Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нецветаева

Наши люди
  • Число публикаций

    1 466
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нецветаева

  1. Если у мужчины есть ребёнок

    Уже на бывшей жене - алкашке можно говорить "стоп". Мужчине было не брезгливо с такой жить, ага, в официальном браке, делать ей ребенка. Это много говорит о самом мужчине. Если она запила с ним, так говорит ещё больше. И женщина несмотря на это с ним сошлась и обслуживала его дочь. Раз мужчина Они жили у нее? Как там, у Тургенева? " Дура? - Святая!.. "
  2. Дочь подруги ушла от парня

    Другим могут дарить.
  3. Дочь подруги ушла от парня

    Вам все равно, от кого их принимать? Ну если такой вопрос задаёте. И обстоятельства, в которых их принимаете? Разве там были родственники? Написано же "гости". Может, и ни на что. " Так, жил... " Потом девушка надоела. Напился и выгнал.
  4. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Подскажите, пожалуйста, есть ли отдельная тема о побочных эффектах от лекарственных препаратов? И о гормональных препаратах, мазях и кремах на гормонах? Нашла только общую тему о лекарствах: "принимаем, заменяем"... Там искать?
  5. Дочь подруги ушла от парня

    Может быть такое, что он сам не особо кому-то еще нравился, выбора девушек не было. Не обязательно страшный, может, отталкивал характер, может еще что-то. А Лена влюбилась. Может, решил - стерпится слюбится. Не вышло. А уж если рассчитывал на помощь чужих родителей, то уже за одно это надо было его бросать. На помощь партнёра не всегда уместно рассчитывать, а тут чужие родители. Раз "девушка", так во всех смыслах " девушка", и родители ее - посторонние люди, какой расчёт на их помощь? Это неприлично. Впрочем, есть категория граждан, для которых помощь, деньги и подарки не пахнут.
  6. Русский язык и его состояние - XII

    Не первый раз сталкиваюсь. Откровенно манкируют правилом "жи, ши пиши с буквой и, ча, ща - пиши с буквой а, чу, щу, пиши с буквой у." Этажы, ищю, прощю ... Я не выдержала и спросила одну из тех, кто так пишет, зачем? Ведь есть же детское правило. Почему "не пущю"? Так нежнее, - ответили мне. Да уж, ванилька! Или, может, правила поменялись, и теперь и так тоже можно писать, по тому же принципу, что и кофе - и в мужском, и в среднем роде будет правильно?
  7. Дочь подруги ушла от парня

    Потому что этого не имел. А осела бы дома - быстро бы стала раздражать и бесить. Она его изначально бесила. Потому что тех, кого любишь, как бы не будешь "воспитывать" таким издевательским способом. А как она, зарабатывая хорошие деньги и строя карьеру, не скопила на взнос в ипотеку? Знаете, мне подумалось, что не было там хороших денег и карьерного роста. Раз не решила жилищный вопрос за годы. Она просто сбегала из дома в работу. Избегала дом и хозяйство. Уходила хоть на какую работу, только бы не заниматься домом. Я думаю, так было. А его бесило, что в его доме - и не по его правилам. Я в декрете, "сижу дома ничего не делаю". Работала удалённо,сейчас два дня в неделю в офисе. Домашнюю работу ненавижу. Одной из статей расхода является помощница по дому. Это инвестиция в мое ( а значит, и ребёнкино ) хорошее настроение, здоровье, счастье. И вот я мужу бы " осточертела". Ужжжс.
  8. Дочь подруги ушла от парня

    Бедняга, да? Осточертело ему. А сиди она дома и готовь обеды-вылизывай квартиру - ему было бы не так, что она не делает карьеру и приносит в дом мало денег. Что ни делает дурак, все он делает не так! Осточертело что?
  9. Дочь подруги ушла от парня

    Да разное могло быть, он мог ее вообще выгнать по пьяни. Об этом говорит и фраза "если хочешь, можешь вернуться". Не " не вышла", а "не предложили". Предложили быть не невестой даже, а только девушкой. Партнершей. Парню надоело, решил избавиться. По- скотски и по-хамски. К сожалению, это надо учитывать, когда идешь жить " в девушки". не к скотству и хамству, а что ты можешь надоесть, потому что и изначально любви особой не было.
  10. Дочь подруги ушла от парня

    К сожалению, да. Может сложиться такое впечатление. Не знаю как у Димы, при его жадности, может, ему покупки и подарки "не пахнут". Я просто сужу по себе, в моем доме мне не надо было бы ничего из того, что не я купила. Это обязывает. А что там? Бабушка не всегда ей была. Тогда она была студенткой. И суть в том, что членом семьи она там так и не стала. Люди не захотели. Хотя и питались вместе, и в одной комнате жили, и все такое. Место было не пустое. Негатив копился, офицер напился. Мне кажется, вечера с велосипедами и алкоголь сочетаются плохо.
  11. Дочь подруги ушла от парня

    Ох. Именно, что временно. Если не обозначено ничего другого. "Давай попробуем пожить". Или " переезжай ко мне". Думаю, "в качестве кого" девушка сама постеснялась спросить. Но в процессе - видит, что живут и живут, парень обставляет квартиру, от нее вещи в квартире появляются - подумала, что они почти супруги. Могло так быть? Ага. Я так не считаю. Дочь жила-то с парнем. Оба пользовались.
  12. Дочь подруги ушла от парня

    Да не виновата! Каждый ведёт себя так, как он может. "Не расстраивайтесь! Кто-то будет любить вас всей душой за то, от чего другой в ужасе сбежал". Но. Агрессии на пустом месте не бывает. Что ее спровоцировало? Не алкоголь. Чего он не полез с гадостями ни к кому другому, там же народу было много? Она не виновата, конечно. Она искренне считала их парой, и в этом ошиблась. Ошибка не есть вина.
  13. Дочь подруги ушла от парня

    В чужой дом. Где роль дочери не определена. Или определена так, как им бы не понравилось. Много не влюблённых парней именно так и посчитало бы: лезут в тести. Когда я просто живу. Если гости приезжают надолго, то да, они включаются в быт. Но хозяевами они становятся ( или членами семьи) только по усмотрению хозяев дома. Бабушка так жила, у родственников, когда училась. Но хозяйкой так и не стала, представляете? Ей этого не предложили. Она была постоялицей. Не стала членом семьи. 4 и 5 курс уже жила в общежитии, решился вопрос с местом.
  14. Дочь подруги ушла от парня

    При чем здесь это? Просто родителям придержать бы коней и не лезть в тести парню, который и не собирался на дочери жениться. Дом ему не обставлять. Если такая любимая женщина, то сам для ее комфорта все и купит. Скорее всего так и было. Если наедине командирские интонации терпел, то при людях взорвался. Ну а поскольку взрывается человек тем, чем он наполнен... Плюс не любил. Раздражение копилось и накопилось. Парня я не оправдываю, неприятный тип.
  15. Дочь подруги ушла от парня

    Никто и не переживает. Это ваше восприятие, что кто-то берет близко к сердцу. А и правда, вот зачем парню в квартиру что-то покупать? Он сам туалетной бумаги не купит, с хорошей зарплаты? И покрывало в спальню. И что? Ну, скучно. Ну, обсуждают. Почему " возбудились "? Надо вяло кропать односложные посты? Люди мнения высказывают. Как раз чтоб скучно не было.
  16. Дочь подруги ушла от парня

    А почему нет? Вам все герои историй, книг, которые читаете, нравятся? Все их поступки? Все авторы одинаково интересно пишут, а кто менее интересно, будете читать и восхищаться, чтоб не обидеть? Причуды богатых - покупать вещи в чужие квартиры. "Парню" в пользование.
  17. Дочь подруги ушла от парня

    Но из-за этих мелочей целая эпопея была. Мелочи же Лена заботливо собрала и увезла. Пользованные. Значит, не такие мелочи.
  18. Дочь подруги ушла от парня

    А что такое парень? То же самое - никто. Для родителей. Унизительно покупать миски в квартиру мужика, который никому никто. Но... У богатых свои причуды.
  19. Дочь подруги ушла от парня

    Зачем обустраивать там быт? Если нужно объяснять... Ну вот парень обозначил - девушка. Лена согласилась. Родители тут каким боком? С покупкой мисок, миксеров и покрывал в квартиру любовника?
  20. Дочь подруги ушла от парня

    Подарок в квартиру парня, который не обозначил своего отношения к их дочери.
  21. Дочь подруги ушла от парня

    А если помнил? Говорить-то можно все, что угодно. Типа - не знаю, не помню, я тебя не оскорблял, я не я и лошадь не моя. Вот не сходится у меня. Сама ушла и вялое "можешь вернуться". Не выгнал ли он сам ее, попутно оскорбляя?
  22. Дочь подруги ушла от парня

    Вы думаете, дело в этом, а не в изначальном отсутствии сильных чувств?
  23. Дочь подруги ушла от парня

    Поспорю. Когда нет никакой бабы, нет и агрессии, ненависти. Да я ж шучу.
  24. Нудизм. Нудистские пляжи

    Ну после посещения общественной бани вряд ли кто бежит к психотерапевту, одеваясь на ходу. Для тех, кому это в новинку - и поохать есть над чем, и полюбоваться, и много чего. Потом все равно. Я почему-то, узрев некоторые мужские достоинства, возрадовалась "как хорошо, что у меня такое не растёт" Женщина аккуратней как-то устроена. А любоваться - так засмотришься и обгоришь нафиг. В общем, обломали господину кайф. Безбожно.
  25. Дочь подруги ушла от парня

    Сам питаться будет из миски?
×