Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одинокая_Волчица

Наши люди
  • Число публикаций

    406
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Одинокая_Волчица

  1. Телефоны: сотовые и городские

    Напомню, что на новой работе приходится часто звонить по межгороду, находя телефонные номера организаций с помощью интернета. Ну и вот значиЦЦа, в пятницу нашла в инете телефон металлоторгующей фирмы. Звоню им. Там берут трубку, молчат 5-10 секунд и переключают на факс. На мои завывания типа "Алло, алло!" не реагируют. Ситуация повторяется неоднократно. Решила им послать прайс-лист. Смотрю на табло факса название организации - совсем не то, которое у меня в базе из инета списано. Начинаю искать по номеру телефона в инете. Выясняю, что под этим же номером сидит какой-то гланый инженер, а еще под этим же номером зарегистрирован автосервис. Вопрос - куда же я все-таки отправила факс?
  2. UmaCerveja Я работала 2/2 или 3/2 продавцом-консультантом в федеральной торговой сети. Насколько знаю, в большинстве торговых центров именно такой график.
  3. Так уж получилось, что в жизни пришлось поработать в разных организациях, и графики тоже были разными. За последний год последовательно сменила график 2/2, свободный и 8-часовой рабочий день с двумя выходными. И пришла к удивительному для себя выводу: 2/2 подходит мне лучше всего (хотя раньше понять не могла, как это - выходные среди недели). Правда, нужно лишь маленькое допущение - работать при таком графике я смогла бы не более 10 часов. Дальше - хуже: не высыпаюсь, резко падает работоспособность, портится настроение. Сейчас работаю как все "белые" люди - с 8.30 до 17.30 (час - обед), но на дорогу в оба конца тратится 2 часа, и домой я приезжаю уже затемно, так что никаких прелестей 8-часового рабочего дня не испытываю, и катастрофически не успеваю отдыхать вечерами
  4. Нелепые объявления везде

    Из ТВ-программы на сегодня: Теперь ясно, КТО снимает ужастики
  5. Развод в семье и животные

    Партизанка Вот вы какой ответ сейчас рассчитываете получить? "Да, рассказывали" - чтобы потом обвинить автора темы в легком помешательстве, или "Нет, не рассказывали" - чтобы еще раз упомянуть про "блохастость собачек"? В ваших словах так и сквозит отвращение к животным. А они, да будет вам известно, и разговаривают, и чувствуют, и переживают. Иногда гораздо более эмоционально, и уж точно более искренне, чем многие люди. В прошлом году я на неделю уезжала отдыхать в пансионат. Дома оставался МЧ, а с ним - наша кошка. Так вот МЧ по телефону мне рассказывал, как кошка в первые дни искала меня, мяукала, стоя у двери вечерами, т.к. в положенное время я не возвращалась домой. Через несколько дней она успокоилась. А когда я наконец приехала, кошка не вышла меня встречать. Она обиделась! Так что не удивительно, что случаи развода хозяев животные переживают тяжело. Выход, как мне думается, в том, чтобы а) после развода оставить животное тому супругу, к которому оно больше привязано, и потом, б), (идеальный вариант) в течении какого-то времени, разрешать второму супругу приходить в гости, чтобы процесс отвыкания животного шел постепенно.
  6. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    Галчонка А это смотря какая инвалидность. Например, гипертония - тоже причина для инвалидности. Но при этом во всем остальном, кроме повышенного давления, частых головных болей и, возможно, слабого сердца, этот человек абсолютно здоров. И он не воспринимает свою инвалидность как что-то из ряда вон выходящее. Он часто даже не задумывается о ней. Более того - он абсолютно искренне может считать себя здоровым! Мне предлагали поставить третью группу инвалидности на основании заболевания нервной системы, которое проявляется очень редкими приступами (настолько редкими, что я годами могу жить без них за счет поддерживающих лекарств). Я тогда отказалась от инвалидности и тоже не считаю нужным никому с первых же встреч говорить об этом. Потому что люди разные бывают, и если один относится к "недостаткам" человека спокойно, то другой может и обидеть, пусть даже не умышленно (камень в огород Леночек). Кроме того, если во всем остальном я не уступаю (а иногда и превосхожу) здоровых людей, то какой смысл в том, чтобы заранее указывать на свои слабые стороны?! Если сам инвалид не считает себя таковым (даже если у него нет рук-ног), то какое вы имеете право требовать от него того, чтобы он вам говорил о своей инвалидности?! Инвалидность - она не на теле. Инвалидность - она в душе. Мне очень жаль тех, кто из-за физических недостатков или болезней готов предать человеческие отношения, дружбу и любовь. Именно такие люди и есть настоящие инвалиды.
  7. Гражданский брак-3

    Наивная , я не стану рассматривать моральные аспекты ваших отношений с МЧ; обращу только ваше внимание вот на какой факт: По этому поводу есть вот какие мысли: Если МЧ оформляет ипотеку только на себя, и приобретает квартиру до брака, то после выплаты кредита вы, даже в случае замужества, не будете иметь никаких прав на квартиру. Имейте в виду, что даже если вы будете жить вместе (не важно, в ГБ или в официальном браке) и будете вкладывать свои деньги в ипотеку или в семейный быт, то все равно вы не будете иметь прав на квартиру. Случись подобная ситуация со мной, я бы прежде всего спросила МЧ, собирается ли он связывать со мной свою жизнь, и при положительном ответе настояла бы на регистрации брака до получения ипотечного кредита, настояв, чтобы в договоре ипотеки я была указана вторым собственником. В вашей ситуации, Наивная, вы материально никак не защищены, и я бы очень сильно задумалась, почему МЧ планирует покупку квартиры, не принимая в расчет ваши взаимоотношения
  8. Эпилепсия

    Мардж Симпсон, Отвечу на некоторые ваши вопросы. Приступы, как правило, "привязаны" к каким-то факторам: изменение температуры воздуха, атмосферного давления, увеличение солнечной активности, длительное нахождение на ярком свете и т.п. Моя подруга принимает депакин. Она и так девушка не худенькая, но заметно поправилась в последние годы. Почитайте инструкцию к препаратам, которые вам назначили. Очень многие противосудорожные средства влияют на функции печени, т.е. и на обмен веществ в целом. Вот здесь написано, что . Там же Т.е. возможна вероятность и гормонального сбоя. В любом случае надеяться только на прогнозы из интернета я бы не стала. Обратитесь к врачу.
  9. Регистрация (прописка), паспортные службы

    artamon4ik , почитала некоторые сайты по недвижимости с консультациями юристов. Общий вывод таков: выписать отца вы сможете только в том случае, если он длительное время не жил в вашей квартире, не оплачивал коммунальные счета. Эти сведения должны быть подтверждены соседями и остальными жильцами вашей квартиры. Выселение производится через суд. Если вы приватизируете квартиру, то выписать отца будет еще сложнее. Вот ссылки по теме: здесь, и здесь А вообще вам лучше проконсультироваться с грамотным юристом в хорошем агентстве недвижимости, т.к. ни один сайт в инете полной информации о вашем конкретном случае не даст
  10. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Посмотрели сегодня. Рядом со мной девочки лет 14-ти сидели - хихикали с самого начала, на каждом пошлом слове заливались хохотом. А меня улыбнули лишь некоторые моменты. Особенно смешной показалась почему-то смерть комара в раю - когда под песню "Алилуйя" его душа улетала со стола Джигарханяна Очень затянутой и скучной была пародия на "Бригаду"; обидно стало за нашу армию в пародии на "9-ю роту". Слова Джигарханяна "Да ты даже в армии не служил!" наверняка можно адресовать всем главным героям "СЛФ". Считаю, что глумление над армией своей страны, какой бы она (и армия, и страна) ни была - это стыдно. В общем, фильм не развеселил, а заставил задуматься...
  11. Хит-парад самых дурацких фильмов

    А мы сегодня за билетами ходили, так в очереди девочки-мальчики 14-16 лет стоят, и им билеты на "СЛФ" продают, хоть бы что!
  12. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    violina Пока не стала читать все посты, дабы не растерять мысль. Мне в этом году будет 32. Проблема та же, что и у вас - нет цели в жизни, нет смысла (ну не так, чтобы вообще нет, но чего-то глобального, как было во время учебы в ВУЗе, сейчас в жизни не присутствует). Теперь выскажусь по поводу совета вашей мамы. Не стоит вам пока замуж выходить, и вот почему. Пока вы свободна, вы вполне можете менять род занятий и даже место жительства (если такое вдруг придет вам в голову). Выйдя замуж, вы получите дополнительные обязанности, которые вряд ли позволят вам точно также легко менять работу. Да и мужья не всегда благосклонно относятся к отсутствию постоянной работы у жен. А еще может быть такой вариант, что муж вдруг (не важно, по каким причинам) окажется без работы как раз в тот момент, когда у вас начнется очередной виток поиска работы. И как вам тогда жить? Ни денег, ни работы. Это я к чему? К тому, чтобы с замужеством вы не торопились, особенно если даже не осознаете, какой мужчина нужен вам в качестве мужа, да и нужен ли муж вообще. Так, далее. Вам сейчас 23,5 года. Возраст, пярмо скажем, еще очень и очень молодой. Любой психолог, работающий в сфере подбора персонала, скажет вам, что желание молодежи найти свой путь в жизни до 25 лет, является вполне нормальным, и частая смена работы в этом возрасте даже работодателями воспринимается как само собой разумеющееся. Но чем старше вы становитесь, тем больше минусов при поиске очередной работы будет приносить вам ваша неопределенность по жизни. Из собственного опыта могу сказать, что работодатели очень изумляются, видя из резюме и трудовой книжки, насколько разными видами деятельности мне приходилось заниматься. И у большинства это вызывает закономерный вопрос: "А не уйду ли я и из их конторы через год-полтора?" Т.е. при собеседовании приходится продумывать ответы на самые каверзные и неожиданные вопросы. И это вы, violina, тоже примИте к сведению. Теперь маленькая рекомендация. Поскольку на данный момент у вас нет глобальной цели и нет желания строить карьеру, то придумайте себе цель материальную, ради которой нужно было бы работать и зарабатывать деньги. Этой целью может стать, например, покупка автомобиля или собственной квартиры, поездка за границу или получение второго высшего образования. Т.е. обязательно что-то материальное, что бы вам хотелось иметь. Обозначив такую маленькую цель, вы сможете выбирать пути ее достижения. Например, если вы выберете целью покупку квартиры, то вам необходима будет работа, которая позволить взять ипотечный кредит, т.е. достаточно высоко оплачиваемая, со стабильно высокой "белой" з/п. А дельше из имеющихся вариантов работы (которые вы наверняка сможете подобрать либо через биржу труда, либо через газеты типа "Работа") подбираете то, что вам менее всего неприятно. Кстати, при таком подходе к поиску работы очень может статься, что вам пригодятся знания, полученные на разных курсах И напоследок еще одна маленькая рекомендация. Попробуйте пройти профориентационное тестирование, которое поможет определить ваши склонности. Делать это лучше всего либо в государственной службе занятости, либо у грамотных психологов, работающих в кадровых агентствах. Они не только определят ваши наклонности, но и порекомендуют наиболее подходящие для вас профессии. Удачи вам!
  13. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Из области мистики (хотя кто-то скажет, что просто совпадение). Где-то неделю назад открыли бутылку шампанского, но не допили. Закрыли пробкой, поставили в холодильник и, в общем-то, забыли про него. Полчаса назад какой-то хлопок на кухне. Я думала, кошка снова безобразиями занимается (тот еще электровеник!). Но, оглядев комнату, вижу, что кошка, сама обалдевшая от этого хлопка, сонно жмурится на стуле. Иду на кухню и первое побуждение - заглянуть в холодильник. Что вы думаете? Так и есть! Пробка из бутылки вылетела! Это ж как она подгадала - за три часа до наступления Старого Нового года! Вроде как напомнила: "Люююди, пора отмечать!"
  14. Все самое необычное, что мы видели своими глазами

    Мексиканский самогон Да ничего страшного! Я увеличенное фото посмотрела - похоже, что нож из мельхиора. У нас дома несколько столовых предметов из мельхиора, так такая же ерунда: на ночь в раковине оставишь блестящую ложку, а утром достаешь уже черную. Причем могут лежать рядом две ложки - одна будет совсем темная, а на другой лишь маленькие, едва заметные пятнышки. Какая-то химическая реакция - только и всего
  15. Нелепые объявления везде

    Изюминка Так, выходит, что наши мебельщики (или дизайнеры) еще и слоган "скоммуниздили"? Ведь реклама была Ижевской мебельной фабрики
  16. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Немного не в тему, но близко. Мы попались на рекламу Вискаса ("Если у вас в доме появился котенок, позвоните на горячую линию и бла-бла-бла"), как только в квартире появился котенок. Примерно через полгода (котенок к этому времени плавно вырос в молодую кошечку) нам пришла посылка с котячьим кормом и игрушкой.
  17. яZва , Мои слова никак не были оскорблением. Умудрившись вырвать цитату из контекста, вы исказили ее смысл. А смысл был в том, что Алексей не получит объективных данных для своего опроса с помощью форума, поскольку огромная часть населения нашей страны в силу каких-либо причин (повторюсь: социальных или вследствие уровня жизни - низкая оплата труда и т.п.) не пользуется интернетом. И то, что им пользуетесь лично вы, совсем не означает, что всем жителям вашего села это тоже доступно. Что касается стерилизации, то она не только в селе стоит 700 руб. В нашем городе я такую операцию своим кошкам делала минимум за 900 руб. А между тем, услуги интернет стоят тоже недешево (лично у меня в месяц уходит около 500 руб.). яZва , может, стоило на один-два месяца отказаться от интернета, но скопить денег кошкам на операцию?
  18. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    У меня тоже проблемы с памятью. Если не запишу, забуду важные дела: что нужно сделать, кому позвонить. Дни рождения помню только у самых близких людей - родителей, брата, давних подруг и любимого человека. Если нужно поздравить родственника, могу забыть об этом, если не посмотрю в календарь-напоминалку. Регулярно составляю себе список дел на день, список покупок, потому что могу забыть что-то сделать или купить что-то не то. Даты, дни недели забываю постоянно. Несколько раз помню случаи, как просыпалась рано утром в выходной и порывалась одеться и бежать на работу Как я с этим борюсь. Ну, во-первых, морковка действительно не поможет: мы не слоны, чтобы есть ее в огромных количествах Регулярно, каждые три месяца, принимаю глицин (это аминокислота, стимулирующая мозговое кровообращение - штука абсолютно безопасная, улучшающая память и настроение). Из медикаментозных средств хорошее влияние на память оказывают ноотропил (пирацетам), пантогам, пантокальцин. Но это все - по рекомендации врача. Кстати, Letta, если уж вы обращались к доктору, то рекомендовал ли он вам пройти комплексное обследование - ЭЭГ (электроэнцефалограмма), ЭХО-ЭГ, МРТ (магнитно-резонансная томография), КТ (компьютерная томография)? Если нет, попросите направления - это поможет прояснить причину потери памяти (не хочу вас пугать, но потеря памяти - один из симптомов новообразований головного мозга (опухолей, проще говоря)), Главное, не пускайте все на самотек. Ведь это же ваше здоровье и ваша жизнь.
  19. Проблемы с родителями

    Милая , вы извините, но ваша мама - эгоистка чистейшей воды. Могла бы она хотя бы самый торжественный праздник дочери не омрачать своими прихотями и капризами?! Сядьте с ней как-нибудь вечером на кухне, и спокойно скажите ей все то, что написали на форуме. Вы же любите обоих - и папу, и маму. И пусть мама, для которой вы дороги, на вашей свадьбе постарается не преследовать свои цели, не пытаться показать, что она главнее, а просто примет ваше право быть в этот день вместе, всей (когда-то) семьей. И ни в коем случае не отменяйте свадьбу. Не идите на поводу у эгоизма.
  20. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    samaposebe, есть куча тестов, помогающих определить склонности личности, на основании которых психологами делаются выводы, куда и на кого пойти учиться. Мне подобные тесты проводили совершенно бесплатно в Службе занятости населения (обязательное условие: вы должны встать на учет в центр занятости). Результаты таких тестов дают сотрудникам службы занятости основания для зачисления вас на какие-либо курсы. Насколько я знаю, для большинства не занятых граждан обучение на курсах бесплатно. Я сама таким образом в 2000-м году выучилась на курсах компьютерной графики и дизайна, благодаря которым впоследствии почти 4 года проработала в издательском отделе. Думаю, что и вам этот способ поможет определиться с тем, кем быть И, кстати, не переживайте по поводу своего возраста. Люди и в 40, и в 50 лет переучиваются - и ничего. Не стыдно учиться - стыдно придумывать отговорки для того, чтобы ничего не менять в своей жизни.
  21. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    У нас в Ижевске можно купить "Мою семью" в среду, но только в определенных точках. В четверг-пятницу номер появляется во всех магазинах и киосках.
  22. Если я обнаруживаю, что продавец обсчитался в мою пользу, непосредственно в магазине, у кассы, то обязательно сообщу ему об этом (сама продавцом работала, поэтому прекрасно осознаю, какие проблемы могут быть у человека из-за недостачи). Но если факт того, что я что-то не оплатила, обнаруживается дома (такое часто бывает при покупках в супермаркетах, когда затариваешься на неделю вперед), то никаких угрызений совести я по этому поводу испытывать не буду и уж точно не пойду в магазин, чтобы что-то доплатить
  23. Вещие сны - верить ли им?

    Синица А мне как-то снилось, что я поднимаюсь к себе в квартиру и, едва дойдя до лестничной площадки, оказываюсь отброшенной сильным взрывом. На месте нашей и соседней квартиры - дыра. И все черное от копоти и гари. Тоже было очень страшно И еще в этом же сне я бегу домой к маме, зная, что она дома, но дверь мне никто не открывает, а ключей у меня нет. И я понимаю, что случилось что-то страшное, и реву во сне, т.к. ничего не могу исправить
  24. Все наши нехорошие поступки

    Аида А никто и не утверждает, что мы белые и пушистые. Просто с возрастом изменяется отношение к собственным поступкам: мы уже готовы нести ответственность. Осознание большинства плохих поступков, совершенных в детстве, приходит позднее, когда уже все забыли о происшедшем, и помнишь только ты. И вот именно эта память, а также невозожность что-то исправить и отравляют жизнь, и вынуждают рассказать о том, что долгие годы пряталось в душе.
  25. Вещие сны - верить ли им?

    Мне в последнее время снятся очень странные сны. 1) Снится, что на кухне падает крышка со сковородки. Я встаю с дивана, хочу выйти из комнаты в кухню, но оттуда мне навстречу идет нечто - карлик, ростом примерно 90 см, одетый в черный плащ с капюшоном. Я пугаюсь, пячусь назад, кричу: "Кто ты такой? Что ты здесь делаешь?!" Он откидывает капюшон, распахивает плащ и оказывается... рыжим котом, который стоит на задних лапах Он улыбается, встает на все четыре лапы и пытается проскочить в комнату. Я преграждаю ему дорогу, т.к. у меня кошка, и никакие коты в нашей квартире нам не нужны. Я выгоняю кота из квартиры, но он пытается снова и снова проскочить через решетку общей для двух квартир двери (при этом в реальности дверь там сплошная, а не решетчатая). 2) Я еду на трамвае, выхожу, чтобы сделать пересадку. Вместе со мной из трамвая выходит девушка с коляской, в которой сидит маленький ребенок. Девушка идет рядом со мной и спрашивает, не знаю ли я, где находится улица Космонавтов. Я удивлена, т.к. в город такой улицы точно нет. Переспрашиваю ее - возможно, она имела в виду улицу Гагарина? Она соглашается - да, именно эту улицу ей нужно. Тут я объясняю ей, что она напрасно вышла из трамвая, т.к. он довез бы ее именно туда, куда надо, но, с другой стороны, все поправимо, и вот идет еще один трамвай, на котором она могла бы уехать (и это оказывается и мой трамвай тоже). Мы садимся, и во время посадки я теряю ее из вида. Нужно расплатиться за проезд, но вместо того, чтобы достать мелочь, я достаю из кармана семечки и начинаю отсчитывать 20 штук Семечки крошатся, шелуха мешает мне их пересчитывать. Подходит кондуктор, подставляет обе ладони, и я высыпаю ей в руки семечки (кстати, только сейчас вспомнила, что кто-то из форумчан говорил, что во сне невозможно увидеть свои ладони. Я видела!). Кондуктор пересчитывает семечки и дает мне сдачу - высыпает мне в ладонь охапку кокосовой стружки А еще сегодня снилась стройка, на которой рухнул огромный подъемный кран, сломавшись пополам. И еще мне одно время, чуть ли не каждый день, снились общественные туалеты - загаженные, грязные, с заляпанными зеркалами. И летала я во снах тоже довольно часто (шла, потом отталкивалась от земли, поднимала руки вверх - и летела), и в других городах была (в Екатеринбурге и Челябинске, хотя реально туда никогда не ездила).
×