Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кружево

Наши люди
  • Число публикаций

    2 840
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кружево

  1. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    У нас тоже песТня. Не зря ж гимназия. Раздали родителям договоры с благотворительным фондом школы, где написано, что мы, такие-то, АБСОЛЮТНО добровольно готовы пожертвовать и пропуск места для написания суммы. При этом озвучено вслух, что от 200 до 500 рэ в месяц из расчёта учебный год=10 месяцам (с чего бы это? У началки особенно). И ещё вслух и шёпотом - желательно по 500. Ага. Разово надо сдать без всяких договоров 2500 + эти (500*10) + отдельно фонд класса (200/мес) + рабочие тетради (2000) +одинаковые футболки (1000) на физру с логотипом гимназии (которые сами ещё и заказывать должны). Вот такое оно, бесплатное образование. В итоге мы с мужем подумали и написали в договоре с фондом 200, а не 500. И ни-че-го они нам не сделают. А по-хорошему подумать триста раз. У нас дошкольные учреждения являются структурным подразделением учебного (например, в нашу гимназию входит сама гимназия, два садика и ещё какое-то учреждение допобразования). Дочь средняя в ясли поступила как раз в гимназию. Муж летом в саду тоже эти договоры подписывал. Говорит, чёт психанул тогда и вообще 150 рублей написал хотя тоже начали давить на него и 500 требовать. Ага с нашим папой они так зря. Там косо посмотрели, но ничего не сказали. Попробовали бы, ради интереса, ага. Решили, что по 2000 на год сдадим, черт с ними. А так обалдеть. У меня трое их, младшей полгода, потом в эту гимназию/садик по 15 тысяч что ли каждый год "жертвовать"
  2. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2021-2022

    Получила! Мозг начал с утра пораньше уже скрипеть!
  3. Детский лепет-19

    Сын в неполные семь озадачился темой брака и любви. У меня есть родной брат, ему 26, у мужа есть сестра родная, ей 31, они свободные, не в браке и не в отношениях. Поэтому логика Севы простая: - Пусть Саша с Колей поженятся, будет большая семья у нас. Объяснили парню, что не все так просто. Ушёл думать. Через несколько дней: - мама, а почему Коля все же не женится? Он отдыхает от детей? (ну естественно, у него трое племянником, когда тут отдохнешь)
  4. Человек и закон. Помощь юриста.

    Это стандартная фраза. Всем так говорят и в повестках пишут. Ну справедливости ради принудительный привод никто не отменял. Процедура неприятная, но вряд ли @Жоржина вас после первой неявки так в суд доставлять будут. Вы спрашивали, нужно ли быть весь процесс в суде. Нет, как только вас допросят, вы можете обратиться к суду с просьбой отпустить. Как правило, отпускают. Если будет нужно, вас снова вызовут. В процессе судебного разбирательства вы вдруг стать подсудимыми не можете, не волнуйтесь. Это сложная достаточно процедура суду вернуть дело прокурору для устранения нарушений по ст. 237 Уголовно-процессуального кодекса. Есть возможность на работе просто отпроситься? В суде вам обязаны по вашей просьбе выдать повестку (если она вдруг почтой не пришла ещё) с отметкой о нахождении вас в суде.
  5. Русский язык и его состояние - XI

    Ооооооо, это прям моя боль. Сколько же я таких" записюлек" видела. Вам правда расшифровать? Единственное, я не поняла, что такое пфрси но логику уловила, кажется Тот, кто печатал, не читал, кто подписывал - тоже. Как они вообще на обращения отвечают? Не может же специалист /делопроизводитель или кто там у них занимается этим сам ответы шлепать
  6. Жесть какая... Второй сезон был прям не ахти, я даже расстроилась. Собственно, смотрела из-за Светланы Иваново и шикарной акушерки Миши, которой было немного по ощущениям.
  7. О свекровях и свёкрах - 26

    Но нервы помогали неплохо. Нет, я к тому что если супругу устраивает абсолютно все или она имеет взамен какие-то плюшки, то заради Бога. Если же просто терпит и раздражение копится, то ничего хорошего.
  8. Бывшая сноха не дает видеть внучек

    Я из тех, кто не понял стенаний на тему "далеко ездить". Ситуации вашей @Силантия не знаю полностью, но два часа это немного. Тут порой к врачу на другой конец города столько ехать и ничего. У меня трое детей, старшему зимой будет 7, считаю, что достаточно взрослый парень и если мне ребёнку, который знает правила и не вымыл руки перед едой да в общественном месте, придётся повторить, то ласковой я не буду, поверьте. И да, мои дети тоже тощие. И по мнению бабушек и даже для меня. Но у них гены такие. И это совсем не значит, что я их не люблю или не нежу в дали от глаз свекрови, к которой тут любви не питают взаимно.
  9. О свекровях и свёкрах - 26

    Прям история одной форумчанки. Летать два раза в месяц на выходные... И да, двойные стандарты. Как сын, так молодец, семью ту не бросает (хотя кто предлагал так делать?), а как дочери - так такого не потерпит. Конечно, тут не к свекрови вопросы, и актуальная жена вроде как не против. Хотя её бы послушать. @Russian lady тоже долго терпела эти поездки,все помнят, чем дело кончилось.
  10. Очень! Первый сезон я даже пересматривала в ожидании второго. Куркову нежно обожаю А я, видимо, по сравнительно старым сериалам пошла. Попалась в рекомендованом Бездна с Ильёй Шакуновым. Он там сотрудник отдела, который на основе события преступления составляет психологический профиль преступника. Посмотрела две серии, пока нравится. А мне и Кяро, и Пускепалис, и Аверин нравятся на Аверина даже в театр смогла попасть, шикарно играет.
  11. Такоооой концовки я не ожидала. Поняла, что он должен про себя рассказать, но это, конечно, P. S. БО: упс)))
  12. Тоже запоем, там и серии-то по 20 минут. Осталось две. Под рукоделочку вообще быстро улетают. Пошла за финалом
  13. Мне кажется, где-то было в обсуждениях, не могу найти. Смотрел кто Пассажиры с Кяро? Особенно остро смотрится вторая серия про мальчишку с оружием в школе...
  14. О свекровях и свёкрах - 26

    @Реинкарнация привела вашу цитату из темы про юбилей. Не будет она. Уже не помните, что писали?
  15. О свекровях и свёкрах - 26

    Как удобно свое скотство оправдывать "не такой" невесткой. То есть свекровь гадит не по натуре своей природной, с потому что невестка на та досталась. Была бы "та", то не гладила бы? Но вы ведь пишите, что тогда она ничего не боялась бы. Читай, гадила бы свекровь, но невестке на это было бы плевать. Где логика?
  16. О свекровях и свёкрах - 26

    Автор считает, что она мудрая и знает толк в интрига. Ага.
  17. Русский язык и его состояние - XI

    Ставит, мне на скачанный клавиатуре ставит. Тоже перепроверяю, частенько после "я" лепит лишнюю.
  18. О свекровях и свёкрах - 26

    Ну то есть сказать-то нечего. Главное, от стервятниц-невесток денюжки уберечь. Которые были ли добрачные большоооооой вопрос. Позже увидела ваш ответ, то же самое написала. Где тождественность ситуации - непонятно.
  19. О свекровях и свёкрах - 26

    Я пропустила, невестка позвала вашего супруга и его бывшую зазнобу на свой день рождения? Серьёзно? Я понимаю, что супруг с вами в браке много больше, чем сын с ней, но все же. Ситуации разные. Если бы вы её просто не пригласили - это одно, а специально приглашать бывшую сына к нему в компанию - это дно.
  20. О свекровях и свёкрах - 26

    ППКС!!! Я как мама, у которой у третьего ребёнка лезут зубки, хочу, чтобы муж разделил эти прелести вместе со мной, да. Сменил меня от этого нескончаемого плача, соплей и температуры, от желания быть только на руках. Я хоть лягу. Одна. В любое удобное положение. У меня болит спина, руки и ноги. У меня просто не соображает голова уже. И тут свекровь: че там вдвоём хороводы водить?! Ить сынку к ноге, маму кружить! Да муж первый бы вопрос задал о состоянии мамы и её вменяемости.
  21. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Вот тоже хотела об этом написать. Просто память другая лучше работает. Я, честно скажу, взрослая тётя хоть и знала про разные способы запоминания, но как-то не сложила два и два. Что если ребёнку будет трудно, то идти другим путем. А тут в вУмной книжке прочитала, что наиболее лёгким способом запоминания тренируется общая память. @Эль Анхель, в школе хоть и не будут подстраиваться, но если тренировать память тем способом, которым ребёнок лучше запоминает, то в целом память становится лучше. Тогда и визуалу запомнить информацию на слух тоже становится легче. Супер! Надо запомнить! У Севы, вроде, нет проблем с запоминанием, но он не один у меня. Опять же тренировка какая!
  22. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Я дальше не читала, про это хотела написать. Это стереотип нашего детства. Нас родители за "не успеваемость" лишали того, что мы могли и хорошо умели. В вашем случае тренировки. Мы сейчас с сыном читаем чудесную книгу Л. Петрановской "Что делать, если...". Там очень хорошо описаны ситуации в том числе учёбы. Основная мысль - ребёнку не переставать заниматься, а родителям не запрещать, тем, что у ребёнка получается хорошо. Тогда от положительных эмоций ребёнок сможет сделать то, что для него трудно. Если не будет у ребёнка дела, которое он делает хорошо, то не останется вообще радости. Будет только нависать гнёт того, что получается плохо и трудно. Но то, что уроки обязательны, конечно, нужно донести. Добавлю два фото из главы. Если нельзя, то удалите, пожалуйста. Для ребёнка прям очень хорошо все написано, ну и мамам успокоиться. Там дальше про плохие почерк и память.
  23. Есть первая часть Гурзуф называется. Я тоже сначала Город увидела, а потом Гурзув попался. Концовка в Городе, на мой взгляд, чересчур, а так интересно.
  24. Я на иви смотрела, но там по подписке только, к сожалению. Но иногда бывает бесплатная двухнедельная, я так успеваю интересного глянуть
×