врачи? Интернет в помощь. Я не говорю о том, что нужно безоговорочно доверять врачу и слепо действовать его рекомендациям, но этот препарат действительно очень хороший и далеко не новый, мы в практике его уже применяем достаточно давно, а если кроме онемения руки и ноги ничего нет, то скорее всего врач прав. И да, от гипертонии не легко подобрать нужный препарат. Как говорил нам профессор, " остеохондроз нам дан с рождения за возможность прямохождения, его нет у животных и хронических алкоголиков" (с). Просто дети ведут активный образ жизни, а со временем он немного снижается. Ваш сын наверняка подолгу сидит за компьютером, возможно не очень удобная подушка и не правильное положение тела во сне, все это ведёт к кислородному голоданию и зажиму сосудов и как следствие остеохондроз. Кстати, его можно увидеть на рентгене.
  8. Негативное о врачах и больницах - 5

    Если вы не медик, просто довериться врачу и пропить препарат хотя бы две недели так, как он назначил. Скорее всего врач прав. Остеохондроз есть у всех, лечится зарядкой и массажем, а в периоды обострения медикаментозно.
  9. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Дарья, я редко вам отвечаю, но тут не выдержала. А почему вы как дочь не можете положить трубку? Очень просто - не интересно слушать, трубку положили. Мама не довольна как и что вы готовите и ей привозите? Отвечаете - да мама, я ужасная дочь, у меня нет ни времени ни желания готовить стописят блюд и кулинарного образования тоже нет, ешь то, что привезла, а не нравится - пожалуй за плиту, готовь себе сама или найму тебе кухарку, она по заказу будет тебе готовить. Даш, я до недавнего времени тоже велась на маму, писала на форуме. Пока ей хватило 6 раз брошенных мной телефонных трубок, что когда речь заходила о том, что она хочет чтобы я чаще приезжала, а не бросала её на произвол - не поверите, и машинку сама заводит, и дома пылесосит, и готовит. Брат только помогает белье развесить и продукты тяжёлые принести. Вам нужно беречь себя, правильно девочки вам советуют - если вы сляжете, кто будет за мамой ухаживать? А дети, о них вы подумали? Им нужна спокойная и адекватная мама. Пора взрослеть и ставить приоритеты! А, кстати. Я тоже нелюбимая дочь, у вас хоть папа был, а меня воспитывали бабушка с дедом.
  10. Что лучше для жизни: дом в селе или городская квартира? - 2

    Сад и ФАП мобильные, т. е. при отключении света срабатывает генератор. Простите, я немного косноязычно написала. Свет горит с 6 утра до 00 часов в будни и с 07 утра до 01 ночи в выходные, в праздники круглосуточно. А вода везде в колодце, кроме школы и детсада, плюс везде печное отопление и в школе тоже, но туда через кочегарку тепло по трубам идёт. Романтика!)
  11. Что лучше для жизни: дом в селе или городская квартира? - 2

    ФАП с аптекой, школа, детский сад, библиотека, дизельная, магазины, ремонтные цеха, забойный пункт и оленеводческий совхоз (контора и в тундре пастухи). Ну и дары реки и леса)
  12. Наш сонник - XIII

    Позавчера заказала Сорокоусты нам с мужем в трех церквях и чистку, всё заочно. Сегодня ночью снился сон, была в Египте с мужем, сначала по какой-то красной и пыльной дороге ехали в машине, много людей было рядом, я вроде спала и открыв глаза сказала "ааа, у нас 2 часовой трансфер, тогда я спать"! Затем одна пошла гулять и попала в песочное цунами, которое надвигалось на меня, но я закрыла руками глаза, и оно прошлось по рукам. Затем мне звонит по телефону муж, спрашивает где я есть, а я тороплюсь к нему в номер и поднимаясь по лестнице, напеваю военную песню. Зайдя в номер, прошу мужа сходить со мной на море искупаться. Затем вроде по красивому берегу мимо крокодилов в озере с ним шли, но местность прямо красивая, я ещё говорила что хотела в болоте искупаться, а какое это болото если там вода холодная и чистая с лягушками и кувшинки на воде растут. А затем увидела яркое солнце и море. И хотя снова просыпалась несколько раз в час Быка, но сразу же засыпала и сон продолжался. Проснулась и ощущение от сна хорошее, лёгкое. К чему бы это? Уважаемая @Физендра, а может быть ответка через ребёнка? Узнала, что сын моей коллеги которую я подозреваю, вчера повредил руку. Кстати, а другая коллега, сломала ногу, но вроде ещё в апреле. Имя у обеих одинаковое, вот и не знаю...
  13. Отдых в Петербурге-2

    Спасибо, взаимно! Ну и ничего страшного, ещё будет возможность. Мне Питер понравился, давно я тут не была, но хоть и мало где была, больше по больницам, всё равно ездила и смотрела по сторонам, каталась по Ваське
  14. Что лучше для жизни: дом в селе или городская квартира? - 2

    А в селе где я раньше жила и работала, наоборот. Даже не понимала сначала, что молодёжь держит? Отопление печное, вода в колодце и туалет на улице... Свет по часам, интернета нет, дорог, асфальта и развлечений тоже. Ближайшая цивилизация в 100 км. и то на вертолёте раз в неделю. Но тем не менее, при мне рождаемость в посёлке выросла, многие отучившись в городе вернулись работать в свое село. Сейчас уже начали проводить воду, делать туалет и отопление в доме. Кто-то покупает тарелки для интернета, кто-то ставит дизельный агрегат, что бы круглосуточно горел свет. Но администрация обещает в этом году сделать нормально свет, а в скором времени и интернет через болота провести). Так что и в таких местах жизнь кипит. Но кому что нравится, тут конечно согласна.
  15. Что лучше для жизни: дом в селе или городская квартира? - 2

    Абсолютно согласна! Я, изначально городской житель до мозга костей и представить себе не могла, что окажусь в отдаленном поселке и мне понравится. Когда прилетела из Мурманска в село, неделю ходила чумная, отравилась кислородом - лес и речка рядом, места нереально красивые, зверья много и в лесу, и по селу бегают( не, не медведи) , белки, зайцы, лисы, глухари и ястребы. Пару лет назад переехали в квартиру в Ловозере, вроде тоже село, но ощущения совсем другие. Толпы народу, шум, гам, не, не для нас. Живём по необходимости, т. к. свой дом уже не потянем, да и в Краснощелье остался. А муж прямо тоскует здесь, несколько раз в месяц надо слетать домой, подышать свежим воздухом, посмотреть, пообщаться. Даже спит тут хуже. Сейчас меня домой в город не заманить, только в отпуске на пару дней проведать маму и родных, или на обследование. До 32 лет прожила на 9 этаже, сейчас приезжаю и не могу к окну подойти, страшно и голова кружится...
  16. Наш сонник - XIII

    Так вот именно, 22 апреля была заочная чистка(сказали сделанный в церкви переклад) , а 26 провели коррекцию. А теперь эти сны). Не знаю чем перешла дорогу, мы вообще редко встречаемся и работаем вместе... А лично не могу, у нас нет церкви. Благодарю вас!
  17. Наш сонник - XIII

    Последние 3 дня просыпаюсь в районе от часа до 2:30 ночи, сны не обрывочные, а как будто одни и теже персонажи, но в разных ситуациях, просыпаюсь с чувством страха и большим сердцебиением... В ночь с понедельника на вторник снится мне что я будто бы лежу в своей старой(детской) двухъярусной кровати, головой к двери и разговариваю по телефону со своей (в реале) соседкой, но называю её другим именем (Танюшей, а она не поправляет), якобы мне моя коллега(вот она Татьяна), должна передать семена картошки, вроде сразу и вижу это, но не семена, а ростки, все в остатках земли и продолжаю болтать. Тут в дверях появляется моя покойная бабушка и суёт мне куклу (в детстве я эту куклу тоже Таней называла), настойчиво уговаривая лечь спать, на что я показываю телефон, типа сейчас поговорю и лягу, но куклу взяла. Так продолжается несколько раз, в конце концов я, убаюкивая куклу на руках и засыпая, удивляюсь вслух с чего это соседку называла Татьяной, когда она Наташа, а нет, не Наталья, а Мария вообще-то. А потом в реале проснулась, снова засыпая (знаете такое состояние между сном и явью), думаю, что вот эта Татьяна (коллега которая) и виновата в моих предыдущих проблемах о которых меня предупреждала в свое время @Физендра. Затем я оказалась(проснулась) на кровати в каком-то доме в сумерках и выглядывая в окно, слышу как бабуля предупреждает, что у нас в посёлке появились волки и нужно быть осторожной и мы с ней очутились на улице, я опять же в кровати, а она рядом. Смотрю, а дальше идёт вездеходная(со следами гусеницы), дорога посреди пустынного снежного поля и волнуюсь, спрашиваю где мой муж, на что бабушка отвечает, что пошёл с мужиками убить волков; я сажусь на постели пытаясь одеться и повернув голову в другую сторону вижу спокойно стоящего и смотрящего на меня волка, о чем и сообщаю бабушке. Она говорит что если он спокойно стоит и не Нападает, то бояться не нужно, я начинаю одеваться, краем глаза следя за животным и замечаю, как он прыгает на меня с оскаленной пастью. Так как я была к этому готовой, схватила волка за пасть руками пытаясь её порвать и звала на помощь мужа, но не помню убила или нет, так как проснулась... Со вторника на среду во сне путешествовала с мужем в автобусе с небольшим количеством пассажиров, несколько раз меняя места, супруг сидел не рядом. А сегодня я с каким-то молодым человеком была в какой-то квартире ( по ощущениям моей), которая была светлой, просторной, но без мебели и якобы искала другую. Тут мне этот мужчина говорит, что рядом на площадке ещё продают, мол, пойдём и посмотрим. Я выхожу на площадку, толкаю дверь которая оказалась не запертой и прохожу туда, спрашивая есть ли тут кто, нам ведь нужно будет показать всё. Внутри лежала какая-то старуха, которая сделала приглашающий жест и сказала, что смотрите сами, я не могу встать. Я начала осматривать, квартира светлая, солнце бьёт в окно, но тоже пустая. Вернулась к старухе чтобы выключить свет и сказала, что не подходит, так как нет балкона и у меня уже есть замечательная квартира, другая мне не нужна. Возвращаюсь к себе и вижу залетающего в рваную сетку форточки белого голубя, которого я поймала и выпуская на волю отпихнула и выгнала ещё одного, какого-то бело-чёрного с красными глазами. После чего с какой-то неизвестной женщиной и её ребёнком(якобы форумчанка) поехала в гости к другой, знакомой форумчанке, которая была рада только мне, но вместе с мужем пригласили нас всех домой, выдали тряпки, порошки и попросили помочь навести порядок, мне досталась ванная комната, где я начала щёткой её чистить для чего залезла внутрь и поливала водой. После нас пригласили к столу, но я в углу увидела кучу рассыпанного мусора, который и начала собирать тряпкой и веником, на этом и проснулась. Уважаемая @Физендра подскажите, есть ли что-то знаковое, или я накручиваю себя и таким образом моё подсознание выдаёт этот бред?
  18. Олечка, я конечно всю ветку не читала, но выше написала про пластырь. Может поинтересуешься? Вдруг поможет когда нужно будет? Кстати, маме от тошноты хорошо помогал лимон. Даже когда выходила из дома, постоянно таскала с собой нож и лимон, при необходимости отрезала кусочек и рассасывала. А вот таблетки если и помогали, то был кратковременные эффект. Ps: Девчат, если что личка открыта - чем смогу, помогу.
  19. Сочувствую всем кто столкнулся с такой проблемой. Но даже в нашей дыре сейчас проблем с назначением сильнодействующих препаратов для онкобольных нет. Уже перед своим увольнением из Краснощелья, столкнулась с этой проблемой у пациента, после жалобы его супруги в Минздрав выход нашли. Мне вертолётом( в строжайшей секретности, в 100500 обёртках и коробочках), присылали трансдермальную систему, проще говоря пластырь с наркотиком. Один пластырь на 3 дня, он строго учетный, т. е. я приходила, снимала старый который сразу же прятала в упаковку и клеила новый. Пластырь удобней намного - хватает надолго, не надо колоть, и снижен риск заноса инфекции, т. к. раковые больные истощены и можно попасть в кость... Знаю, что у нас сейчас без проблем такие пластыри выписываются и забирают и наклеивают их сами родственники, без участия медика. Также они потом и приносят использованные.
  20. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Точно, я ж читала... Ну так тем более, от знакомого человека как-то надёжней мне кажется. А материально да, в основном дорого. В 18 году за круглосуточный частный пансионат для свекрови мы отдавали 34000, её пенсии не хватало, сыновья по 3000 ещё добавляли.
  21. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Оль, у нас в Мурманске при больницах есть. Например точно знаю, что в городской больнице работающие в отделениях санитарки и медсестры берут подработки. Мы когда свекровь отдавали в пансионат, там тоже патронажная служба была. Попробуй у себя погуглить патронажные службы, там хотя бы за сиделок и их работу отвечают. И сразу заключай договор, где будет все прописано.
  22. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Я уже может писала, у меня со свекровью так было. Аппетит был лучше чем у нас с мужем вместе взятых, но куда что девалось - высохшая была, особенно когда уже в пансионате была. А другие 3 сына с женами ее даже и навещать не приходили пока она у нас была, один раз зимой старший зашёл со своей дочкой, пять минут посидели и ушли, а перед уходом, думая, что никто не видит щупали её куртку и рассматривали сапоги. Потом разнесли по родне, что "пенсию мамину тратят, а нормальных вещей не могут купить" (с). А мы к слову ни копейки не брали, своими обходились. Когда до мужа дошли эти слухи, он зайдя к этому брату бросил сберкнижку им на стол и сказал что теперь они могут тратить. Но никто не захотел за мамой ухаживать, мы некоторое время с ней помучились и нашли пансионат.
  23. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Скорей всего, меня б уже не было в живых... Ни сколько не преувеличиваю, будучи на операции в областном онкодиспансере, располосовали, не смогли по другому, да и анестезиолог сам мне сказал, что больше не попадайся, может плохо кончится. А в Питере я шла на операцию с дикими болями, а проснулась во-первых сама и без трубки во рту, а во-вторых, болей не было совсем, я абсолютно ничего не чувствовала, несмотря на наличие нескольких дренажей, а когда к вечеру всё-таки начало побаливать, сразу делали обезболивающее. И лечение, и обследование на дневном стационаре было бесплатным. Да, потом я отблагодарила врачей, но это была чисто моя инициатива. Именно!
  24. Негативное о врачах и больницах - 5

    Обязаны, чтобы снять с себя ответственность... Я сожалею, что так получилось, но таковы реалии сегодняшней медицины. Значит врач или не нашёл ничего прямо экстренного и критичного если отправил домой, или он, простите, дурак. Скорая-то отвезла! И поставила определённый диагноз, а он выпнув пациента, тем самым взял ответственность на себя. Я читала, что вы сначала в таблетках давали, но не ради спора, а чтобы объяснить - многие путают и говоря, что не подействовала, имеют в виду, что температура всё равно ещё была высокой, но даже если после 40 градусов она стала 39,9 - уже подействовала.
  25. Негативное о врачах и больницах - 5

    Ох, я теперь ничему не удивляюсь. После того, как я устраивалась в 2020 году назад на скорую (причём где меня знали), а по телефону кадры талдычили что им не требуются фельдшера, но предварительно спросив, а где собственно я работаю в данный момент? Когда пришла сама, к начальству минуя отдел кадров, мне прямым текстом так и сказали, "нам негласно запретили брать специалистов из вашей больницы" (с),я уже где-то писала об этом. Но в вашем случае скорей всего действовали по стандартам.
×