Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нецветаева

Наши люди
  • Число публикаций

    1 466
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нецветаева

  1. О свекровях и свёкрах-27

    Есть понятия "прилично-неприлично". Вы притворяетесь, что не понимаете: что́ именно задело невестку? Есть местности, где принято гулять два дня. О, а кстати, мои родители же так женились: первый и второй день свадьбы только дошло.
  2. О свекровях и свёкрах-27

    Портить праздник - обида. Ведь подоплека здесь совсем не "сидеть с внуками - не сидеть с внуками". Раздражает, бесит праздник в честь этой сопливки, бесит сопливка, хочется сказать ей что-то неприятное. А это точно разговор для свадьбы? Не, я стою на том, что очень хотелось свадьбу испортить.
  3. О свекровях и свёкрах-27

    Это уже их проблемы. Другой человек не обязан предвосхищать их желания. У него могут быть совсем другие планы. Что не отменяет того, что портить людям праздник все же не нужно.
  4. О свекровях и свёкрах-27

    Уместно - когда вопрос звучит напрямую: мама, Вы поможете?
  5. О свекровях и свёкрах-27

    Не знаю. Мы же тут конкретный случай обсуждаем? Я вот и придерживаюсь мнения, что человека (свекровь эту) просто раздражал чужой праздник "в честь какой-то девчонки ". Вот и не сдержала свое раздражение. Моя свекровь вообще не является моей проблемой, она у меня замечательная, чудесная женщина. Зачем их говорить на свадьбе? Близкие меня принимают и подстраиваются, как и я их. Это не обсуждается. Еще раз убеждаюсь, хорошие отношения невестки и свекрови бывают только тогда, когда они " одного поля ягоды ". Это другоэ
  6. О свекровях и свёкрах-27

    Да. Такой склад характера. Задевает, да.
  7. О свекровях и свёкрах-27

    Бестактностью, неуместностью своих высказываний. Зачем? Так она дышать же не могла же, очень хотелось высказаться.
  8. О свекровях и свёкрах-27

    А зачем вот это говорить честно, когда тебя не спрашивали? Аха. Значит, свекровь ту так это волновало, что она аж дышать не могла, если не озвучит свое "буду не буду" ( не подпортит новоиспечённой родственнице настроение в праздник)? Ну тогда да, надо это желание уважить, понять и простить. Человек же дышать не мог, волновался Подпортила настроение.
  9. О свекровях и свёкрах-27

    Это неприлично, на празднике лезть с "буду - не буду". Зачем? Какой прок от этой так называемой честности?
  10. О свекровях и свёкрах-27

    Вообще-то воспитанному человеку лучше подождать, пока попросят, чем лепить сходу свое "буду - не буду". Сидеть с внуками и так исключительно добрая воля дедушек и бабушек. Чего отказывать, когда нет просьбы? Нет, не дура. Но это уже такая... Не обижайтесь, пожалуйста, манипуляция. При чем здесь дураки, вы любили мужа и хотели по умолчанию взаимности и от него, и от его семьи. И вам было больно и неприятно, что к вам так относились. Не понимая, за что. А могло быть и ни за что. Просто раздражали. Не из того теста. Хотели и относились. Смотрите с той позиции, что это не Ваша мама, не бабушка вашей дочки, а чужой человек, который так и относится. Как вредная соседка, что ли. Человека не переделаешь, отстранитесь.
  11. О свекровях и свёкрах-27

    Может быть, молодые распланировали, что после родов жена выйдет на работу, расширение там, то и сё? И рассчитывали на родителей? Увы, только их беда тогда. Рассчитывать нельзя ни на кого. Только скромно попросить.
  12. О свекровях и свёкрах-27

    Это не мои слова, не знаю, как они здесь очутились. Но, раз оповещение пришло, отпишусь. Кто из нас не хочет жить с людьми "одной крови, одного воспитания и взгляда на мир"? Все этого очень хотят. Но, чтобы попасть именно в такую среду, нужно было искать другого мужа, из другой семьи, а не ждать " пусть этот мир прогнётся под нас " и переделывать свекровь. Тогда для вас это было неприемлемо, вы остались в том браке. Значит, на тот момент вы поступили правильно, любили мужа. Вообще, задумалась, что свекрови искренне ладят с невестками и принимают их, когда они "из одного теста", одного круга. Так у меня, у моей мамы, у пары тройки знакомых. Если люди не из одного теста, то им сложно становиться родными.
  13. О свекровях и свёкрах-27

    Для неё невестка враг, захватчица, а с врагами все средства хороши. Хоть как, но нагадить. Для не-врагов она, небось, нормальнее всех нормальных. Для той же дочери, возможно. Для нужных и полезных людей.
  14. О свекровях и свёкрах-27

    Да может быть и не фантазировала, и вообще в тот момент о свекрови не думала. Но блин, можно же воздержаться от произнесения неприятных вещей на чужой свадьбе? А сидеть да, никто и не обязан хотеть, у внуков есть свои родители (или будут). Я такое несколько раз слышала от людей. "Внуки уже есть" (от дочери, от более любимого младшего сына, от первого брака новобрачного). Зачем так оскорблять не невестку, но сына, который женится?
  15. О свекровях и свёкрах-27

    Ну не все же дзен постигли. Да и думаю, на той свадьбе это повторялось не сбоку и на ухо, а во всеуслышание. Обидно, неприятно.
  16. О свекровях и свёкрах-27

    Люди разные. Кому-то такой бубнеж и ляпанье испортит праздник.
  17. О свекровях и свёкрах-27

    Потому, что это не ее праздник, чужой праздник. Не грех и испортить. Ну, или просто наплевать...
  18. О свекровях и свёкрах-27

    Справедливости ради, наша знакомая не гадит, не обижает, просто общаться не хочет. Обособилась. В глаза она, думаю, никого не обзывает, не тот человек. Как из ее разговоров поняла я - нет душевных ресурсов на чужих людей. Все силы растратила. По имени-отчеству - это "что люди скажут, если услышат, наоборот, надо " Бабушка (имя), на Вы и с поклоном. Они пьют?
  19. О свекровях и свёкрах-27

    Не знаю. У всех свое в душе и в голове. Если из разговоров и кратко - сыновья для нее родные, а невестки и внуки - чужие люди, и привыкать у ним она будет долго. Не знаю. Со слов - мне нужно время принять этих людей. Не торопите меня и не ждите ничего лишнего.
  20. О свекровях и свёкрах-27

    Хорошая знакомая нашей семьи сейчас вот так. И ведь она прекрасный человек, а вот... У одного ее сына ребёнка ждет жена, у другого - девушка. Тетя N очень замкнулась в себе, тому сыну, у которого девушка, сказала что-то типа "ты и сам особо признавать эту женщину не хочешь, а с меня и подавно взятки гладки". А от того, у кого жена, она очень отстранилась, " заезжать ко мне не надо, я устала, я хочу побыть одна ". Ее спросили, как же так, она ответила честно: мне нужно время. И что-то такое про " мне нужно привыкнуть, как чужие люди изменили мою жизнь, для меня это стресс". Ее спросили, сколько надо времени привыкнуть, она сказала - года два. Она очень хорошая, добрая, прекрасный учитель была (сейчас по состоянию здоровья работает на более легкой работе). О! У нее есть двое мужчин, хотящих более серьёзных отношений, но она так же держит дистанцию "из-за толпы чужих людей": их дети, матери, бывшие жёны. Вот так бывает, на работе чужих детей для нее не бывало, а семья для нее была всегда - она и ее дети. Остальные - враги, недружественные государства.
  21. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Чужой разумный человек да, а тут родной любящий отец.
  22. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    @Пандора домашняя, извините, у вас с мужем общая только София, или ещё общие дети есть? Я просто запуталась Ее ошибка - считать людей дураками, а умной и хитрой - себя одну.
  23. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Знаете, хорошо, что она такая... Непродуманная. Ее хитрость на виду. Куда сложней было бы, когда бы она была умной, хитрой, ласковой лисонькой, обделывающей свои дела как ей надо, лаской. А тут шарашит напролом. И вся её шитая белыми нитками хитрость как на ладони.
  24. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Спасибо большое за поздравления. Мы болеем. Где и как хапнули вирус, уму непостижимо. С двух снов опять ушли на три. По факту просто безрежимно спим как придётся. Неделю жесть была, сейчас полегче. Всем малышам и малышкам здоровья, всем именинникам поздравления.
  25. Брюнеточка и её мужчины

    Восстановить? Или повторить? Я выразилась приличнее, потому что тут люди, знаете ли. Но таковой вас считаю. Не. Это вы с маниакальным рвением учите женщин отношениям с мужчинами. Хотя у вас самой нормальных отношений, извините, нет. Ну не скромничайте написали бы и про этого жениха "мой мужчина" А чего, вместе же в грязи валялись. Спасибо, брезгливо. А вот нестыковки и лукавство позволяю себе отметить. Когда поучаете женщин счастливым отношениям.
×