Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нецветаева

Наши люди
  • Число публикаций

    1 466
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нецветаева

  1. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Материальная причина - первая самая. А вторая, тоже широко распространенная, - для них это нормально. Подраться и помириться. Получить по лицу, а через три дня получить букет или серёжки. Нормально драться, нормально материться, а потом просить прощения и примиряться. И сколько выгод, ведь все тебя жалеют, поднявший руку мужик прощения просит, ты в центре внимания. Вот так смотришь на некоторых и думаешь, где же вы настоящие, когда напоказ милуетесь, или когда мужик бабу в кровь бил?..
  2. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    В нашем "девчачьем" чате пожаловалась молодая мамочка. Ребенок мужа от первого брака у него - "мой". Их общий, малышу одиннадцать месяцев, - " твой". И так не один раз, говорит... Обидно за неё.
  3. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Это их выбор. Но, боюсь, что с них ой как строго спрашивают за чистоту, порядок, занятия с детьми, перемену блюд за обедом. "Ты же не работаешь!" Хорошо, если такая работа не в напряг и доставляет радость. А если как я - ненавижу домашние дела? Я вот такая, этого не скрывала. Поэтому мне лучше работать, чем вот это все. И приглашать помощницу.
  4. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    В большинстве семей женщины сидят дома с грудными детьми. И выходят из декрета намного раньше предписанного государством срока. И работают. Или не выходя из декрета работают удаленно. Потому что иначе страдает привычный уровень жизни. Давно не видела неработающих, все мои знакомые привносят в семью свой доход. И если семья живёт и на доход жены также, то мужчина не переломится что-то сделать по дому или заняться с ребенком. Или не будет бухтеть по поводу заказанного клининга, что ли.
  5. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Ужас какой.
  6. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Нет. Изображает видимость бурной деятельности. Или нет, не бурной, а тяжелой пахоты в поте лица. Да, точно. Я, видимо, пропустила... у него работа с командировками связана? Тогда может быть, да. И там врёт, и там.
  7. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Я думаю, да. Извините за прямоту, обходятся сами. Женщина - это затратно. По вызову - брезгливо и дорого. По любви - опять же время, деньги, эмоции, силы. Да даже для здоровья, это надо пожертвовать часами сна как минимум. Прибавить вынос мозга, стояние в пробках не только по пути на работу, но и к женщине. Качественные смазки, презервативы. Ой. И это тоже, да.
  8. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Но ведь у мужчины, про которого вы пишете, все ладится, он ресурсный мужчина. Хватает и энергии, и желания заработать на все эти семьи. А здесь ленивый неудачник, у которого ресурсов мало. Это надо быть очень талантливым актером, чтобы сходу перестраиваться с альфа-самца на дурачка и альфонса. Да, скорее всего так. Поговорить, чтоб пожалели (нормальное желание). И всё.
  9. Подвези меня, у тебя же машина - 2

    А у меня раз было недопонимание. Подвезла с тренинга до дома девушка из нашей группы, ей было по пути. Разговорились о личном, она поделилась своими делами, я послушала. Потом она работала, пропустила несколько занятий, и вот появилась. Причем с опозданием зашла, то есть мы с ней не могли никак пообщаться до тренинга. А после окончания занятия я к ней подошла, поприветствовала тепло, спросила, как дела. Она начала сразу отмахиваться, ой, нет-нет-нет, мне в другую сторону сегодня, я не еду... Словно я подошла только потому, что рассчитывала на подвоз. Но мне это было совершенно не нужно, как и милая теплая компания на постоянной основе. Это было просто приветствие приятного человека. Все. Подвозить меня не нужно, один раз было по пути, и я была одна, а так встречал муж. Не очень приятно, что меня посчитали попрошайкой, хотя я совершенно ничего ни от кого не хотела, кроме как перекинуться парой фраз.
  10. Дочь подруги ушла от парня

    Ну да. У него же есть те, кого он признаёт семьёй? Вот пусть и кормят / подкармливают. "Просто девушка" каким боком к его расходам и продуктам"?
  11. Дочь подруги ушла от парня

    Вложение в типа общее, но по факту - чужое. Я понимаю, когда оба вкладываются в общую квартиру. Сами берут ипотеку, платят, имеют равные права. И делают хороший ремонт, который стоит дорого. Для себя. А чужие хоть ипотечные, хоть наследные бабушкины квартиры, да очень нужно. С милым рай в шалаше. С милой тоже
  12. Дочь подруги ушла от парня

    Одно вытекает из другого. Из межличностных - юридические и имущественные, и наоборот. А без программы и без помощи вы приобретали недвижимость, автомобиль, делали еще какие-то крупные покупки? 35, наверное, исполнилось? 25-то до 32. Вот, я о том же и писала. Меня бы как мать точно задело, в качестве кого там обустраивается моя дочь. И знаю, что если бы мы начали совместную жизнь на положении "парня и девушки", то я бы очень потеряла в отношении к себе семьи мужа. У них это не принято. Ну еще вариант, когда выгодно быть не в браке, так как у мужа заработки небольшие или нестабильные, а пособия на ребенка и льготы как одинокой матери исправно перечисляют. Но тут дело не в этом. Героине рассказа предлагали быть только девушкой, и никем другим. Это уже говорит об отношении.
  13. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Спасибо большое. Год прошел (серьёзно?) . Целый год, поменявший в корне нашу жизнь. К сожалению, болеем, лечим сопельки, кашель. Слава Богу, перестала подниматься к вечеру температура. Поэтому празднование перенесли на лучшие времена.
  14. Дочь подруги ушла от парня

    Вы путаете причину со следствием. Он изначально с ней ничего не планировал серьезного. И стал её обзывать потому, что она ему надоела. Долго копил негатив. Раздражала. Не штамп спас бы ситуацию, а отношение мужчины. Вполне возможно, что к другой девушке будет другое отношение. С которой он будет сам хотеть этого штампа, свадебных фотосессий и прочей милоты. К Лене отношение с самого начала было неоднозначное, хорошо, что закончилось быстро это все.
  15. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Зато любовь. Сарказм.
  16. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Если честно, меня, как тоже человека, такие " я - сообщения" до белых глаз бесят. Хуже прямых обвинений. Это вынос мозга. Он вывернет все так, что его попрекают. И пошлет автора подальше. А поскольку муж ей нужен куда больше, чем она - мужу, она ещё и прощения будет просить, и еще денег даст. Чтобы вину загладить.
  17. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Вы думаете, ему будет стыдно?
  18. Семейная жизнь - штука сложная 2

    Ну девочку это устраивает. Он знает, что любое его решение примут и будут исполнять. На других условиях он с автором не будет. Волшебного слова, чтобы он переменился, раздал долги и побежал делать ремонты, в природе не существует. Выбор автора, жить или не жить с ним.
  19. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    Ничем не плоха! Но @Машуля утверждала, что как приведёт мужчина даму "моложе и красивее", как приведет... Я и усомнилась, что он заинтересует молодую красивую женщину, при его раскладе. Конечно. Только приведет он обычную женщину, себе ровню и ровесницу. Молодым женщинам особо не сдалось все это, особенно бывшая жена и дети за перегородкой. Любовь вопрос такой... Неоднозначный. Может быть такое, что и своего малыша молодая мать может полюбить не сразу, материнские чувства не сразу просыпаются. А тут чужой мужчина, который жил целую жизнь до тебя, нажил проблем. Так же они работают и на себя, если не имеют семьи. И женщины так же работают в декрете, по разным причинам. Сколько должно пройти времени, чтобы это " вместе " имело место быть?
  20. О свекровях и свёкрах-28

    С такими родными и врагов не надо. Свою часть бы взяли. Интересно, а мужу инга тоже в третьем лице про свекровь говорит "эта пьянь"? Ну что, хороший сын тогда...
  21. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    Сейчас около 30 и за 30 рожают первого ребенка и впервые выходят замуж (в основном). Раньше в 25 женщина-первородка считалась старородящей, сейчас в 25 лет - юная мама. Так что женщина там будет скорее всего в районе сорока. На молоденькой и хорошенькой, из хорошей семьи? Или на такой же разведённой женщине, с детьми и, допустим, жилищными проблемами? Если жить с ребенком негде, то, конечно, и приведет, и общего сразу родит, и на алименты в браке подаст, чтобы "тем" детям меньше досталось. Это ведь и правда очень тяжело. Они требуют поддержки и заботы, времени. Труднее принимают новых людей в свою жизнь.
  22. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    Вы точно уверены, что женщине помоложе и покрасивее сдался мужчина в возрасте, с багажом алиментов, двумя наследниками, возможно, старенькими родителями? Молодым красивым женщинам нужны молодые красивые перспективные парни. Без детей. С родителями средних лет в полном здравии. И малыши очень нужны от того, кто треть дохода на уже имеющихся детей отдает?
  23. Дочь подруги ушла от парня

    Господи, опять... Я писала про жену? Невеста, любимая женщина. Есть разница, когда мужчина сам приходит к родителям девушки, обозначает как-то их отношения. Или она бежит к нему из дома "мам, отстань, меня все устраивает". Так это и нормально! Но вас же туда не просто в качестве девушки позвали, верно? Вам предложение сделали? А тут не предлагали ничего. Возможно, что не ушла, а выгнали во время скандала. Опять двадцать пять. Штампа могло и не быть. А другое отношение парня могло быть. Как и другое отношение девушки к тому, в качестве кого ее позвали. И другое отношение родителей. Приходят к родителям, знакомят с партнёром, говорят " мы любим друг друга, решили попробовать жить вместе". А не дочь убегает на положение "девушки". В том и дело. Там дочь в доме на птичьих правах, но мама кастрюльки туда покупает.
  24. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    Она не работала?
  25. Дочь подруги ушла от парня

    Человеку. А не его родителям. Согласитесь. И обставлять дом, куда дочь пошла "в качестве девушки" , значит, родителям принять и согласиться с таким к ней отношением парня. Что она - просто девушка. Не невеста, не любимая, а так, пожить. Ведь позвали не переехать и копить на свадьбу. Родителям - ну такое себе. Передавать туда вещи для комфортного быта. Я говорила про унижение. Но для родителей. Проглотить то, что твоя дочь - просто девушка, живёт в качестве этой самой девушки, а родители ещё быт ей делают благоприятнее. Обычно замуж не хотят, когда замужество жизнь женщины ухудшит. А за любимого, любящего и заботливого, когда ты не связана другими обязательствами, юна, и брак будет первый - почему не хотеть? Что в этом дурного?
×