Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нецветаева

Наши люди
  • Число публикаций

    1 466
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нецветаева

  1. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    И хоть какое чувство долга включай, она не появится по щучьему велению. Поэтому нейтральные, просто вежливые отношения - самое то.
  2. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Это да. Главное, понимать, что на самом деле тебе нужно. Не-а. Не звали - не поздравлять. Не надо тебя ни с подарками, ни без, коли не зовут. Да ради бога. Но и мне не требуется разрешение возразить по теме. Вы пишете, что у автора не получилось то, что получилось у вас. Но она другой человек, и ей эти "здания, наполненные любовью и теплом", не нужны. Ей нужно другое. Каждый отвечает на этот вопрос сам для себя. Он провокационный. Если каждый визит и звонок = скандал, то и недовольству быть, и раздражению.
  3. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Хорошо, про мораль. Нет здесь любви, где ее брать? Изображать? Терпеть? Делать что? И зачем, главное. Если бы с мамой было комфортно общаться, никто бы не отказал ей ни в чем. И моральные права в том числе. Почему дочь должна потакать матери во всех ее капризах? Блюда заказанные меня убили. У отца мужа летом был день рождения, мы хотели поздравить, приехали и поздравили на работу, без стола и без блюд. Вручили цветы и подарок и отклонялись. Потому что человек занят. Не получалось нам иначе состыковаться. Это называется "хочу поздравить". А когда лезешь именно в гости в дом, при условии, что тебя не зовут, это не "хочу поздравить". Значит, такие невыносимые отношения с этими пожилыми родителями. И самое главное, никто не любит друг друга. Кто-то перетерпел бы, автор нет. Люди разные.
  4. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Она просила помощи в этом? Ей не надо. Ей надо нейтральные отношения, когда никто ни к кому не лезет. Она не строит это здание. Она - не вы. И главное, зачем? При плохих отношениях и поздравлений не надо.
  5. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Зачем? Я увлеклась вышиванием, мне предпишется это везде тренировать и демонстрировать? Не, не. Я уж буду вышивать когда хочу и когда получится. Имела. Может, стоит признавать за другими их права? Заказ блюд на праздничный стол, это что?
  6. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Однозначно. У меня тоже был вопрос: a это родной отец? И для меня - это не мужик. Встать не на сторону ребенка, а на сторону волглых баб. Пусть это его сестра и его мама, они сами за себя постоят. А девочка не в том возрасте была. Предатель, баба в штанах.
  7. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Автор здесь почти не пишет. Одно сообщение отправит, а дальше и автора не надо, народ сам все напишет Разборками? Нудежом? Пилением? Скандалами? Чем приятное? Одним своим присутствием? Нет, не получилось здесь так.
  8. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    У нее нет такого права, плыть по течению?
  9. Секс без обязательств. Секс на первом свидании

    А здесь можно обсуждать только то, что когда-то кто-то предложил? Теоретикам на выход?
  10. Секс без обязательств. Секс на первом свидании

    Ну вот я и пишу, что мне бы приятно не было. Думаю, ему было наплевать.
  11. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Он точно родной отец? Между родным ребенком и ополоумевшими бабами выбрать второе и не защитить дочь?
  12. Секс без обязательств. Секс на первом свидании

    Ну для меня очень при чем. Реакции тела не было бы на мужчину, который опекает другую женщину. Там, где рожают детей одного за другим, всегда будет доставаться больше ресурсов. А если там еще и жена умная, она лучше поспит лишний час, а мужа отправит "баки сливать" туда, где дадут.
  13. Секс без обязательств. Секс на первом свидании

    Да для каждого свое. Я бы не смогла, "не встало бы" на мужчину, который в другое гнездо добычу в клювике тащит. Кому что.
  14. Секс без обязательств. Секс на первом свидании

    Господи, как самой женщине было не обидно.
  15. О свекровях и свёкрах-28

    В том, что автор вообще не хочет туда ездить.
  16. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Да и человек поколения родителей автора воспримет гостиницу как личное оскорбление. Ведь мама родом из СССР, где это просто не принято было! Это "на загнивающем Западе" было нормой останавливаться в отеле при наличии близких родственников в этом же городе, не жить с родителями с 18 лет, встречаться в кафе, а не дома, и платить за себя. Это еще один повод для скандала.
  17. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Односторонне устраивает? Вот на пустом месте?
  18. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    В первый класс, после ЕГЭ - забрать. Передавая туда блинчики в термосумке, и дьявольски хохоча, ускакивать в закат. Кстати, в первый класс можно отдавать сразу в коляске.
  19. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    А здоровье есть? И возрастные ограничения опять же. Вроде бы людям старше 65 лет детей под опеку не дают. 24/7 заниматься ребёнком далеко не одно и то же, что просто за него "переживать".
  20. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Совсем недавно знакомая свёкров вышла замуж, уехала к мужу и номер сменила. Ехидна, сыночка бросила (детке 18 лет). И не хочет его видеть. И слышать. Змея. А достал. Исполнилось 18 - мать уехала. Потому что невыносимо жить с хамлом. И хамство - это домашнее насилие, не менее травматичное, чем побои. Человека словом можно добить. Желаю матери и сыну наладить отношения. Наверное, это случится, но не скоро. Да. Зато сколько она хочет за свои переживания, ой.
  21. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Мать может что-то реальное в этой ситуации сделать? Или только беспокоиться самой и донимать других своим беспокойством? За себя переживать не так интересно, и процентов потребовать не с кого. Однозначно!! У автора с женатым соседом роман - aту ее. Другая грязью хвалилась (про секс с новобрачным в день его свадьбы ) - это грязь кого надо грязь Переживать так недорого... Вот своей жизнью жить и заниматься, заботиться о себе - это трудоёмко. А переживать и требовать с других за свои переживания...
  22. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Ага, в отношениях, которые МНЕ по душе, строя жизнь по МОЕМУ вкусу.
  23. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Не так то, что это не материно дело, рожать ли человеку вообще еще одного ребенка. И как строить отношения с "мужиками" и строить ли вообще. Для меня лучший вариант - не вступать в нежеланный брак и не рожать нежеланных детей. Не соглашусь. Едут контролировать и устанавливать свои порядки. Мужа не проконтролируешь, видимо, детей других тоже, значит, сюда. Почему не жить своей жизнью и не отравлять ее окружающим? Если с человеком хорошо, в жизни не поверю, что общения с ним будут избегать. Избегают контролеров, манипуляторов и скандалистов.
  24. Извините, но может быть, повременить с новыми питомцами, когда в доме грудничок? Кто ими будет заниматься?
  25. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    А что плохого в том, что человек начал интересоваться психологией? Возможно, она и хочет разобраться именно в себе. Почему такое уничижение? Ну да. Роди мне внука от мужчины, которого я одобрю, от законного мужа, а с мужиками - ни-ни.
×