Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

fidanzata

Наши люди
  • Число публикаций

    534
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы fidanzata


  1. zvetik

    За себя пока ничего сказать не могу

    А я за себя могу сказать.Но тоже не таскаю свою дочку туда-сюда(прогулки с коляской не считаю).Думаю,меньше народа с Катей будет общаться-только лучше(и ребёнка не растревожат,и заразы меньше).Конечно,у каждого родителя-своё мнение.И дети разные.Но порой так ухайдокаешься-только бы свалиться.А ночью тоже просыпаться надо(кормить).Слава Богу,еда готова и нагрета laugh.gif -только ребёнка переложи к себе под бок.


  2. Рашель ,отчасти да.Уже лишний раз не сходишь куда-нибудь(некогда).Не купишь лишнюю книжку.Не до гостей(ребёнок грудной,я не говорю о детях всех возрастов).Когда ребёнок становится старше,то расходы не уменьшаются-и обувь ему надо,и одежду,и игрушки.Родители уже не только о себе думают.И покупка,например,нового мобильника вполне может подождать.

    По одёжке протягивают ножки.И мне,Вы знаете,задаром не надо этих киношек-кафешек.Я лучше с дочкой погуляю.А кино вдвоём с мужем посмотрю.И поношу ботинки ещё один сезон.Не умру от этого.И Вы знаете,я вполне счастлива.На хлеб,иногда и с икоркой,хватает.Могу обойтись и без дома в Майами.

    Но не потерплю,если кто-то мне будет говорить,что получать столько-это стыдно.Почему?Разве мы виноваты,что наши специальности не оплачиваются миллионами рублей?И если все вдруг станут топ-менеджерами,то кто будет работать в школах,детсадах,театрах(высокие зарплаты там только у ведущих артистов),водить автобусы и т.д.?Неужели быть бюджетником-стыдно?По-моему,стыдно попрекать этим.


  3. Работаю в одном оркестре.Сейчас с ребёнком сижу.А так график у нас 6-дневный.Репетиции с 11.Вечерняя заканчивается самое раннее в 9 вечера.Если спектакль,то и час ночи-не предел.А выходные-плавающие.Порой пашем совсем без оных.Официально-вторник.Но иногда и по месяцу не вызывают(редкость).


  4. Запросы у всех разные.Кому-то и жемчуг мелкий.Рассматривать всё надо с позиций конкретных людей.Если появляется ребёнок,то собственные запросы резко уменьшаются.Поэтому люди и решают,чем они могут поступиться.Если кто-то каждый день в ресторане привык обедать,оставляя там по 11 тыс.-это одно.А для кого-то(например,педагога в ДМШ)-это 2 месячные зряплаты.

    Не надо унижать людей,делая круглые глаза и восклицая "как можно прожить на такие деньги".Не всем даже в Москве платят по 1000 баксов.И не все хотят и могут менять работу.

    И в институты не все могут поступить.Для этого знания и желание нужны.Ну и деньги.

    Никто не знает,как жизнь повернётся.Может,кто-то из тех,кто с насмешкой крутит пальцем у виска сейчас,завтра будет обивать пороги учреждений,лишь бы получить хоть какую-то работу?


  5. Аюна

    А если для неё не редкость ударить ребёнка?

    Не думаю. Тем более, что велик риск заиметь большие неприятности.

    Разумеется, если нанимать няню через агентство, а не брать случайную женщину

    Мои знакомые наняли няню через агенство-со всеми рекомендациями,всё как положено.Ребёнку года не было,маме надо было срочно в больницу лечь-в общем,наняли.Мама месяц лежала,папа приходил,когда ребёнок уже спал.Няню почти никто не контролировал толком.Мама,по возвращении,заметила,что ребёнок(няню к тому времени уже уволили за ненадобностью)начинает заходиться криком,едва мама (нежно,любя!)прикасалась к его попе(сами знаете,как иногда мы деток скорее гладим,вовсе не бьём!по попе-просто так,в минуты нежности).Присмотревшись внимательно,она увидела "внутрях"(сами понимаете,где)царапины,как будто чем-то острым там ковыряли.Кинулись в агенство,на поиски няни.Та уже работала в следующей семье,уже воспользовавшись новыми рекомендациями (кстати,этим знакомым звонили новые наниматели,интересовались.Разумеется,на тот момент няней были довольны!).В агенстве оччень удивились.Стали допрашивать няню.Выяснилось,что та наказывала детей,царапая их вилкой!


  6. Ни одна няня в мире не заменит маму.И неважно,сколько лет ребёнку-2 месяца или 2 года.Дети очень восприимчивы к отношению к ним.Ведь проконтролировать няню нет никакой возможности.А если для неё не редкость ударить ребёнка?


  7. Занозка ,вычеркните их из своей жизни!Поставьте какую-то цель и добейтесь своего.Когда мы расставались с моим превым мужем,его мама направо и налево всем твердила,что у меня ничего не получится,ни один мужик на меня не позарится да и детей не будет.Узнав,что я вышла замуж и родила дочь и вполне счастлива(не все мужики-сво),она была весьма удивлена.А в глазах у моего бывшего до сих пор тоска-ничего у него в жизни не получается толком.

    А не получать алиментов-почему?Почему он не должен нести какую-то долю(пусть даже 100 рублей)расходов на его же ребёнка?Позволять ребёнку видеться с ним или нет-не Ваша прерогатива,ребёнок-не Ваша собственность.И не советую Вам делать его орудием мести.

    Просто перелистните старую страницу в своей жизни.Учтите свои ошибки.И не повторяйте их.И будьте разумной мамой и хорошей свекровью!


  8. Змееныш

    я бы таких "друзей". bangin.gif Первое,что бы спросила-а почему ты меня без жены-то приглашаешь?Особенно если официально женаты.И потом-как это так-я иду веселиться,а ты,жёнушка,дома сиди?И что это за семья такая? ranting.gif

    до сих пор жду, чтоб они развелись и не хочу им счастья

    Забудьте!Бог им судья.


  9. инга

    он из-за меня с первой женой развелся, и ребенок там маленький не удержал,

    тогда всё может быть.Уйдя оттуда,он может при определённых обстотельствах уйти и от вас(предавший единожды будет предавать и дальше).Конечно,можно разводить демагогию насчёт взаимной любви,но лучше вас никто не знает вашу семью.

    Но-если Вы смогли увести,то и от Вас смогут. g.gif


  10. ИМХО,ребёнок в год ещё очень маленький,не нужны ему эти сборища,он и раскапризничаться может,если незнакомые придут,да и будут тыкаться к нему"ах,ты,маленький"и пр.И родителям геморрой-им же успокаивать!Так что на празднование первого года мы с мужем решили позвать только бабушек-дедушек-тех,которых Катя и без того видит часто.И нарядить её можно по последнему слову моды-вы же для себя в первую очередь стараетесь!А впоследствии устраивать праздники с её друзьями-ей же интересней!

    А бабушки у Кати замечательные-хоть подарков и не каждый день носят(иначе бы разорились laugh.gif ),но помощью не обделяют-и перехватят когда,и по хозяйству.

    Несмотря на то,что родня у меня и моего мужа хорошая,устраивать "демострацию дитяти"я не намерена-спокойствие ребёнка дороже.А им всем-фото в любом количестве!


  11. Кстати,на свою свадьбу я приглашала 2 подруг(они и между собой общаются).Конечно,надо всех приглашать лично,но было лето,все в разъезде-короче,позвонила я одной,чтобы она и другой передала.Всё мы обсудили,распрощались.Спустя какое-то время СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО я узнаю,что вторая ни сном ни духом(возможно,мы с первой не так поняли друг друга).Они обе пришли,и было здорово!


  12. Разные у всех ситуации.Хотя,если празднуют в тихом кругу,обычно прямым текстом и говорят-мол,извините,дорогие,но у нас только для родственников.А может быть и другая ситуация-расходы взяла на себя сторона жениха,они же и заведуют количеством гостей.Одна моя знакомая так "попалась"-на её долю были выделены всего 2 места!Хотя сейчас они живут уже 4 год!


  13. Elise

    А сестре-то сколько лет?Что значит,маленькая?А про свадьбу и детей-это вполне логичные вопросы.Или сестра такая страшная,что боится,что никто больше и не обратит внимания?Зря.А если МЧ надо "просто пожить",а всё остальное-"когда-нибудь потом",то нужен он,такой?


  14. Кассандра

    Не знаю по чему так не справедливо. Кому не надо детей, те рожают. Даже алкоголички. А кто хочет тот никак не дождеться.

    а бывает,совсем не получается.У здоровых,по словам врачей,людей.


  15. she-WOLF

    вот в период совместного проживания вы и решите,насколько вы друг к другу подходите.Только не затягивайте его.А,прежде чем подать заявление,подумайте.Ведь семейная жизнь-это вовсе не походы в общественные места.По большей части-совсем другое.Но не менее приятное,когда рядом любимый муж и обожаемая дочь!


  16. Theo

    если меня лично вогнать в рамки: муж должен быть ровесником, иначе - непорядочно

    почему именно эти рамки?Непорядочно уводить из семьи.Вот это плохо в любом возрасте.

    Zloi Elf

    А я вот не слышала, чтоб бабу в 40 лет кто то замуж звал

    есть-есть и такое.И не менее чаще.


  17. Theo

    А моему 72 - он на перекладине 10 раз подтягивается...

    clap_1.gif и ничего больше.

    Так как для меня люди пусть даже на 10 лет старше-это люди ещё совковые.Ну неинтересно мне с ними!

    - сочувствую.

    А почему?Я имела в виду именно житьё,а не как таковое общение.

    А впрочем, у меня есть выход. Выхожу замуж за ровесника - и одновременно завожу любовника лет на 20 (лучше 30) меня старше. Чтоб и на старости лет одной не остаться, и максимальный кайф поиметь. Как вариантик?

    вот это в точку!


  18. Второго хочу лет через 5.Катюшка подрастёт.Я успею немного поработать.И немного забудутся сложности периода младенчества.Хотя как и что там будет-не знаю.Может,нам и Катюшки хватит.


  19. нет никакой необходимости после полутора лет кормить...

    врачи говорят-кормите дольше!Я решила-как Катька сама откажется-так и прекращу.Зачем насильничать?Это же так прекрасно-кормить.Многие и ни дня не кормят.

×