Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

fidanzata

Наши люди
  • Число публикаций

    534
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя fidanzata

  1. Интернационализм или национализм?

    Widder Что-то я не припомню,чтобы такое писала.Хотя,может,и забыла! MAY Вместе с тем нельзя закрывать глаза на то,что некоторые из одноклассников и одногруппников(это ещё полбеды)наших детей просто не владеют русским языком!И то время,которое учитель тратит на разжёвывание русских слов,можно было бы потратить с большей пользой.Моя соседка,у неё сын в 1 класс пошёл,рассказывает,что у них в классе есть мальчик-армянин.По-русски знает немного.Так на вопрос учителя,почему родители не способствуют обучению русскому,мама этого мальчика ответила,что не считает НЕОБХОДИМЫМ,чтобы её сын говорил по-русски.Мол,армянского вполне хватит.Как результат-отставание по программе у всего класса(а у этого мальчика особенно),перевод детей в другие классы и школы.И это только ОДИН ученик.Ведь неплохой мальчик.А что ответить ребёнку на вопрос "почему Ашот учится с нами,если по-русски не говорит"?Или подобный?Или-почему "спустившиеся с гор"несут свой стиль поведения(сцена в автобусе-на просьбу уступить место посылают женщину под предлогом,что та должна дома сидеть).Ведь,как и у нас-по отдельным представителям той или иной национальности начинаешь судить обо всём народе.И если меня 2 раза "кидали"таджики,то в третий раз я волей-неволей насторожусь,даже если третий человек распрекрасней всех!
  2. Свадьба. Как это было.

    На своих свадьбах не плакала.На первой просто было не до того,фактически организовывали её мы с мамой,так что надо было за всем проследить.А на второй-очень была счастлива,люблю мужа,так чего реветь? На свадьбе друга расплакалась-они были такие красивые и счастливые,а меня незадолго до этого бросил ухажёр.Так было горько!Правда,тогда поймала букет-сбылось!
  3. Интернационализм или национализм?

    Ни для кого не является сейчас секретом,что в больших (и не очень) городах, в частности, в России, осела целая армия нелегалов. Не будем сейчас обсуждать,плохо это или хорошо-не о том речь. Они, в большинстве своём,полезли со своим уставом в чужой монастырь - каждый может рассказать массу историй "про них". Разумеется,есть среди этой массы и нормальные люди-не важно,какой национальности. Например,у меня в классе (преподаю в ДМШ) есть чудный мальчик-вежливый, старательный, способный. Семья у него тоже нормальная. Они азербайджанцы. Недалеко от моего дома есть магазин,где торгует то ли узбек,то ли таждик. Вся округа ходит туда-продавец всегда вежлив, товар у него свеж-одно удовольствие. Двор моего дома убирает дворник Ахмет - как говорится, ни пылинки, ни грязинки. Такие примеры тоже есть. Но едут и другие - бескультурные, уверенные, что "русские свиньи" им что-то должны и не грех их оставить лохами. Это, например, те же торговцы на рынках, обитатели общежития Дон-строя,пользующиеся нашими автобусами и не стесняющиеся вести себя так, как они привыкли в ауле. Это и "скалозубы", отпускающие в адрес женщин сальные шуточки (хотя и среди местных таких немало), их дети и жёны, с трудом говорящие по-русски, но всегда готовые бить без предупреждения. В общем,люди "из другого теста". Как же воспитывать детей? В духе интернационализма, "как завещал великий Ленин" (хотя пресловутая дружба народов-это,по-моему,миф), или рассказывая им, что Махмуд и его семья - они другие, с другими законами, не желающие жить у нас по нашим порядкам и поэтому с ними стоит быть начеку (или что-то вроде того, не придирайтесь к построению фразы!). Как достойно выйти из положения?
  4. В газете был опубликован комментарий к закону на тему "где гулять с собаками".Так вот,гулять надо не ближе 25 метров от домов(а как быть,если застройка очень плотная?),на специально оборудованных площадках(а они есть не везде),не на детских и пр. площадках(это понятно).Если чья-то собачка нагадила в песочницу,надо,предварительно выяснив,чей это барбос(то есть проследить за хозяевами),пойти в управу,где представить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (фото,видео или свидетельские показания-как минимум 2 НЕЗАВИСИМЫХ свидетелей(то есть мама с дочкой уже не годятся))совершённого злодеяния.Представители управы наведаются(если захотят)к хозяевам и возьмут штраф.Только не смейтесь.15 рублей
  5. Приёмные дети и их родители

    Безнадёжная Вы прямо кладезь знаний по этому вопросу Нет,тоже установлена,но не такая глобальная. Мыдволфп Для таких случаев предусмотрено патронатное воспитание.Ребёнка берут на выходные-каникулы-лето.Семья присматривается,взвешивает свои силы.Решается или нет.А вот то,что кто-то не хочет,это серьёзно.Как известно,все чужие дети миленькие.Ведь с ними не надо сидеть ночами,воспитывать и пр.Тут,по-моему,как с животным-если из семьи кто-то против,не надо насиловать.Надо постепенно.
  6. Леокадия Да,есть отдельный вид -ХОЗЯЕВА МАЛЕНЬКИХ СОБАЧЕК!Которые считают,что их питомцы-это птички,что ли? А один такой той-терьер однажды лаем напугал мальчика.Все мамы его утешали,не помогало.Так его мама просто взяла этого "пса" на руки-и отнесла за пределы площадки.На кудахтанье хозяйки мрачно поведала,что в следующий раз отнесёт подальше.
  7. mammik Я просто продолжение этого разговора опустила.Я не стала "придерживать"собачку,разумеется.А когда её "Ванечка"двинулся к пёсику с намерением погладить(или ещё с каким),честно предупредила,что и пальцем не пошевелю,если пёс как-то напугает или укусит.Пёс же,увидев приближающегося чужака,негромко рыкнул.Малыш в слёзы.Пришлось той даме с воплями "убивать собак надо"ретироваться с площадки(благо,ещё собачники пришли),а справиться с несколькими овчарками-ротвейлерами и пр. она,видимо,уже не могла.Да и гуляли с ними отнюдь не девочки-подростки,как я.
  8. Фамилия семьи

    А я на слух никак не могу привыкнуть.Подписываюсь новой фамилией часто,а на слух не привыкла.Ну да какие ещё годы!
  9. Леокадия Вы правы.И собакам тоже надо где-то гулять.Но я недоумеваю по другому поводу:почему пожилые хозяйки маленьких собак считают своих питомцев кем-то другим и позволяют последним расхаживать где попало?А ведь тот же пудель может и испугать малыша.
  10. будете громко смеяться.Однажды,выгуливая своего барбоса(немецкую овчарку),забрели мы таки на СОБАЧЬЮ площадку.Пёсик резвится,прыгает-бегает.Прошла минутка-другая: открывается калитка,входит мамаша с ребёнком лет 2-2.5(это на собачью-то площадку)и заявляет мне,чтобы я придержала собачку.После первого шока мне удалось спросить,а,собственно,почему я должна это делать,т.к. это площадка для собак.Ответ меня поразил:"А мой Ванечка тут хочет поиграть!"
  11. Эллада И у нас в районе нет площадок!Хотя в Москве.Вернее,есть одна-в парке.Но до него идти(или ехать).С большими собаками гуляют на пустырях,есть,так сказать,разграничение территории.А вот маленьких не гнушаются пустить на детскую.И вправду,что ли,ругаться?
  12. Bars ,у меня возник вопрос.Если бы Ваша жена открыла бы сейчас новую тему,где обсуждала бы ваш брак и писала бы,как "достали"её ВАШИ родители и пр.-то есть всё то,что Вы нам описали,Вам бы это понравилось? Её мыслей по поводу вашего брака мы не узнаем.ТО,что она"ребёнок",как тут говорят-не верю,Вы же не педофил,Вы бы не женились на "ребёнке"?Мне,честно говоря,жалко её и вашего сына.И ваши тесть и тёща не такие уж и звери,как Вы тут описали.В любой ситуации можно прийти к копромиссу.
  13. Alehandra Хм-хм.Позвольте не поверить.У моей подруги подруга-татарка,живёт в Казани.Назовём,скажем,Лайлой.Так вот,Лайла в каждый свой приезд в Москву бегает-на аборт.А девушке всего 20.И она,разумеется,не замужем. Но хочется,чтобы и муж уважал твои. Соглашусь с Миранта Миранта Неужели любовь не стоит того?
  14. Суррогатное материнство

    Слава Богу,могу родить сама!Так что "отдавать"не придётся.А вот попробовать-если нужны будут деньги.Или родственнице(подруге)помочь.В остальных ситуациях,я думаю,нет.Хотя не осуждаю суррогатное материнство.Это тяжело для обеих сторон.Так что всем-СВОИХ детей!
  15. А действительно,может,это так?
  16. Alehandra А что есть норма,в таком случае?Средневековые традиции?ТОлько не говорите мне,что татарки "нормальные"все поголовно замуж девственницами выходят.К примеру. нет,это просто УВАЖЕНИЕ к другому человеку.К любимому,дорогому и пр. И почему ? Женщина перестаёт быть самой собой?Превращается в рабыню?
  17. Ребёнок не желает учиться!

    Widder это в основном мужчины,как я полагаю.А в ситуации Болика маячит весьма реальная и нерадужная перспектива-в один непрекрасный день дочь придёт и скажет:"Мама,а я беременна!".И как быть?
  18. Ребёнок не желает учиться!

    Vit что-то не очень мне интегралы да всякие химические и физические штучки(уже всё забыла!)пригодились.Прекрасно и без них живу. И не помню,когда Куликовская битва была.Смутные воспоминания о лит.произведениях(тех,которые не очень заинтересовали).И знания школьные по ин. языку не пригодились(типа,"я учусь в таком-то классе(уже и не учусь нигде )или-Москва-столица нашей Родины(я всё о своих интересах как-то рассказываю,а про Москву и так знают)).А вот прикладных знаний не хватает.
  19. Ребёнок не желает учиться!

    Было и у меня-в 8 классе загуляла-так,сама по себе.Свободы захотелось.Родители на работу,а я-домой,магнитофон слушать или книжки (не классику)читать.Компа тогда ещё не было.Т.к. в школе у меня была репутация паиньки,то пропуски раз-два в неделю сходили с рук.Выяснилась моя гульба где-то в 3 четверти.Так мама специально отпуск за свой счёт взяла,меня за ручку в школу водила,встречала(это в 14-то лет!Стыдно было перед одноклассниками!!!!),уроки проверяла,заставляла исправлять ВСЕ ошибки,водила на доп.занятия в школе(для отстающих).Как я со стыда тогда не сгорела,ума не приложу!Не помню,сколько по времени продолжалась эта "опёка",врать не буду.Разумеется,и деньги мне были урезаны(а сама я ещё не зарабатывала).Но-помогло.9 классов закончила с одной 4(по черчению),училище и институт-с красными дипломами.Проняло меня,видно! Но сейчас время немного другое,это факт!
  20. Мой муж и его дети

    ИМХО,смотреть по ситуации.Самая важная роль в этом случае-у Вашего мужа. Если он не самоустранится,то всё будет полегче.А если поступит,мол,вот моя жена,вот моя дочь,знакомьтесь,девочки,а я пошёл-тут зависит всё от Вас,Вашего такта,воли,желания.Единственное и беспрекословное табу-НИКОГДА НИЧЕГО не говорить плохого о матери этой девочки в её присутствии. Даже если та самая распоследняя гадина.Не делать всё в пику бывшей жене-например,не баловать излишне девочку.Но и не потакать всем желаниям.Всегда быть приветливой.На гадости со стороны ребёнка реагировать адекватно,не спускать их,но и не кричать о том,какая девочка неблагодарная.И т.п. Пока есть время,попробуйте побольше узнать о девочке.
  21. Alehandra Странно,у меня тоже есть знакомые-татары.Нормальные люди,без таких вот закидонов Но это я так,опосля драки кулаками машу.Больше не буду. Но интересный факт-только в мусульманских странах ЛЮБЫХ людей заставляют соблюдать те или иные традиции,например,в Иране женщины должны ходить одетые "по-мусульмански".Если вы приедете,например,в Италию,то никто же не заставляет вас носить крестик?Почему? Bars , в Вашей позиции до сих пор прослеживается "я самый чудесный,а родители жены-такие-сякие".Если нельзя изменить ситуацию,измените своё отношение к ней.Что Вам важнее:вернуть жену или следовать "выбранному курсу"? Знаете,мне тоже интересно узнавать что-то новое,про буддизм,например.Но это не значит,что я буддистка!
  22. Доктор Ватсон Вот-вот.Вы же не заставляли жену изменить своим привычкам.А со стороны г-на Bars мы постоянно читаем,что он и его родня замечательные,а жена этого не ценит,а во всём виновата тёща.Вот это-то меня и возмущает.
  23. BMWбольная всё зависит от того,какая квартира,очередники ли вы и т.п.На каком сроке беременности Ваша сестра.Мой совет-проконсультируйтесь у грамотного юриста.Причём,даже если родится мальчик,это ничего не даст(может,я ошибаюсь),т.к. разнополые дети учитываются с 10 лет.Но дай Бог,чтобы это было не так!
  24. Bars это,Вы считаете,нормально?А жена-не человек,запрём её в гареме,пусть будет счастлива.Так,что ли? У меня брак тоже межрелигиозный.Я атеистка,муж православный.Так вот,перед свадьбой даже слова не было произнесено о том,чтобы я что-то такое приняла и пр.А с Вашей стороны постоянно-я,моя семья-самые лучшие,а вот родители жены,такие поганцы и пр.Может,Вы,как МУЖЧИНА,перестанете выпячивать свою гордость и поищете копромисс?Его найти не так уж и сложно. После этих слов мы что,памятник Вам должны ставить?Любой нормальный отец так сделает. Вы знаете,не хочу обижать всех мусульман,но пока я видела таких,как Вы. И таким я хочу задать вопрос "НУ ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ,ЧТО ВАША ВЕРА И ПР. ВЫШЕ И ВАЖНЕЕ ДРУГИХ?"
  25. Alehandra это точно. да мне-то что!Слава Богу,это не мой муж. вроде того,"если хочешь,дорогая,принимай веру и устои МОЕЙ семьи,а я ничего менять не буду".Это проявление любви? Ту же ситуацию можно было обратить в шутку.В конце концов,он пришёл в ИХ дом.Мог бы САМ купить предварительно то,что ему можно.Из любой ситуации можно найти выход,компромисс.Если не ставить во главу угла себя.Пусть даже из-за веры и пр. Почему-то мои верующие друзья не устраивают мне скандалов во время Поста,например.Они просто НЕ ЕДЯТ скоромную(по-моему,так это называется) пищу.Почему они могут не выпячивать свои устои,а некоторые другие-нет?Что, ислам-это
×