Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

fidanzata

Наши люди
  • Число публикаций

    534
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя fidanzata

  1. Как отлучить ребенка от груди?

    врачи говорят-кормите дольше!Я решила-как Катька сама откажется-так и прекращу.Зачем насильничать?Это же так прекрасно-кормить.Многие и ни дня не кормят.
  2. Вторые, третьи браки.

    Theo Я имею в виду,что непорядочно отбивать.А 40-летний скорее всего имеет(имел)семью.Потому что,если семьи не было-это наводит на размышления. Меня,разумеется,сейчас закидают помидорами.Поэтому повторю,что это МОИ установки.Мне хорошо и с ровесниками.Общие,так сказать,интересы.И необязательно танцульки.А вот разговоры-общте.Так как для меня люди пусть даже на 10 лет старше-это люди ещё совковые.Ну неинтересно мне с ними!
  3. Вторые, третьи браки.

    Каштанка да,я согласна.Когда ему 40,а Вам 20-30-это,может,и нормально.А вот когда ему уже 70,а Вам ещё 50?Моему отцу почти 70-это глубоко больной,к тому же очень вредный,человек.С инфарктом,плохим самочувствием и пр.А женщина в 50(да и в 60)-это ещё даже не пожилая.Поэтому(говоря за себя)-выходя замуж,я пытаюсь представить,что будет через 50 лет.Мне будет всего лишь 70 с небольшим.А ему-90?Скорее всего,его и на свете-то уже не будет.А выйти замуж в 20 и в 50-это 2 большие разницы! Ну не верю я,что девушка в 20 лет способна охмурить только 40-летнего.
  4. Вторые, третьи браки.

    нет,я бы не смогла с мужиком лет на дцать старше.Во-первых,это непорядочно.Во-вторых,всё то,что описала Каштанка в-третьих,с этими детьми порой надо общаться.И они редко когда настроены благожелательно. Более того,вполне может случиться,что вскоре он снова предпочтёт "2 по 20 за одну по 40".И станет эта молоденькая очередным,пройденным,этапом. Не верю я,что самодостаточная молодая девушка способна окрутить только мужиков "за 40".Пусть не ровесники,пусть лет на 5 старше.Но не на 20-же! Нет,я против и для себя, и для дочери.
  5. Хотим родить ребенка, но...

    Энни Булкинс есть ещё наркоз,при котором отключают лёгкие(мне делали именно такой).Но потом меня выручила хорошая дыхательная система-отошла очень легко.Я бы НИЧЕГО Вам советовать не решилась.Тут дело врачей.Зрение-то-Бог с ним.А вот всё остальное.Если у Вас постоянно повышенная температура,это тоже нехорошо.
  6. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    *Светулька* зачем это Вам?Не гневите Бога,ей-Богу!Кому суждено родиться,тот и родится.Если Вы двойню хотите,может,стоит двоих родить?Вот и будет двойня.Разновозрастная.Не сыпьте соль на рану тем людям,которые к ЭКО не по блажи прибегают.
  7. Курение во время беременности

    Казань я уже много лет борюсь с отцом.Никто,кроме него,у нас больше не курит.К тому же,есть маленький ребёнок.Но убеждать его в чем-то- БЕСПОЛЕЗНО!
  8. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Ирина!Сочувствую Вам.Ситуация тяжёлая.Консультируйтесь у юристов!Поговорите с мужем(но будьте готовы к тому,что он уйдёт-видимо,лубофф ещё не совсем кончилась).Измените себя-станьте лучше любовницы!
  9. Фамилия семьи

    Кстати,я довольно быстро обменяла документы-все где-то за полтора месяца.Вот только пенсионная карточка никак-что-то на работе не чешутся.А диплом,например,и менять-то не надо-предоставлю свидетельство о браке.Ребёнок родился уже после свадьбы.Так что всё в норме!
  10. Фамилия семьи

    sonika Да,в вашем случае это НАИПОЛНЕЙШИЙ геморрой!
  11. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Первый муж,уходя,оставил даже свои книги(я их потом ему всучивала,они мне 300 лет не нужны,своих хватает).Жили мы в моей квартире,он зарабатывал мало,почти все деньги отдавал своей мамочке,получается,содержала его я.Подарков особых не было(2 кастрюли и кофеварка,всё это обратно отдавать как-то неприлично).Более существенные вещи(типа сканера)были подарены МНЕ.Так что раздела имущества и не было-нечего делить. Со вторым и разводиться-то и не собираюсь-его почти дома никогда не бывает,значит,и ругаться не с чего.
  12. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    No Future ,развода с ГМ не может быть.Поэтому и раздела имущества тоже.Обычно забирает каждый своё.
  13. Фамилия семьи

    Моя девичья фамилия красивая и известная-Симонова.Когда первый раз выходила замуж,оставила свою-иначе быть бы мне Сюч.Слава Богу,в реальности не сражались за фамилию детей(их не было в первом браке),бывший муж горой стоял за "сючиков",мои доводы о неблагозвучности и пр. не воспринимались.Свекровь тоже была весьма недовольна,что я не поменяла фамилию(оправдывала я это как раз нежеланием менять документы).Когда я второй раз выходила замуж,я фамилию поменяла.И плевала я на документы!Они уже почти все готовы(кроме пенсионного).Не такая уж это морока.Зато мы все теперь с одной фамилией-ЛЮБИМОГО МУЖА!
  14. У меня не сошлось.Я даже на 2 возраста смотрела.По обоим долен был быть мальчик.А есть уже почти 3-месячная Катюшка!
  15. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Всё время я жаждала мальчика.До самых родов я надеялась,что УЗИ ошиблось.Но родилась Катеринка.Теперь я её ни на кого не променяю.Это МОЯ!И не важен ни рост,ни вес и прочее.Если второй тоже дочка будет,что это изменит?
  16. Ребёнок и религия..

    Я тоже не хочу крестить свою дочь.Вырастет-сама решит.А всем "интересующимся" говорю,что она пока маленькая,не хочу её тащить куда-то и прочее.Как подрастёт,придумаю ещё какие-то отговорки.
  17. Тати Вы сами почти ответили на свой вопрос.Где-то я читала,что между детьми не надо делать маленькой разницы-действительно,ребёнок в год-полтора-два ещё довольно мал,ему очень нужна мама самому,а тут появляется конкурент,да ещё с привилегиями!Доказано,что старшие дети могут "регрессировать"-разучиться ходить на горшок,перестать говорить,начать требовать пустышку и пр.С этой точки зрения те ситуации,описанные Вами,не новы.С девочкой/мальчиком постарше(самая оптимальная разница-это от 4 до 6 лет)проблем меньше.Разумеется,не надо рассчитывать на помощь старшего,заставлять(именно ЗАСТАВЛЯТЬ,у меня был приятель,у которого родилась сестра,ему было 8.Он всегда сам стирал ей пелёнки(тогда ещё не было памперсов),гладил,гулял с ней-разве что не кормил.Это ему было в радость.Зато сестрёнка за ним очень долго хвостиком ходила и хотела делать всё,"как Адлюся"(Андрюша))мыть-стирать-гулять.Надо стараться не разделять потребности детей на главные(у младшего)и второстепенные(у старшего,мол,ты подождёшь).Надо пытаться объяснить,что,покормив,например,маленького,вы обязательно почитаете старшей.Если(а это огромная работа со стороны всех взрослых)вы правильно расставите акценты,всё будет нормально.Если отдадите приоритет кому-нибудь-ревности не миновать.Самое главное-ещё больше демонстрировать Полине свою любовь!
  18. Отрицательный резус.

    У меня 4-,у мужа 3+,у дочки 2+.Родила,растёт.Единственно,дополнительные анализы сдавала,да кололи иммуноглобулин.Беременность первая,абортов не было.Проблем не возникло,отходила на ура!
  19. mammik А у нас гости именно такие!
  20. Про жизнь с алкоголиком

    Лошадка! Подумайте о будущем вашего ребёнка.Подумайте,каково ему и сейчас,когда мама нервничает из-за папы(а ведь дети очень чувствуют эмоциональное состояние).Факт-НИКТО из пьющих людей алкоголиком себя не считает.Поэтому все слова про "расслабления"у меня вызывают лишь скептицизм.Пока человек сам не захочет,то никто его не заставит.выберите своего ребёнка!Сцепите зубы,наплюйте на любопытных соседей-и УХОДИТЕ.Навсегда.Пьющий отец не нужен,это неправда,что лучше плохонький,да свой.Жить с алкоголиком-сомнительное удовольствие.Исправится он-замечательно.Но не губите себя и ребёнка.
  21. Что вам в материнстве, девочки?

    Жизнь,конечно,изменилась.Уже нельзя принадлежать самой себе.Не поспишь столько,сколько хочешь.Не посмотришь иной раз кино.Не посидишь в интернете.Не устроишь "день лентяя".Не сходишь в магазин тогда,когда хочешь(а только-когда получится).Не поешь иной раз вовремя.Надо сцеживаться.Надо уметь быстро одеваться.Надо иметь крепкие нервы и не нервничать(а тем более не злиться!),если детка капризничает.Уже не посидишь в обнимку с любимым мужем весь вечер("уа-уа"обязательно оторвёт вас от плеча любимого мужа!).Разумеется,не пойдёшь в кино-на концерт-в театр.На первое место ставятся интересы и потребности маленького человечка,который так преданно смотрит на тебя и обнимает крохотными кулачками.А по ночам утыкается носиком и блаженно засыпает-"мама рядом!"Разве все это не стоит того?
  22. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Большая грудь ,вы где живёте?Если в Москве,могу посоветовать хороших педиатров.
  23. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    К бесплатным врачам не хожу со времени установления беременности(не нужны мне "коновалы".Ходила в платную консультацию).После рождения дочки,посмотрев на бесплатную поликлинику,пошли в платную. Плюсы:врач придёт,когда попросишь,а не когда ей самой взбрендит.Приём будет длиться столько,сколько надо.Придёт на дом(что весьма актуально для 2-недельной крохи в период гриппа).Форма одежды будет соответствующая-сменная обувь,халат,шапочка,мытые руки.Другие специалисты примут в срок,а не по записи за полгода.Врачи ответят на все вопросы.Очередей нет,т.к. приём по записи.В поликлинике нас чуть ли не оближут с ног до головы.Словом,одни сплошные приятные эмоции.Единственный минус-ДОРОГО. В бесплатной поликлинике-про грудничковый день никто не помнит,сидеть 2 часа в очереди рядом с больными малышами удовольствия не доставит.Коляску,конечно,можно оставить-но не факт,что потом её найдёшь.У специалистов "льгот"для грудничков нет-записывайтесь и приходите,когда повезёт.Педиатр пришла 2 раза-в первый раз,войдя с улицы,сняла только пальто(и на том спасибо)-прошла в комнату в сапогах,шапке и длинном свисающем шарфе,с концов которого свисали волосы.Приказав раздеть ребёнка(который после этого стал орать-разбудили!),стала задавать вопросы о родителях и бабушках-дедушках(а по телефону нельзя?Или после приёма на них ответит любой из нас-пока другой займётся ребёнком).Не помыв рук,полезла в незаживший ещё пупок к ребёнку.Прочитала по бумажке лекцию "о вкусной и здоровой пище"(что нельзя во время периода кормления есть,например,шоколад,это я и без неё знаю!).В общем,к таким "дохтурам"мы ни ногой как можно дольше-первый год на контракте,а потом,видимо,будем платить "по факту"-надо-пришёл,не надо-живём дальше.
  24. Интернационализм или национализм?

    Насчёт торговцев.Иной раз этакий Ахмет с премиленькой улыбочкой сунет тебе в низ сумки(не будешь же перетряхивать 2 кг абрикос,например)гнилья,из которого даже компот не сваришь.Или обвесит на пару сотен грамм(в лучшем случае).Так что честность торговцев Или был случай-покупала я арбуз(а в арбузах толк знаю).Южанин подсовывал мне арбуз за арбузом.Поняв,что всякую всячину я не куплю,достал с дальнего угла АРБУЗ.Такого сладкого мы ещё не ели!Так что по части объегорить они тоже мастаки.
  25. Да,квартирный вопрос актуален всегда.Слава Богу,наша семья не спит друг у друга на головах!Иначе был бы каюк полный.С ипотекой связываться,на мой взгляд,боязно.А то ни шиша не получишь,так ещё и должной останешься.Деньги "сразу"есть далеко не у всех.Копить в нашем государстве тоже не очень получается.А на словах всё замечательно-и такая программа,и другая.Но толку?
×