Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нецветаева

Наши люди
  • Число публикаций

    1 466
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нецветаева

  1. О свекровях и свёкрах-27

    Это однозначно. Царские указы. Мне с родителями мужа повезло, со своими тоже. Но как людей послушаешь... Зачем помогать там, где не просили? Именно что эго потешить. Я вообще не верю ни в чье желание помочь. А уж когда между старшей и младшей женщиной отношения мягко сказать натянутые, тем более не верю в помощь. Особенно в такой директивной форме "Тебе НАДО..." Просто потому что сама форма хамская. " Мое мнение главнее твоего"
  2. О свекровях и свёкрах-27

    Услышала буквально на днях замечательную фразу! Это моей тёте сказал психотерапевт. "Тебя послали на... три буквы, а идешь ты - куда считаешь нужным!" Вовсе не обязательно идти строго туда, куда послали!
  3. Печально. Получается, он все видел и понимал и все равно хотел на любимом человеке сэкономить... Таких не переделаешь. Вот говорят, что для любимых даже очень жадные становятся щедрыми, но нет. Есть те, у кого это не лечится.
  4. А вы ему об этом говорили? Или были достаточно близкие отношения, чтобы и сам видел и понимал ситуацию - и ничего не предпринимал?
  5. Честно, вот я тоже думаю, что не хотел. Иначе бы подарил. Думал, обойдётся картинкой в Вайбере, не обошлось. Женщина нравится, вздохнул, полез за кошельком. Зацепила, но не настолько, чтобы хотеть ее порадовать вопреки своим привычкам или принципам.
  6. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    мне просто хочется чтоб люди забыли слово эгоизм и больше делали добра бы не всяким там себе а мне (с.)
  7. В блок поставила бы, да и все. И так-то парень жадноват, юлил, прокатит - не прокатит ограничиться картинкой в Вотсапе. Не прокатило, его поставили в такие условия, что или или. Видимо, женщина чем-то все же зацепила, что выбрал подарить букет, поскрипывая зубами. Да, дело только в желании.
  8. Смотря как они сложились, конечно. Нет одинаковых людей и ситуаций. Большинство людей, мне кажется, все-таки не любят, когда их просят. Просьбам радуются те, кто в отношениях в зависимой роли. Радуются шансу угодить, быть полезным. И то надоедает. Это с моей точки зрения.
  9. Ну, а он, видимо, не захотел терять эту женщину. Тут кому что важнее. На принцип хорошо идти, когда женщина поровну. Жлобов и мужланов, которые зажимают поздравление, тоже.
  10. Почему же. Говорят. Вернее, говорит их отсутствие в значимый для женщины праздник. Букет может быть и скромным, это же знак внимания. Возможно. До этого вкладываются в свой досуг. Только разве уж цветы - такое большое вложение? Имел право, хоть десяти дамочкам. Это его деньги, это его знакомые.
  11. Ну, это мелочность. Если неприятно быть очередным поклонником, так не будь им, а не мелочись.
  12. Ну, тут она должна очень сильно нравиться и превосходить его по многим показателям, чтобы радоваться. Обычно люди досадуют на просьбы, завуалированные они, прямые ли. И просьбы быстро надоедают. Ну не дурачок же он, считать, что знак внимания не нужен женщине в ее праздник.
  13. Нет, такое бывает, но не часто. Но смотря еще какие отношения. Жадный мужчина, который "все в дом" не так и плох для семейной жизни. Жадный кавалер, экономящий на свиданиях, другая петрушка. Не совсем в тему, но пример хороший. Знакомая родителей - дама очень скупая, и жалко ей даже на себя. Но ее сын - заядлый книгочей, а сына она без памяти любит. И заказывает ему любые книги в его личную библиотеку. И антиквариат, и дорогие подарочные издания в переплетах из натуральной кожи. Ей - в радость. Себе она мороженое жалеет (именно жалеет). Для сына - нет. Нам не жаль для тех, кого любим. Вот "как человек позволяет"... А как тут можно позволять? Ведь это воля взрослого человека, оставаться ли в отношениях, где тебе уготовано мало по причине отсутствия особо глубокого чувства или других объективных причин. Никто же на аркане не держит? Позволять человек может лишь только себе. Особенно на стадии отношений, когда люди никто друг другу.
  14. Вам приятно. А там жена могла ругаться, особенно если от мужа не было особого дохода, а расходов очень даже много. Могло такое быть. А так цветы все любят, я только букеты, составленные из неликвида, натыканного в губку, не переношу. Даже сама покупаю, если есть настроение. Розовые хризантемы.
  15. Да, однозначно. Хотел сэкономить/ забить/ не тратиться, не прокатило, а женщина зацепила. Вот и всё.
  16. Вот честно, не очень как-то верится. Конечно, бывшая жена могла раздражаться на букеты цветов, деньги-то на их взяты из семейного бюджета. Особенно если ипотека, кредиты, большие траты на малыша. А когда просто романтика и общего быта нет, только ухаживания, что ж он: дурачок и не понимает? Восьмое марта, всем женщинам дарят цветы. И кстати, жена бывшая приучила, так, получается, она и к маме его отучила ходить с букетом в день ее рождения и 8 марта? По-моему тупо решил сэкономить, прикинувшись дурачком, извините уж. Не прокатило. Унизительно на пальцах объяснять, что нужен букет. Ну а там, видимо, женщина понравилась, выполняет какие-то просьбы и прихоти, почему нет.
  17. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    А с какой стати? Ну, на пенсии. И что? Большинство пожилых людей имеет постоянный доход в виде пенсии, движимое и недвижимое имущество, взрослых детей и внуков. И живут лучше и стабильнее многих нынешних не-пенсионеров. С какой стати еще собирать помощь от посторонних людей? Печенье и конфеты они сами купят, или им купят их родственники. Поздравления от бывших учеников я знаю и понимаю. Я сама с цветами приезжала к бывшей учительнице. Но и в голову не приходило собирать ей набор конфет и печенья на бедность. А вообще эти старые учителя просили продуктов, собранных всем миром? Это же обидно выглядит. Ну не для всех же подачки не пахнут. Молодец! Надо окорачивать таких слишком активных женщин.
  18. Наш сонник - XII

    Мне приснились поцелуи и (простите) предварительные ласки с мужчиной (не мужем), с которым бы развились отношения, если бы мы оба были свободны. Так это осталось на уровне симпатии, достаточно сильной. Мы целуемся, ласкаемся в какой-то большой, но запустелой квартиры, потом он открывает холодильник и подсчитывает, чего и сколько нужно заказать на неделю из продуктов. Потом снятся грибы, растущие из помойки. Белые, подосиновики.
  19. Наш сонник - XII

    Спасибо, у меня даже это получилось визуализировать, представить. Монетки и бусинки были страшно тяжёлые, на ощупь как песок.
  20. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Что значит необходимо? Без чего не обойтись? Без еды, воды, воздуха, актуальных учебных пособий и правда не обойтись. А без всего остального - легко. Совсем с ума посходили бабы. Сочувствую вам.
  21. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    А кто собирал, администрация школы или родительский комитет? Ужас какой. Иметь такие деньги и еще наглеть собирать.
  22. Брюнеточка и её мужчины

    То есть с ним и сам секс "какой-никакой", так себе?
  23. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Я очень надеюсь, что нет. Я же и говорю, все, на что обычно где-то собирают, там уже в оплату по квитанции входит. Надеюсь, что и мамы там не такие резвые.
  24. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Да. И хоть какая-то власть над другими людьми. Я в ужасе думаю, что придётся с такими контактировать. Дай Бог, чтобы к дочкиному садику получилось все по задуманному. Чтобы все, на что резвые мамочки собирают деньги, уже входило в оплату по квитанции частного сада. Да, это дорого, но мои нервы мне дороже всего на свете.
  25. Дружить ли с бывшими супругами после развода?

    Ну хорошо людям и ладно. Мне бы хорошо не было, по моему складу характера, многое могу простить, но только не то, что меня променяли на кого-то или что-то другое. Променяли? Какие ко мне вопросы. Никаких. Зла не пожелаю, но и все на этом. На меня было плевать, когда променивали. Но за женщину я рада, ну вот нужно ей быть любимой, заботиться - она это и получила. Каждый человек живёт так, как он хочет. Так, как он не хочет, он не живет.
×