Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нецветаева

Наши люди
  • Число публикаций

    1 466
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нецветаева

  1. О свекровях и свёкрах-28

    Я так не думаю. Свекровь же прекрасно видела, знала, что женщина беременна. И это не остановило от издевательств. Да, наверное, невестка могла бы спросить - можно? Не сообразила. Может, еще на это свекровь разозлилась. Но она же сама мать, неужели так нужно копья ломать было?
  2. О свекровях и свёкрах-28

    Не знаю, кто какой располагает возможностью общаться или нет. Родители моего мужа себя так никогда не вели и не ведут. Ни по отношению ни к одной невестке. Разве это дает право на свинство? Конечно, жестче становишься в такой ситуации, резче. Но каким боком это к издевательству над беременной женщиной? Это не по-человечески.
  3. О свекровях и свёкрах-28

    Разумеется. А с указаниями та свекровь спешила лезть-то к чужому человеку. Так нужно своим детям указывать или не указывать. А у чужих людей есть свои матери и другие авторитетные люди. Ну вот такой человек, и что? А она что туда положила? Такая же не работающая нахлебница.
  4. О свекровях и свёкрах-28

    Женщина только что родила, гормональная и нервная система расшатана, переживает за малыша и за состав того молока. Не все железные леди. Полно обычных людей из плоти и крови. Не то чтобы при чем, а так. Высказаться. Без своего ценного мнения не оставить.
  5. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Те же штаны, только навыворот. Что́ есть эгоцентризм как не слабость и недоразвитие личности?
  6. О свекровях и свёкрах-28

    Ой ли. Главное - указания раздать. И внушить женщине чувство вины, что она "не такая" мать. Я вообще приглашала домой консультантку по грудному вскармливанию, мне очень помогли занятия с ней. Этого хватило. А если отзеркалить? Вот, допустим, свекровь состарилась, зависима, и... - Мама, не жрите столько, замучаешься Вас, если что, переворачивать! И тоже, на свекровь наплевать, не наплевать на свою спину и на мужа, за супруга радеет. Как?
  7. О свекровях и свёкрах-28

    Вот какое человеку дело, а? Не она ведь мать.
  8. Брюнеточка и её мужчины

    Мне очень хочется, чтобы у вас все было хорошо. Желаю вам встретить лучшего для вас мужчину.
  9. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Заставили задуматься. Мне кажется, во все времена были разные люди. И пятьдесят, и восемьдесят лет назад были те, кто оставлял и забывал своих детей, вычеркивая из жизни, или просто прохладно к ним относился, или что-то еще. Так было, есть и, наверное, будет. Я могу только догадываться, от чего это зависит. Предположить. Ресурсов хватает только на самовыживание. Выжить самому. Остальное - балласт. Мне встречались семьи, где люди именно жрали друг друга за место под солнцем, воспринимали друг друга как обузу и каторгу. Потому что слабые. Самому дай бог выжить. Если с самовыживанием проблема, такой кого угодно отринет.
  10. Брюнеточка и её мужчины

    Да ну какая в таких отношениях верность. Банально презерватив надевать да предупреждать об изменении планов на вечер, а не сливаться по тихой грусти.
  11. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Вот скорее всего первый вариант. Конечно, люди имеют право на любые свои реакции. Абсолютно любые. Но не пересекаясь уже со мной. Так же и я. Если во мне чьи-то слова вызывают раздражение, недоверие и досаду, если я считаю, что человека "слишком много" - то я ухожу в сторону. Ничего хорошего не будет с ним. Раздражение будет копиться, недоверие углубляться. Не мой человек. Не нужно сову на глобус натягивать. Важно отделять первое от второго. Условно, когда в гостях у тебя нечаянно человек разбил тарелку, или в тех же гостях ложечку украл. Нет единого подхода. И это тоже. Не могло не повлиять.
  12. О свекровях и свёкрах-28

    А что на это на все говорил ее сын? Спокойно позволял матери издеваться над кормящей женщиной? Делал вид, что ничего не происходит, не видит, не слышит? Вы мужу жаловались, или у вас были не те отношения? Родители за вас не могли вступиться? Молоко выдирать изо рта у кормящей матери... Подлость.
  13. Брюнеточка и её мужчины

    Тут уже высказывали предположения о постоянной девушке. Или как вариант - много пашет на свои хотелки, устает, раз в неделю слить баки (извините) достаточно.
  14. Брюнеточка и её мужчины

    Унижение в том, что ему на нее пофиг, как и на оценку ею его сексуальных способностей. Это раз. А два, мы не знаем, что там за парень. Может, взбесится на такие оценки и изобьет. Зачем что-то написывать тому, для кого ты - полупустое место? Да ему и на это пофиг. Если молча оборвать и в блок, то без нее он может ее даже побить.
  15. Брюнеточка и её мужчины

    Зачем? "Месть за безразличие". Большего унижения и придумать сложно.
  16. Брюнеточка и её мужчины

    Да зачем даже это говорить. Нет - и все. Чести много объясняться.
  17. Брюнеточка и её мужчины

    Зачем? Он поржет, а потом как ни в чем не бывало опять напишет вам про встречу "организмами". Когда ему подопрет.
  18. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Нет, меня отвернуло это "не поверила". Все должно быть легко и без напряга. Если же есть какой-то напряг и раздражение, то зачем это все? Нет. Давать мне не надо ничего, у меня все есть. Как бы объяснить... Вот, я на своей стене пишу что хочу. Хоть цыганскую песню в русской транскрипции. Хоть про свой ремонт. Хоть про температуру. Хоть про семью и личное. Это то, что я хочу написать в своем небольшом пространстве. Так вот если другого человека это раздражает и он воспринимает то, чем я делюсь, как желание с него что-то вытянуть - о чем еще нам говорить, если такой диссонанс? Иногда огурец - это просто огурец. И агрессивно защищать свои границы от меня, которая на них не покушалась - лишнее. Вот о чем я и писала. И не дружба даже, а просто знакомство, которое внапряг, оно не нужно. Хоть легкая тень раздражения, подозрения и недоверия - все работает против.
  19. Брюнеточка и её мужчины

    Можно промолчать и сделать по-своему. Чего воздух сотрясать с мутным мужиком?
  20. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Да, необязательно человек плохой или святой, просто не твой.
  21. Брюнеточка и её мужчины

    Для меня не о чем. О чем говорить? О том, что его сидели ждали, как привязанная, а он решил слиться? О том, что эта встреча была значимым событием для женщины и никаким - для мужчины? Об этом ему сообщать? Зачем же так унижаться? Ну так тому, кому вы это заявляете, так же может быть плевать на то, что вам там не нравится. Зачем? Если понятно, что хорошего не будет, уйти не проще?
  22. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Нет. Можно. Вопрос, мой человек - не мой. Если не сходится в чем-то значимом, то и не нужно себя насиловать. Я же говорю, вопрос в отношении.
  23. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Это моя личная стена, на эмоциях так и написала. Да никакой. Плохо себя чувствовала. На эмоциях написала, достало болеть. На форумах люди не особо близки друг другу, а в социальной сети круг знакомых достаточно тесный. Не поверил человек, решил, по примеру вас, что от него хотели жалости и сочувствия (и не дай бог дать) - значит, с ним нам не по пути. Я хочу быть с людьми, с которыми могу допустить что-то неидеальное, неправильное, спонтанное, и они не изменят ко мне отношения. А я к ним. Свои потому что. А это зависит от отношения к человеку. Может быть, ему очень плохо, а может не так плохо, но он устал и расстроен, а может помирает с температурой 37(8? 9? ). А может быть, у него что-то еще там. Так что вопрос доверия - это вопрос только отношения.
  24. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    А если мужчина разведённый с детьми, то он все равно чужой муж?)
  25. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    А почему ваш муж сам не прекратил эту безобразную сцену?
×