Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нецветаева

Наши люди
  • Число публикаций

    1 466
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нецветаева

  1. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    Я бы тоже разозлилась, когда за меня так все решили. Мама, понятно, хотела увидеть женщину, которая живёт с ее сыном. Но вот лично меня бы покоробили такие явки без приглашения в мой дом. Дом не семейный, не общий, а мой и детей. И надо спрашивать у меня, можно ли приехать с мамой. Ведь знакомство с мамой мужчины - известный стресс. Тортик его не слишком компенсирует. Я тоже не верю.
  2. Сын ни с кем не хочет официального брака

    Конечно, если нет любви взаимной. Все справедливо.
  3. Сын ни с кем не хочет официального брака

    Формально да, а если у него обязательств перед теми же тремя детьми, или старенькой мамой, или.. или... , то эти гроши до его души просто доходить успевать не будут. А у женщины он будет разве что ремонт делать в свободное время. Из материалов, ею оплаченных.
  4. Дожать/продавить до брака. Стоит ли?

    В доме да. А так, этот же непьющий, работящий и рукастый мужик может быть без гроша за душой/ с тремя детьми от прошлых отношений/ без жилья. Зачем за такого выходить замуж?
  5. Долги и должники. Часть 2

    Почему-то? да потому и отказал, видать. Банки не просто так отказывают. Насчёт "попросил"... Для меня лично дурной тон просить человека вообще о чем-то, кроме того, что для него ничего не стоит. Мне кажется, что это уже общепринятое правило. Если человек донимает просьбами не близких людей, а коллег и иже с ними, то в моих глазах он уже не очень " благонадёжен". Как показывает практика, так и выходит.
  6. Дожать/продавить до брака. Стоит ли?

    Так "свадебная мишура" это совсем не одно и то же, что официальный брак. Это куча угроханных денег на торжество. Хорошо, если люди молодые, родители обеспеченные, щедрые. Как бы это ни звучало цинично, родительских денег не жалко. Вот уже огромные кредиты на свадьбу, которые надо будет самим отдавать с процентами, отворачивает людей от той "мишуры". Кому-то не хочется пьянки гулянки с кучей родственников и знакомых. Ну, в общем, дело тут не в официальном браке, а в деньгах. Когда женщина живёт без брака по своему решению, значит, в браке от мужчины будет больше проблем, чем пользы и процветания для семьи. Я так думаю.
  7. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    До мурашек. "... Но тот, который во мне сидит, Считает, что ОН - истребитель".
  8. Дожать/продавить до брака. Стоит ли?

    Да еще как нужна, когда женщина нужна и любима. Может быть не нужен банкет с дурацкими конкурсами, выкупами и многостотысячными затратами. Или какая там мишура? Застолья пока все под столы не свалятся? Тут верю. А назвать девушку женой еще как нужно, когда нужна сама девушка.
  9. Сын ни с кем не хочет официального брака

    Вот, это ключевая фраза. Когда свет не мил, то и мозговынос называется иначе: права и обязанности в паре.
  10. О свекровях и свёкрах-27

    Мне показалось, вот это. Лично для меня. Я не про деньги. Извините, я зря встряла.
  11. О свекровях и свёкрах-27

    Ну вот на мой взгляд человек выдаёт полный "неадвокат". Других предположений, почему женщина несет, простите, невестке такие вещи, у меня нет. Вот и предположила, что ум за разум зашёл. Ну, дико для меня такое. Увидела. Сочувствую, жаль женщину, конечно. Очень жаль. Пусть поправляется.
  12. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Такую форму любите? Я тоже, так и не привыкла и не полюбила квадрат.
  13. О свекровях и свёкрах-27

    Вот я и говорю, разум помутился. В здравом уме разве вот такое скажешь? Психзащита может такая? Не материнская реакция.
  14. О свекровях и свёкрах-27

    Может помутнение разума от того, что мобилизация коснётся, если что, сына? Для мирного-то времени это все объясняется просто: раздать свои ценные советы и указания. Другим людям особо не поуказываешь, а тут невестка, мама родной внучки, можно на уши и присесть. Свекровь моей крёстной умерла совсем недавно, до преклонных лет дожила дама. Крёстную она побаивалась и называла на Вы. А вот сыну своему она выносила мозг советами, указками, как надо делать, а как не надо. Под предлогом того, что она родная бабушка внуку. Правда, с внуком она видеться не рвалась, у нее были внуки от другого сына, там она принимала активное деятельное участие. Завещание она, конечно, тоже написала на того сына. Крестная сказала - без чужого имущества ещё никто не умирал.
  15. О свекровях и свёкрах-27

    Это зависть. Одной женщины к другой. Оттуда и гнев, и все остальное. Гнев на "несправедливость".
  16. О свекровях и свёкрах-27

    Не стоит делать себе плохо из-за невоспитанной дамы долгие годы. Я сама такая, меня больно задевает обида, когда со мной намеренно не желают быть вежливыми, не упускают случая испортить настроение. Но я загораюсь обидой и остываю. Было и было. Как же не знаю, в свою честь.
  17. О свекровях и свёкрах-27

    И вы счастливы? Ну классно же тогда. И малыш есть Но, как я думаю, вы сейчас скорее всего не опровергнете моего предположения: чтобы "все были счастливы, люди должны быть " из одного теста". Сейчас так?
  18. О свекровях и свёкрах-27

    Это та, что вы просили не приводить в дом?
  19. О свекровях и свёкрах-27

    Так нету ее уже, этой женщины, в качестве свекрови. Зачем себе нервы делать? Себе, не кому-то.
  20. О свекровях и свёкрах-27

    И тут согласна. При всем уважении, автор не может до сих пор смириться, что вот она такая нежная, добрая, тихая, пришла в семью, а свекровь ей по щщам: сходу испортила праздник. Тридцать лет это пестовать - круто. Слишком. Что не отменяет того, что свекровь поступила хамски.
  21. О свекровях и свёкрах-27

    Да, вот мои родители как раз так и женились (если бы не обсуждение, то и не вспомнила бы). Один день арендовали банкетный зал, а второй гуляли дома. Достаточно широким кругом. А то! И так ей слишком много в этот день поблажек В будни испортить намного меньше получится Просто тут 18-летняя девчонка, а была бы плечистая хабалка лет 28, уже с опытом брака и общения со свекровью... Ох, не невестка бы 30 лет свекровины слова вспоминала! Ему настроение испортить не получится, ему скорее всего по фиг.
  22. О свекровях и свёкрах-27

    Так да. без гадостей на многолюдных праздниках
  23. О свекровях и свёкрах-27

    Это прямо на юбилее свекрови, при гостях, голоском Лисы Патрикеевны? пристально глядя в глаза мужу и гипнотизируя его как удав? Воздержание от гадостей есть лицемерие и ханжество?
  24. О свекровях и свёкрах-27

    Ну такоэ, да. Как на похоронах начинать делить наследство, а чё, юридически имеют же право. Да прямо. Пакостить людям в праздник - НЕвоспитанность. Я думаю, мало, если сравнивать ситуации. Очень мало кто будет говорить свекрови гадости и подпускать шпилечки в ее праздник.
  25. О свекровях и свёкрах-27

    Праздник в честь другой женщины
×