Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нецветаева

Наши люди
  • Число публикаций

    1 466
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нецветаева

  1. Если у мужчины есть ребёнок

    Имеет. Если любви нет, а из чувства долга не хочет, где и что брать? По закону его не заставить. На чувство вины надавить можно, надолго ли хватит? ( То есть до брака они это не оговаривали? Что вас так удивляет? Чтобы скрепить семью, очень часто рожают третьего ребёнка. Льготы многодетным, жилищная программа, да и мужчина никуда не денется от семьи с тремя детьми, особенно маленькими. И если бывшая жена мужа @Мирный атом не пошла на это, значит, ей легче было от мужа избавиться, настолько они друг друга задолбали.
  2. Если у мужчины есть ребёнок

    Ну, и так тоже можно. Не любви. Семьи.
  3. Если у мужчины есть ребёнок

    * и что хочешь. Это да. Любви нет - все не больше чем по закону. Хорошо, что она не такая хитрая и умная, как могла бы. Ласковая умничка бы сделала так, чтобы туда не 33%, а все 50-60 уходили.
  4. Если у мужчины есть ребёнок

    Нет, мать. Я думаю, что пока платил ипотеку - его терпели с его недостатками и слабостями, выплатили - нужда терпеть пропала. Видимо, супруги так обрыдли друг другу, что даже третьего не родили, разбежались. Нормально, и слава Богу. Это лучше, чем когда навязывают своих детей и заставляют их любить. Не вспомню, где именно, если вы про раздел. Но писали про подружку, которая говорила что-то вроде "ты живёшь умом своих мужиков", обращаясь к вам. И имея в виду этих двоих мужчин.
  5. Если у мужчины есть ребёнок

    Я извинилась сразу же, следующим абзацем. Что не отменяет того, что у меня такое ощущение, тем не менее, сложилось. Тем более, что и про актуального друга, и бывшего мужа вы пишете "мои мужчины". Ну а так, обеспечивает сына, и хорошо. Его жена уже большая девочка, не хотела бы с ним на этих условиях жить - не жила бы.
  6. Если у мужчины есть ребёнок

    У меня такое ощущение, что мужчина этот фактически является мужем обеим женщинам, и с обеими исполняет супружеский долг. Прошу прощения.. И как он к этому отнесся?
  7. Измена = предательство или нет?

    Ну почему же. Помочь чем всегда найдется. Хотя бы бытовые обязанности на себя брать. У жены ведь сил не оставалось. Мелкие дела, мелкие хлопоты, которые в совокупности очень много весят. Он и не захотел. Очень часто убегают оттуда, где такие лежачие больные. Вовлекаться не хотят. Наваливать на себя груз помощи, который неизбежен, если останешься.
  8. Если у мужчины есть ребёнок

    Но траты женщины принимал. Не сомневаюсь. Вот и я об этом же. Одной меркой всех не измеришь. Прокрустово ложе получится.
  9. Измена = предательство или нет?

    Остался бы - пришлось ухаживать, вовлекаться. Он именно из-за этого ушел.
  10. Если у мужчины есть ребёнок

    Святая женщина актуальная жена. А по отношению к семье, где он живет, это непорядочно. Свалиться жене на шею и отдавать пенсию. По закону дочери полагалась только четверть той пенсии.
  11. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Я не дам своего и не возьму чужого просто потому, что у нас это не принято. Не дай Бог дойти до того, чтобы такие времена, когда принято, вновь настали.
  12. Ананас Петровна: проблемы в моей большой семье

    Кому должна? Копится раздражение на женщину, с которой живет сын, по пьянке выплёскивается. Раздражение хотя бы на ее ремонт, куда вкладывается сын. Я не верю, что человек взял и вот так бросил пить. Поставили ему ультиматум, и как бабка отшептала. Да тогда бы добрая половина алкоголиков пить побросала.
  13. Если у мужчины есть ребёнок

    Почему? Предполагать никем не запрещено. Это ваше право. У всех свои нормы. В определённом кругу за таких мужчин выходят замуж и счастливо живут. И в новой семье мужчина любит, а к прошлой семье равнодушен. Каждому горшочку - своя крышечка.
  14. Ананас Петровна: проблемы в моей большой семье

    Я думаю, она пьяная все это в адрес автора выкрикивает.
  15. Если у мужчины есть ребёнок

    Там могут быть совершенно другие отношения. Любимая женщина, желанный ребенок. Или более полезная в быту и приятная в общении женщина, нежели мать первого ребёнка. К разным людям относятся по-разному. Это, конечно, не исключает того, что мужчина может быть в принципе подонком и устраниться от алиментов вообще. Ну, сказать можно все, что угодно. Она могла порвать с ними отношения потому, что так и не привлекла их как женщина. А тут и причина благородная из пальца высосана и лайки собраны. Если там изначально была мизогиния, то, получается, она с ними приятельствовала-приятельствовала, не выкружила ничего как женщина, и давай клеймить. То есть до определенного момента ей та мизогиния не мешала. Не хочет платить больше, чем по закону. И видеть этого ребёнка не хочет. Не любит. Для ребёнка и его матери - ужасно. Остальным все равно.
  16. Ананас Петровна: проблемы в моей большой семье

    Она не хочет с вами жить.
  17. Ананас Петровна: проблемы в моей большой семье

    Вы же сами писали: без документов. Теперь, выясняется, нет регистрации. А какое ваше дело? Может быть потому, что сожитель хотя бы не наркоман и не уголовник? Плюс за него надо автоматом будет платить коммуналку, а он захочет - даст денег, а не захочет - не даст. Честно, чем проблемы чужой матери разбирать, может своими проблемами как матери заняться?
  18. Ананас Петровна: проблемы в моей большой семье

    Например, нет паспорта - сколько там в их регионе штраф за порчу/ утерю? 1500, 2000, 3000? Фото от 200 до 500, да на дорогу, да то, да се, лучше эти деньги пропить или матери отдать, чтобы не выносила мозг. Может, работа неофициальная, шабашки. Электрик всегда заработает. ИНН, СНИЛС - туда съезди, сюда съезди, попыхти над заявлением, оплати пошлину... Да ну нахрен. Ему просто не надо документы.
  19. Ананас Петровна: проблемы в моей большой семье

    Ну, выберет он маму, допустим. Так следующий мужик будет еще хуже. То, чем мы сами являемся, - то к себе и притягиваем.
  20. Ананас Петровна: проблемы в моей большой семье

    Да, судя по проблемам с документами, мог и отбывать срок. Но плохая - только его мать Не было бы матери, так все было бы славно! Дочь - к бабушке, сами - на матрасик. Как не противно с такими вообще пересекаться, не то что жить. Но мы не любили, нам не понять...
  21. Всё из тыквы

    На мелкой, в пюре?
  22. Ананас Петровна: проблемы в моей большой семье

    Извините, но в первом браке вы жили с маргиналом и уголовником. Ваша дочь живет не с вами. Если бы у нашего родственника так отказали мозги на почве любви, и он связал свою судьбу вот с такой дамой, мы бы отказали от дома. Не знаю как ему, но даме точно. Противно. Да, занимается ребенком бабушка, и занималась все время, пока мама пила, бросала, вытаскивала наркоманов. Семейная традиция?
  23. Ананас Петровна: проблемы в моей большой семье

    Да, я тоже так подумала. Цитирую себя же: Вот и я о том же.
  24. Ананас Петровна: проблемы в моей большой семье

    Относительно. Сколько ребенку, 12, 13? Вроде же может выбирать только родителя, с которым жить. Или в силу обстоятельств у бабушки уже опека над ней? Вы же выбрали между ребенком и мужем (наркоманом и алкашом)? А как это называется? От ваших пьянок и убежала к бабушке, хорошо, бабушка взяла. И у вашего ребенка мать одна. И отца нет.
  25. Ананас Петровна: проблемы в моей большой семье

    И при этом пишете - Страшно подумать, что́ же для вас - маргинальная семья. Удивительное постоянство вкусов! И не противно же вам из раза в раз связываться с такими... Но это, в общем, ваше личное дело, просто чему удивляться, что в вашей маргинальной среде кто-то кого-то поливает? Это обычное дело, особенно по пьяни. А ребенок ваш, как понимаю, не хочет жить в не в определенном городе, а с вашим наркоманом? А вы выбрали наркомана? Но главной злодейкой назначили таки свекровь, хотя она всего лишь хабалка и бытовая пьянчужка. Блеск! Извините, а чем вы сами лучше как мать? Приволокли к девочке ( дочери) наркомана в дом. Пили с ним, либо на глазах ребёнка, либо сбагрили к своим родителям. Вам ли другую мать судить?
×