Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нецветаева

Наши люди
  • Число публикаций

    1 466
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нецветаева

  1. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Не знаю, хорошо или плохо, но интуитивно чувствую, когда с человеком не по пути, и лучше обходить его стороной. Просто потому что не по пути. Например, на "ахахах" в серьёзной переписке такая реакция, или когда нужно много всего объяснять... Или когда я оставила запись на стене в соцсети про высокую температуру (летом сильно болела) - на реакцию "а я тебе не поверила". Вроде мелочи, а я уже по-другому отношусь.
  2. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Я стала очень заметно отдаляться и замыкаться в себе от людей. Парадокс, своего человека, единомышленника не хватает, а на контакт с людьми не иду сама. Одного сказанного не так слова хватает, чтобы я резко отдалилась. И устаю от общения. С одной стороны не хватает его, с другой истощает. На меня, наверное, обижаются люди.
  3. Любви или хоть влюблённости нет, грустно.
  4. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    И нотариус оперативно подскочил? Мужчина хоть одеться успел или в трусах договор дарения составляли?
  5. О свекровях и свёкрах-27

    Изначально мама мужа - чужой человек, с которым только должны сложиться какие-то отношения. И налаживаются они не грубым вмешательством в границы другого человека. Они должны сложиться. Это происходит не сразу.
  6. Брюнеточка и её мужчины

    Так тем более. Просто не писать ничего ему и все. Нет его. Да его и так нет.
  7. Брюнеточка и её мужчины

    С имени. Я была бы поосторожнее, в данном случае, с упоминанием мам и свиней Тем более что-то писать, показывая, как это тебя задело. Просто игнор и все. Даже без блока. Да в любом случае лучше обходиться без громких заявлений. Зачем? Высказаться? Не надо. Не о чем говорить.
  8. О свекровях и свёкрах-27

    Нет. Они сами себя повели не как чужие люди. Не как начальники или командиры. А как родители. Естественно, заблаговременно и честно были озвучены принципы их семьи, которые мне абсолютно были не чужды. Я многому у них научилась. Но не благодаря поучениям, а их личным примерам. У нас прекрасные отношения, я благодарна родителям мужа. Не в последнюю очередь за деликатность и такт. А в семью к людям бесцеремонным, наглым и авторитарным я бы не пошла сама изначально. Не нужно этого. Никому счастья не принесёт такая разность.
  9. Брюнеточка и её мужчины

    Скорей всего мужчина с Кавказа, не надо трогать маму чревато. Просто заблочить. Или даже не блочить. А просто игнорировать. Не велика важность - секс, чтобы ради него унижаться. Был бы это секс в любящей паре, идущий от души, а то ведь ни Богу свечка ни черту кочерга.
  10. О свекровях и свёкрах-27

    Оттуда, что с этим человеком хочешь не хочешь, а надо общаться, это мать мужа. И не особо ответишь ей на грубое вмешательство в личные границы. Мне как раз повезло. Родители мужа тактичные, деликатные люди, достойные всяческого уважения. У них принято, что невестка входит в большую семью как дочь, но и отношение к ней как к дочери. Хамского вмешательства в свою семейную жизнь никогда от родителей мужа не было.
  11. О свекровях и свёкрах-27

    С каким - "таким" отношением? Нет, своя мама может ошибиться, но к ней отношение другое. Хотя я обошлась вообще без советов, покупала много гайдов по естественному материнству, грудному вскармливанию, прикорму. Советам была бы не рада, но к вторжению мамы отнеслась бы лояльнее, чем к чьему-либо. Нет, она просто чужой человек молодой матери. Вот и все.
  12. О свекровях и свёкрах-27

    Своя мама может ошибиться, а чужому человеку ошибки и вмешательство в жизнь матери и ребёнка прощать как-то не хочется. И советы от чужих людей воспринимаешь в штыки, даже если воспитание не позволит этого показать. Спасибо, что свекровь моя - человек предельно тактичный и очень занятый своей жизнью. Это было приказание свекрови?
  13. О свекровях и свёкрах-27

    Какой может быть знак равенства между своей и чужой мамой?
  14. Кажется, созрела для развода...

    Из общей квартиры?
  15. Кажется, созрела для развода...

    Интересно, есть ли у него дети. Как, если бы его ребенку так же чужой дядя заехал по лицу?
  16. Кажется, созрела для развода...

    И не собиралась. Мне вообще с людьми тяжело и сложно. Особенно с чужими. Но зачем мужика понесло в отношения с женщиной, у которой уже есть ребёнок, и от него априори беспокойство будет? С этим надо матери разбираться, а не чужому человеку. Ипотека общая, так что не он в квартире единоличный хозяин.
  17. О свекровях и свёкрах-27

    Человек сам не понимал, что не до него? Ну хорошо, она искренне любила внучку, и, значит, весь мир должен подвинуться?
  18. Кажется, созрела для развода...

    Женщина сошлась с пьющим мужчиной. То, что он не валяется под забором, не означает, что он непьющий. Он пьет, выпивает дома без повода, просто после работы. Я не знаю, ради чего можно такое в доме терпеть. Секс?.. У выпивох, не думаю, что супер потенция. Деньги? Наверняка средненькие. С таким - личное мое убеждение - можно сойтись либо если сама попиваешь, либо тебе жить негде и есть нечего. Наверное из тех, кто в пьяном виде злой. Мальчишка мешает. Сын чужого мужика.
  19. О свекровях и свёкрах-27

    Ну, как я и думала. Чтобы не готовить дома, посуду не мыть и так далее. Неужели люди не соображают, как это некрасиво - переться гостить туда, где прежде всего нужна польза и помощь?
  20. О свекровях и свёкрах-27

    Можно, угадаю? Внучка во время этих приездов была грудная и жила в своём режиме, а бабушка плотно сидела часами, угощалась, отдыхала на всем готовом - невестка и приготовит, и подаст, и вымоет и беседой развлечёт
  21. О свекровях и свёкрах-27

    Конечно, когда браку еще без году неделя, все хрупко. Нет. Молодая женщина настроена на свою молодую семью и на своего ребёнка. На борьбу настроены более стреляные воробьи, которые уже искушены в таких боях. И которым есть за что бороться.
  22. О свекровях и свёкрах-27

    А оно есть не у всех, и к кому-то даже с годами не приходит. Не знаю, как бы я себя чувствовала, если бы ко мне лезли с советами в грубой форме, да еще касаемыми моего ребёнка. Например, в год наголо обрить, изуродовать. Как на мать мужа не обратить внимания, если и с самим мужем идет только становление отношений, все хрупко? И мать пока намного важнее, чем жена, с которой бе́з году неделя в браке?
  23. О свекровях и свёкрах-27

    Это да. Но на первых порах очень неприятны хамские советы от женщины, которой не очень можешь ответить: она же старше и она мама мужа. А грубое вмешательство - это что иное, как не хамство? Так же как и непрошеные советы, это не что иное, как хамство.
  24. И все равно считает, что "твои проблемы - только твои проблемы". Бывает. У меня так подружка вот на днях рассталась с парнем. Потому что он не может/ не хочет помогать ей материально. Говорит, что едва ли не плакал, расставаясь, но честно сказал, что помогать ей у него нет возможности. Имеет право. И он, и она.
  25. Я именно это и уточнила, знает он или нет. Сильно мёрзнешь - это можно и про помещение спросить, на работе, например, плохо отапливают.
×