Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

fidanzata

Наши люди
  • Число публикаций

    534
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы fidanzata


  1. собственный опыт.Мне 25,мама родила меня в 42 года.Итог-родители вынуждены сейчас работать,т.к. помогать совсем уж хорошо не имею возможности.А если бы мама родила меня лет на 10 раньше?Не лучше ль это было?


  2. а не трепать нервы другим

    вот это правильно.Но относится ко ВСЕМ!В доме повешенного не говорят о верёвке.Я ни в коем случае не срываю свои неудачи на имеющих детей,но при этом жалею и свои нервы,стараюсь поменьше общаться с такими-это МОЁ право(при условии ненанесения обиды мамам,разумеется!).Но мне больно слышать было от своей бывшей свекрови-зачеи ты,бесплодная тварь(!),держишь моего сына?Он найдёт себе здоровую,а ты,небось,гуляла с мужиками(хотя её сыночек был у меня первым),аборты делала(чего я не приемлю).А на лечение уходят почти все мои деньги.С нулевым пока результатом.Год тому назад родила моя кузина.Как положено-собрали деньги,всё такое.А когда моя мама у её родителей попросила взаймы мне на анализы,те сделали круглые глаза и сказали-а что,это так важно?Нет детей-так смиритесь.Нечего у нас просить-у нас внучка маленькая.Вот о таких случаях я и говорю-что в нашем обществе сформировано НЕПРАВИЛЬНОЕ отношение к больным женщинам.Не всегда её бесплодие-это её вина.И очень горько слышать,когда этим попрекают! cry_1.gif


  3. Я работаю с женщиной сноха которой не может родить 7лет, она очень переживает по этому поводу, но никогда я не видела, чтобы ее горе как то отразилось на наших отношениях, она всегда искренне была рада, когда узнавала о моей беременности, к моим детям относилась как к своим внукам.

    Ленок,Вам не понять.Но Вы знаете ситуацию только со слов Милмы.Поверьте,это очень больно-не иметь своего малыша.


  4. Мне вот интересно, а когда эта девушка родит родственники вообще перестанут с ней разговаривать? 

    об этом можно гадать.Но и "страдающей"стороне надо быть терпимее-кто знает,чем всё закончится!Ребёнок,например,может родиться больным.И ведь волей-неволей такая мать будет думать"и за что мне такое наказание?",и ей будет неприятно видеть здоровых детей.Я не смею никого осуждать в таких ситуациях.Наоборот,необходимо помочь больным родственникам.Ведь эта сфера нам неподвластна.И не всегда причина-многократные аборты и беспорядочная половая связь.


  5. Уважаемая гостья!Согласна с Миланой.Оставаться-это только во вред.Не унижайте себя.Если Ваше внимание ему в тягость-может,он Вас уже не любит?К сожалению,Ваш случай не единичный.Что нам делать с такими "мужчинами"?


  6. Milma, я очень Вам сочувствую,но понимаю и позицию вашей невестки. Дай Вам Бог никогда не чувствовать всю боль женщины,которая не может иметь детей.Не надо лишний раз её травмировать.Это её боль,не надо наступать на больную мозоль.Пожалейте её чувства,помогите ей(возможно,и деньгами-такое лечение стоит ОЧЕНЬ дорого).Тем самым исполнится её мечта-и Вам обеим будет легче.Тем более к женщинам бесплодным у нас в обществе почему-то очень негативное отношение(хотя алкоголиков считают больными ohmy.gif )Не лезьте в ту семью до тех пор,пока Ваша невестка не забеременеет.Вы,конечно,не виноваты в этом.Но будьте тактичны.

    Примерьте на себя ситуацию Николь. Вам было бы приятно?


  7. Вы помоему не можете определиться со своей точкой зрения? 

    ЕВАНГЕЛИНЕ и всем,кто,может,не понял МОЮ точку зрения,отвечаю-ИМХО, РЕБЁНОК ДОЛЖЕН РОЖДАТЬСЯ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ.НЕ ВАЖНО,ЧТО ЭТА СВАДЬБА БЫЛА ДАЖЕ НАКАНУНЕ.Залёт-это,по-моему глупость обоих партнёров(неужели так дорого стоят презервативы?).Я спрашивала именно о ситуации,когда двое живут вместе,рожают детей,но жениться не спешат.Почему так происходит?Вот это меня и интересовало.по результатам опроса вижу,что большинство моего же мнения.

    P.S. для тех,кому интересно,поясняю,что у меня пока нет детей,но совсем скоро СВАДЬБА.Так что даже если скоро забеременею(чего очень хочу),то дети родятся уже в браке.


  8. [/size]Цикада!

    Отнюдь не всегда полезно для ребенка быть "выстраданным".

    Я имела в виду,что если ребёнок достался непросто,то и возиться с ним будет в радость,и забудешь о "кафе-кофе"и прочих атрибутах "додетской"жизни без жалости.А вот если раздаются стоны-вот,родила,другие так в бар,а мне с дитём никуда(это я обобщила)-так раньше думать надо было.Перед зачатием.Ребёнок должен появляться,ИМХО, когда родители готовы к этому морально и материально.Но это моё мнение.


  9. я так думаю,что если ребёнок выстраданный,то всё будет в радость,всего будет хватать.А если родили.ещё не пошатавшись по кино и диско-то рано это было,ох рано!Зачем малыша,который ещё не окреп,тащить в кино?Чтобы на него очередных микробов "начхали"?Родители,не будет уже вольготной жизни!Она закончилась.И дай Бог счастья Вашим детям...


  10. Мать родила меня лет в 19, через 1.5года развелась (с формулировкой не сошлись характерами – хи-хи). Ребенка оставила родителям и подалась счастья искать. До 14лет как живет ребенок не интересовалась вообще (если кому интересно – даже алиментов не платила). 

    Не относя эту фразу на счёт автора,я отнесла её к вопросу о ранних родах.Слишком часто такая ситуация возникает в наше время.И бабушки и дедушки,которые берут на себя воспитание малыша,подкладывают БОЛЬШУЮ свинью своим "деткам".У них создаётся ошибочное впечатление,что любая ситуация в жизни легкорешаема.За счёт других. hmm.gif


  11. соглашусь с теми,кто против продажи.Угрозы про самоубийство-ничто.Не бойтесь!Человек,который трепится на каждом углу,никогда этого не сделает.И ваша доля-достаточно большая(если вы прописаны вдвоём-то половина).Без вас мать ничего не сделает.Никогда не продаст квартиру.Конечно,трудно выдерживать клевету-но вы живёте в другом городе,постарайтесь поменьше бывать "на родине".А всяким доверенным людям скажите"Забудьте мой телефон.Я буду разговаривать только с матерью."В данной ситуации Ваша "мать"полностью зависит от Вас.Не подписывайтесь под разрешением!Удачи!


  12. Правда моего старшего я сама поднимала с третьего дня его жизни. Но разницы между ним и дочерью, которую родила нет НИКАКОЙ. Они оба мои до каждой клеточки.

    каждый здесь высказывает СВОЁ мнение.Если Вы растите чужих детей и счастливы при этом-ради Бога.А я бы вот тоже не могла взять чужое дитё и любить его,как своего.Свои для меня всегда ближе.


  13. ответила,что да,если других вариантов нет,т.к. считаю,что у ребёнка есть собственная мама,а у меня-свои дети,для которых я-та самая мама,именно им я должна оказывать необходимое внимание.А ребёнок мужа от предыдущих браков-не моя забота


  14. Я считаю, что профессия мусора не отличается от другой, просто там неполноценные люди себя реализуют.... А так же все работают! Взять менеджеров! Тоже вечно на работе, только без садистских примочек. А женам таких... чего искали, то и нашли, это ваши личные проблемы. Мазохизвом страдали, теперь наслождайтесь!

    Вот именно!В любой профессии есть свои тонкости!И милиционер НИЧЕМ не отличается от других.


  15. Ночные выезды. Командировки. многосуточные сидения в засадах. Ночные же дежурства.

    а как вам такое-работа с 9 утра и до позднего вечера,включая,как правило,субботу с воскресеньем,порой без выходных,поездки в другие страны и города-вплоть до 2-3 месяцев.На работу могут вызвать буквально за несколько часов до её начала-и плевать на твои планы.Ежедневные поездки туда-сюда отнюдь не с дамской сумочкой.Угадайте профессию!

×