Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кокон шелкопряда

Наши люди
  • Число публикаций

    4 054
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    7

Сообщения опубликованы Кокон шелкопряда


  1. 16 минут назад, Марина мандаринка сказал:

    Если в альтернативу - родители сидят с младенцем на хлебе и воде, бабка работает за копейки уборщицей,

    А что, один из родителей не может на работу выйти? Надо вдвоём с ребёнком управляться? И где это на всех бабок место уборщицы найти? Или думаете все без образования и другой работы недостойны?

    • Нравится 5

  2. 3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

    Жена моего младшего брата фыркала в свое время, что к внуку только своими ногами являться надо, как на крестный ход

    А нас наоборот, чтоб только на такси из деревни. :lol: Хотя тогда вместо дороги у нас грязюка по колено, где ещё не всякий трактор проедет. С автобуса можно было по тропке через поле спокойно пройти. Но нет. Надо непременно на такси. Я об этом уже рассказывала. И мы просто плюнули

    3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

    Одним больше - одним меньше.

     

    • Нравится 2

  3. 6 минут назад, МариХуана сказал:

    И да, я тоже однажды дала пенделя под зад коту, которого просила хозяев стописят раз унести, и столько же раз сама выносила из комнаты. 

    В чужом доме чужому коту, который живёт в этом доме?:1eye:

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  4. В 05.06.2024 в 10:44, Фея хлебных крошек сказал:

    Темнотааа. Монако - это Люся Чеботина или Чаботина, короче, Люся, не Клава. А что поет Клава, тоже понятия не имею.

    Я про Люсю знаю только одно - пытается убежать от "связи". И то, меня здесь просветили, что это Люся.


  5. 5 минут назад, Окапиха сказал:

    Роза, вроде что-то полагается бесплатно инвалидам, я не вникала. Взяла в аренду на месяц попробовать, понравилось - выкупила.

    В аренду тоже неплохо. Спасибо за наводку. Передам. Напиши пожалуйста в личку стоимость и аренды и за сколько выкупила.

    • Нравится 1

  6. 4 часа назад, Донюшка сказал:

    Сейчас пульс в покое ниже 95 не опускается. В прошлом году на третий этаж поднималась и задыхалась, в этом году на второй с остановками и одышкой еле карабкаюсь

    Не тяните с визитом к врачу. По себе знаю. С каждым разом тяжелее и тяжелее приступы. Поэтому и мужа заставляла в поликлинику сходить. Теперь лежит два часа под капельницей. Плюс уколы и таблетки. И перевели в палату к заведующему отделением.


  7. Несколько месяцев назад у мужа выявили аритмию. Сходили к кардиологу на приём. Но, никакой отметки в карточке об этом нет. Потому что это выявили в ФАПе (фельдшерско-акушерском пункте в селе). А нужно было, чтоб специалист!:1eye: Хотя, по мне, какая разница где это определили. Главное, чтоб пациент об этом знал и следил за ЧСС (частотой сердечных сокращений) 

    И вот неделю у человека пульс выше 150. Вызвать скорую категорически отказывался. В итоге всё равно сегодня пошли в поликлинику, откуда его немедленно госпитализировали. Врач-кардиолог наотрез отказалась лечить амбулаторно. Причину понятными словами объяснила болезному. Я и сама неоднократно лежала в кардиологии и там всегда таким больным говорили, что при первых признаках надо немедленно вызывать скорую. Тогда справиться можно быстро. А через неделю уже только в стационаре.

    Пусть теперь лежит. Может заодно мозги поправят.:angry:

    • Повышение репутации 2

  8. 15 минут назад, Зимняя соната сказал:

    носить монашескую одежду грех, если не отказался от всего мирского и не служишь Богу и не живешь в монастыре. 

    Ни в каком монастыре моя Любовь Михайловна не живёт. И одежды начала носить лет за десять до пострига. Анафеме никто не предал. 


  9. 56 минут назад, Ливень сказал:

    На самом деле ислам не обязывает закрывать лицо, это самодурство ревнивых мужей

    Не только ревнивых, но просто самодуров. Не все же сплошь красавицы. Именно от мужчин всё идёт.  

     Ну а так-то и православная монахиня в тёмных одеждах и закрыта с головы до пят. Если кто забыл.

    Моя знакомая Любовь Михайловна всегда так ходит. Хотя, честно говоря, чин монашеский приняла в зрелом возрасте. Но уже тридцать лет её вижу только в таком

     

    16422102.jpg.ee7c7c2e57309e6a561752fd57f5056a.jpg

     

    • Повышение репутации 1

  10. Я уже два дня вся в слезах от эмоций приятных.

     

    Девчонки из Мафии к моему юбилею приготовили сюрприз. Пока его разбирала, от слёз ничего не видела. А там ещё музыкальная открытка открытка, в которую надо дуть.:D Дунешь и начинается салют:Lighten: 

    Получила всё ещё днём, но до вечера просто не могла успокоиться. :shiz: 

    Девчонки, огромное вам спасибо за подарки, за эмоции! Это лучший день рождения! :wub::wub::wub:

    Простите, не могу даже слова подобрать...

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 9

  11. В 06.03.2024 в 21:34, Изморозь сказал:

    Живём в частном секторе, корреспонденцию почтальон раскладывает в почтовые ящики, которые висят на заборе в середине улицы. 

    Раньше всё доходило до нас, и письма, и квитанции. 

    С опозданием, но отвечу. Сейчас ящики секционные посреди улицы быть не должны! Это закон о тайне переписки. Так что, если ситуация до сих пор такая, требуйте, чтобы вашу корреспонденцию доносили в ваш личный ящик у ваших ворот или калитки. Не забудьте, конечно, повесить этот ящик. 

     

    В 06.03.2024 в 21:34, Изморозь сказал:

    А сегодня выяснилось, что затерялось и не дошло до нас уведомление о заказном письме с важной информацией. Сроки уже все прошли. Выставлен штраф на 15 тысяч за то, что мы не дали пояснения в ответ на письмо, о существовании которого даже не догадывались. 

    Вы не расписывались ни за доставку извещения, если письмо было с уведомлением, ни в извещении, что письмо получено. Потому и штрафовать вас не могли. А если оштрафовали, то взыскать эту сумму можете как раз с почты через суд.


  12. 19 часов назад, Удивительное рядом сказал:

    - И самое обидное, не я в этом виноват. Не виноват! Предки виноваты! Прадеды-прабабки, внучатые дяди-тети разные, праотцы, ну, и праматери, угу. В жизни вели себя как свиньи последние, а  сейчас я расхлебывай их прошлое. Ну паразиты, вот, одно слово, извините за тонкость такую грубость выражения, резкость, сейчас сказать, паразиты, вот и всё. 

    "Обыкновенное чудо"

    Экое вы — чудовище! Вот что — драться дико… скверно, извините меня… Но, скажу вам, — в данном случае вы выбрали удачно… Вы побили развратника, циника, паразита… и человека, который, ограбив своих племянников, остался безнаказанным.

    Максим Горький 


  13. 1 час назад, Удивительное рядом сказал:

    Волками и лисицами
    Он тешил государыню
    В день царских именин

    Некрасов

    Сверх дня рождения, именин и других праздников, самый торжественный сбор родственников и близких в доме княжны был накануне Нового года. Княжна в этот день поднимала Иверскую божию матерь. С пением носили монахи и священники образ по всем комнатам. Княжна первая, крестясь, проходила под него, за ней все гости, слуги, служанки, старики, дети. После этого все поздравляли ее с наступающим Новым годом и дарили ей всякие безделицы, как дарят детям. Она ими играла несколько дней, потом сама раздаривала.

    Герцен А. И.


  14. 40 минут назад, Окапиха сказал:
     -- Эпполе-эт, -- прогремела она, -- сегодня я видела дурной сон.
       Слово "сон" было произнесено с французским прононсом.
     
    "Двенадцать стульев"

    Только славяне протягивают всю пачку сигарет, как вы сделали минуту назад. Американцы вытаскивают одну сигарету и подают ее, держа пальцами за фильтр. Голландцы обычно врут, что у них осталась последняя, а англичане прикидываются, что не расслышали вопрос. Французы вежливо признаются — и это почти всегда соответствует действительности, — что у них уже нет сигарет, но они бы тоже охотно покурили. Итальянцы и испанцы вытаскивают сигарету изо рта и разрешают затянуться. И только русские подают всю пачку, как и другие славяне. А если у них нет сигарет, обязательно пойдут просить для вас, но только у своих...

    Януш Вишневский


  15. 3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

    Профессий много, но
    Прекрасней всех - кино.
    Кто в этот мир попал,
    Навеки счастлив стал.

    И нам, конечно, лгут,
    Что там тяжелый труд.
    Кино - волшебный сон,
    Ах, сладкий сон.

    Если у тебя есть человек, которому можно рассказать сны, ты не имеешь права считать себя одиноким.

    Фаина Раневская


  16. 6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

    Тебя я открыла своим ключом,
    Тебя я закрыла своим ключом,
    Тебя я открыла, да не для себя,
    Тебя я закрыла, ключ выбросила.
    Бьют волны, а мне не больно
    А мне не больно, а мне прикольно!

    Т. Залужная

    Может быть, это звучит смешно, но лучшее, что молодые кинематографисты должны сделать, это схватить камеру, пленку и сделать фильм, какой бы то ни было вообще.

    Стэнли Кубрик 


  17. У нас с дедом есть повод похвастаться.

    Саша сделал первый шаг к золотой медали за учёбу.  :D Все баллы по окончанию первого класса высокие и повышенные. 

    Как-то мы с ним беседовали по поводу разных наград. Я сказала, что за учёбу тоже можно получить награду - золотую медаль. Но для этого надо очень стараться - учиться на отлично. Человек запомнил, постарался. Надо сказать, что никто не сидит у него над душой, сам делает домашние задания. Мама только проверяет.

    Любимый предмет - окружающий мир. Чуть не с рождения, когда все дети как дети прыгают и скачут на площадках детских, Саша ползает по траве и кустам, изучая букашек. И змей.:1eye: Пока в виде червяков (но живых тоже видел).

    • Нравится 15
    • Повышение репутации 7
×