Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нецветаева

Наши люди
  • Число публикаций

    1 466
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нецветаева

  1. Не-а. Сплачиваться нужно всегда. А не так, что условные брат и сестра друг другу "какали на голову", а потом как случилось у кого-то что-то серьёзное - и надо понять и простить. Нет. Нормальные отношения должны быть всегда, чтобы иметь моральное право на обращение за помощью. Портишь жизнь близким в спокойное время - обходись без их помощи, когда что-то случилось. Либо не порти им жизнь.
  2. Брюнеточка и её мужчины

    Да. Любовник - тот, кто любит, а тот, с кем ничего, кроме секса, называется иначе. Любит - это принятие, понимание, забота, дружба. А не сливание накопившегося.
  3. Брюнеточка и её мужчины

    Нет, я не о том. Ошибка считать себя уникумом, хоть призом, хоть крестом. Мы обыкновенные люди. То, что любую обычную женщину может полюбить любой обычный мужчина, я никогда не отрицала, а вовсе даже наоборот. Про "- заслужить любовь " вы домыслили.
  4. Брюнеточка и её мужчины

    Да те же ... только в профиль. Не будет обычный мужчина истово нести любовь как крест к такой же обычной женщине. Интровертов и трудоголиков с тараканами очень много. Вы не уникальны в этом Я - в своем не уникальна, кто-то еще - в своем. Извините, а я правильно поняла, что совместной жизни вы не хотите, и хотели бы именно любовника?
  5. Брюнеточка и её мужчины

    Убойная тактика в отношении человека, которому наплевать. Да пожмет плечами - фиг с тобою, золотая рыбка - и все. Может, ухмыльнется на все эти ужимки и прыжки. Жалкие попытки изобразить загадочность и вызвать ревность (при этом " соглашаясь на встречу периодически " ) могут вызвать только сочувствие. Когда женщина продолжает оставаться в унизительных отношениях и суетится с "загадочностью". Да та загадочность нитками белыми шита. Если трезво смотреть на вещи, то... " Приз" для мужчины - женщина, с которой он сильно выиграет и жизнь его улучшится однозначно. Считать себя ценным призом, не имея активов почти? Ну не знаю, те же ножницы и качели. Лучший мужчина - это тот, с кем взаимное уважение и любовь.
  6. Тут еще загвоздка в том, что у автора есть все свое. Дом, ребёнок большой уже. Быт налажен. Что есть у мужчины и что он хочет в жизни иметь? Общего быта он может рано или поздно захотеть и начать требовать. И общего ребёнка, если у него нет своих детей. Не в столблении женщины, как мне кажется, дело, а в том, что захочется полноценной семьи, а не на побегушках бегать. Да она и не обещала никому любить кого-то "много". Как может и как хочет. Не устроит мужчину, он дверь найдет, не малолетний.
  7. Не поняла, к чему это. Я пытаюсь сказать, что одного "хочу" в определенном возрасте уже мало, чтобы менять свою жизнь. Или нет, даже не в возрасте дело, а в совокупности всего того, из чего складывалась жизнь. И что женщина не сходится жить с мужчиной не потому, что ей этого не предлагают, а потому что ей есть что терять. Намного больше, чем приобретается. Ну и что. Иногда счастливый наполненный эмоциями роман лучше, чем наполненный трудностями брак. Вон притирку взять. Мы собак (!) как приучали, когда принесли дочь из родильного дома: что этот человек теперь всегда будет жить здесь. А людям в миллион раз сложнее. Тем более там подросток. Не очень долго, наверное. Но автор в неудобный для себя режим тоже переходить не хочет...
  8. Да не в этом дело. Говорю же, что предложения просто уже мало. Он имеет на это право. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Надоест - уйдет... Так и автору может надоесть. Главное - без сделок с собой.
  9. Вам на это могут заметить, что значит, никто ничего вам не предлагал Только в определённых ситуациях одного того, чтобы кто-то что-то предложил, уже очень мало. И ломать и менять жизнь готовы к определённому возрасту далеко не все. А это именно ломка, разрушение построенного.
  10. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Спасибо большое за поздравления! Девочки, вопрос о том, как отмечать "годовасие", как планируете, и планируете ли вообще? Идей много, глаза разбегаются, но все же это праздник больше для родителей, конечно. Проживших этот год.
  11. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Я выше писала про наших близких и поборы в школе их мальчика. Тетя со смехом рассказывала, что в родительском чате мамочки деньги переводили со смайликом, изображающим молитвенно сложенные лапки. Типа, примите, поймите, простите и благословите. Перевела, мол. Тетя не дала ничего после озвученного сбора на медицинский кабинет. Там у ребенка свои заболевания и свои лекарства с собой, есть документ от врача, у которого диспансерно наблюдается. А кто же они ещё?
  12. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Вот и страшно. Мониторю частные сады, читаю отзывы, гарантии, как все понимают, никакой, не факт, что и там не будут побираться.
  13. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Потому что это во власти человека: запретить такие подарки. Вот просто запретить, не отказываясь кокетливо, а поставить себя так, чтобы никаких подарков, вот вообще. Даже если ты вроде как не просил подарка, но ты его принял. Зачем? Да, и вымогает родительский комитет, а напишут жалобу на педагога. Комитет кому вымогает деньги на подарки? Все просто. С молчаливого согласия. Я вот не понимаю, неужели работающий взрослый человек не обойдется без этих пяти тысяч в конверте на свой день рождения? Зная, что и вымогали эти деньги, и сдавали их кто неохотно, а кто на отвяжись? Зачем так себя не уважать. Не такая большая сумма, чтобы пачкать реноме. Цветы в знак благодарности и внимания бывшему учителю, который научил, выучил, вывел в люди, когда ты сам уже самостоятелен - я понимаю. Сама практикую. Я благодарна своим преподавателям.
  14. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Вообще, по моему разумению, это не что иное как взятка. Извините.
  15. Это если партнера тоже все устраивает. Если он в том же положении - свободен и дорожит своей свободой, самодостаточен, не нуждается во вложениях со стороны женщины. И хорошо понимает, что совместная жизнь - это плюс ко всему быту и обязанностям чужие дети, чужие родители, да чужие животные, наконец. И со всеми придётся налаживать какие-то коммуникации. И это его, так скажем, смущает. Но бывает и наоборот. По выходным мужчина хочет баловать и развлекать своего ребёнка, а бытовухи хочет от женщины. По полной программе.
  16. Брюнеточка и её мужчины

    Я бы вообще не стала говорить ничего. Зачем. Мало ли кому там на том конце провода секса хочется. Если надо объяснять, то не надо объяснять. Значит, вам нужны эти "отношения" . Любая фраза приглашает к диалогу. Ну найдет он способ вам сказать "прости, солнышко, срочная работа". Что это поменяет? Вы как были для него никем, так и останетесь.
  17. Наш сонник - XII

    Страннейший сон. Я брожу по кладбищу, много белых роз, живых, искусственных, каменных. Не покидает ощущение, что на этом кладбище какой-то живой и ощутимый дух. Но самое интересное, что я хожу и ищу два (!) захоронения поэта Афанасия Фета. Причем я уверена, что их два, и спрашиваю прохожих, как пройти к первому и ко второму. А мне отвечают: ищи, где Фет спрятался, может быть, и под чужой плитой. Его кремировали (!) , а уж куда что подсыпали, ищи. Потом я соображаю, что его могли похоронить и под фамилией Шеншин и под фамилией Фет. Ищу, исходя из этих соображений. Много белых роз, бесплодные поиски поэта. Но самое интересное, что я уже второй раз вижу во сне свою старшую подругу, которая борется с онкологией, на этот раз на кладбище, она в моем сне очень высокого роста (в жизни нет), и она ухаживает за могилой красивой женщины, всей в белых розах. И она тоже не может мне сказать, где Фет. Надо хоть погуглить, где он, Фет, упокоился. Самой уже интересно.
  18. Брюнеточка и её мужчины

    Да, гадко и противно
  19. Брюнеточка и её мужчины

    Да, разве только если мужчина не умен или преследует свою выгоду.
  20. Ну, это ее право реагировать так. Радует человека - хорошо, хоть какой повод порадоваться нашёлся. Скорей всего, пьёт там и бабушка. Плюс она до чертиков устала тащить это все без просвета и выхода. Изменения личности пошли.
  21. Брюнеточка и её мужчины

    А зачем? Если ему не нужны?
  22. Нет, ну почему. Пообсуждать-то есть что. Какая разница, где это услышано и сколь это достоверно. Тем более, что ситуация-то не фантастическая. Жизненная. А бабушка сама там, интересно, не пьёт? Не по пьяной лавочке выкрикивала про бумеранг?
  23. Брюнеточка и её мужчины

    Вы бы ссылку прикрепили на вашу ветку про ревность и психосоматику к этому сообщению. Как оно работает? Что парень ваш живет себе своей жизнью, спит с вами, планы на будущее имеет свои, а ревнуете до тахикардии и белых глаз - вы? Аха, с парнем, которому заведомо не нужна.
  24. Это как бы бумеранг Мужа я хорошо понимаю, жили в его квартире, он был главным добытчиком, и чужие больные дети от алкашей ему ну никак были в его доме не нужны. А развелись... Не знаю про бумеранг, но очень нередко, когда человек (неважно, жена или муж) приходит в брак из проблемной семьи и с голым задом, он не старается приносить пользу и не благодарен за то, что живет теперь лучше, а наглеет. Считает, что должны ему, а не он. Бабушка решила, что дочь теперь богатая (в сравнении с ней, на которой остались сын-алкоголик и внук-инвалид) и должна им помогать (с ресурсов мужа). Муж, я думаю, был простой работающий человек с какой-никакой квартирой. Не богач. Потому что за годы брака они не расширились и ничего не нажили. Женщина пришла в чужую квартиру и ушла из чужой квартиры. Но бабка была свято уверена, что с ней и ее алкашом должны делиться. Должен делиться зять. Не захотел. Не разрешил. И я его понимаю. Наглые пьющие люди - это кошмар даже просто мимо проходящий, не то что в родственниках такое иметь. И больным ребёнком должен был заниматься в первую очередь его родитель, отец, а не тетка. Мужчина предпочел пить и закодироваться тогда, когда жареный петух клюнул, а не тогда, когда стало ясно, что ребёнок болен. Теперь бабка, много лет не видящая ничего слаще морковки и озлобленная от бедности, безысходности и проблем, злорадствует, что в сложном положении теперь и дочь.
  25. Брюнеточка и её мужчины

    Да нет, думаю. Просто ни в кого не влюбился. Для меня это был бы сигнал перестать общаться. Влюблённости ему не хватает, чувств, а вы - рак на безрыбье, и он откровенно об этом вам сообщает. Типа, что вокруг третий сорт, и вы в том числе. Любви ему не хватает. Перевести? Испытывает нехватку глубоких чувств, а ложится вон с вами. 1. И после этого вам не обидно было с ним спать? 2. И что после этого тут еще обсуждать?
×