Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Доминика

Наши люди
  • Число публикаций

    505
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Доминика

  1. Денежная реформа, девальвация, дефолт

    Ребята, внимательно читайте ваши кредитные договора. Вот в нашем от Сбербанка, как я помню, был такой пунктик, что банк имеет право поднять процентную ставку, а вы в течение месяца должны определиться: 1) или согласиться с % банка, 2) или вернуть за 3 месяца весь кредит по прежней ставке. На мой взгляд, дефолта не будет, но рост цен продолжаться будет со скоростью примерно в 2 раза быстрее, чем поднимают пенсии и МРОТ. Сейчас в стране до такой степени шаткое положение. Это напускное изобилие продуктов. "Видит око, да зуб неймёт". Почему-то на примере всех моих работающих родственников и знакомых я не вижу того улучшения материального положения и такого роста зарплат и благосостояния, о котором постоянно рассказывают по телевизору. Чем-то мне это съезды КПСС напоминает! Ха-ха-ха. У тех, у кого хватило бабла по таким ценам накупить квартир не хватит денег на налоги! И они всем даром раздадут дома на Рублевке! Правильным курсом идем, товарищи...
  2. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Я перед выходными полы мою с отдушкой Мистер Пропер (голубенькая). И теперь этот запах у меня ассоциируется с чистотой и приближающимся отдыхом. А ненавижу старые дома в которых пахнет толи прогнившей древесиной, толи влажной землей. Мне кажется, что таким должен быть запах могилы. А парадокс в том, что другие этот запах не чувствуют. Мужа спрашиваю: "Чувствуешь, воняет?" А он: "Не-е-ет". А я даже есть не могу в таком доме, тошнит.
  3. Жестокое отношение к детям

    Мне вот интересно, а бывают ли маленькие дети садистами-мазохистами? Приходим в гости к племяннику 1,5 года, и он мою дочку начинает сильно щипать, кусать и тянуть за волосы. Дочке 7 лет, она понимает, что он маленький и его обижать нельзя, поэтому пытается убежать от него, но естественно, это не всегда ей удается. Ей действительно больно, поэтому она сразу просится домой. Я говорю маме племянника: "Что же он у вас так дерется, как же он в садик пойдет?" А она: "Мы ничего не можем сделать." Тогда я попросила разрешения применить физическую силу и попросила дочку дать сдачи, причем так, чтобы ему было больно. Так вот, когда она его шлепнула по руке он вместо того чтобы заплакать, накинулся на нее с удвоенной агрессией, стал шлепать и щипать. К мальчику ни папа, ни мама физическую силу не применяют, но он их уже в таком возрасте бьет, причем ему как бы доставляет удовольствие делать больно. А когда они попытались ответить шлепком на шлепок, то он как бы не чувствует боли, не плачет, а становится еще агрессивнее. Так что не все ремни одинаково полезны, на некоторых детей они абсолютно не действуют. И я даже не представляю как дальше воспитывать такого неординарного ребенка, если слово "нельзя" он тоже не воспринимает. Поэтому его мама целый день гоняется за ним и оберегает от всевозможных опасностей, как в доме, так и на улице. Я всегда считала себя неплохой мамой, считаю, что физическое насилие это не метод воспитания, а после часа проведенного у них в гостях, честно признаюсь, несколько раз возникло желание его отлупить . И вот теперь появилась фобия, а вдруг у меня родится ребенок с таким характером, что я буду делать?
  4. Дополнительные занятия для детей

    В том и парадокс, что школа у нас без проблем - надо, так надо. И после уроков времени куча, домашнюю работу практически никакую не делает, только свои игрушки и книжки убирает, а интерес не появляется. И чем дальше, тем меньше и меньше интереса. Почему-то мне стало казаться, что чем больше ребенка жалеешь, тем больше он борзеть начинает. Вот пока у нее ситуация в начальной стадии, хочу победы над ленью! А она уже не хочет. Конечно, в школе трудно, но я не думаю, что через год станет легче и что, до одиннадцатого класса она будет страдать? В нашем классе почти все дети как-то умудряются совмещать и школу и кружки. Притом с первого класса. Мне кажется, она дома теряет навыки общения с детьми, перемен в школе маловато, а по соседству никто ее возраста не живет. Вот, вот был сегодня и у нас такой разговор. И прекрасно понимаю, что НЕ ЗНАЕТ, помимо гитары возникла (у меня в шутку) идея карате, но это будут постоянные слезы и сопли, ну кисейная она у меня барышня Ужас, хоть к психологам иди, чтобы определили куда отдать дочу. К слову сказать, сама я на какие только кружки не ходила: на ритмику, народные танцы, бальные танцы, самбо, шейпинг-тренажеры, компьютерные курсы, училась играть на гитаре, туризм и т.д. но долго нигде не задерживалась, месяцев 5 похожу и в следующий кружок. А тут... Эх, что бы ей еще предложить?
  5. Дополнительные занятия для детей

    Галчонка Я бы отвела ее на гитару, если бы видела хотя бы какой- то интерес в глазах, а то это преподносится с таким видом: "Ну че пристала, давай тогда на гитару отдай", лишь бы я отстала. Просто племянница 14 лет сейчас ходит занимается, а она смотрит как это у нее легко получается (после пяти лет на пианино ) и думает, что она также заиграет на втором занятии. А еще ладно, она сегодня концерт со слезами на танцах устроила, мы собрали манатки и тихонько ушли, не затратив, так сказать, ничего. А гитара 5 штук стоит, чтобы начинать заниматься ее надо купить сначала, а лишних денег нетути. Вечером в гостях были, стоит гитара, говорю: "Хочешь побрынчать?" В ответ - равнодушно скользнула по ней взглядом и презрительно скривила моську. Вижу я, ей, что гитара, что барабан... А хотелось бы чтоб как у вас
  6. Дополнительные занятия для детей

    Девочки, помогите, может быть немножко не в тему, но вопрос такой - надо ли младшего школьника дополнительно нагружать кружками и секциями? Моя красавица (2 класс, 7 лет) ничего не хочет!!! В том плане, что я ей предлагаю записать ее в какую-нибудь секцию - танцы, музыкальная школа, гимнастика, легкая атлетика, в городе у нас выбор большой, притом почти все бесплатно, только ходи... А она: "Не хочу!" Лет в 5 пытались ходить на гимнастику и танцы, ей не понравилось. Я не стала настаивать, думала, что маленькая еще. Не переросла... Ходит в школу искусств на ИЗО, но это несколько месяцев в году и после двух лет занятий результата я не вижу, но ей нравится, поэтому, думаю, пусть ходит. А хочется еще чтобы и спортом хоть немножко занималась, выбрала (на мой взгляд) самое несложное - танцы и настаиваю, чтобы она записАлась, а в ответ слезы в три ручья и упреки, что "мы руководим ее жизнью" . Вчера заявила, отдавайте тогда меня в музыкалку на гитару. Я представила как она своими крохотными нежными ручками будет давить на струны и не хочу идти позориться на одно занятие к преподавателю, т.к. хорошо зная свою дочу уверена на 100%, что больше она не выдержит. Сегодня я уже психанула и сказала, что со следующей недели запишу ее на танцы и это будет ее работой как школа, и никакие "не хочу" не принимаются. А сама не уверена в правильности такого решения проблемы. А основная проблема не в том, что у меня амбиции и я хочу получить ребенка - художника-музыканта-танцора, а в том, что после школы дочке дома скучно и она лезет к компьютеру, занять себя. И, когда мы ссоримся, частенько говорит, что жизнь у нее скучная и друзей мало, поиграть не с кем. А саму из дома не выгонишь. Тупик какой-то. Из разговора "по душам" выяснила, что на танцах она стесняется, что у нее не получается так как у других. Я прошу ее походить хотя бы три занятия, что сразу ни у кого не получается, а в ответ - слезы. Вообщем хотим быть звездой, не прилагая никаких усилий. Что делать? Может быть плюнуть на все и дать расти ребенку как ему хочется, сидя дома перед телевизором, задрав ноги?
  7. Мужские и женские измены -2.

    Тоска Ситуация, когда люди сами себе осложняют жизнь. Такое ощущение, что вам нравится страдать. Весь пост пронизан ощущением какого-то непостижимого горя, громадного и всеобъемлющего. Честно, я у вас его не вижу. Мужа просто пустили на самотек, копошились там три года с детьми, а мужу тоже общения хочется, вот он и отделился от семьи, пошел к друзьям. Мне кажется Галина Белозуб в МС частенько такие ситуации разбирает и советы дает неплохие. Какой-то странный способ лечить алкогольную зависимость . Собрали вещички и поставили бы мужа перед выбором или я с детьми, или водка. Гораздо быстрее мужиков отрезвляет, чем размазанные сопли. Только, учтите, может выбрать и водку. А измена таким образом, как сделали Вы - это вообще глупость несусветная, просто показуха какая-то, а не измена. Надо, надо самооценку повысить, обычно как сам к себе относишься, так и другие поступают. Так чего же Вы ждете? Хватит фигней по ночам заниматься. Уже истоптали и изгадили, чего теперь причитать? Лучше выспаться покрепче, а днем детям внимание уделить, они то пока не алкоголики. Вот кого мне по-настоящему жалко!!! Ни мужа, ни Вас мне не жалко ни капельки, сами строили свое "счастье". А дети учатся на примере мамы и папы. А вы эгоисты, только свои несуществующие страдания культивируете.
  8. На каблуках или без?

    Вот и сегодня предстоял выбор между красивыми туфлями на высоком каблуке и чуть менее красивыми, но на низком и, соответственно, очень удобными. Эх, победили удобные! Просто одни красивые уже стоят на полочке, почему-то больше 15 минут ходьбы я в них выдержать не могу. А, вообще, есть обувь на высоком каблуке, которую я ношу. Это когда модель на толстой подошве под носком - сантиметра 2-3. Тогда сам каблук кажется высоким, но подъем ноги удобный. Ну знаете, стриптиз в каких танцют? Принцип такой у модели обуви. Раньше могла весь день выдержать на 11 см шпильке. Вечером ноги гудят, отекшие. А теперь не готова на такие жертвы, да и выбор обуви такой, что можно найти и красиво и удобно!
  9. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Надо же, Вы можете в этом признаться откровенно! Чувствую то же самое, но стыдно признаться, когда все вокруг работают "не покладая рук" за копейки и убеждают тебя что ТАК НАДО ЖИТЬ! Причем, что профессий я освоила несколько штук. Но самое плохое, это то, что если ты не работаешь по своей профессии несколько лет, то можно забыть что она у тебя есть! Надо все учить заново. Так что на самом деле не так важно иметь кучу профессий и талантов, достаточно двух - желание учиться и работать, а остальное приложится!
  10. Лунатизм, хождение во сне

    Может помимо лунатизма алкоголь сделал свое дело? Если такого дома не случалось когда он просто трезвый, то единственный выход не пить на ночь, только по утрам А в ином случае попробовать к врачу сходить, или не агрессивно будить, а наоборот, ласково в люлечку досыпать отводить, хотя когда уже лужа посреди дома это сложно. И главное!!! Он должен всегда сам за собой убирать, желательно с хлоркой и т.п. прелестями!!! Все-таки к врачу надо сходить, если интуиция так говорит...
  11. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Как-то противоречит одно другому. Давно вы его простили. Если бы обида застилала глаза, то вы бы не хотели видеть этого человека рядом с собой, было бы очень больно, а так лукавите...
  12. Режим ожидания. Воздержание. Жизнь без секса

    А-а-а-а.... Год жизни потерян!!! Не, нельзя так делать. Теперь будете себя вообще ущербной чувствовать, а учитывая все, что выше писали, что всё в Ваших руках можете приобрести кучу ненужных комплексов. Вы хоть попробовали-то запретного плода? Отнеситесь ко всему с долей иронии, почувствовали себя год непорочной девой Марией? Теперь кончилась халява. Основной то массе мужчин как раз только секс и нужен. Эх, где она - золотая середина!!!
  13. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    А может Ваша сестра в этот день ровно год назад переспала с будущим мужем первый раз? И именно в этот день ей хочется чтобы была свадьба. У людей тоже могут быть желания, которые они не хотели бы озвучивать, а красивая дата - это чтобы отстали. Я если честно, даже и не представляю, чтобы мне тетя или дядя диктовали день МОЕЙ свадьбы. Ваше право не пойти на свадьбу. Пожелайте сестре счастья, но скажите, что скорбите по брату, я думаю, она поймет. Хотя столько лет прошло... Мое мнение, надо жить для живых людей, усопших не вернешь, я с уважением отношусь к тем, кто думает иначе, но если умру не хочу чтобы в день моей смерти все родственники до седьмого колена оплакивали и поминали меня со скорбными лицами. Лучше пусть в любой другой день вспомнят что была такая хорошая девочка. Зачем мне на их постные моськи сверху смотреть?
  14. Все о подарках

    Спасибо всем!!! Наставили на путь истинный. Теперь уже не сомневаюсь, будем дарить деньги. Очень понравилась идея со шкатулкой. Только муж предлагает модифицировать ее и подарить дополнительно содержимое копилки, в которой железной мелочью килограмм семь Это "сокровище" собиралось не специально. Какая там сумма еще и представления не имею. В кругах родственников начался предсвадебный мандраж, звонят почему-то мне и спрашивают подойдет ли молодым такой подарок или нет. Хоть я всем уже тысячу раз говорила, что просят денег! Теперь молодым угрожает туристический поход в Архыз в качестве подарка. И спрашивают у меня: "Как ты думаешь им понравится?" А я сама А вдруг никто денег не подарит? И машина проедет мимо молодых. Нет, нам этого никогда не простят!!! А к деньгам все-таки надо что-нибудь прикольное придумать. Полироль для машины что-ли?
  15. Все о подарках

    Вот возникла такая ситуация? Брат женится. Встал вопрос о подарке. У нас в семье уже стало принято интересоваться чего хочется? И обычно это спрашиваем не в открытую (ну чтобы одаряемому неудобно не было ), а через кого-то. Так и в этот раз попросила маму узнать у молодых чего душа желает? Ответ был: "Деньги". Ну я сначала подумала, что хотят сами выбрать вещи, которые им понравятся, но аргумент был другим: "Мы сейчас у одних родителей живем, все есть, а потом к другим пойдем жить, у них тоже кастрюли и перины есть". А когда я спросила, на что же молодые деньги собираются потратить мама сказала что может машину купят (а может и не купят), для меня это означает - растранжирят. А у меня дочка смешная говорит: "А на наши деньги что они на машину ПЕДАЛЮ купят?" И так мне что-то обидно стало, говорю, выбирайте подарок - телевизор, хлебопечку ну хоть что-нибудь, чтобы был подарок лично от нашей семьи. Уже в открытую спросила у будущей невестки, ей же быт вести, а она девушка скромная, говорит: "Ну может DVD..." А брат ей сразу рот заткнул, сказал нафиг это нужно, мол машина важнее. Теперь мы с мужем спорим и ругаемся, он говорит, спросила, тебе ответили - деньги, вот подари и забудь. А мне хочется подарок!!! С душой... Говорю мужу, я тебе на день рождения деньги подарю. Обижается... Вот я не помню кто и сколько денег мне на свадьбу дарил. А вот холодильник, телевизор, кастрюльки и т.д. много лет функционируют у меня и я благодарна тем людям, которые помогли нам в первое время наладить быт. А на машину муж сам заработал. Теперь понимаю, что моя ошибка была в том, что спросила, надо было дарить молча что-нибудь и не заморачиваться. Что вот теперь делать?
  16. Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

    Вот судиться я бы точно не стала. Одно дело когда семейная ссора, может свекры передумают через некоторое время, воспылав к вам жалостью или любовью. Но когда в дело будут вовлечены чужие люди, то тут война будет до победного конца. И почему-то мне кажется, что выиграют они... Закон будет на их стороне. А судебный процесс будет выглядеть так как "злобная алчная невестка хочет отобрать квартиру у стариков". Учтите, что выступать против них Вы будете одна. 100% муж пойдет напопятную. Как бы он сейчас не злился на родителей, но когда его мать на суде станет пускать слезу и чужие люди будут стыдить его, то он будет готов отдать не одну квартиру, лишь бы этого всего не было. Так что нет и нет, постарайтесь разрешить ситуацию внутрисемейно, приняв четкую позицию. Может просто оформить договор обмена жилья с доплатой, в качестве откупа за спокойную семейную жизнь? А то вы на этих перепродажах квартир тоже немало денег потеряете. А сейчас еще и аферистов развелось... То хоть деньги уйдут в семью, хоть и к нелюбимым свёкрам.
  17. Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

    Mariotta , на мой взгляд Вам была объявлена война. Притом, в открытую. А на войне все средства хороши... Если сейчас будете сидеть и бездействовать, надеяться, что само все "рассосется", то когда-нибудь можете остаться с ребенком на улице. По их понятиям "кину" будет означать, что вы с ребенком будете иметь прав больше на квартиру чем муж, хотя 2/3 заработал все-таки он. Свекрам жалко своего сына и они как бы делают ему "добрую услугу", защищая от корыстной жены, но на самом деле они просто вставляют палки в колеса и добиваются ссор в семье. Я думаю, что и Вы и муж это понимаете. В такой ситуации я бы пошла на шантаж. Просто не разрешила свекрам видеться с внуком. Если они не хотят идти на компромисс ни за что, то обвинять в алчности можно как раз таки их. А зачем внуку общаться с корыстными бабушкой и дедушкой? В качестве компромисса я бы предложила брачный договор о разделе имущества в случае вашего развода (о пропорциях раздела договоритесь с мужем сами). Причем, преподнесите мужу все в таком свете, что лично Вы не хотите думать даже о разводе, но так как родители по всей видимости жаждут этого, то... Если честно, то Вы должны радоваться, а не плакать, что сейчас все это выяснилось, когда муж на вашей стороне. И действовать нужно. Не дай Бог что-то с мужем случится... Как я понимаю, его родители тоже смогут как родственники претендовать на эту квартиру? Она же не на Вас записана и не на ребенка? Особенно если квартира была приобретена мужем до брака.
  18. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    У моих родителей общение со сватами было один раз до свадьбы - на так называемой помолвке, на свадьбе (от этого уже никуда не денешься). А когда через несколько месяцев мои родители приехали к нам в гости и решили зайти к сватам, то были удивлены оказанным приемом. Их даже в дом не пригласили, и даже кружку чая не предложили, потоптались во дворе и назад пошли. Мама сказала: "Ноги больше там моей не будет". Прошло уже одиннадцать лет, слово свое она сдержала, встречались только у нас на праздниках, но сваха так до сих пор и не подозревает, как обидела когда-то моих родителей...
  19. Ну почему у всех минимум два выходных в неделю? А я на какую работу не устраиваюсь - только воскресенье. И вообще без отпусков... Вот недавно встал вопрос об устройстве на работу, предложили в гос. структуру "бумажки перекладывать" с двумя выходными с соц. пакетом и т.д. и в рекламное агентство дизайнером у ИП - с одним выходным, зарплата примерно одинакова. Отгадайте - что выбрала? Правильно... Мазохистка. А решающим стал момент, когда я узнала, что в гос. структуре чисто женский коллектив, а в рекламном агентстве - чисто мужской и я одна красавица... Решила, что с мужиками легче шесть дней проработать, чем с женщинами пять. Не жалею. Но так хочу свободный график работы!!!
  20. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Зачем разминать травмированную ногу? Покой и еще раз покой!!! Я когда ногу потянула немного, не обратила должного внимания и попрыгала на шейпинге. Результат - три недели лежала на диване. И на счет тугой повязки надо с врачем посоветоваться. Снимок кости обязателен, чтобы исключить перелом.
  21. Оснащение кухни

    Наверное, надо самой все попробовать, чтобы понять - именно это МОЁ! Я пробовала стены в кухне красить в розовый цвет. Тоже думала, что оттенок нежным будет, а он когда высох получился немного ярковатым. Так мы с мужем год еле выдержали на такой кухне А потом поклеили обои нежно салатового цвета - получилось классно. Теперь я точно знаю, что мне лучше и комфортнее в светло-зеленой кухне. А на данный момент у меня кухня белая. Ну потолок, стены, жалюзи белые, полы- плитка под паркет, и мебель - дерево. Когда я говорила всем знакомым, что у меня кухня будет белая, все удивлялись, мягко выражаясь, ты мол, что с ума сошла, ты ее вымажешь за первый месяц. Вот уже почти год после ремонта - все отлично. И когда знакомые приходят, говорят, что не думали, как может хорошо белый цвет смотреться на кухне. Естественно, обои не самые дешевые надо для этого брать. А белый цвет для маленькой кухни с окном на северную сторону - самое ТО!!! Когда мы купили квартиру в кухне были коричневые обои (ну может лет 15 назад они были бежевыми?) и все говорили: "Боже, какая маленькая кухня!", а теперь говорят: "А не такая она уж и маленькая..."
  22. Цветник и огород на балконе

    А я ращу растения-мутанты. Купила ипомеи разные, и решила их прорастить в доме, а потом высадить, т.к. почва гадкая во дворе. Купила верховой торф, смешала с землей, сделала тепличку, посадила. Прочитала на пачке - всходов ждать через 10-15 дней. Жду не заглядывая. Прошло три дня, думаю, полить чтоли? Смотрю... А оно все взошло, вытянулось, переплелось между собой. Такие то-о-оненькие веточки с двумя маленькими листочками наверху (но не трава это точно, т.к. горошек не пророс). Муж с меня ржет, а я не знаю что делать, новые семена покупать или эти нитки глубже закапывать? Ну первый раз я решила этим делом заняться, хочу чтобы весь двор летом цвел и красиво было. А что вообще может расти на земле тяжелой, вперемешку с камнями? Да и еще чтобы быстро разросталось, хочу забор позорный скрыть зелеными листиками? Ну и чтобы уход не сложный, а то мне стыдно за свой опыт
  23. Стыдно так стол накрывать!

    Да, я однажды тоже с ДР "опозорилась". Только самых близких родственников минимум человек 14-17 всегда в наличии на праздниках, поэтому готовлю всегда много. А тут один раз у всех было ну о-о-чень хорошее настроение, женщины стали после вина коньяк употреблять (чего обычно не бывает) и засиделись далеко за полночь. И помню я кричали "Закуски нам, закуски!" А я судорожно резала крупными кусками копченую колбасу и открывала банки со шпротами (подавала в них же ) . И это все после 13 видов салатов!!! Теперь я всегда готовлю с большим запасиком, правда потом доедать приходится пару дней!!! А вообще меня удивляет когда приходишь на торжество, на столе стоит салат и его количество не превышает одной столовой ложки на человека. Мне становится смешно и в то же время даже как-то неудобно его пробовать, вдруг кому-нибудь не достанется. А еще когда вино наливают в ма-а-а ленькие 30-граммовые рюмочки, хотя у нас они же употребляют из нормальных винных бокалов соответственным количеством. Эх, жлобство, а сказать ничего не могу, культурная я . А один раз звоню подружке и говорю: "Заходи на ужин", а она: "Я как раз иду мимо магазина, сейчас пиво куплю и приду". Пришла с поллитровой бутылкой. Мне интересно как бы мы ее на троих (она, я и муж) делили? Хорошо в холодильнике вино было, мы с мужем вроде как от пива отказались... В целом, меня такие ситуации только смешат, т.к. большинство родных и друзей не жадные и праздники устраивают ...
  24. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков

    С чего Вы взяли? Думаете автор ведет себя неблагопристойно на людях и поэтому ей такие недвусмысленные намеки делают? Лично я по содержанию сообщений не наблюдаю никакого раздвоения личности. Обычная девушка. И ситуация не самая страшная. Я бы посоветовала просто потихонечку начинать развивать свою сексуальность. Не думать постоянно об этом (притом негативно), а именно ДЕЛАТЬ. Во-первых надо избавиться от страха перед мужчинами, понять, что ты в любой момент можешь отказаться от близости. Даже когда он машет перед носом своим стоячим орудием, ты можешь сказать "не хочу" и ничего не будет. Когда мужчина приглашает "на чай" это совсем не означает, что ты ОБЯЗАНА переспать с ним, ты можешь просто попить чаю, можешь поцеловаться с ним, можешь разрешить поласкать ему свою грудь или другие места, ты можешь делать ВСЕ кроме самого главного, что тебя так беспокоит. Ты можешь сразу предупредить мужчину что просто "играешься и ласкаешься", ничего больше, между прочим, это тоже очень нравится мужчинам, а не просто перепих. Не обязательно для легкого флирта и небольших ласк ждать любимого, сейчас, главное, разбудить сексуальность, поэтому побольше маленьких сексуальных приключений, а вот когда лишиться девственности и с кем тело подскажет само. И еще мне кажется что очень силен страх ошибиться. Пойти с ним, довериться ему, а он что-то не то скажет, а я потом его буду каждый день по дороге на работу встречать и т.д. и т.п. Так вот, не ошибается тот, кто ничего не делает. Чем больше ты будешь общаться и встречаться, тем больше неприятных ситуаций может произойти, будь готова к этому, только вот точно знай, что хорошего все равно больше, поэтому любой опыт, даже не очень хороший, это плюс в твоей жизни. Я не имею в виду что надо идти с первым встречным алкашом в койку, просто когда тебя приглашают в кафе, не думай о том что именно с этим мужчиной ты будешь идти под венец и растить детей, просто пойди и поешь с ним, может к вам присоединится его друг - твоя судьба? А слово "девственность" лучше мужчине не произносить вообще, оно созвучно со словом "ответственность", поэтому мужиков вгоняет в какой-то ступор. Я когда своему будущему мужу сказала, то потом еще и "упрашивать" пришлось его, чтобы переспал со мной. Чуть ли не насиловать. А до этого был всегда готов.
  25. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Как в пятом? А мне говорили что во втором. Я тоже очень хочу двойню. Понимаю, что и осложнений больше и носить тяжелее, но хочу.
×