Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Наши люди
  • Число публикаций

    21 698
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    47

Сообщения опубликованы Альтер Эго


  1. Когда была маленькой, видела, как за (или перед? не помню) гробом шли и кидали еловые ветви. Объясните, пожалуйста!

    Что-бы душа покойного назад не вернулась.

    еще надо по-моему что-то с кроватью делать, на которой человек умер.
    Белье поменять. Простите за флуд blush.gif

    а почему нельзя на могилу,нести цветы с шипами??

    и зачем когда перед тем,как закопать усопшего,каждый на похоронах,должен кинуть горсть земли на гроб?

    почему памятник,можно ставить только через год?

    а ещё я слышала,что нельзя родственникам гроб нести ( и по моему друзьям)

    Цветы с шипами можно (например розы). С кактусами - на любителя...

    Тремя горстями земли выказывают уважение покойному.

    Через год могила осядет - можно ставить памятник.

    Иногда и родственники гроб несут, если больше некому. Но лучше заплатить могильщикам. Ибо есть такие гробы, у которых дно вываливается в процессе носки... естественно, вместе с покойником... Особенно нервные родственники в обморок падают. А уж про ручки, которые отваливаются в 80% даже и говорить не стоит. Поэтому могильщики несут гроб на специальных стропах.

    Цитата

    а на следующее утро приехали, а из шести венко в всего три осталось. 

    Вот-вот, у бабушки моей то же самое. И ведь у кого-то рука поднимается, так делать.

    Я даже знаю чьи это руки поднимаются. Продавцов, что у кладбища венки и цветы продают!

    А вот это уже клевета! Никому из продавцов венки б/у не нужны. Не знаю, как в вашем городе, а в Москве все кладбища не только охраняются, но и просматриваются видеокамерами (по крайней мере основные аллеи). Можете себе представить сговор охраны и продавцов? Я - нет. Продавцы давно уже покупают искусственные цветы оптом (к месту торговли приезжает целая машина с разными цветами и основами для венков). (Знаю об этом, потому что летом живу как раз около самого большого кладбища Москвы. И прекрасно знаю многих людей, которые там торгуют цветами). И живые цветы они тоже выращивают на своих огородах. А вот лет 10 назад частенько видела бомжеватых людей, которые живые цветы целыми охапками с кладбища везли и продавали их у м. Ждановская (Выхино). Вот так кто-то и покупал цветочки для любимой девушки... Грустно...

    Меня вот смущает ритуал похорон военных. А именно - прощальный салют. Когда играет оркестр, звучит траурная музыка - как-то думается о возвышенном. Представляется душа, медленно поднимающаяся над могилой в небеса. И тут ей вдогонку три залпа eek.gif ... Такое ощущение, что для придания скорости. Как-то не по себе становится.


  2. Чек может понадобиться лишь в том случае, когда товар оказался некачественным и необходимо сделать либо замену на другой,либо возврат денежных средств...

    У меня в суде (судилась с одной известной фирмой) чек просто потеряли. И судья сказала, что при расторжении договора купли-продаже наличие чека роли не играет! Достаточно печати организации, продавшей товар, на гарантийном талоне.


  3. Ответ № 5. Как-то никогда не задумывалась о своем поле во время сна rolleyes.gif , может потому, что обычно снится всякая фигня... Вот рожаю во сне периодически, девочек laugh.gif .

    Алинушка

    во снах я в 90% всегда отождествляла себя с мужчиной-воином, т.е. постоянно борюсь и кого-то побеждаю, борюсь за власть в образе жреца, спасаю женщин, влюбляюсь и женюсь на них.
    Может это память из прошлых жизней? Или предок был супер-воином и ловеласом, и генетическая память по ночам просыпается?

    Хосподя, неужели я би?
    Можно простенько проверить. Напиться с самой привлекательной подружкой до поросячьего визга. Может инстинкты освободятся и вылезут наружу? А потом подружка расскажет, пытались ли вы ее совратить или нет laugh.gif .

  4. Шаньсоньетка

    Родить от него ребенка или послать ко всем чертям?, Как быть?

    Для начала пожить отдельно, разобраться в своих чувствах. Послать всегда просто, а вот вернуть все назад... music_whistling.gif

    Рожать пока не хочу, т.к. нет своей квартиры, учусь платно, работу недавно нашла интересную с перспективами.... вообщем не время пока.
    А когда оно наступит, это время? Когда выучитесь, купите квартиру, защитите диссертацию? Человек - существо ненасытное (в хорошем смысле этого слова laugh.gif ), есть квартира - хочется мебели хорошей, купили мебель - надо бы машину поменять, а потом и дачу построить. Так откладывать рождение ребенка можно до пенсии.

  5. У винстона был какой-то розыгрыш. Надо было собрирать цифровые коды из под крышек.

    за 5 кодов гарантированно давали футболку, за 10 - бейсболку (ИМХО) и за 15 - ветровку.

    Я послала больше 150 кодов. Вчера получила майку и маску, а ветровку не дали dulya.gif ! Ибо закончились.

  6. Дикая кошка, нечего муженька баловать! Никаких отдельных житий-пожитий... Сколько там до благополучного мая осталось? Всего-то 2,5 месяца... Ничего, как-нибудь, в проходной комнате - зато вместе! А бабушкины пожелания идти в школу потом с юмором будете вспоминать и детям рассказывать. Экстримчик, так сказать laugh.gif . Главное - когда своя семья вместе, и сердце на месте(с).


  7. Катёна, Ваш рассказ вернул меня в детствоsad.gif. Как я постоянно ругала маму за малодушие, что она боится развестись с отцом. Пьяный скот раз 5 в неделю устраивал скандалы, чаще всего с битьем мамы и меня. Нам приходилось ночевать по соседям и маминым подругам, один раз он даже ударил ее ножом! Мама, по выходу из больницы, опять его простила и дело замяли. В то время считалось, что пьют все, и разводиться из-за водки и пьяных скандалов глупо. Это мне мама все пыталась втолковать... да не вышло bleh.gif . Закончился этот дурдом после того, как лет в 16 мы с подругой просто отлупили папеньку хорошенько. Дрались не на жизнь, а на смерть, сейчас даже вспомнить страшно, в ход шло все, что под руку попало... Но больше при мне отец себе драться не позволял.

    Мне "повезло" в 17 лет найти себе любимого, который будучи старше меня на 10 лет решил, что меня можно и нужно "воспитывать" кулаками. И его мама эту идею горячо поддерживала... Вас когда-нибудь били за плохо отстиранные от мазута джинсы? ("Любимый" работал водителем). А за то, что к приходу жениха суп остыл? И не спьяну, а вполне стрезву? Я попыталась сбежать домой, поймал около подъезда и насильно приволок к себе в дом. На работу не пускал две недели, разговоры по телефону с родителями контролировались его кулаком около моего носа. Потом мне удалось его убедить, что нужно забрать трудовую книжку. Через отдел кадров удалось сбежать домой, так "любимый" в два счета выбил нашу картонную дверь (о металлических тогда и не слышали). Милиция его забрала и выпустила через полчаса... Дверь до след. наряда милиции мы подпирали всей семьей и шкафом laugh.gif . Только после сбора заявлений (в том числе и с подписями соседей) и обращения в прокуратуру "любимый" от меня отвязался, хотя я еще полгода ходила и оглядывалась.

    Снимала побои раз триста, милицию вызывала и того чаще. Заберут "муженька", подержат его часок в "стакане", он с ними полюбовно договорится и приходит домой. Далее начинаются разборки по поводу того, что вызвала милицию.
    Это идет от незнания своих прав или от нежелания их знать. К сожалению, уголовный и гражданский кодексы учить стала намного позже указанных выше событий. Милиция обязана работать по заявлениям граждан! Пишите все заявления в двуж экземплярах (один оставляйте себе с датой и подписью принявшего ваше заявление), ксерьте справки из травмпунктов, собирайте все ответы должностных лиц. Никаких денег вашего мужа не хватит, чтобы подкупить прокуратуру и службу собственной безопасности одновременно! Только большое ваше желание создаст вам возможность нормально и достойно жить. Не надо бояться, что муж вообще убьет. Побоится за свою дорогую свободу и комфорт. Если ему удастся вас сломить - пиши пропало...

  8. Аннабель

    Я как-то в глубоком детстве отдыхала на даче в Салтыковке.

    По одним местам гуляем laugh.gif . В той же Салтыковке, недалеко от пруда... Большая поляна, три жиденьких кустика треугольничком. Мимо люди ходят, а в кустах "идет процесс" полным ходом. Мы с компанией мимо проходили, остановились. Девчонки смеются, парни советы дают... А парочке по фигу, то ли пьяные, то ли укуренные. Ну мы особо надоедать не стали, дальше пошли. Недоумение осталось: это же надо, так приспичило...


  9. Карина Белая

    Относитесь к этому как к следующему уровню : дали +1 к знанию, а +1 к мудрости Вы должны теперь приобрести сами...
    Плюсики - это хорошо. Только как бы последний уровень в этой игре дурдомом не оказался music_whistling.gif

  10. Мне не жалко людей, добровольно нагадивших в своей жизни. Что заслужили - то и получают...
    Соглашусь с Ланой (хм, похоже в первый раз drinks_cheers.gif ! Обычно мы с ней споримlaugh.gif). Автору поздравления в избежании вен. заболевания, сменщику - не расстраививаться. Перевернется и на его улице грузовик с сахаром...

    но ее бил озноб..еще бы.столько времени на холоде.да и одежонка не ахти на ней.ну понятное дело.я понял, что ее использовали..одним словом она зарабатывает на жизнь проституцией.сомневаюсь конечно, что у нее есть сутенер..все проще..сама предлагает мужикам за небольшую плату услуги(какие?не буду объяснять).за всю ночь она раз 10 просила согреть ее(( рассказала о своей жизни..немного. сидел рядом с ней на стуле..смотрел на нее..жалко..ей лет-то примерно как мне-19-21
    Прям чуть не расплакалась, от жалости... Автор, нужно быть добрым до конца! Купить девушке теплую одежду, сбегать за пивом и дать денег на жизнь. А мы бы вам поаплодировали... clap_1.gif

  11. Птенчик Если бы меня Бог наказал третим глазом, я бы в Лавру летела, роняя тапки! Ибо подобный "подарок" неподготовленному человеку - наказание. Вы готовы всю жизнь с этим жить? Когда помимо вашей воли к вам в голову всякие товарищи покойные прутся? Вам действительно помощь нужна, похоже сами вы не справитесь. А принимать ее от церкви или от Деликаты - вам решать. Если человек вам предлагает прислать только фото и денег с вас не просит - чего боитесь? А вдруг поможет? Да тут на Новый год мы почти все свои фото выкладывали: колдуй - не хочу! Вроде не сглазил никого laugh.gif .

    и я понимаю что мне придется с этим смириться. Я все это не приобретала, я с этим родилась.
    А как насчет свободы Божественного выбора? Почему вы должны, помимо своей воли, с мертвыми общаться? Ну один-два раза вроде по-приколу можно (при условии сильной психики), а чтоб как у вас, насильственно... Искушают вас или на прочность проверяют - не знаю. Я бы вам посоветовала не сидеть на месте и не ждать, какие еще заморочки у вас откроются. Дар служения людям - это тяжелый крест, его нести не всякий способен. А вот жизнь себе и близким вы вашим "подарком" очень можете попортить. И челка от энергетического удара не защитит...

    Руки сами поднимаются и начали выполнять только им понятные действия. Опустить невозможно. Энергия идет через ладони бешеная, она покалывает, хочется почесать. Целый час я ночью пролежала в таком положении: продержала руки перед собой, направленные на сына (и страшно, и смешно, и спать хочется). Потом энергия ушла, руки сами опустились. Померила первым делом температуру - спала, а сын лежит весь мокрый от пота.
    Хорошо если вылечить удалось, а не просто снять боль. И повезло, что на себя болезнь не взяли.

  12. Птенчик Да уж, ничего не скажешь, весело вы живете. Избави Бог от такого "подарка". Днем живые донимают, по ночам - мертвые, никакого покоя. Может прислушаться к Деликате и избавиться от такого дара?

    Обесточить, это как?
    Хороший вопросик laugh.gif . Видать заземлит, и все дела. Иль выключатель куда присобачит laugh.gif ...

    А если серьезно - то мне кажется, что положение ваше незавидное. В Загорске вроде подобное отчитывают. И вот еще вам ссылочка, почитайте :

    http://www.pravoslavie.ru/rusdom/exorcism.htm


  13. Парочка моих любимых рецептов из баранины:

    0,5 кг фарша баранины (можно баранина + говядина) + 2 яйца + петрушка + укроп + базилик(по половине пучка).+ 1 большую луковицу и половинку чеснока порезать как можно мельче (можно в блендоре до состояния кашки) + соль и перец по вкусу. Скатать маленькие тефтельки и сварить в 1 литре томатного сока. Варить минут 15-20, за 5 минут до окончания варки добавить лавровый лист. Получаются очень вкусные бараньи тефтельки в бульоне. Иногда лук репчатый заменяю луком зеленым.

    И второй рецепт. В Ашане покупаю «нестандартную» баранину, т.е. голяшки. Можно и другие кусочки, главное, чтоб косточки были. Обжариваю 1 кг баранины на сковородке на сильном огне (если есть бараний жир – то на нем). Складываю в кастрюльку с толстым дном. Стебли сельдерея (1 упаковка или как это назвать? Одно растение?) режу кубиками – и в кастрюльку. Туда же 1 луковицу репчатого лука (или 1 лук-порей), 10 зубчиков чеснока, укроп, петрушка, (сухие, по 1 ст. ложке) базилик (сухой, 1 ч.л), хмели-сунели (2 ст.л). Полстакана молотого арахиса. Соль и перец по вкусу, учитывая что в хмели-сунели перец содержится. Заливаю кипятком (вода должна только прикрыть продукты) и варю-тушу около часа на слабом огне. Лавровый лист кладу после того, как выключаю плиту, блюдо должно полчасика постоять.

    Попробуйте, может понравится?


  14. Распрекрасная Не, Пофигистка задницы не лечит. Она из налоговой. Так что смело стучите на вашего шефа, а дано вам Щастье будет! Особо про порнуху поподробнееdoctor.gif , ну и про взятки тоже можно. prop.gif

  15. Еще он умеет без мыла отовсюду вылезть, выкрутиться, врет, не краснея, приворовывает, никого не стесняясь, спит на работе в рабочее время и смотрит там же порнуху! Если скажу, где он работает, то вы все просто упадете! Или не поверите... Есть догадки?
    Есть! Ваш шеф - врач-проктолог!!! Лезет без мыла, крутится и не краснеет - это он так пациентов осматривает. Спит на работе - ночные дежурства. Порнуха - для повышения квалификации и общего развития. Так что никто с форума не упал bleh.gif

  16. нас развели за две недели, без нашего присутствия.

    eek.gif Это где же такой суд? confused_1.gif Первый раз слышу, чтобы разводили без присутствия обоих супругов. Без одного - еще туда-сюда. Обычно три месяца дают не примирение, а тут такое... Есть судьи на форуме? Прошу объяснить вышеуказанное, плиз blink.gif


  17. Невеста из теста А зачем вам разводиться то? Не хотите - и не надо. Раз муж говорит, что любит, может все еще и устаканится... Поживет без вас, подумает, где и с кем лучше. Не спешите.

    Он инфантильный по характеру, ленивый, больше говорит, чем делает.
    Значит до суда дело не дойдет... Пущай созерцает печать в паспорте laugh.gif .

    На 2 марта у нас назначен развод  . Ходила к гадалке, она сказала, что развода не будет, что он меня любит.
    А если будет развод, гадалка деньги вернет или как? wink.gif

  18. Положила бы на то место, где их нашла. От греха подальше. А то пойдешь возвращать, а к тебе претензии, мол не 300 000 было, а 500 000... Потом и не докажешь ничего.

    кто его знает вообще,какие это деньги,может бед потом не оберешься.

  19. Катёна

    неужели он стал таким из-за денег???? 
    Не из-за денег, а из-за тех людей, которые его окружали. С чего бы это человек стал деньги вам за секс предлагать? Значит надеялся, что прокатит, и ваш МЧ, который с вами рядом был по башке дурной не даст! Пользовался за деньги успехом у девушек? Значит девушки такие были. А грабить пошел оттого, что сволочью клинической был и раньше, просто вы этого не замечали. (Или не хотели замечать).

  20. У меня друзья о-о-очень непростые люди городе, а у Миши на тот момент, тоже были "приятели" готовые заденьги на всё, так что устроив мордобой можно было полгорода на уши поставить, зачем???
    Вы еще живете в 90-х годах? Тогда мы идем от вас laugh.gif !

    Автор, у вашего Миши деньги появились, а что делать в ними - он не знает. Такое ощущение, что слаще морковки ничего в жизни не пробовал.

    при всеобщей девичьей любви и море денег - ограбил на улице девчёнку... естественно она его опознала..... выйдет, вот,

    через год из мест не столь отдалённых.....

    Не очень понятно, при чем тут всеобщая девичья любовь? И что, денег откупиться не хватило? Может их и не было так много wink.gif ?
    Решила расказать о том что с людьми делают деньги... и предысторию... плохая тема???
    У вас не получилось, ибо мухи оказались с котлетами перемешаны. И создалось ощущение письма обиженной 16летней девочки из 90-х годов о "принце" районного масштаба...
×