Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зюзюка Барбидосская

Наши люди
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Зюзюка Барбидосская

  1. Диалекты русского языка

    У нас ядерная смесь петербургско-московского говора получается))) И "поребрик", и "помойка" вместе взятые. А сама я могу жителей Вологдчины на слух определить, да и сама через пару дней пребывания там начинаю "окать".
  2. Попугаи всех пород

    Прошу прощения, если не увидела в теме ответа: встретила в продаже корм для волнистиков "Падован". Стоит его брать или нет?
  3. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Итак: 1) для посуды Фейри, НО! - внимание - финского производства (упаковка 1 литр расходуется не меньше чем 9 месяцев). Наш "отечественный" Фейри и рядом не стоял. 2) Для цветного белья тоже финский порошок FORMIL Activ Color - цвет сохраняет очень хорошо и экономный. Один недостаток - приходится включать дополнительное полоскание, иначе не вымывается почему-то. 3) Еще спецпорошками стираем:"Ворсинкой" "Кашемиром" 4)Для обычного белого белья такой же обычный Тайд. 5)Для туалета "Санокс" - дешево и сердито. Ничего лучше не встречали. 6) Для плиты очень "Адриэль" (или Адрилан -не помню) подходит. Правда без перчаток - нельзя, с кислотой. Но зато все застарелые и пригоревышие пятна на ура отмывает. 7)Для мытья полов раньше покупала "Мистер Проппер". Сейчас "Пемолюкс-гель" пользую. Отмывает не хуже..единственное - у "Мистера.." запах приятнее.
  4. Сильная потливость, запах тела и ног. Дезодоранты и иные средства.

    Уже много лет шариковой Рексоной пользуюсь. Вполне устраивает. Пробовала разные, но именно он меня покорил. А от Леди Спид Стик 24/7 - через пару часов жуткое раздражение появилось - очень хотелось почесаться, еле до дома дотерпела, чтобы отмыться.
  5. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Более чем. А если ЖК почитать - то вообще с ума сойти можно. Попробую расказать про управление домом. Итак ст. 161 ЖК РФ гласит, что собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом: 1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме; (каждый собственник сам заключает договор на обслуживание своей квартиры с водоканалом, теплосетями и проч.) 2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом; (в ТСЖ определяется правление, которое и занимается всеми вопросами). 3) управление управляющей организацией. (платите денежки УК, а всеми договорами она занимается без вашего непосредественного участия) Практически во всех новостройках сразу уже создаются ТСЖ. А дома более старого обслуживаются ЖЭКами, ДЭЗами и проч. по умолчанию, которые по сути выполняют функции управляющих компаний. Тем не менее, надо собраться и решить, хотите ли вы остаться при своем или что-то изменить. Если решите отдаться в руки ЖЭКа, то его необходимо об этом уведомить. Если жильцы не определятся, то начнется самое "веселое" - дом выставляется на торги, и управляющие компании уже будут выбирать, хотят ли они принять ваш дом на баланс или нет. Причем, если никто на него не позарится, то торги будут проводиться снова и снова, до тех пор, пока дом не превратится в курицу, несущую золотые яйца упрвляющей компании. Что отрицательно скажется на материальном достатке жильцов. А изменить что-то можно будет только через год. Замечу, сроки для выбора постоянно переносятся. И вроде время еще есть. ПиСИ. вроде ничего не напутала...
  6. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    это не ко мне вопрос...а к законодателями нашим... Они исходят из того, что основная часть жилого фонда - приватизирована и находится в собственности граждан. А если в доме более 50% квартир находится в собственности, то можно(и нужно!) уже проводить собрания и решать вопрос об обслуживании дома. Повторюсь: доля в общей собствнности прямо пропорциональна размеру жилья, а не количеству собственников, проживающих в этой кваритре. Видимо, предполгается, что у кого кваритра больше, тот "богаче" и платить обязан соответственно больше..особенно жаль пожилых людей, которые в свое время стали счастливыми обладателями неплохих сталинок, а теперь вынуждены нести это практически непосильное бремя....ну не может наше родное правительство допустить, чтобы простые граждане жили если не хорошо, то хотя бы спокойно....
  7. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Вставлю свои пять копеек: у нас тоже, когда ввели плату за лифт с квадратных метров, народ возмущался...НО! Оказалось, что в советское время было тоже самое (даже постановленение соответствующее предъявляли), а платить за лифт с человека стали в 90-е годы.... Сейчас это объясняют новым ЖК РФ. Лифт - является общей собственностью жильцов. А доля в общей собственности прямо пропорциональна количеству ваших квадратных метров. Вот и получается, у кого квартира больше, тот и платит соответственно, ну и при создании того же ТСЖ голос весомее...Про взимание платы за лифт с жильцов первых этажей - тоже самое, собственность общая - содержать должны все.
  8. Попугаи всех пород

    У нас клетка стоит на полке, полка под диваном...и почему-то диван постоянно засыпан кормом. Я все на свою криворукость грешила: мало ли насыпаю неаккуратно, мимо. Но на днях увидела любопытное зрелище: пернатая, откушав корма, набрала полный клюв шелухи, села в дверях клетки и начала плеваться! Плюнет и смотрит как шелушинка падает на покрывало, потом следующую...После чего удовлетворенно встрепенулась, совершила круг почета по комнате и с чистой совестью уселась отдыхать... Хулиганье пернатое
  9. Смертельный отдых

    а я так хотела в отпуск в Турцию отправится...теперь расхотелось...нееет, у нас тоже много красивых мест....х
  10. Попугаи всех пород

    у меня с месяц живет волнистая попугаиха....чудо-птица)))диковата маленько, но, думаю, это временно.. сегодня первый раз мы кушали корм с руки)))прогресс налицо...
  11. "Остров" Павла Лунгина

    сильный фильм...вызывал у меня массу эмоций...я и смеялась и плакала...сейчас размышляю о вере, о Боге, о церкви...
  12. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    она мать и всем говорит , что его не существует! ни у нее ни тем более у ее "официальных" детей нет никаких прав просить у вашего друга деньги
  13. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    лично я предпочитаю все-таки прокладки, тампоны использую очень редко, не сложилось у меня с ними...
  14. Там, где мы живем...

    А я живу в "колыбели российской демократии" Великом Новгороде. Что мне больше всего нравится в вечевой демократии, что если в других городах главой был князь, то в древнем Новгороде он был всего лишь наемным главнокомандующим, не больше, и в любой момент мог лишиться своего поста. Кстати, Александр Невский в свое время, еще до знаменитой битвы, был снят с поста князя и изгнан из города. А все основные вопросы решались на народном собрании. Конечно, в главном городском вече принимали участие не все горожане, а только наиболее уважаемые, которые представляли интересы всех остальных. А мелкие вопросы решались на уличанских собраниях и собраниях жителей концов города. А еще у нас был построен и поныне действует самы древний храм России - Софийский Собор.
  15. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    Ни в коем случае нельзя вторгаться в личное пространство, если дочь узнает, вы можете надолго потерять ее доверие и испортить отношения Я тоже в свое время вела дневник, записывала туда свои творческие потуги.. Потом мама случайно проболталась, что читала мой дневник. Я его тут же выкинула. Прошло почти 10 лет, а я все не могу простить маму...
  16. Проблемы школьного обучения и образования

    Моей коллеги по работе дочка училась в гос. школе носящей гордое название ГИМНАЗИЯ. Поборы там тоже практиковались, да и сейчас практикуются. Так вот, коллега, имея небольшие доходы, как-то на собрании спросила у директора, куда тратятся деньги. Директор, не стесняясь в выражениях, объяснил ей, что это ее не касается и отчитываться перед ней о несобирается, не нравится-можете идти в другую школу. Она так и сделала. Сейчас ребенок учится в соседней школе без громких имен, зато родители всегда в курсе, на что уходят деньги.
  17. Медицинская этика и деонтология

    все-таки профосмотр - это благо Лет 8 назад у моего отца во время такого осмотра терапевт заподозрила неладное, выписала ему направление на обследование. Его обследовали 3 месяца, не могли диагноз поставить. Потом все-таки выяснили - туберкулез легких на ранней стадии, и это при том что профосмотровская флюрограмма не показала никаких изменений! Так что - вперед и с песней на профосмотр!
  18. Медицинская этика и деонтология

    Узнайте, можно ли самим решить этот вопрос. Если да, то выбираете удобное время и тех же самых врачей проходите САМИ, как бы добровольно, а начальнику справочку по форме и нет проблем. У нас для всех работников обязательна только флюрография. И все страраются поучаствовать в процессе, благо бесплатно и без отрыва от производства, иначе потом придется тоже самое за свои деньги делать. И раз в год гинекологи приходят, у нас в медпункте принимают, но это строго по желанию и никаких справок не требуют, у меня свой врач, так я к ним и не хожу.
  19. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    А по отношению к этой даме я заняла позицию вежливого нейтралитета, пока держусь, несмотря на все попытки с ее стороны продолжить конфликт. Ее это раздражает, но я теперь знаю в чем причина, поэтому стало легче засовывать эмоции подальше и не реагировать на провокации. Пожелайте мне терпения, для меня это важно!!!
  20. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Пыталась я сгладить конфликт, принесла пирожные - они в мусорном ведре оказались. Она меня ругала , а я, вняв вашим советам, сидела и улыбалась вежливо. И знаете что, мне было ее искренне жаль, потому как я была абсолютно спокойна, а она, крича, даже пятнами красными пошла. А на днях у моего начальника было день рождения, я в конце рабочего дня забежала его поздравить и прихватить домой свою долю тортика, так он, будучи не совсем трезвым, признался, что данная дама все то время, что я работаю (2 года) постоянно на меня жалуется по разным поводам, а собака зарыта в том, что до меня там работала ее подруга и не справлялась, к тому же с коллективом отношения у нее были очень и очень напраженными, а я все успеваю и на меня не нахвалятся.
  21. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    с этого места поподробнее, пожалуйста. В чем я виновата: втом, что во время регламентированного технологического перерыва решила попить чаю и может быть не достаточно вежливо, но без хамства и повышения тона объяснила товарищам, что ломать имущество - это не дело. Я извинилась вчера (хотя в любом конфликте либо виноваты все, либо не виноват никто)..Но все равно, они тоже же могли поступить по другому. Например, отнестись ко мне наплевательски "ах, Моська, знать, она сильна, раз лает на Слона" или что-то в этом духе. А конкретные обвинение вчера в мой адрес было одно: 1) я посмела сделать замечание человеку старше по возрасту Это я уточняла в процессе разрешения конфликта. По работе претензий не было а сегодня добавилось 2) я их не уважаю, специально не здороваюсь с ними, чтобы досадить бред, бред, бред мне, например, все равно, здороваются со мной или нет, потому как все люди занятые,куча проблем решается, бегают сломя голову, не замечают друг друга. Теперь список составлять и обходить все: А вот ты со мной не поздоровался Пи-пи-пи? Я не знаю, что делать. Извиняться еще раз? Но за ВЧЕРА я уже извинилась,а сегодня меня обложили трехэтажным матом за проблему, которую придумали себе сами, а я должна извинятсья? Где логика? У меня полчаса обед и два технологических перерыва по 15 минут. У многих обед длится дольше
  22. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Ни в чем, не ищите того чего нет. Нагоняй я могу получить только от начальника, а он сначала во всем разобрался пордробно, а потом выводы сделал. У него ко мне претензий нет. Характер у меня не сахар, так я этого и не скрываю. Я всех предупреждаю, что я язва и грымза и наплачутся со мной еще. Только почему-то ни с кем до этого я не ругалась. Понимаете, ни с кем. Да, были моменты, когда разговор начинал преходить на повышенные тона, но совместными усилиями дискутирующих сторон конфликта не получалось. Я не могу отностися к человеку лучше, чем он относится ко мне. Вчера я извинялась за свою агрессивность, а сегодня мне даже слова не дали вставить. Я просто не понимаю чего она хочет добиться? Показать всем, что я дрянь? Так я, как уже говорила, всех предупредила заранее. Казаться на моем фоне лучше? Но у нас разные весовые категории, я и рядом не стояла. Мне просто не понятно, как можно обвинять меня во всех грехах , упирая на свою непогрешимость, и тут же опускаться до моего уровня. бред
  23. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Там висит расписание на двери: время приемное-неприемное. Так вот чай я пила в неприемное время. И вообще, конфликт, был исчерапан. Как я уже писала, мы пришли к общему знаменателю. Я, может быть, и максималистка, но орать на меня только потому что я младше не позволю. Почему-то основной упор шел на мой возраст. Извините, для меня слова "Я старше! Уважай меня!" не аргумент. Причем сами они тоже постоянно чаи гоняют как ни зайдешь - не видишь мы заняты. Им, значит, можно, а мне нельзя? Я не новичок, давно работаю. И конфликтов не было. Это первый. И изивинте, они мне дверь чуть не выломали, а я дожна была сказать: молодцы, мужчинки вы мой драгоценные, нафиг мне дверь? конфликт у нас был потому что говорили мы, похоже о разном, как я поняла. Я пыталась им доказать, что если дверь закрыта - то это не повод ее выламывать, потому как я могу быть где угодно - от бухгалтерии, до туалета. А у меня после насилия над дверью пружина с нее слетает, одному такому товарищу, который ломился ко мне, пока я шла по коридору, этой пружиной по голове попало. Он теперь бочком ко мне заходит и на пружину постоянно косится. Мне травмы на производстве не нужны. А она мне доказвала, что я долджна ВСЕ рабочее время находится там, неотлучно. Хотя у нас была договоренность, что они мне предварительно звонят, потому как я болтаюсь как с.ый веник по всему предприятию, и стабильно бываю на месте только в определенное расписанием время.
  24. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Тут со мной история приключилась. Часть первая. Я работаю завскладом на предприятии, ну вы понимаете прием-выдача и т.д. Так вот, захотелось мне чайку попить во внеобеденное время, я, чтобы не отвлекаться от процесса закрылась на десять минут. Пью чай, никого не трогаю. Уже ставлю чашку, иду к двери, открыть. Вдруг грохот, это мне в дверь стучат, да так, что она, бедная чуть с петель не срывается. Я, естественно, открыв дверь, объясняю (немного агрессивно) находящимся за ней людям, что если дверь заперта, то это еще не повод ее выламывать. Получаю отповедь, завожусь и объявляю, что пусть катятся с миром минут на десять, пока я продукцию перепроверю, а потом вернутся за документами. Так они побежали, нажаловались диспетчеру, она прискакала, начала с порога на меня орать, что я такая-сякая смею дверь закрывать в необеденное время и еще такая наглая, на бедных мужичков полкана спустила. Я поинтересовалась, когда же мне с бухгалтерией и центральным складом общаться, в туалет ходить, если я могу отсутсвовать на раочем месте только полчаса. Ругались жутко, он в итоге пришли к компромиссу (как мне показалось). в конце рабочего дня заходит ко мне начальник и вежливо интересуется, что это был за конфликт, я же с трудом поняла, о чем это он. Но начальник у меня нормальный, я ему объяснила свое видение ситуации и на этом все мирно закончилось Часть вторая. Оказалось, я ошиблась. Получала сегодня на центральном складе продукцию, т.к. ее было много, то естественно все везли на электрокаре, и меня тоже. Едем-везем, обсуждаем с водителем что-то на тот момент важное. Всех вижу - никого не замечаю. Привезла все, значит к себе, сижу, бумаги разбираю. Заявляется ко мне эта диспетчер и опять с порога: Как ты себя ведешь! Проезжала мимо и не поздоровалась!!Как ты смеешь нас не уважать? Войны хочешь - ты ее получишь!!". Сказать, что я удивилась - ничего не сказать. Она меня даже слушать не стала, гордо удалилась. У меня был порыв за ней ломануться, но - работы много. Теперь вот не знаю, спустить все на тормозах, или идти с ней разбираться. Я как представлю, что соракалетняя дама с высшим экономическим образованием будет воевать со мной, двадцатилетней пигалицей, меня на ржач пробирает. Смотрите на десятом! Супер-мега-экстраблокбастер Дон Кихот и ветряные мельницы-2! Возвращение!! А с другой стороны- обидно, блин, когда обвиня.ют в том, чего ты не делал, и приписывают мысли, которых не было. И виновата я только в том, что младше их... Я,
  25. Распределение обязанностей в семье

    Это точно. Моего нельзя допускать мыть посуду - все равно перемывать придется. А все остальное, если я не могу что-то сделать по объективным обстоятельствам, а не из-за лени - без вопросов поможет.
×